Все новости
    Все новости
    Перейти к публикации

    71 комментарий к публикации Новосибирские автобусы начали принимать банковские карты — рассказываем, где теперь не нужна наличка
    Новосибирские автобусы начали принимать банковские карты — рассказываем, где теперь не нужна наличка

    22 окт 2020 в 20:25

    Только имейте в виду, что на перечисленных маршрутах карты могут принимать не во всех автобусах. Это зависит от перевозчика, а не от маршрута. На одном маршруте может быть несколько перевозчиков

    20 сент 2021 в 11:01

    во многих автобусах каждый день "не рабочие" терминалы, чаще всего в 57 маршруте, один из кондукторов раскололся, что руководство требует, что бы через терминал не рассчитывали, только наличка, так проще мутить с налогами.

    22 окт 2020 в 22:19

    Общественный транспорт Новосибирска - это ад. Маршруты плохо продуманы, подвижной состав сильно устарел, регулярность движения оставляет желать лучшего. Сложно отказаться от личного автомобиля в таких условиях.

    9999
    22 окт 2020 в 20:21

    Давно пора вводить оплату через терминалы и в общественном транспорте и в такси- как в Китае, например.

    Светлана В-ва
    22 окт 2020 в 19:53

    маршрутки отсталые. Уже везде безнал есть

    DrAlex
    22 окт 2020 в 19:56

    На маршрутках 8, 24 и 87 давно есть безнал. Жаль до нашего предприятия они не едут.

    22 окт 2020 в 20:49

    Нужна ещё карта новосибирца.
    - Как в Москве?
    - Да, как в Москве.

    22 окт 2020 в 21:12

    28го нет (((

    22 окт 2020 в 23:51

    Анна Богданова,Екатерина Евстафьева вы точно жительницы Новосибирска? Валидаторы как стояли в трамваях для оплаты проезда так и остаются на своих местах. В частности, на маршруте №14.

    23 окт 2020 в 10:05

    В 50 муниципальном можно банковской картой рассчитаться,а 50 коммерческом уже нет,а маршрут один и тот же.

    Титова Вера
    3 июля 2021 в 11:36

    А как рассчитываться пенсионерам?

    11 авг 2021 в 11:22

    Уже год прошёл. Некоторые так и не перешли. 18 автобус точно.

    Евгений
    31 янв 2022 в 14:35

    Алексей Сергеевич Г. Отказался оплачивать картой тем самым положил себе в карман деньги, и так постоянно, а с комиссией переводить постоянно не очень охото!!

    22 окт 2020 в 20:34

    кстати удобно для власти узнать как все ездят, потом в точках пересечения больших раздробить маршруты

    Гость
    22 окт 2020 в 19:55

    Будут выдавать чеки с QR-кодом?

    22 окт 2020 в 20:10

    Неучи сейчас понапишут, как в автобусах с их бесконтактных карт списывают несуществующие миллионы!

    22 окт 2020 в 19:54

    лично я лучше оплачу транспортной картой или налом, чем банковской картой. А то черт их знает какую сумму и сколько раз там спишут и доказывай потом, что ты не верблюд...

    Смартфоном или браслетом с NFC можно будет рассчитываться, чтоб карту с собой не носить? Тема не раскрыта до конца.

    22 окт 2020 в 22:10

    Это очень хорошо. Но, как говорится: "дьявол кроется в деталях"
    Когда оплата была от пассажиров, тогда автобусы стояли на остановках по 10 минут и ехали со скоростью 30 км, я надеюсь, что с рейсами эта проблема уйдёт, но главное, чтобы не наступила следующая - за пол дня на скорости 70 км и пропусканием остановок откатать положенное количество рейсов и в 5 вечера уже нет автобусов, надо чтобы контроль был соответствующий.
    И второй момент - придумайте пополнение транспортной карты безналом, очень не удобно снимать наличку и потом идти в кассу (ближайшая вообще не по пути).

    22 окт 2020 в 21:46

    крута. 21 первый век. а в третьем городе россии. мать ее, можно заплатить картой. в раздолбаном облезлом пазике, и б/у-шном тролебасе. которые по космическим ценам один гениальный мэр, впарил нашему *гению* в красных революционных шароварах.

    Гость
    22 окт 2020 в 19:52

    Очень актуально. Надо вообще отказаться от налички, на ней вирусы всякие. Банковскую карту бесконтактную самое то.

    Чистая слобода
    22 окт 2020 в 20:49

    Эх,а где 43 и 55?
    Горе горькое)

    нелли
    22 окт 2020 в 20:38

    а почему нет в списке 95 автобуса?

    22 окт 2020 в 22:18

    Дзержинский район опять отстает от остального города. Где 72 маршрутка в списке? Господин Кожанов вообще собирается модернизировать бизнес или готов только одним из первых тарифы задирать?

    22 окт 2020 в 20:16

    Хорошая новость. Меньше чёрного нала будет. Может, будут ездить нормально, не сшибая лишние двадцатки

    гость
    22 окт 2020 в 20:32

    Чувак на фото избежание штрафа решил прикрыться рукой дабы он в маске.

    23 окт 2020 в 10:52

    Мэрия должна обязать всех перевозчиков принимать транспортную карту.

    22 окт 2020 в 20:31

    вау кто подбросил идею

    Гость
    22 окт 2020 в 20:49

    как там кондуктора, не болеют ковидом? Они же в группе риска, постоянно среди людей, а те часто без масок.

    22 окт 2020 в 20:48

    Наконец-то

    Кыштовка моя...
    22 окт 2020 в 23:47

    До Кыштоффки пустите трамвай... Новый Витязь, Тверской фабрики трамвайной...

    А услуги в обмен на банковские карты они дают нормально?

    Девочка
    23 окт 2020 в 06:31

    Ничего себе Новосибирск накрыло инновациями в 2020ом!

    пынька
    23 окт 2020 в 08:27

    В поганом 43 маршруте автобуса даже никто не собирается вводить безнал. ИП Матюнина, чтоб ты обанкротилась.

    Гость
    14 янв 2021 в 17:47

    С начала недели безналичных расчёт не принимался ни в одном из маршрутов на которых я ехал. 10 маршрутка, 60, 29, 57 автобус, 4 троллейбус

    гость
    22 окт 2020 в 20:10

    А когда будут соблюдать дистанцию в общественном транспорте?

    Зачем автобусы? Сейчас в семье по 2-3 автомобиля.

    с богаткова
    22 окт 2020 в 20:15

    Поддержию. Это правильное решение. Переболел коронавиурсом трижды ещё два года назад и два раза в этом году поэтому знаю о чем говорю. Бьюсь об заклад и об косяк.

    Ахиллес
    23 окт 2020 в 10:24

    Пора уже начинать запрещать приём наличных средств в магазинах , автобусах , рынках и тд

    с богаткова
    22 окт 2020 в 19:51

    Лучше бы расписали по улицам. Например, Богаткова.
    Мои сотрудники интересуются. Сам на автобусах не езжу (есть автомобиль).

    клон
    22 окт 2020 в 20:02

    База клонов Дарта Вэйдера работает над клонами всяких там карт типа mifare.
    Работают над 6-ти байтными секторами и со стандартом ISO/IEC 14443 Type A 13.56 MHz

    Гостья
    22 окт 2020 в 19:56

    Тоже мне новость,давно по социальному езжу бесплатно.Инвалидность,не рабочая группа.От того времени много троллей высматривать на нгс.