Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Октябрьский мост начали ремонтировать с помощью эпоксидной смолы
Октябрьский мост начали ремонтировать с помощью эпоксидной смолы

8 нояб 2020 в 16:56

Все страньше и страньше. Не понимаю, почему в стране здравый смысл всё больше заменяется маразмом и- все нормально!

Эпоксидка - хорошее средство.

8 нояб 2020 в 16:45

Эпоксидка так-то от нагрузки и вибрации будет крошится очень хороши, может в организацию которая этим ремонтам занимается взять хотяб одного инженера который в курсе что такое сопромат и материаловедения, а всяких смазливых девочек и детей чинуш пнуть куда подальше,а?

Народ, ну серьёзно, прекратите им подсказывать идеи насчёт говна с соломой

ЫЫЫ
8 нояб 2020 в 16:34

Только синяя изолента!!! Только хардкор!!!

Блик
8 нояб 2020 в 15:47

Эпоксидку уже и для дорог используют?😮

8 нояб 2020 в 19:48

присыпали бы шлаком с котельной и хватит, благо его в городе завались

8 нояб 2020 в 16:42

После закрытия октябрьского на капитальный ремонт все будут вынуждены платить за проезд по новому 4-му мосту. Хитро придумано.

8 нояб 2020 в 21:20

От ям спасет только персональная ответственность и максимальная гласность. И ответственный чиновник непременно должен платить рублем а не устными замечаниями

ХХХ
8 нояб 2020 в 16:55

Можно дошираком ещё.

8 нояб 2020 в 17:09

Это они по федеральной программе "Безопасные дороги" бюджет осваивают?))).

8 нояб 2020 в 16:12

У меня бассейн.

И нет нагрузок, вибраций, весенних - осенних перепадов температур.

Да.
Мелкие трещинки возникают, латал (устранял) эпоксидной смолой (немецкой)
Практиковал разные составы (разную химию)

Лучше всего силиконовый герметик (тот, что для аквариумов)

Рабочую температуру держит на отлично (-50 до +150)

Итог по эпоксидной смоле (немецкой, российская вообще хлипкая)

Итог по эпоксидке - лопается почти сразу. Контакт прилегания к бетону отходит - сразу.
Тоже самое, что клейстером из муки ваять.

У меня два образования, техническое и юридическое, НЕ химическое.
Но даже я, обычный обыватель, пришёл к выводам (путём практических экспериментов), что эпоксидная смола - самый неудачный способ, для устранения щелей, сколов, протечек в бетонных конструкциях в агрессивных (погодных) условиях.

Пыль в глаза, ваша работа господин Локоть.

Гость
8 нояб 2020 в 16:37

Это же дороже асфальта выходит

армянское радио
8 нояб 2020 в 17:43

Такое впечатление, что у кого-то было много эпоксидки на складе, срок годности вот-вот выйдет или вышел пять лет назад... И по случайному совпадению он чей-то друг или родственник.

Сэр
8 нояб 2020 в 18:38

Локоть! Вон из города! Позорище!

8 нояб 2020 в 15:56

Если до весны не продержится,то можно еще соплями попробовать .

дешево и сердито
8 нояб 2020 в 17:30

на зиму можно было бы ямы водой залить и засыпать отсевом

8 нояб 2020 в 16:03

Скотч лучше - уже фильмом "марсианин" доказано)

8 нояб 2020 в 17:32

Самое смешное на фото это то что рабочие понимают что ерундой занимаются, но и отказаться нельзя, могут зарплату не дать.)))))))

Гость
8 нояб 2020 в 15:49

Мост этот давно уже капиталить надо. Мэрия тянула столько лет, непонятно чего ждали

Михаил
8 нояб 2020 в 16:27

Ямы с арматурой всё лето были ремонт начали в ноябре смолой. Интересно стоимость заделки одной ямы смолой?

местный житель
8 нояб 2020 в 16:02

А если обоссать и заморозить, то ещё крепче держаться будет!

Ремонт дорог под ключ
8 нояб 2020 в 16:03

Лучшая смесь для ремонта дорог-это глина+сено+навоз! Разлетится так же, после 1го дождя, зато затраты только на транспорт, а списать по цене смолы эпоксидной или даже асфальтобетона.

8 нояб 2020 в 18:03

За дтп кто будет отвечать на этом участке, если у эпоксидки и асфальта разное трение и машина как на льду будет улетать неизвестно куда? Эти кулибины?

Сэр
8 нояб 2020 в 18:33

Локтеямск-город эпоксидной смолы.... Позорище.. Асфальта нет у них и битума...

8 нояб 2020 в 16:04

То есть от применения коровьего навоза отказались?

Диванный эксперт
8 нояб 2020 в 17:05

Лайфхак для ремонтников. Во время ремонта в место нанесения эпоксидки нужно смачно харкнуть. Тогда соединение будет железобетонным.

Гость
8 нояб 2020 в 15:53

Лучше пластилин- он зимой прочнее и долговечнее.Позор- 21 век на дворе.Там давно его капиталить нужно.У нас как всегда деньги для дорог разворуют чинуши и построят на них замки в Заельцовском бору.

Самовар и Чашка
8 нояб 2020 в 16:56

Ключевое слово дороже. А ещё дороже олово канифоль и паяльник.чтоб судить дыры..

Гость
8 нояб 2020 в 18:46

ребята, это песец.... скоро мосты скотчем будут ремонтировать)))

8 нояб 2020 в 19:27

Есть еще технология - цианоакрилат (секундный клей) с содой. Тоже чумовая вещь. Но производительность еще меньше чем с эпоксидкой. Зато денег больше.

Гость
8 нояб 2020 в 19:26

А жвачка не подойдёт

Человек
8 нояб 2020 в 19:52

Жвачкой, а на остальные деньги Лексусов купить.

джон2
8 нояб 2020 в 16:48

Можно ещё кизяки овечьи с соломой намешать, достаточно хороший, современный материал для Новосибирска

гость
8 нояб 2020 в 16:14

Говорят мол у них асфальта не хватает, подумать только в самой богатой стране нет камней, битума и полимеров? Хватит на врать! А клей то откуда тогда? По мне клей в разы дороже!

Холодной сваркой 😂

8 нояб 2020 в 16:40

"....стало известно, что власти Новосибирска планируют отремонтировать Коммунальный мост..."

Ничего они, власти города, не отремонтируют. Поскольку у власти в городе коммунисты. А коммунисты - это красные знамена, лозунги, плакаты, пламенные речи, горячие сердца. Говорильня одним словом. А вот насчет хозяйствования - тут у коммунистов проблема. Не умеют они хозяйствовать. Да что говорить, сами посмотрите. Их главный и до сих пор живой еще коммунист М.С. Горбачев так "нахозяйствовал", что целую страну под названием СССР развалил)
Так что ничего власти города не сделают.
А вот власти страны - они да. Они будут город готовить к Молодежному чемпионату мира. И если в городе что-то будет сделано - то это заслуга властей страны.

Пенсионер
8 нояб 2020 в 16:52

Глупость полная!!! В СССР на Алтае засыпали ямы ЦЕМЕНТ - песок -гравий и поливали из лейки водой. Дешево и сердито. Застывает быстрее эпоксидки. Где еще применяют на дорогах эпоксидку???

бывалый
8 нояб 2020 в 16:56

эпоксидка это твердое покрытие.оно не имеет эластичности от слова совсем.Оно не может реагировать на температурный перепад и нагрузки как асфальт.Непроффесионально совсем.

Гость
8 нояб 2020 в 15:59

Аж к 2023 году отремонтируют.Буквально за пару дней.Это же такой мегапроект....А что не к 2390 году отремонтируют Коммунальный мост!???

aXE
8 нояб 2020 в 19:55

Вроде не будет чемпионатов?? Санкции-же?? Да и Корона, вряд-ли уйдёт...

Татьяна
8 нояб 2020 в 22:42

О, Боги! Эта игра в песочницу с постоянным засыпанием дороги на Коммунальном мосту когда-нибудь закончится????

9 нояб 2020 в 06:47

Крякнем, плюнем и надёжно склеим скотчем)))

с богаткова
8 нояб 2020 в 15:47

Лучше синюю изоленту применяйте, универсальное средство и эффективное. кажется чего то забыл в конце добавить? ах да, знаю о чем говорю.

8 нояб 2020 в 16:17

Я дико извиняюсь, но не этот ли метод ремонта называют дендрофекальным?

Ямы на дорогах они лопатами с кузовов в мороз каким-то застывающим дерьмом закидывают, а тут чё

8 нояб 2020 в 19:58

вранье вренье вранье
видел я этот состав на колодцах, он выкрошился сразу.

8 нояб 2020 в 22:03

Мой опыт: застывшая эпоксидка не для температурных перепадов.
Тем более, что они не сказали третьего ключевого слова - пластификатор.
Подбором пластификатора можно было бы как-то расширить температурный диапазон, а без него - дохлое дело.

скрепостан
8 нояб 2020 в 22:18

эпоксидку экономьте для собянинских трамваев а мост лучше пластилином он зимой замёрзнет

Алексей
8 нояб 2020 в 22:23

А если сверху ещё изолентой закрепить, то в принципе и кап ремонт не нужен.