Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Мэр предложил новосибирцам пересесть на электричку, чтобы не стоять в пробке на Большевичке
Мэр предложил новосибирцам пересесть на электричку, чтобы не стоять в пробке на Большевичке

Я предлагаю мэру пересесть на электричку, чтобы посмотрел в каких условиях людям ездить приходиться

Шарик
19 окт 2020 в 23:34

Ну вот что за прикол затягивать ремонт самой проблемой дороги? Мэрии ведь понятно, что ни чего это не решить, но продолжают дурью маятся.

пенсионерка
19 окт 2020 в 23:34

Что касательно лично меня, то возможно не все знают, по той причине что давно не была на НГС, но я купила себе велосипед.
Мне врач сказала, что необходима кардионагрузка. И я выбрала велосипед. Теперь обгоняя пробки, я лишь посмеиваюсь над теми кто там стоит.😁

Гость
19 окт 2020 в 23:34

Пересяду только в том случае, если сам мэр личным примером покажет.

Рябинка
19 окт 2020 в 23:35

Локоть такой умный, так чего не придумал как разгрузить и остальные пробки?

Петр
19 окт 2020 в 23:35

У локтя последнее время идёт одна лучше другой. Мне товар в Академгородок тоже на электричке возить? А торговому представителю доезжать до академа на электричке и потом пешком по всем точкам бегать? Маразматик

Vist
19 окт 2020 в 23:36

Внимание! На календаре вторая половина октября. А мэрия до сих пор возится с ремонтом дорог)))))

Гость
19 окт 2020 в 23:36

пусть сам садится, умник, надо работать для города, а не разглагольствовать. дороги в ужасающем состоянии везде. пусть еще телегу предложит.

Сталин
19 окт 2020 в 23:37

Предлагаю Локтю уйти с поста мэра. При нем мы улучшений не дождёмся, все становится только хуже

Сахар
19 окт 2020 в 23:37

Опять мэрия деньги из бюджета сливает? Недавно ведь уже там что то делали и вот опять.

Знахарь
19 окт 2020 в 23:37

Да надо было не опу всё лето чесать, а заниматься дорогами. Локоть явно подзабил просто

19 окт 2020 в 23:37

Самое время в электричку пересаживаться. То, мол, все садимся в машины или дома сидим, то пожааалуста, в ликтричку

Ромка
19 окт 2020 в 23:37

Помню в прошлом году там тоже работы велись. Мэрия себе хорошую кормушку нашла

19 окт 2020 в 23:38

Кто за то, чтобы мэрия распродала свой автопарк, зачислив деньги в бюджет города, а сам Локоть передвигался на электричке или на личном самокате.

19 окт 2020 в 23:41

Электричка переполнится. Платить полтинник, чтобы пешком в тамбуре постоять, - не привлекательно. Тем более не зря же кредиты брали на автоведро. Теперь надо "ездить".

Гость
19 окт 2020 в 23:42

Потом elka напишет нам, что и как сделали на Большевичке.А если решит последовать совету мэра и проедет на электричке, то пусть тоже напишет о своих ощущениях.

19 окт 2020 в 23:46

Теперь мэрия будет закупать для чиновников не камри, а электрички?

70% новосибирцев вообще можно на работу не ездить. От их отсутствия на рабочем месте ничего не изменится.
Только дороги станут свободнее для той небольшой части, кто действительно работает и приносит пользу обществу.

Сашок
19 окт 2020 в 23:52

Дай лучше мигалку, Анатолий!

19 окт 2020 в 23:56

Дорожники прямо подгадывают по времени работ, самые активные работы на 9-00 и 18-00. К 20 -00 устают и идут спать . Утром снова в бой. А электрички сейчас самое то , чтобы массово подхватить ковид, локоть что-то совсем далек от народа...

19 окт 2020 в 23:57

Читал. Много думал. Так и не понял - что такое умные светофоры для которых "осталось закупить программное обеспечение, наладить телеметрию, чтобы автоматически происходила корректировка работ".

Гость
19 окт 2020 в 23:58

на электрички теперь только и езду, быстрей и экономней, машину только для дел использую

Гость
19 окт 2020 в 23:58

Дороги в городе, конечно, в ужасном состоянии! Все раздолбаны, бордюры сломаны, грязища, пылища!
Скорее бы снег выпал!

19 окт 2020 в 23:59

Электричка - норм. Но есть проблема добраться от электрички до собственно места работы. А это или время, или общественный транспорт, то есть ковид. В итоге, несмотря на пробку, дорога из городка до работы (в центре) - на авто выходит быстрее и безопаснее: час против 1:20.

Гость
20 окт 2020 в 00:00

Сам первым пусть со своей свитой пересядет

20 окт 2020 в 00:01

перевёртыш "юмарнул" аки путин!..."аншлаг" бьётся в истерике. !
гр. Локоть, а что вы сморозите по поводу стоящего Димитровского моста в сторону левого берега, и по поводу в четвёртый раз за лето!сужения ул. Широкой?

20 окт 2020 в 00:08

Опять от меня сбежала последняя электричка, и я по шпалам, опять по шпалам иду...... к своей Большевичке

Движок
20 окт 2020 в 00:09

Что может сделать человек, который с молоду, то в комсомоле, то в партии. Нигде не работал, ни кем не руководил. За южное направление мэра и его команду надо отдать под суд, три года с апреля по декабрь сплошные пробки, такой ущерб нанесен горожанам и природе. Стыдно господин градоначальник!

Аноним
20 окт 2020 в 00:13

Сам катайся в своем фашистском транспорте с намордниками. Я лучше в пробке постою в своём авто, без всяких недееспособных физических лиц не обремененных интеллектом.

20 окт 2020 в 00:25

парковки есть почти на каждой станции. Конечно, это вариант для тех, кто едет в центральную часть города. Большая экономия времени и денег.

20 окт 2020 в 00:25

Ну так-то нормально всё сказал. Да часть проблем решит ВО. Да, надо гарантированно без пробок - на электричку (так и делаю), жаль первая весьма поздно идёт в 5.51 с сеятеля, и потом есть иногда (и частенько) большие разрывы между электричками.
Запустили бы водный транспорт, хотя бы в пробном варианте - вот была бы задача мэрии, но говорят, как я понимаю, мол нерентабельно....:(

Гость
20 окт 2020 в 00:28

Как пересесть в электричку.
Сесть на ОТ, выйти на Мешалкина, пройти на электричку (особенно приятно в гололед), подождать, сесть в электричку доехать до Речного. Обратно так же.
Зачем электричка? Если можно без всех этих манипуляций сесть на ОТ и доехать до места.

Гость
20 окт 2020 в 00:41

Почему в рамках ремонта не сделали выделенную полосу, ширина дороги позволяет. Если бы люди знали, что можно в любое время доехать с академгородка до речного за 30-40 минут, часть людей бы пересекли с личного транспорта на ОТ. У электричек основные проблемы это большие интервалы движения и плохая связность с другими видами ОТ...

20 окт 2020 в 00:43

офигеть.. это как называется ?? вы пишете о короновирусе, опасности и предолагаете из своего авто! где ты изолирован пересесть в ОТ? Вам покойников мало? или чо?

АлинаЛ
20 окт 2020 в 00:43

Зачем они вообще эту дорогу ремонтируют? Все равно ее раздолбают. Пусть так ездят!

20 окт 2020 в 00:48

уже написали бы "мэр предложил идти на....", так было бы понятнее

маруся
20 окт 2020 в 01:05

пересяду с удовольствием если електричка будет останавливаться у дома и ходить каждые 10 мин

Серега
20 окт 2020 в 01:13

Ему небольшим колхозом руководить в самый раз. Чем город виноват, что так его наказывать такими руководителями один за другим. 21й век. Мэр полуторамиллионного города рассуждает как же все таки люки то устанавливать. По какой такой технологии, неужели не так как всегда можно делать. Позорный уровень какой то. Иди дальше парки пили на куски.

20 окт 2020 в 01:17

Прежде чем нести этот бред о электричках, посмотрел бы сначала их расписание.

щгннаг
20 окт 2020 в 01:24

Это был ремонт ?? это замусориване тротуарной плиткой города !
не трожь асфальт !

Хехе
20 окт 2020 в 02:04

ну что вы как можно на электричке,щас все господас, даже те что в кредит авто купили,их теперь метлой не загонишь в общественный транспорт...)

Юкка
20 окт 2020 в 02:31

Езжайте на электричке и ловите коронавирус. Ох, как же далеки власти от народа.

Злодей
20 окт 2020 в 03:02

Хоть наш мэр бездарный, но по поводу электричек он прав. Ноооо, как же редко они ходят. Разве нельзя сделать интервал как у МЦД сделать?
Одно но! Мэр не заботится о горожанах, городе и удобстве. только слова на ветер выпускает.

Новосибирцы предложили мэру пойти на пенсию, все равно толку и порядка в городе от него нет.

Гость
20 окт 2020 в 03:34

Походили с Европейского берега на электричку .... по бетонной пыли... романтика!

20 окт 2020 в 05:42

он в мэрии работает и живёт, некуда ему на электричках да автобусах ездить

20 окт 2020 в 05:45

"....Но они испытаны, в течение 4 лет держатся на Красном проспекте, замечаний нет..."

Он на Красном проспекте бывал хоть раз?)

20 окт 2020 в 05:45

Новосибирцы лучше будут стоять часами в пробках... Чем сядут на электричку... Это не от не большого ума... Умные в пробках не стоят часами по 4 часа в сутки прожигая жизнь в пустую...

20 окт 2020 в 05:47

быть может, стоит пересесть на электричку в западном направлении- чтобы мэр отказался от строительства моста? Хотя подозреваю, что не прекратят строить даже в том случае, если все до единого горожане откажутся от моста

20 окт 2020 в 05:59

Все в электричку, а Локоть посреди Большевички наконец-то сможет продать участки под ЖК.
А лучше бы вообще самоизолировались и в городе не отсвечивали. Город для Локтя

20 окт 2020 в 06:10

это какие такие волшебные люки на красном у них держатся 4 года?
вся заделка вокруг люков по городу выращивается за лето, а то и 2 месяца