Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Суд назначил наказание водителю, который въехал в толпу пешеходов на площади Калинина
Суд назначил наказание водителю, который въехал в толпу пешеходов на площади Калинина

11 сент 2020 в 20:31

"....А так нормально вожу, 7 лет уже стаж водительский.... Это произошло не специально, не хотел я, чтоб так получилось..."

1. Водил бы нормально, не сбил бы несколько пешеходов. Это водитель из тех, кто в любую щель пролезть пытается на своем раздолбанном праворульном автомобиле, который ему абсолютно не жалко;
2. Конечно это было не специально, кто бы сомневался. Он бы еще сказал, что специально это сделал.

Вообще пусть радуется что выжил в этом ДТП. Могли бы и самсуд устроить.
Хотя зря, что не устроили.

Наблюдатель
11 сент 2020 в 20:13

Такое впечатление, что у половины автоводителей города педаль за коврик цепляется. Аккурат перед светофорами. ГИБДД уже пора заняться проездами на красный.

2018
11 сент 2020 в 20:30

Новая отмазка водятла на тему "что ещё мешает водятлам за рулем".
Тапки были, солнце было. Снег, ветер, дождь - все было. Дорога - постоянно, как это чтобы дорога и не мешала. Ну как танцору плохому.... понятно что. Мобила... ну понятно, конечно, но честно говорить ни один водятел не будет.
Вот коврика ещё не было.
Скоро, наверное, педаль тормоза мешать будет.

Прокофий
11 сент 2020 в 20:26

Зачем ручник если педаль газа провалилась? тормоза же работают.

Гость
11 сент 2020 в 21:14

штраф 5к, и всё? серьёзно?

11 сент 2020 в 20:04

Егор - это горе. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...

Клаус
11 сент 2020 в 20:40

Очередной раз удивляет скорость работы нашей судебной системы! Такое простое дело и рассматривается полгода! Ах да, ещё одно: 5000 руб. за въезд в толпу.... там только морального вреда на сотни тысяч! Но это, конечно, в других государствах.

12 сент 2020 в 00:32

"педаль газа зацепилась за коврик"
- А педаль тормоза на что?

Это реально проканало как объяснение?

11 сент 2020 в 23:04

По ч.1 ст 12.24 КоАП РФ альтернативное наказание - или штраф до 5 000 руб. или лишение прав от года до полутора. То, что выбран мягкий вид наказания - у мирового судьи спрашивать надо. Вангую - со стороны правонарушителя был совершён "правильный подход".

11 сент 2020 в 20:54

Взять весь состав суда, построить их на том же месте на пл. Калинина и ждать повторения ситуации. И тобы штраф не более 5 тыр!!

Гость
11 сент 2020 в 20:54

Бред...
Реально страна дураков.
А чего не наградили?

zxc
11 сент 2020 в 20:45

Кроме слова идиот, есть еще много подобных,но модератор их не пропустит.Слабое наказание - не дойдет...😠

11 сент 2020 в 20:04

В очередной раз подтверждается истина, что "наш суд - самый гуманный суд в мире".

11 сент 2020 в 20:06

Там же по-моему чуть ли не на следующий день тётенька также въехала в толпу, если не ошибаюсь на Каптиве. По ней будет судебное решение?

Гость
11 сент 2020 в 22:52

Обалдеть!
У меня у ребёнка занятия по английскому столько стоят в месяц.
А тут речь идёт о причинении угрозы жизни и здоровью нескольким людям.
Ну надо же как то соизмерять степень тяжесть то. Суд! Это разве справедливо? Переписать надо было всю законодательную базу, а не за конституцию голосовать!

Печальная
11 сент 2020 в 22:10

Его хотя бы прав лишили?

11 сент 2020 в 20:58

"Где здесь справедливость? "
О, Боже! после такой аварии женщина жива осталась, на лечение всего 4000 тысячами отделалась....
Да тут не то что справедливость, тут ещё и везение нехилое.... Спасибо водиле, что никого на тот свет не отправил. А деньги за шмотье дело наживное.

Survivor
11 сент 2020 в 22:49

В ПДД пункт есть "неумение управлять автомобилем"?

11 сент 2020 в 21:01

Зырянов, не садись больше за руль, а? Вдруг еще что у тебя за педаль зацепится, а по дорогам люди ходят.

11 сент 2020 в 21:21

Однако я поражена мягкостью наших законов. Суд здесь точно не при чем. А вот депутаты ГД при чем очень даже.

Печальная
11 сент 2020 в 21:05

Не поняла... За это даже условки не полагается? Ну и где ваш кровавый режим? Нам о нём только мечтать и остаётся.

11 сент 2020 в 20:32

Всех владельцев японохлама нужно брать на особый учёт, машины оборудовать следящими устройствами, разрешать передвижения только по разрешённым дорогам, на которые они должны получать особые разрешения, может это заставит их отказаться от этого неуправляемого хлама.

007
11 сент 2020 в 21:28

у нас как всегда за ведро картошки срок а за эшелон условно!

Пульман
12 сент 2020 в 08:29

Он выбрал вариант остановиться не об впереди стоящую машину (это ж свое ведро бы пострадало), а об толпу людей («бабок много, ява у меня одна»).
К вопросу он сигналил или нет? Экспертизу на наличие препаратов делали??

11 сент 2020 в 20:26

".....пояснила, что из-за аварии полностью пришли в негодность шапка, перчатки и женская сумочка. Пальто и сапоги тоже пострадали..."

Не прочувствовала женщина серьезность ситуации.
Радоваться нужно, что живой вообще осталась.
А она? Сапоги...пальто..
Колготки-то чего не вспомнила? Тоже ведь, наверно, отстирать их не смогла?

cerb
11 сент 2020 в 20:27

адвокат яна - странная женщина..
иск готовит она - проснулась..
а потерпевшая которой на 20 к шмоток раздербанили и конечности раплющили, только щас надумал, что неплохо было бы что-то возместить?..
мало-ли чё лётчик там наплёл про какие-то переводы..
он прошаренный, скажет: "ну я там полтос тебе положил на вспоможение..туда - под коврик, бывай..не кашляй"..

Сергей
12 сент 2020 в 10:36

Незнал что у нас можно спокойно сбивать пешеходов и практически ни чего за это не будет.

Гвоздь
12 сент 2020 в 10:37

У меня тоже педаль газа раз зацепилась за коврик при движении с горбатого моста. Сцепление, тормоз, и сбросив скорость ногой освободил педаль. По времени не больше пары секунд, но показалось, что целую вечность. После у коврика угол срезал.

11 сент 2020 в 20:47

Людмила самая мелочная и жадная из всех.
Шапку вспоминает.
Бози ти мой

Сергей
12 сент 2020 в 10:24

Почему не написали что его прав лишили?

Мах
12 сент 2020 в 22:44

Людей покалечил и штраф? Раз жизнь ничего не стоит в этой стране за что Ефремову 8 лет дали?

Алексей
11 сент 2020 в 23:18

Что-то я не понял, а где страховка? По ОСАГО ведь все должны оплатить пострадавшим, и материальный вред, и вред здоровью.

12 сент 2020 в 08:43

Да здравствует наш российский суд - самый гуманный суд в мире. Хотя бы права отобрали. Такие водятлы будут продолжать ездить по нашим улицам.

Гость
12 сент 2020 в 15:12

Странно, а почему Ленинский районный суд вынес решение, совершено правонарушение а Заельцовском районе.

11 сент 2020 в 20:02

"По приблизительным оценкам женщины, только материальный ущерб ей был нанесён не менее чем на 20 тысяч рублей. И уже почти 4000 рублей она потратила на лечение"
Так надо было виновнику предъявлять, а не на НГСе ныть.

Антон21м
11 сент 2020 в 20:47

Типичный прулевод

13 сент 2020 в 04:25

У меня стаж с 91 года официально, а фактически с 86 года езжу самостоятельно. Все категории, кроме трамвая. Своих только авто было около 40. И ездил на всяких других... Знаете, сколько раз педаль газа или цеплялась за коврик или просто западала? Не сосчитать. Но всегда выкручивался без происшествий. Так что вполне может быть и запала. А вы возили на автобусе с гармошкой людей по маршруту без тормозов не отставая от графика? Я возил. Это жесть и точный расчёт. И да, не ругайтесь. Это много дождя и большие лужи, а график никто не отменял. И да, муниципальный автобус, не гонялся за пассажирами, зарплата не зависела от собранных средств. У кондукторов зависела немного, у водителей нет.

1026
16 сент 2020 в 03:37

Боже ,диванные эксперты ,угомоните душу свою . Суд на то и суд ,чтоб решать вопросы подобного характера и если выдвинули ТРЕЗВОМУ водителю наказание в размере 5.000₽ за НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ, значит правильно сделали ,молодцы ! Вы кто ,чтоб об этом судить? Своих проблем нет ? Люди ,которые пытаются высосать деньги из таких ситуаций ,за материальный ,прежде всего ,ущерб ,как излагалась Людмила, переживая за свои порванные вещи ,а не за здоровье в первую очередь -это абсурд . Столько комментариев против водителя ,хотя по дорогам каждый день гоняют голову сломя ,ещё и в не трезвом состоянии -водители ,возможно и из вас или ваших знакомых тоже так же гоняют ..
Вы не знаете ситуации в целом, но основываясь на фактах о том ,что водитель был трезвым ,ни разу не попадал в дтп и небыло вообще никаких проблем до этого и что зацепившаяся педаль газа привела к неисправности машины ,а женщина только переживает за свои шмотки в основном ,то суд вынес вполне верное, адекватное решение и я его поддерживаю . И не нужно плескаться сейчас ядом в ответ на этот комментарий ).
Людмила ,если б переживала за своё здоровье ,поверьте ,бегала бы по больницам ,а не по судам! И своему адвокату она заплатила и заплатит гораздо больше ,чем хочет отсудить ..это глупо. Сомневаюсь вообще, что у такой мелочной женщины вещи превышали 20.000₽.Жаль ,что глупых,злых,злопамятных,жадных людей больше ,чем хороших

Греча Пшеничный
11 сент 2020 в 20:15

Людмила, ну вы уж оправляйтесь психологически. Никто из людей по видео не узнает что это вас сбивают. Деньги деньгами это понятно, и убытки надо возмешать, но важно перестать переживать по этому.

Георг
11 сент 2020 в 21:29

Резиновый коврик реально мог попасть под педаль. А жалобщица с шапкой за 300 руб. И ПЕРЧАТКАМИ из кожзама - умер те жадность.

DeMack
11 сент 2020 в 21:53

Только вот у пострадавшей стороны "крышу" может сорвать в части компенсации морального вреда. Надеюсь адекватно все оценивают. Именно по причине возможных "летунов" и нужно переходить везде оглядевшись и убедившись, а не идти как бараны: "все же идут и я иду".