NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска сократит расходы на ремонт дорог из-за убыточного бюджета-2021

Мэрия Новосибирска сократит расходы на ремонт дорог из-за убыточного бюджета-2021

Рассказываем, на чем еще собираются сэкономить местные власти

Новосибирские дороги ждут не самые лучшие времена

В следующем году власти Новосибирска собираются уменьшить бюджетные траты на ремонт инфраструктуры и социальных объектов. Причина — нехватка денег в городской казне. Дефицит, по примерным подсчетам, составит около 800 миллионов рублей.

— Особенность бюджетной политики — это защищенные статьи расходов. Это заработная плата сотрудников, социальные выплаты, коммунальные платежи. Мы всегда гордились, что наш бюджет социален — до 70% направлены на эти расходы. Это означает, что на развитие, решение инфраструктурных задач у нас остается всё меньше возможностей, мы вынуждены экономить на этом. Но мы вынуждены будем где-то экономить, в том числе на ремонте дорог, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции.

При этом глава города добавил, что те проекты, которые уже запущены — строительство ЛДС, благоустройство — будут вестись и дальше. Под вопросом остается ремонт социальных учреждений — школ и детских садов.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году планируют отремонтировать три улицы — Сибиряков-Гвардейцев, Волочаевскую и Хилокскую. Также в городе проведут ремонт еще 14 участков в разных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления