Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Трассу Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий отремонтируют до 2026 года — стоимость работ составит почти 4 миллиарда рублей
Трассу Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий отремонтируют до 2026 года — стоимость работ составит почти 4 миллиарда рублей

5 авг 2020 в 20:26

Ха-ха. 12 км за 6 лет, по 2 км в год. Стоимостью 4 миллиарда!

Лапочка
5 авг 2020 в 20:37

Ни разу туда не ездила, в ту сторону. Даже не знаю какая там дорога, и что с ней 🤷‍♀️

1234
5 авг 2020 в 20:38

За дорогу рад. А что с новой школой номер 3, при забивании свай, дал трещину рядом стоящий дом. Современная реальность строительной отрасли. Как можно было в проекте за миллиард рублей не просчитать возможность нанесения ущерба домов рядом со стройкой ? Кто стоит за этим строительством ?

Мурзик
5 авг 2020 в 20:40

Это ведь в сторону Кемерово? Ну не плохо, что там собираются ремонтировать дорогу 👍

Жека
5 авг 2020 в 20:40

У нас в той стороне друзья живут, часто ездим к ним. Дорога конечно там не из лучших, ремонт нужен капитальный

Лучина
5 авг 2020 в 20:41

В когда начнут ремонт дороги этой? Из да строительство них работ не будет в ту сторону пробка, или только ночью будут делать?

иван
5 авг 2020 в 20:41

Огласите пожалуйста весь список трасс, которые отремонтируют в ближайшие 100 лет

трель
5 авг 2020 в 20:42

А че камни и битум появятся только к тому времени?

5 авг 2020 в 20:55

На 20121г. 1.7 млрд выделили Медведеву Д.А. и на всю его обслугу. А тут до 2026г. 4 !!!! Почувствуйте разницу, как говориться

5 авг 2020 в 21:03

так это только с выезда из города до лукойловской заправки. а как насчёт восточного объезда? как раз на этом участке делалась развязка, но так и не доделалась. так и ездим по двухполосной дороге. если такими темпами и дальше будут строиться дороги, то проще начать выпускать флипы как в фильме"гостья из будущего"

5 авг 2020 в 21:11

Кто-то не в своем уме, вероятно, я. Но когда я еще ездила на дачу по этой трассе в 2018 году, ее уже второй год ремонтировали... Даже расширили прилично, полосу добавили.

Гость
5 авг 2020 в 21:13

Вообще то там висит плакат,как сейчас модно, на нем русским по белому написано : реконструкция дороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, по программе безопасные и качественные дороги, срок окончания работ 3-й квартал 2020 года!!!!!! И кому верить?

5 авг 2020 в 21:38

Ее не столько ремонтировать нужно, сколько расширять и аппендикс от восточного обхода наконец доделать.

Брюнет
5 авг 2020 в 21:39

А где предыдущие пол миллиарда????В настоящее время дорожные работы не видно,чтобы велись

5 авг 2020 в 21:39

За эти деньги можно рядом новую трассу проложить.

Роман
5 авг 2020 в 21:47

Китайцы на эту сумму и за более короткий срок, новый Новосибирск бы построили, вместе с дорогами...

5 авг 2020 в 21:54

333 333 руб 1 погонный метр 2-х полосной дороги. Кто-то сильно много кушать и очень долго строить...

5 авг 2020 в 21:57

Странно, что ни один из визжащих здесь знатоков строительства автодорог не заявился на конкурс .

5 авг 2020 в 22:12

Очередной воровской распил.
Сделать дорогу и после за дополнительные субсидии ее ремонтировать.
Около ТД Дом Одежды дорогу 5 !!!!!
Раз ремонтируют!!!!
5 !!!!!!
За это в колонию нужно отправлять, за такое вредительство и планирование

РикиТикиТави
5 авг 2020 в 22:15

А в 2026 еще раз отмонтируют, ведь после прошлого ремонта целый год прошел!

За 4 млрд.? А может быть за 3,5 млрд? По документам всегда миллионы и миллиарды, но нужно же где то экономнее, рабочую силу подешевле и материалы тоже, только результаты этой экономичности оседают в чьих то карманах, хотя вроде бы живем в стране, которая борется с коррупцией!

5 авг 2020 в 23:20

В этом году вообще за нее не брались.

русский бич
5 авг 2020 в 23:23

Ездил в Плотниково, дорога отвратительная.

Гость
5 авг 2020 в 23:27

Офигеть конечно...
С 12 по 24 километр...
За 4 миллиарда...
До 2026 года...
Китайцы за это время 5 новых трасс бы уже проложили.

5 авг 2020 в 23:33

- Смысл буханки - максимально дешевая езда по бездорожью. Жизни скольких людей в деревях спасли скорые-буханки - не сосчитать. Как и Ниву, Буханки до сих пор покупают в огромных количествах, потому что они выполняют свою узкую функцию.
- Хотите сказать, проще буханку производить, чем дороги делать?
- Метр дороги стоит дороже чем метр буханки. Я ответил на ваш вопрос?
----------
Взято с Пикабу.

jxd
6 авг 2020 в 00:44

Информация из проекта контракта: автодорога категории IB с цементобетонным покрытием, 4 полосы по 3.75 метров.

6 авг 2020 в 00:59

Ну хоть теперь то 4 полосы сделают наконец-то?

Если чтновничьи эшелоны урезать, то хватит на все дороги России

Уровень бреда нереальный

Сэр
6 авг 2020 в 01:52

Предстоит большая работа по распилу 4 ярдов сыночком Городецкого...

Бугага
6 авг 2020 в 02:13

Лучше бы тратуары в городе сделали. Качество такое же, как в Грозном в 94.

6 авг 2020 в 04:06

2026 наверное опечатка.

6 авг 2020 в 06:20

Увидел заголовок и сердце радостно дрогнуло: трассу перекатают заново за какие то четыре миллиарда! Прочёл статью и стало кисло на душе: ремонт на двенадцати километрах со скоростью два километра в год и по цене 333,333 тысячи за погонный метр дороги.

Дмитрий с Левого
6 авг 2020 в 08:09

Начали строить восточный обход - бросили. Начали делать путепровод за Раздольным - бросили. Арматура ржавеет, насыпи размывает. Видимо про эти два комплекса и говорят. Теперь будут переделывать видимо. Конечно же переделывать проще и дешевле, чем сразу все построить.

6 авг 2020 в 12:28

Коммунизм тоже к 1980 году обещали...

Проезжий