NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Проект двухуровневой развязки на Матвеевке решили переделать спустя 8 лет

Проект двухуровневой развязки на Матвеевке решили переделать спустя 8 лет

Документы разрабатывали еще в 2012 году, сейчас власти заказали новые геодезические исследования

Пока сроки строительства развязки неизвестны

В Новосибирске планируют обновить проект двухуровневой транспортной развязки у поселка Матвеевка. Муниципальное предприятие «УЗСПТС» объявило аукцион для геодезических изысканий. Развязка должна появиться на пересечении Старого шоссе и улицы Одоевского в Первомайском районе.

— Это актуализация проекта по Матвеевке для двухуровневой развязки. Практически снова разрабатываем, в 2012 году уже было проектное решение, будем его корректировать, — сообщил НГС директор МУП «УЗСПТС» Александр Мысик.

Схема участка, на котором проведут геодезические работы

Согласно данным с сайта госзакупок, подрядчик должен создать инженерно-топографический план участка площадью в 21,13 га и согласовать его с МБУ «Геофонд». Также ему предстоит сделать съемку проезжей части и предоставить отчет. Такие же работы он должен будет выполнить для магистрали от Красного проспекта до границы города. Максимальная стоимость работ — 666 тысяч 540 рублей. На основе этих изысканий специалисты внесут изменения в проект развязки.

На развязке предусмотрены несколько съездов и заездов

Подрядчик должен выполнить работы до 30 декабря 2020 года, электронный аукцион проведут 24 ноября. В сроках проведения дорожно-строительных работ, проектирования и эксплуатации указаны 2022–2023 годы. НГС направил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы выяснить, когда начнется строительство развязки.

О строительстве развязки впервые объявили в 2012 году. Работы планировали выполнить в течение двух лет. В том же году стало известно, что проект развязки подготовило одно из муниципальных предприятий.

Ранее НГС изучил, где еще в городе могут появиться огромные развязки до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления