Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «И так каждый день»: на Бердском шоссе в обе стороны растянулись длинные пробки
«И так каждый день»: на Бердском шоссе в обе стороны растянулись длинные пробки

Кто нибудь подарите мэру мозги и расскажите что на таких участках дорог ремонт лучше делать ночью

18 авг 2020 в 20:10

Недавно ехала по Чуйскому тракту, там на участке Барнаул-Бийск идёт масштабный ремонт: дорогу спрямляют, расширяют, кладут свежий асфальт и тд. Четырехполоску от Барнаула в сторону Тальменки тоже кстати удлиняют семимильными шагами. Так вот, там тоже пробка, приходится постоять, но отлично видно, как работа кипит, нагнана куча техники, рабочие бегают, суетятся, все заняты делом, никто не стоит и не сидит. Назад ехали чуть больше чем через неделю, отлично видно было, как они продвинулись, а на свежем асфальте новой дороги даже разметку успели нанести. Огорожено все строго по делу, если огорожено - значит там работают, а не содрали месяц назад асфальт и поставили конусы и нифига с этим не делают. Стоять в такой пробке не сильно обидно, так как понятно, что по делу стоишь, работают люди, потом всем лучше станет. А у нас... Позорище сплошное, пробка на ровном месте, работа четвертый месяц не продвигается, сплошной распил бабла. Чинуш, ответственных за это, надо к стенке ставить!

18 авг 2020 в 19:56

Там не ремонт идёт, там дурдом. Проезжали сегодня мимо, трое рабочих на перекрестке со Строителей, всего трое! И ни один не занят работой, кто-то сидит, кто-то по телефону разговаривает и тд. Вместо ремонта какая-то профанация и отмыв бюджетных денег на никому не нужные поребрики, которые кладут там четвертый месяц, ставя раком всю трассу, а заодно Академ и Шлюз, куда едут объезжальщики. Асфальт весь разбомбили, наделав ступенек, все это стоит так второй месяц, если не третий, дополнительно создавая проблемы. Кто-то на этом "ремонте" нехило наварится, а вот простым людям лучше от этого точно не станет. Счастье будет, если хотя б не хуже, но глядя на эти дурацкие поребрики и островки в неожиданных местах, сильно сомневаюсь. Организатора этого беспредела надо сажать однозначно.

18 авг 2020 в 21:43

Не могу сказать точно, но мне кажется в нашем городе все делается специально для пробок.
1.На красном проспекте, в районе обл. Администрациипонаделали светофоров. Город встал.
2. Сколько боролись с пробками на большевичке, убирали светофоры, делали переходы, вроде все решили. Но нет. На набережной понастроили домов и перенастроили светофоры для выезда от гостиницы "Обь". Как результат все движение встало. Остановка "Храм Архангела Михаила. Только руководители нашего города могли догадаться сделать остановку в узкой горловине и тем более без парковочного кармана. А не много не доезжая до храма в правом ряду яма, в которую даже танк боится заехать, заделать не могут.
3. Выезд с Жуковского на Мочищеское шоссе там так пробки были, но нет, нужно понастроить торговых центров и сделать светофор. Пробка стала неимоверная. Переезд там за несколько ночей можно было переделать все, но нет все лето народ мучают этим ремонтом.
4. Перекрёсток Бердского и Балтийской, что мешает добавить полосу для поворота на Балтийскую, там всего 50 метров нужно, но нет нужно чтоб народ в пробочке постаял. Следующий перекрёсток с Русской в сторону города сделайте уширение, но нет мы там заправочку построим, пусть народ постоит.

И таких "Умных" решений в городе, не пересчитать. Эта работа мерии и ГИБДД.
Все сделано для людей.

18 авг 2020 в 19:51

Весь город сплошная пробка, что утром, что вечером. Надеюсь, и городские чинуши стоят в этом аду

Как показывает жизнь, народ очень терпеливый 😁

Жиголо
18 авг 2020 в 19:53

Ехали там в субботу, это жесть конечно… Локтя вспомнили не раз "добрым" словом

18 авг 2020 в 20:32

Пересадить всех этих офисных протирателей штанов на велосипеды и тогда пробок не будет. В Европе и других цивилизованных местах уже давно так, а у нас важны понты, чтобы "крутая тачка" была, да с "блатным" номером, но при этом на платную парковку денег нет, припаркуются обязательно на тротуаре у парадного входа, ведь корона же не позволяет поставить дальше без нарушений и пройтись немного пешком.

Лидер
18 авг 2020 в 19:53

Мне кажется тут уже удивляться нечему, сколько мэр обещает сделать дороги до сих пор ждём...в ожидании..

Гость
18 авг 2020 в 22:10

Езжу там каждый день раз по 5-ть, туда обратно, работают человек 5-7, заниматься полной хернёй человек 20-ть за месяц бы это сделали а тут 3 колеки по очерёдно перегораживают своим раздолбаным грузовиком полосу и сидят курят, ну реально если мы всем миром соберёмся и проведём субботник толку будет больше!!! Позор мэрии в выборе подрядчика!! Мне кажется надо всё это на федеральный канал пусть с этим беспределом разбираться, ведь столько народу мучается!!!

Какие тут выборы? Сначала в отставку, затем всем составом из мэрии и обладминистрации все идут устраиваются на дорожные работы и уборку города, после завершения строительства дорог можно и выборы проводить.

18 авг 2020 в 20:11

к зиме не успеют хотя такое лето было, но бюджет освоят, а следующим летом заново.

18 авг 2020 в 19:51

Мэрия не хочет рассказать, как долго еще продлится это безобразие? До жути надоело стоять в пробках.

Гость
18 авг 2020 в 20:14

Бердское шоссе начали делать в конце апреля, делают до сих пор, хотя вдоль и поперёк уже можно его переложить. Мимо едешь рабочих или нет или они стоят болтают.
Сейчас Зима настанет, дорогу убьют опять, а весной та же песня.
И нафиг такой ремонт нужен?? Только чиновникам деньги в карман складывать.

18 авг 2020 в 21:28

Дефицит машин нам очень нужен. Слишком много автохлама и водятлов на дорогах города. Надо бы уменьшить их численность на дорогах.
Хлам в утиль , а неучей- водителей заставить пешочком ходить. Это сильно полезно для накопивших за зиму жиры граждан.

Антон
18 авг 2020 в 21:40

Там не ремонт, а просто время тянут, чтобы деньги распиленные оправдать, ремонта на 3 дня, а тянут все лето, потом удивляемся, что сумасшедшие миллионы в 1 километр вложили. Целое лето же работали.

18 авг 2020 в 21:59

А где толстопузы, которые должны регулировать движение? Или они только штрафы по фотографиям выписывать умеют?

Миллионер из мэрьёв
18 авг 2020 в 19:52

Не мешайте мэрии бюджеты осваивать, самый сенокос у них, Лето кончается

Пегас
18 авг 2020 в 19:54

Надо Локтя пригласить пожить хоть в Академ, пусть посмотрит лично какого стоять в пробках.

Гоблин
18 авг 2020 в 19:53

Помню Толяна молодым, когда ещё обещал дороги все сделать. И реально же делает. Их правда смывает почти сразу. Но делает же!

18 авг 2020 в 19:59

Не делают дороги - плохо, делают - ещё хуже....Что за народ?

18 авг 2020 в 19:52

С дорогами у нас отдельные проблемы. Даже слов не подобрать что бы описать все это. Мэрия не оставляет надежд на то что в городе наведут порядок

Вольный Плиточник
19 авг 2020 в 05:37

10м. в среднем занимает одна машина в пробке, 4км. в каждую сторону это 800 машин, в каждом ТС, учитывая ОТ, едет по 3 человека, пробка задерживает каждую машину на час и длится 2 часа утром и 2 часа вечером. А теперь внимание - умножаем 10 тыс. потерянных в пробке человеко-часов на официальную среднюю зарплату 180 руб./час и получаем 1.8 млн. руб. прямых убытков от действий дорожников, не считая морального ущерба и вреда для здоровья от перенесённого стресса. Умножаем на 90 дней лета (ведь быстрей они не успеют) и получаем 162 млн. руб. доказанного ущерба от одного объекта ремонта.

Батяня
18 авг 2020 в 19:53

Пробки там уже стали традиционными. Обидно, что не объехать даже. Если в центре дороги делают, то явно не так долго, ведь градоначальник там катается.

Зина
18 авг 2020 в 22:24

Возвращайте общественный транспорт в город. Создавайте рабочие места в Бердске, Искитиме, чтобы люди не ездили на работу в Новосибирск.

Молох
19 авг 2020 в 05:07

День ото дня все веселей живем мы и чудесней.Внимай, страна, споем сейчас про долбонавтов песню.

лена путина
18 авг 2020 в 20:01

на электричке ездийти.

18 авг 2020 в 19:54

Это стало частью жизни новосибирцев, поэтому это не вызывает уже какого-то удивления.Привыкли стоять в пробке и утром и вечером там.Плохо,что перемен нет и вряд ли их дождёшься на дорогах города.

Гость
18 авг 2020 в 21:14

ой,сейчас перед выборами понаобещают😱и все начнется сначала.ведь не первые выборы в городе,а все на что-то надеемся🤗

Гость
18 авг 2020 в 23:45

Всё лето не могут сделать... Почему эти люди до сих пор ответственны за город? Ведь очевидно: не справляются.

горожанин
19 авг 2020 в 14:49

Забавно правда. Парализовать дневными работами участок трассы , поставив сотни, если не тысячи людей в пробку, нанося чудовищный ущерб от этого простоя и без того чахлой экономике , для этих деятелей кто принимал решение ,это видимо нормально, срезать асфальт ,внимание !!! Ночью на улице А. Невского в 15 метрах от жилых домов и 25 медсанчасти ,где лежат не самые здоровые члены нашего общества , тоже для них видимо это нормально....вопрос в адекватности происходящего повис как мне кажется в воздухе, вам со граждане так тоже кажется или есть иные мнения ? Такое впечатление , что это делается намеренно! Нормальный человек такое творить не будет находясь в трезвом уме и здравой памяти.

Тратата
18 авг 2020 в 21:16

Пытаюсь выехать с 19:30 с цветного в сторону города. Время 21:15. Стоим.

iuiukhyfy
18 авг 2020 в 21:04

за 600 млн на дорогу у ЛДС - можно было паралельно Бердскому вторую дорогу открыть !

Борис
18 авг 2020 в 21:49

Предложение органам власти НСКа: просим вас делать реконструкцию Бердского шоссе хотя-бы на 3 полосы в одну сторону (всего будет 6 полос), а не на 2 полосы...! Это центральная вьездная/выездная дорога и там должно быть 10 полос, а не 4.

18 авг 2020 в 20:31

Сейчас самое время присмотреться к кандидатам в депутаты, да дать им наказы избавить город от заторов.А алгоритм понятен-город тесный, неграмотно застроенный, никогда не адаптировать под всеобщую автомобильную мобильность. Решение только одно- создание интермодальной сбалансированной системы общественного транспорта( провозные способности о.т.должны соответствовать пассажиропотокам).

Вася
18 авг 2020 в 21:41

Бог терпел, и всем велел.

Анна
19 авг 2020 в 09:56

Меня поражает этот ремонт дороги
Конечно красиво делают
Но!!!!! Они очень сузили эту трассу с двух сторон дороги этой полосой газона
Там такой поток машин всегда и ещё и так уменьшить ширину, эти вообще ужас
Если дорогу расширят с края , то будет замечательно ... но это они не делают ... да и особо некуда там расширять вообще то
Значит это будет кошмар

19 авг 2020 в 13:36

А мне интересно кто спроектировал этот перекресток в таком новом исполнении ? И без того узкое и опасное место стало ещё меньше!!! Покажите мне этого человека! Он там был хоть один раз??? Зачем сделали эти дурацкие разводки и уменьшили площадь проезжей части?

18 авг 2020 в 22:10

Отчасти пробки дополняют тупорогие, которые перекрывают выезды с примыкающих второстепенеых улиц, что бы прижаться в жопу впереди стоящим и стоять поперек перекрестка. Что в голове у этих баранов?

18 авг 2020 в 20:11

Чё опять врёте?! Три человека кое как телепаются! Это отмывание денег?!

Дещ
18 авг 2020 в 21:36

И это только начало...

18 авг 2020 в 22:18

Плетешься 2 часа к заветному перекрестку, за которым пробка кончается, и тут тебе перекрывает дорогу какая-нить тупость, которой срочноь нужно прижаться в зад впереди стоящему. Ах! ну да, они же на главной! Начертите уже вафельную разметку, за которую камеры хлопают и приходит штраф.

Археолог
19 авг 2020 в 08:17

Надо опять карантин объявлять.

сибиряк
19 авг 2020 в 10:24

ВЫ-писаки. Хватит ныть. За что (кого) боролись-на то и .....

Berkov
18 авг 2020 в 20:20

Прошу вас отнестись к этому с пониманием! Не нужно раскачивать лодку! Стабильность, не надо быть извечными 2%!
Короче - через 3 недели выясним: нравится ли новосибирцам нюхать горящую помойку стоя в пробке по пути на работу... Лично я как-то заметил, что трачу на работу больше 12ти часов (вышел, прогрел машину, доехал, 9+ часов на работе, а обычно и задержишься, приехал обратно... дорога в/из академа примерно час была) и решил, что это ваще ни в какие ворота не лезет... Я изменил свою ситуацию и больше не езжу на работу по часу в одну сторону... а вы, новосибирцы, хотите изменить что-то в своей ситуации?

джон2
18 авг 2020 в 22:19

Нет никакого кризиса , денег у новосибирцев всё больше и больше

Нина
18 авг 2020 в 21:09

"Бензин дорогой", "у народа денег нет", но "мы севарно ехаем на своёвой мошине" - логично!

электричка
19 авг 2020 в 09:27

Электричка, а потом такси и нет проблем.

iuiukhyfy
18 авг 2020 в 21:05

увеличить налоги на личные авто в 10 раз !

007
18 авг 2020 в 21:13

Все примерно как на Советском шоссе. Сделали не нужную развязку на Васхнил хотя по логике она должна быть на Петухова.