Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Стоим с 7 утра»: новосибирцы попали в затор на выезде из «Чистой слободы»
«Стоим с 7 утра»: новосибирцы попали в затор на выезде из «Чистой слободы»

5 нояб 2020 в 12:54

хотелось бы увидеть отчёт о работе ГИБДД
при таких массовых пробках -
либо эта организация следит за организацией движения,
либо - ...

Гость
5 нояб 2020 в 08:16

Бруня, открою тебе секрет- По ЗаболуевО в городе Новосибирске проехать невозможно.
Причина одна- ул.ЗаболуевО в городе НЕТ.

Алекс
5 нояб 2020 в 10:44

Интересное кино. Даже обидно за жителей стало.
Жил в этом районе и понимаю, что проблема с тех пор только усилилась.
Во-первых. Виноваты действительно застройщики и город. Им пофиг на подобные проблемы. Родники Снегири подтвердят.
Во-вторых. Виновато РЖД. Да. В край офигевшая коммерческая организация, решающая свои проблемы за наш счёт. Все просто. Нужно придумать закон по которому каждое перекрытие шлагбаума будет платным. И тогда появятся виадуки, а там где не появятся будут перекрывать дорогу на считанные минуты.
В четвёртых. И сегодня выехать оттуда можно достаточно просто и быстро. На электричке. Я пользовался и подтверждаю. Очень удобный и быстрый способ. 15 минут и ты в центре города.

Серега
5 нояб 2020 в 08:33

Переезды на зап площадке и ипподроме закрыты вечно. Делать там развязки с жд никому не надо из влестей нашего городом, профита себе лично видимо никакого нет, вот и не надо. Пл труда сужена, на ней и без того проблемы всегда были. И дальше вдоль узких дорог но с возможностью их расширить растут как грибы здания, от магазинов и до высоток, вплотную к этим дорогам, лишая города возможности расширить их в перспективе. Стройки эти в большинстве случаев имеют все разрешения и прошли согласование во всех инстанциях (ну или либо по традиционной схеме согласованной с мэрией если сразу высотку не получается - разрешение на парковку (стоянку, временное здание и тд), следом махинации с объектом и землей и вот оно уже разрешение на реконструкцию этой парковки в 24 этажный дом. Так "развивается" Новосибирск. По хорошему тут фсб работы непочатый край, но они заняты.

5 нояб 2020 в 09:51

Всё врёте! У вас там и скоростные трамваи, и электричка, и дирижабли с Толмачева летают! Если верить локтю...

5 нояб 2020 в 09:23

в очередной раз спрашиваю. нахрена покупать квартиру на выселках и ездить в центр на работу??? вы сами к себе так относитесь, ваше время в пробках не стоит ничего. вы могли в это время спать, общался с детьми, но вы сами сделали свой выбор. скоростной трамвай не вывезет за пару часов 30тысяч человек даже на Маркса. это было понятно когда ещё первые дома на слободе построили

Колхозник
5 нояб 2020 в 11:05

Кто виноват в пробках? Люди из дешёвых гетто? Или из дорогой администрации города? Решать Вам. Действительно ВЕСЬ город стоит в пробках! Где их нет? На ,,Родниках,, на Затулинке, из Академгородка, с Пединститута, с Западного, да центр то, тоже стоит. Вот! Это и есть результат работы Властей города! Они всё знают и видят, ведь их в ,,сопровождении,, возят по ,,встречке,,. Вокруг города нужна объездная дорога, как в Тюмени и Москве, но там есть грамотные управленцы!!!!!

Горский
5 нояб 2020 в 08:58

Из Забалуево можно и нужно выбираться на электричке.
Ст. Ипподром, до центра быстро и без пробок.

5 нояб 2020 в 10:23

Жалко тех, кто стоит в пробке, находясь в автобусе. Они то почему страдают ? Создают пробки личные авто, так что вам ли, водителям личных авто, ныть ? Вы сидите на сидушке, слушаете музыку и строчите жалобы, вам хоть более-менее комфортно и ни какой сосед, на вас вирусов не дышит.

5 нояб 2020 в 08:35

ЗП локоть себе на 20% повысил, спасибо депутатам горсовета от Едра. Но вот что-то сделать он не смог. А обещал и пел про скоростной трамвай до пл. Маркса.

Вася
5 нояб 2020 в 08:52

Вдоль метро надо строить 100 этажки и поплотнее и тогда все будут жить в центре и пробок не будет.

5 нояб 2020 в 08:43

Там же трамвай провели, поэтому если не хотите в пробке стоять - идите на трамвай 🚋

Колено
5 нояб 2020 в 08:57

А Локоть ничего не делает
уже давно нужен новый переезд на ул Станционную через ж/д пути - а его даже проект еще не начали делать, не говоря уже про строительство
переезд через ул. Порт-Артурскую узкий и не справляется с потоком транспорта, в пробке люди стоят по 1.5 часа утром и столько же вечером
застройщики КПД Газстрой и Концерн Сибирь тоже хороши - дома строят а дорог к ним нет вообще...
как мэрия дома принимает если коммуникаций и дорог к ним нет?

Гость
5 нояб 2020 в 08:17

Что такое ЗабалуевО?🤔

Прокофий
5 нояб 2020 в 08:30

Разделяю искреннее удивление авторши , когда покупаешь жильё на задворках и едешь в центр, просто невероятно чтобы там была не личная прямая дорога.

Секрет
5 нояб 2020 в 11:11

Пробки в Новосибирске из-за бестолковой его застройки.

5 нояб 2020 в 11:25

зачем уезжать из столь великолепного, экологически чистого места??? Зря чтоль там жилье покупали??

Хотелось мне с Золотой Нивы переехать в огромную квартиру Джулая, но Бог отвёл...

Серебро - я перепутала
5 нояб 2020 в 08:19

Опять бруньи журналисты все перепутали

Утром пробка оттуда, вечером пробка туда - классический вариант Новосибирских окраин, где строят дешевое жилье (много строят), но при этом нет транспортных развязок. Вы уж определитесь, что вам важнее - дешевые квартиры или шаговая доступность до нужного места и без пробок. А жаловаться смысла нет, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

5 нояб 2020 в 09:24

В 7 утра там свободно проехать можно только в выходные , эта пробка образовалась в результате застройки Чистой Слободой, Сибирью ... Поэтому можно сказать "спасибо" за нее Покровскому , Червову и Аникину - которые уже много лет "депутатят " и толку никакого нет ..ни решения проблем , ни дорог .Они на своих массивах то не в состоянии транспорт организовать , что говорить о проблеме всего жилмассива .

5 нояб 2020 в 08:13

не мудрено, попа мира ещё та ...

5 нояб 2020 в 08:13

Я жила там 2 года назад) и уже тогда была эта пробка) и даже больше, ничего удивительного

5 нояб 2020 в 08:23

Прикольно жительница слободы жалуется на пробки созданную ей же и ей подобными купившим квартиру на задворках...вам там трамвай провели новую линию а вы в город на своих вёдрах претесь и нормальным людям мешаете...

5 нояб 2020 в 09:47

Понаехали к нам тут и теперь пробки создают

crry
5 нояб 2020 в 11:26

"Стоим с 7 утра".
У нормальных людей всегда стоит в 7 утра.
Но когда в туалет сходишь, стоять перестает. ))

Гость
5 нояб 2020 в 08:20

Чистая слобода классное место. Что-то в нем есть. Особую романтику доставляют низколетящие самолеты

Самовар и Чашка
5 нояб 2020 в 09:16

Зато работаем в центре..директорами..и главными менеджерами

5 нояб 2020 в 08:26

Я только проснулся. Лежу в тёплой кроватке и читаю в смартфоне эту новость. Думаю и куда эти прутся в такую рань на машинах? Живут в дыре,в пробках стоят. Ой,ну вас!

5 нояб 2020 в 08:40

Бруня не чуди...

Гость
5 нояб 2020 в 08:50

Не надо жить в Чистой Слободе никогда

русский бич
5 нояб 2020 в 09:57

В многоквартирнике жить лучше, чем в любой деревне. На селе пахать надо от зари до зари, а зимой снег чистить, печку топить, дрова заготавливать. А тут как хорошо: с утра встал, пожрал, завёл пруля в пробочке постоял, музыку послушал туда, потом обратно, вот день и пролетел в тепле и без напрягов. Зарплата на карточку пришла, ипотеку уплатил и ещё на пивас осталось. Вот потому все и без ума от новосибирска. Рай просто.

Соня
5 нояб 2020 в 08:25

А в чем причина пробки? Раз раньше такого не было.
С Родников, кстати, в 6 часов основная масса и выезжает.

Ахиллес
5 нояб 2020 в 15:25

Дальше только хуже будет во всем городе , спасибо за метро так и хочется сказать !

5 нояб 2020 в 08:15

А причём тут Ватутина на фото?

5 нояб 2020 в 11:06

Жизнь в вечных пробках делает людей злыми и нетерпимыми.
Нужно полностью менять транспортную систему города.

5 нояб 2020 в 12:50

У нас соседи бывшие туда переехали, говорят там свободно.)

Гость
5 нояб 2020 в 13:19

4 года как переехала из Новосибирска в Санкт - Петербург ,так читая комментарии даже не удивилась пробкам - они и раньше были не меньше (от Маркса до Большой часа по два ездили в гости ),Питер тоже стоит в пробках почти весь день !Держитесь все будет отлично !!!!

Berkov
5 нояб 2020 в 13:30

Ну а что вы хотели? Не нашли 15 минут сходить на выборы в 2019м, не нашли 10 минут сходить на выборы в 2020м, ну так теперь найдёте по часу каждый день постоять в пробках... Стабильно же!

5 нояб 2020 в 14:38

Проще написать где нет пробок...

Гость
5 нояб 2020 в 08:13

И к чему эти жалобы на пробки?!
Весь город стоит в них, выезжайте раньше или переезжайте туда где пробок нет или они меньше

Житель коробки
5 нояб 2020 в 09:27

Когда уже до Локтя дойдет что в том районе жизненно необходим виадук через ж/д пути в районе ж/м Радуга с выездом на ул.Станционную в районе Медпрепаратов. Застройщику выделяют новые гектары для стройки, но к строительству инфраструктуры не привлекают. Считаю, что для решения проблемы нужно привлечь застройщиков Радуги и Слободы. Тогда поток сможет беспрепятственно пересекать ж/д пути и выезжать на Станционную.

Алеха
5 нояб 2020 в 09:03

Устраивайся в пивнуху в соседнем доме и будешь в тапках на работу неспешно ходить.

Лисенок
5 нояб 2020 в 10:42

Там вроде электричка есть. На ней и ездить.

Корона свинячей эболы
5 нояб 2020 в 09:32

Надо сделать платный въезд в центр

Житель центра
5 нояб 2020 в 08:36

Ну так а как вы хотели ?? Купили дешевое, почти социальное жилье на окраине - и чтобы было удобно и комфортно теперь ? Так не бывает!! Когда вы экономите на стоимости квадратного метра - вы платите своим временем, проведенном на въезд/выезд из окраины.

Ваш губернатор
5 нояб 2020 в 08:54

Ну елки ж палки, не пойму чего они возмущаются, врера песни пели как классно же жить в новом жилье на окраине и нет желания жить в центре в старом жилье, так и стойте там дальше! Или катайтесь на трамвае

Посвящается уродам
5 нояб 2020 в 09:51

Все людские обыденные проблемы, которые в нормальных странах решаются на раз, два местные тролли-говноеды льют свои помои на головы граждан обвиняя их в том что они сами и создают эти проблемы.

Самовар и Чашка
5 нояб 2020 в 08:53

Просто вы не отмечали вчера праздник..а надо было ..употребив хорошо вчера седняб отсылали дома до пятницы.а в пятницу опять можно..или вы поехали за пивом? Уважаю...