Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Новосибирск закупит 9 километров пешеходных заборов — рассказываем, на каких перекрёстках их поставят
Новосибирск закупит 9 километров пешеходных заборов — рассказываем, на каких перекрёстках их поставят

17 июня 2020 в 15:04

Чисто коррупционная тема, поэтому на эту бессмысленность и позор города деньги всегда находятся

Жесткий
17 июня 2020 в 15:08

Люди принимающие решения об установке заборов думают только о марже при приобретении и установке этих заборов. О людях здесь даже мысли нет.

17 июня 2020 в 15:08

Заборы-убийцы, заборы-мешающие уборке, уродующие город, бесполезные создания по всей стране на сотник миллиардов рублей. Есть хоть одна полезная функция этого сооружения

17 июня 2020 в 15:11

Такими же уродливыми заборами оборудовали "остановки" трамвая "Октябрьский рынок" и "ж/м Восход". При этод додумались установить их на и без того узкой платформе. В результате ни нормально к остановке не подойти, ни на этой платформе двоим не разминуться.

Гость
17 июня 2020 в 15:23

Лучше бы тротуары отремонтировали для пешеходов.

Ник
17 июня 2020 в 15:26

2 тыс рублей за погонный мотор этого дешевого убожества?
Это же не ковка, а тонкий оцинкованный металл.
500 рублей ему цена за м погонный , если не меньше.

патриот доллара
17 июня 2020 в 15:34

эти забор убивают пассажиров леворульных автомобилей при авариях, но если на этом можно навариться, то и хрен с ними

Попилили
17 июня 2020 в 15:35

кто-то верит, что при таком большом объеме одна двухметровая секция стоит 4 444р??

17 июня 2020 в 15:52

Такие ограждения необходимо установить везде, где паркуют авто на тротуарах, газонах, рядом с пешеходными переходами, на перекрестках. В рубрике "паркуюсь как чудак" можно на примере увидеть, для чего это надо. Плохо, что это дорого, как и плохо, что ГИБДД не работает - не замечает и не штрафует нарушителей.

CCCР
17 июня 2020 в 15:52

Установка этих заборов чистое вредительство! Обосновываю: они сильно затрудняют уборку снега и вообще дорог, они хлипкие и не долговечны - скоро они превратятся в уродливые ржавые железяки вдоль улиц, уродуя их, ставятся где надо и где вообще не нужны. На лицо явные коррупционные схемы - похоже производитель этих конструкций очень близок к руководству города.

Игнат
17 июня 2020 в 16:25

Да где-то ограждение установлено, но стоит оно в нарушение требований ГОСТа, по этому где-то секции доставят, где-то заменят сломанное. Все ограждение разработано и устанавливается по требованию ГОСТа в части безопасности дорожного движения ГОСТ обязательный к исполнению. по этому закупят и установят ограждение.

Знаем мы
17 июня 2020 в 16:39

Эти ограждения, очередной позор для города. И они все сломаны, и просто туфтовые, и почему или каждый год в одном месте делают. а ан следующий год опять там же делают??? Та же схема плохой асфальт, плохие бордюры, плохие ограждения и светофоры...о чтоб было что пилить

17 июня 2020 в 16:40

у кого то заводик.как и с поребриками и плиткой

хихихихихикс
17 июня 2020 в 17:05

Да вот на Селезнева вблизи Фрунзе на днях - сначала убрали, потом опять поставили. Работа кипит, бюджет "осваивается", дело Городецкого продолжается Локтем. Ну и зачем городскую власть "меняли" ?

17 июня 2020 в 17:12

Думаю дешевле было бы их изготавливать из папье -маше. Результат был бы одинаковый...

Вера
17 июня 2020 в 17:22

Осенью установили забор ул. Богдана Хмельницкого дом 52 - напротив столовой ,,Подсолнух" и к зиме его уже поломали, т.к. посетители этой столовой паркуются, а обходить им лень..... СТРАННАЯ СТОЛОВАЯ, машины с продуктами ездят по пешеходной зоне, стоят по 30-40 мин. разгружаются, зимой снег от крыльца отгребут и все дела, пешеходы по сугробам мимо проходят, а у них крылечко чистое.... Кто крышует это заведение? Заставить востановить забор и не топтать газон!

Гость
17 июня 2020 в 17:43

И так Новосибирск как помойка, но уж это ограждение просто уродство. Возле этих заборчиков на тротуаре засохшая грязь, отсев дорожный кучами лежит с самой зимы, а убирать не очень не очень-то удобно.

Гость
17 июня 2020 в 18:18

бердское шоссе когда сделаете, уважаемая мэрия?

17 июня 2020 в 18:23

Сложную задачу поставил господин мэр. В наше смутное время, практически невыполнимую.

17 июня 2020 в 18:56

Единственное нормальное применение этих заборов это оградить газоны, на которых паркуются машины, да и то как временное решение.

Контроль - 0 - Контроль
17 июня 2020 в 19:23

Центр организации дорожного движения Новосибирска объявил закупку на 9 км
( на 10 км не наскребли ?)
пешеходных ограждений. Максимальная цена контракта — 19 млн 998 тысяч рублей.

Я бы сказала - оградки для ((( готовят однако по полной ,
Загоны их ещё можно назвать - кому оно нада 🤦‍♀️

Вася
17 июня 2020 в 19:33

Ничему не учатся ,,наши управленцы,,😊 посмотрите как сделано в других странах.У них даже ливневая канализация сделана ,,по уму,, вся вода уходит с улиц.Ну а что касается заборов ставить их совершенно не нужно достаточно поставить металлические столбы на небольшом расстоянии друг от друга.Например как в Париже😊

arpuarpu
17 июня 2020 в 21:16

Богдана Хмельницкого и Театральной в прошлом году ещё поставили, осенью!
Но деньги ляжку жмут!😢

С вопросом
17 июня 2020 в 23:17

Чей родственник штампует эти страшилища в Нвосибирске откусывая от бюджетного пирога немалые средства? Эти загородки даже зимой пытались устанавливать.

25 июня 2020 в 10:15

В два ряда постаят?

25 июня 2020 в 10:18

А я за заборы, ского, когда совсем припрёт, пгедприимчивые граждане смогут сдать их на вторчермет и купить бутыль горькой и бичков в томате...

Анатолий