Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Пешеходы похожи на священных коров в Индии»: разбираемся, где должен ездить человек на электросамокате
«Пешеходы похожи на священных коров в Индии»: разбираемся, где должен ездить человек на электросамокате

1 авг 2020 в 11:12

Если люди пересядут на самокаты, велосипеды и прочие подобные средства - это очень хорошо! Меньше пробок, чище воздух. Сам хотел бы на работу ездить на чём-нибудь таком, пока всё не куплю никак. Впрочем ещё лучше - работа на удалёнке и ездить никуда не надо :) А этот конфликтный вопрос должен решаться созданием соответствующей инфраструктуры, а не криками в адрес друг друга между водителями, пешеходами и самокатчиками.

Observer
1 авг 2020 в 13:49

Считаю, что тот бардак, который мы наблюдаем на тротуарах с носящимися самокатчиками, велосипедистами и т.п., является продолжением бардака на дорогах, где водятлы чувствуют себя вольготно и безнаказанно. В итоге - огромное количество жертв и покалеченных во всех категориях УДД! Безусловно, нынешнее безобразное состояние дел на совести ГИБДД, которая с возложенными на неё обязанностями по обеспечению дорожной безопасности не справляется - твёрдый кол! Не так давно отмечался день сотрудников этой службы, где маслюк и др. пели дифирамбы себе, любимым! Так вот, НЕЧЕМ тебе гордиться, маслюк! Ты, как и всё руководство городской и областной ГИБДД, продемонстрировали свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ! В отставку! Новосибирску нужна ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГАЯ служба! Не "показухой" в виде "рейдов" надо заниматься, а повседневной работой с персональной ответственностью сотрудников, эффективно наказывая нарушителей ПДД!

3 авг 2020 в 12:37

Вот так самокатер отжёг! То есть он вообще никого не замечает когда по тротуару едет.
Самокат - развлечение, соответственно и место ему в парках на спец трассах, дорожках или чем подобном. К тому же из-за достаточно высокой скорости этот предмет опасен.

3 авг 2020 в 13:11

Автору статьи: вести себя так, чтобы не создавать помех окружающим? Не, не слышал. Сел на самокат и всё, расступись народ, Я ЕДУ!

Гость
3 авг 2020 в 17:25

Грамотное разделение потоков вело-самокатчиков, автомобилей и пешеходов - и проблема вероятных конфликтов решена. Каждому типу просто надо своё пространство для движения с безопасным пересечением с другими видами перемещения граждан. Каждому виду перемещения нужно сделать своё пространство для движения. Велосипедисты и самокатчики не должны ездить по тротуарам, им должна быть создана безопасная велодорожка. Родители с колясками и инвалиды не должны передвигаться по велодорожкам, потому что у них поверхность гладкая - тротуар дожжен быть удобным и безбарьерным. Автомобилисты не должны быть опасны велосипедистам, а пешеходам и велосипедистам должны быть организованы безопасные переходы (в уровень земли) автодорог. Этим должен заниматься архитектор-градостроитель, а не ГБДД или другое транспортное управление (как сейчас). Пригласить опытного архитектора без советского мышления и он подумает не только об автолюбителях, но и о других гражданах.

Гость
3 авг 2020 в 17:38

Недавно «эксперты» из полиции попросили ослабить «майский указ» о снижении смертности на дорогах: с 4х до 8 человек на 100тыс населения. Нам хотят разрешить умирать в два раза чаще. В развитых странах, с похожим климатом (Норвегия, Финляндия и пр.) этот показатель уже сейчас равен 2м! Там люди ездят на велосипедах круглый год, а снега там не меньше - все зависит от того, на сколько благоустроена для этого городская среда. Там есть нормальное разделение потоков личного транспорта и пешеходов и снег ЧИСТЯТ до асфальта (в Москве, кстати тоже чистят до асфальта даже в старых дворах). О чем сейчас дальше говорить в плане конфликтов на пешеходных зонах, если на более опасных автодорогах на нас наплевать?

4 авг 2020 в 14:53

Пункт пдд 1.1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Самокатчик это тоже велосипедист!
Почему идиотам нужен законный закон, для исполнения закона через подзаконный акт? Начал выдумывать. Лишать прав и на принудительное лечение, там что то с башкой!

berkyt4
4 авг 2020 в 18:48

надуманна эта проблема.я водитель авто, был у меня велосипед, сейчас электросамокат. Езжу по пешеходным дорожкам или если есть возможность заезжаю во двор и еду по дворовым дорогам. дорога узенькая - спешился, обошел пешехода, дорога широкая - взял максимальный интервал, снизил скорость до 8-10 км и обогнал. Никогда никому не звоню в "звоночек", мне бы было неприятно, если бы я шел а мне бибикали. Ни разу в своей жизни у меня не было проблем со взрослыми ездоками на вело и самокатах, за исключением детей на велосипедах, которые выскакивают из-за поворотов или гоняя после дождя брызжут грязью из под заднего колеса.

5 авг 2020 в 09:57

Ситуация (встречается постоянно) - метро/ТЦ/ТРЦ/базар/улица центра города, поток людей движется приемущественно в одном направлении, впереди тебя идёт пешеход (женщина(девушка) / мужчина(парень)) у человека звонит телефон/сообщение из соцсетей и...... эта "священная корова" тупо тормозит и читает/отвечает/набирает ответ/слушает.... и ему/ей плевать на то, что остальные на него натыкаются/обходят/он мешает пешеходам. Видела таких, которые посреди улицы останавливаются чтобы ответить на сообщение.... У меня на велосипеде звонок, заблаговременно подаю сигнал и конечно снижаю скорость когда объезжаю, потому что некоторые пешеходы начинают кидаться в разные стороны по тротуару, это выглядит странно, ну иди ты спокойно тебя объедут, нееееет, начинают шарахаться 😐 а потом и гумусом поливают. "Человек как меч, или делает своё дело, или тупой" (яп. мудр.)