Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Мэрия Новосибирска сократит расходы на ремонт дорог из-за убыточного бюджета-2021
Мэрия Новосибирска сократит расходы на ремонт дорог из-за убыточного бюджета-2021

19 нояб 2020 в 18:09

Москва делает всё, чтобы Новосибирск урезал свой бюджет. А, Локоть будет крайним. Нормальный ход! Поставь вместо Локтя другого, будет тоже самое. В начале в Кремле надо порядок навести. Рыба гниёт с головы, не с хвоста.

19 нояб 2020 в 18:09

А че так можно было?

Вовчик
19 нояб 2020 в 18:10

Ещё раз Бурееву, расходы сокращать мы все умеем, а вас должность по наполнению города доходами.

лена путина
19 нояб 2020 в 18:11

хватит ныть. не мешайте помогать другим странам. им нужнее. и значимость нашего путина наверное важна. для него. мировая зависимость

19 нояб 2020 в 18:11

ахирели? зачем я налог тогда оплатил, у меня тоже не гладко

Cибиряк
19 нояб 2020 в 18:12

а можно сэкономить на откатах, воровстве и дураках?

19 нояб 2020 в 18:12

Как можно сократить то что не делается Анатолий ? Вы умеете потребность в откатах

Cибиряк
19 нояб 2020 в 18:13

правильно я решил, что в этом городе нет будущего. Загнивающая дыра.
Я уезжаю.
Бываю в других городах страны и мне обидно за наш.
Это стыд, позор и отсутствие какой то перспективы в улучшении качества жизни

Cибиряк
19 нояб 2020 в 18:14

ждет ли нас Томский вариант?

Гость
19 нояб 2020 в 18:15

Здание мэрии пусть
Локоть продает и переходит вместе со своей командой на удаленку .

Пенсионер
19 нояб 2020 в 18:15

Не платить транспортный налог всем гражданам, а деньги на ремонт ходовки.

19 нояб 2020 в 18:16

Гужевые повозки нам в помощь......

19 нояб 2020 в 18:23

Толян, давай рассмотрим пример Якутска? Там продали здание мэрии
И чиновникам там не положено свои кабинет иметь

Гость
19 нояб 2020 в 18:24

При чем тут ЛДС?!!! Это федеральные деньги!!! Или г-н мер со товарищи и туда ручки запустили?!!!😡

2121
19 нояб 2020 в 18:27

мэр Якутска Сардана Авксентьева решила продать дорогое здание мэрии и объявила, что чиновникам «не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города», вместе этого можно «построить недорогое здание и переехать туда».

Также, чтобы сократить расходы бюджета, мэр собирается тестировать программу поездок на такси в служебных целях.

Гость
19 нояб 2020 в 18:28

сократить чиновников мэрии в 10 раз, и денег хватит на дороги и не только! да и пользы будет больше воровать будут меньше....

19 нояб 2020 в 18:29

То есть, вместо того, чтобы в 3 раза уменьшить раздутую стоимость ремонта, и привести её в соответствие с качеством и здравым смыслом, в они денег меньше выделят)) а куда меньше то? В этом году дороги как после бомбёжки. Теперь Не платим дорожный налог, совсем!

вася
19 нояб 2020 в 18:30

Денег нет ,но вы держитесь.(Классика )

Алла
19 нояб 2020 в 18:30

А до этого они не экономили на дорогах? 👀

19 нояб 2020 в 18:30

Я правильно понял, что муниципальные власти даже не собираются взыскивать долги по аренде за землю у застройщиков (там более 3 млрд) ? Слились строительной мафии?
А что насчет немного снизить коррупционную составляющую в рекламном рынке и перевести часть средств в сторону горбюджета? Там еще несколько сотен млн в год потерь.

Умпа лумпа
19 нояб 2020 в 18:32

А нельзя сократить затраты на зарплату мэрии?

Гость
19 нояб 2020 в 18:32

Эй, Локоть!! Для начала распродай парк автомобилей, на которых мэрия свои булки перемещает! Общественный транспорт юза!

19 нояб 2020 в 18:34

Буквально на днях Локоть поднял себе и своим чинушам зарплату (у него она и так была 300тр кстати). Дороги? Ну на дороги то конечно денег нет.

Умпа лумпа
19 нояб 2020 в 18:34

С такими успешными экономическими решениями всю мэрию может спокойно отправлять торговать луком и морковкой на рынок. Уровень ответственности будет одинаковый, судя по принимаемым ими решениям.

19 нояб 2020 в 18:35

😡

sdf1
19 нояб 2020 в 18:45

пора, пора мэрию продавать...

скрепа
19 нояб 2020 в 18:49

сделать им зарплату с прожиточный минимум . по хорошему за такую рабту раньше в лучшем случае садили на 25 лет с конфискацией

19 нояб 2020 в 18:50

Предлагаю сократить мэрию Новосибирска.

Влад
19 нояб 2020 в 18:50

Они бы на себя расходы сократили. Умники какие нашлись.

19 нояб 2020 в 18:50

Что вы завозмущались-то?! На здравоохранение и образование бюджет тоже прилично урезали!

19 нояб 2020 в 18:51

Интересная история. А почему при дефицитном бюджете вообще поднимался вопрос про повышение зарплат сотрудникам мэрии (в том числе Мэру)?
Или например расходы на 50 тойот камри они сократить не хотят?

Про уборку улиц и борьбу с пылью, видимо вообще можно забыть.

Владимир
19 нояб 2020 в 18:52

Зарплату себе повысили, а траты на нужды города урезали. Нормальный такой ход.

Гость
19 нояб 2020 в 18:53

Может, на праздничном оформлении сократить, на раздутом управленческом штате? Зачем нужны эти ёлки за 1 лям? Если у людей элементарных вещей нет возможности купить? 3ачем этот пир во время чумы? А без дорог нормальных нельзя жить в столице Сибири.... Получается, что в бриллиантах, но без трусов!

Автопарк мерский из 350 машин Локоть сократить не хочет?
Только на нем можно 4-ый мост бесплатно построить.

Сэр
19 нояб 2020 в 19:01

В этом году налог на авто не буду платить. И всем это советую. Дорог то нету!!!!

Гость
19 нояб 2020 в 19:03

Мэрия решила, что из-за недостатка средств, много не сворует с ремонта дорог

19 нояб 2020 в 19:07

Сократить и мэрию, и полпреда!

19 нояб 2020 в 19:07

Локоть, начни экономить с позорных заборов, которые устанавливаются иногда в 2 ряда, не трать деньги, даже мелочные, на велодорожки как на Владимировской.

19 нояб 2020 в 19:08

Экономить только не на себе и на своих приближенных-пипл платит.

Гость
19 нояб 2020 в 19:08

Стесняюсь спросить: надеюсь, премиальные сохранят?..

Бывший
19 нояб 2020 в 19:14

А у нас бордюры меняют. Гранитные на гранитные. Красные на серые.

Вася.
19 нояб 2020 в 19:17

В автопарке мэрии около 500 автомобилей возможно на их содержание сократить расходы ?😠

Мысль
19 нояб 2020 в 19:23

Можно было бы продавать с аукциона наименования новых улиц и знаковых объектов в городе (новый мост, дворец спорта) и таким образом пополнять бюджет города.

Гость
19 нояб 2020 в 19:28

Ремонт дорог нужно делать за счет автомобилистов, им они нужны в первую очередь. Предлагаю увеличить налог на авто в 10 раз и отремонтировать наконец дороги.

Bl@dик
19 нояб 2020 в 19:33

На мой взгляд, основные задачи мэрии - медицина, ЖКХ и дороги. Я болт клал на все их остальные вопросы! Мы все хотим жить в комфортной среде! А мэрия занята вторичными вопросами, которые тупо разносят бабки по карманам🤦‍♂️

19 нояб 2020 в 19:41

на подсветке не хотят сэкономить?

Мари
19 нояб 2020 в 20:27

Автомобилистов в городе-тьма тьмущая,дорожный налог идет в федеральный бюджет,ничего в Новосибирске не остается,одни развалины вместо дорог,асфальт весной тает

19 нояб 2020 в 20:39

А почему бы им не ликвидировать расходы на собственный пиар, на проведение массовых мероприятий, на реконструкцию и так приличного Нарымского сквера и территории перед ним? В=

PoWeR
19 нояб 2020 в 20:46

На левый берег т.е. вообще решили забить? Большинство улиц в плачевном состоянии! На откаты поубавьте аппетит, тогда 30-40% выделенных средств вновь появятся в обороте!;)

Законопослушный гражданин
19 нояб 2020 в 21:00

Я ПРИДУМАЛ !!! Нужно просто не ремонтировать в следующем году Бердское шоссе и Красный проспект !!!

Гость
19 нояб 2020 в 21:00

Зарплату локоть получит, машину служебную отремонтируют за счёт бюджета. А вы, плебеи, продолжайте платить налог, выбирать эффективных руководителей, оплачивать поломки подвески, порванную резину и гнутые-лопнувшие диски