Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Через дворы в центре Новосибирска пустили объездную дорогу из-за стройки — жители попытались огородиться блоками
Через дворы в центре Новосибирска пустили объездную дорогу из-за стройки — жители попытались огородиться блоками

1 окт 2020 в 17:15

Кирпич убрали, уж с неделю как примерно, но то, что там творится в час пик, это ад. Да собственно он и раньше не многих водятлов останавливал, хожу мимо, типичная ситуация.

Мэрия АУ
1 окт 2020 в 17:17

Удивляет другое: почему СГК раскопает дорогу, потом месяц там никого нет, потом неделю вдвоем что-то докапываются, а потому ещЕ месяц троем что-то варят, КОГДА эти работы можно максимум за неделю сделать, но 10-м. Таким образом весь город перерыт, а работы почти негде нет, потому что в СГК в штате 5 рабочих, - это они так экономят. Когда их будут штрафовать миллионными штрафами, чтоб им было выгодно еще взять сто рабочих???

1 окт 2020 в 17:27

вопрос кто согласовал работы с того и спрос

1 окт 2020 в 17:33

В краснообске такая же ситуация. Подключают строящиеся дома к отоплению, перерыли все, перегородили, объезд пустили через двор многоэтажного дома. Типа на 28 дней такая байда. Но все знают, что обещанного ждать приходится намного дольше

1 окт 2020 в 17:37

Я один заметил что там ДТП произошло? Наезд на бетонный блок....

1 окт 2020 в 17:38

Пусть через коридоры мэрии дорогу проложат ... пусть мер на себе прочувствует , что обещания по борьбе с точечной застройкой нужно выполнять ...

Аноним
1 окт 2020 в 17:39

Пусть дома самоизолируются навсегда. Бетонные блоки они ставят.

1 окт 2020 в 17:40

Администрация города о таких вещах редко задумывается. Зачем им заморачиваться проблемами обычных граждан

1 окт 2020 в 17:40

Что они там ускорять собираются?
Работы там не ведутся ВООБЩЕ!
Да, я там уже дважды проезжал через дворы. А что делать если нет альтернативы?

Пушкарев
1 окт 2020 в 17:41

Локоть у себя во дворе такого не допустит точно. Но это же не в его дворе

ирбис
1 окт 2020 в 17:41

Центр УЖЕ был застроен по Генеральному плану ещё в конце прошлого века. Что там можно лепить???

Павлик
1 окт 2020 в 17:41

Пишите жалобы в мэрии! Пусть решают вопрос!!

Гость
1 окт 2020 в 17:59

Машины говорит пустили через двор, кто пустил то? Конченые водятлы сами ездят где хотят, а виноваты все равно стройка/власть/сосед и прочее

1 окт 2020 в 18:11

Не ходите и дальше на выборы, и до вашего двора очередь дойдет. Построят вам 24 этажа...

Витя
1 окт 2020 в 19:49

Насколько я понял по фото/видео, бетонными блоками огородили лишь тротуар, потому как водятлы и по нему гонять стали! Сам проезд никто не перегораживал!
У нас в пос. Кирово тоже из-за ремонта БШ водятлы объездную дорогу устроили, народ её перегородил блоками, так алкаши эти блоки сперли и пропили, а машины всё равно там ездят!

АНТОНИДА
1 окт 2020 в 20:17

Это уже практика. В Калининском районе выстроилась Астра.., жители дома Танковая 39 стали заложниками.. Водители до такой степени обнаглели, чтоб несдавать назад, они подпирают дверь подезда, пропуская встречную.. Мы живем между двух магистралей,,Ипподромка,, и ,,ДВОР ТАНКОВОЙ,,. И всем ..........

00000
1 окт 2020 в 20:40

Стройки, стройки, стройки ... не обращая внимание на людей и экологию - реальность последних десятилетий. Сколько они простоят эти новостройки?

Из погреба
1 окт 2020 в 20:59

250 тыс. за установку знаков заплатил ? А кассовый чек мэрия дала? Или это кому-то на яхту, для рыбалки в Обском море?

алекс вилл
1 окт 2020 в 21:57

не хило так СИБЭКО наживается , сами заплатили *установщикам* 30т.р за установку знаков, а с подрядчиков взяли 250 т.р -- коммерсанты!!!!

Анонимно из Канады
1 окт 2020 в 23:02

250 000 рублей за установку знаков? Это не ошибка?
Можно я стану подрядчком и буду делать это дешевле, скажем за 199 000 ??

гость
1 окт 2020 в 23:51

У нас бабушки впятером бетонное кольцо к подьезду приволокли ночью, и цветы в нем посадили, а еще они же у мусорки сторожат по очереди, чтобы соседи в их мусорный контейнер не дай бог не выбросили мусор.

я так думаю о жизни нашей
2 окт 2020 в 08:37

Ключевой момент что жители обращались с этой проблемой к режиму не раз , результат ноль, вот никогда такого не было раньше и вдруг опять.....есть видимо чей то интерес по очередному точечному объекту , по моему мнению не нужного жителям города , все остальное идёт лесом, кому нужны эти смешные жители с их смешной картошкой, водителям также приходиться не легко. Сколько бы ольгинские тут не извращались придумывая для своих сограждан обидные клички и обвиняя водителей в том, что на дороги они выезжают на дороги исключительно что бы задавить бабушку, мирного велосипедиста , мамашу с коляской или просто уничтожить газон, адекватных людей понимающих что к чему пока ещё большинство

Can I play with madness
2 окт 2020 в 09:27

Блоки против точечной застройки не помогут. Поможет только Т-72

Гость
2 окт 2020 в 09:34

Правый берег? Ну и ладно.

не Наталья
6 окт 2020 в 16:28

Улицу перекрыли 11.09.2020.
ТРИ недели по дворам неслись автомобили.
Ни одно СМИ не сообщило о перекрытии улицы Шамшурина.
В Управлении автодорог мэрии, которое согласовало перекрытие и объезд по придомовым территориям (11.09.2020 установили знак "Поворот направо" во двор для объезда перекрытого участка), ответили 16.09.2020: "Вот откроют улицу, и будет счастье".
А Мэрия на обращения, написанные оперативно 11.09.2020, безотлагательно ответила 5 октября 2020, что стройка ведется по плану, коммуникации прокладываются по плану, улицу перекрыли по согласованию, знаки установили по согласованию с Управлением автодорог. К 11.10. благоустройство улицы Шамшурина восстановят. Ура!!!!!!!!!!!!