Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации У Речного вокзала в Новосибирске откроют новую остановку для междугородних и международных автобусов
У Речного вокзала в Новосибирске откроют новую остановку для междугородних и международных автобусов

28 мая 2020 в 08:46

Закрыть автовокзал,а затем открыть остановку,не я не удивился, вот если бы водка подешевела.....

28 мая 2020 в 08:54

Лучше бы автовокзал на Речном отремонтировали, а тот, который практически за городом отдали под рынки. Эти странные инициативы от нашей мэрии уже надоели. Не нужен там этот автовокзал на Гусинке.

28 мая 2020 в 11:02

логистика конечно фантастическая. афтобусы со скоростью колесных параходов будут перемещаться из угла в угол нашего необьятного города и со скоростью черепахи выползать на просторы междугородних дорог.
предлагаю толе за столь новаторское решение в развитии пассажирского транспорта вручить именную премию в виде рваной резиновой калоши и именную табличку на грудь из канализационного люка с соответствующей надписью выполненной электросваркой.

28 мая 2020 в 08:58

Речник лишний раз подтвердит своё гордое звание помойки.

28 мая 2020 в 13:01

Скорее всего вырубят деревья под стоянку автобусов между Большевистской и подъемом на мост, а автовокзал на месте Вилки-ложки (решение о сносе давно принято), по крайней мере к маршрутам южного направления не надо будет добираться с муками, как до Гусинобродского.
Инвестор гарантированно получит в этом месте не только пассажиропоток, но и прибыль от аренды площадей, поэтому там не должен быть сарай, как на площади Г.М.
Так что все можно сделать вполне нормально, у мэрии были варианты размещения южного автовокзала вообще в районе Сеятеля ( ещё более сомнительного на Петухова для западного направления).
На какие то серьезные проекты у города денег нет...

28 мая 2020 в 08:46

Какой идиот на Речной затягивает транспортные потоки? там , что транспорта не хватает? вечно всё стоит... Есть третий мост, земли вокруг полно, вот и обустраивайте там - это логично и разумно...

Я опять недопонял...
Раньше было маленькое желтенькое здание автовокзала. Его разломали, мол не соответствует, и построили новый автовокзал. Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов считал, что втовокзал — это важный объект областного и городского значения, который должен быть построен как можно быстрее и с минимальными неудобствами для пассажиров. Информация с официального сайта мэрии!
Теперь выходит и построенный примерно 10 лет автовокзал не такой...Как же так вышло? Куда деньги народные потрачены? У кого спросить, Локтя, Городецкого, Ксензова? Как же это достало! Ни детсад сдать, ни транспорт разрулить! Бастрыкин, хоть бы он уже выручал...

Любовь
28 мая 2020 в 08:48

У нас, как обычно, --" все для людей!"" В нормальных городах ЖД вокзал и автовокзал в шаговой доступности друг от друга! И какой умник перенес автовокзал черт знает куда?

Пан Петраш
28 мая 2020 в 09:23

Остановку общественного транспорта "Автовокзал" пора переименовать в "Память об автовокзале".

Упс!
28 мая 2020 в 09:00

Более дебильного решения сложно придумать. Ну, разве что если не принимать в расчет строительство автовокзала в районе барахолки.. Речной вокзал и так перегружен всяким транспортом, в этом месте постоянные пробки из-за большого скопления ОТ, а расширить дорогу в это месте не возможно в принципе. Ну же, сюда еще одну остановку вструмить собираются. У мэрии вообще связь с реальностью потеряна?
Кстати, а что будет на месте старого автовокзала? Очередной ТРЦ?

28 мая 2020 в 09:04

А не проще было оставить автовокзал на месте? На его достройку мэрия потратила бы меньше денег, чем сейчас слить хочет.

Гость
28 мая 2020 в 09:08

Лучше доведите до ума старый автовокзал, не майтесь дурью.

Гость
28 мая 2020 в 09:59

МеждугороднЫх. Пожалуйста 😫🙏🙏💓

Тамара
28 мая 2020 в 10:24

Класно с поезда можно выйти и ехать в Искитим или Бердск

Предлагаем подбирать пассажиров, с остановок общественного транспорта!
Все таки Столица Сибири. По самый локоть.

28 мая 2020 в 09:06

Мэрские коммунисты даже не удивляют уже такими поступками, а злит. Такое ощущение, что им в кайф транжирить городской бюджет.

Тирасполь
28 мая 2020 в 09:05

Очередная муть от мэрии.

Antig
28 мая 2020 в 10:56

Одного понять не могу: централизованно в одну точку междугородние рейсы гнать было не выгодно. Для этого якобы и строилась вся эта инфраструктура. Теперь ВСЕ рейсы будут объезжать ВЕСЬ город? Не дешевле было выкупить у горе-предпринимателей весь недостроенный автовокзал на (новой!) транспортной развязке и сделать из него "конфетку"? Или наш мэр настолько "умен", что подписывает такие решения, не считая экономику?

28 мая 2020 в 10:11

Многострадальный автовокзал ... пинают его пинают из угла в угол ... дробят на малые части ...а нет бы развернуть карту города ... вооружиться синим и красным карандашами и изучить обстановку ... нанести её на карту ... вспомнить о людях , чтобы было удобно и принять решение ...

28 мая 2020 в 11:00

"Такое решение приняли в связи с тем, что у здания была низкая пропускная способность, также оно не соответствовало современным требованиям." А остановка все проблемы решит, самим-то не смешно?.

28 мая 2020 в 21:04

Один на миллион случай, когда на НГС не написали про отправленный куда-то там отзыв, "но на него к моменту публикации статьи так и не ответили".

маруся
28 мая 2020 в 09:40

город-колхоз,зачем было закрывать этот автовокзал, пусть было бы 2, работали бы в разных направлениях

Александр(первый)
28 мая 2020 в 09:57

Уникальное умение у мэрии делать одни глупости вслед за другими! Зато рассказывать усыпляющие сказки мастерства не занимать. Может быть со временем горожане поймут,что на выборы мэра легче один раз дойти,чем потом пять лет доходить до кровавого смеха.

28 мая 2020 в 10:45

Бред какой-то. Зачем тогда нужно было строить автовокзал на краю города? В итоге сейчас все на речном будут садиться. А власть там сейчас киосочек маленький поставит и скажет, что не предусмотрела поток пассажиров.

Гость
28 мая 2020 в 11:42

в здание нового автовокзала нужно мэрию поселить.... пусть там "работают" на благо общества.....

Antig
28 мая 2020 в 11:25

Эй, НГС! А давайте замутим проект "Народный АВТОВОКЗАЛ".
Организуйте массовое голосование, где, по мнению большинства, ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно и УДОБНО людям создать Новосибирский автовокзал. Пусть САМИ ЖИТЕЛИ решат этот вопрос, если уж с мэрим оплошали и выбрали не того. Отберите РАЦИОНАЛЬНЫЕ решения. Подключите толковых специалистов: архитекторов, транспортников, экономистов. Я считаю, что пора НОВОСИБИРЦАМ брать обустройство в городе в СВОИ руки.
Или СЛАБО?

Гость
28 мая 2020 в 10:00

Нужен нормальный автовокзал возле ждвокзала! Все для людей!

28 мая 2020 в 12:50

Вот так, навскидку, я не смогу назвать хотя бы одно деяние мэрии, которое заслужило бы мое одобрение. Хотя, пожалуй, и, хорошо подумав, не смог вспомнить. Мэрия как с цепи сорвалась в стремлении максимально досадить горожанам. Когда локтя низложат, я буду громче всех требовать разогнать всех его соратников.

28 мая 2020 в 10:57

В нормальных городах речной вокзал и автовокзал рядом, теперь и у нас так же!

Художник
28 мая 2020 в 10:03

Все просто перейдут на жд танспорт и ваши автобусы никому не нужны будут, я например так собираюсь сделать

Тамара
28 мая 2020 в 10:25

На красном проспекте чтоли 2й был

40+
28 мая 2020 в 12:37

Не забудьте, что за билет "на подсадку" (т.е. не с конечной, а на том же Речном) пассажирам придется доплачивать. Пару лет назад это было около +300 руб/чел.

goliaff
28 мая 2020 в 14:35

Так автовокзал не соответствует, потому что большую часть площадей распродали... Если бы весь был под автовокзал, то все было бы норм. Автобусы под путепроводом на отстое на южной площади, и делов. Или просто на фабричку за ж/д вокзалом перенести весь

28 мая 2020 в 15:27

на юг то два направления - на Алтай по правому берегу, на Казахстан и Ордынку по левому и по обоим полгорода по пробкам рулить от Речного потом, но пассажирам до него добираться проще - там есть все виды транспорта, от метро и электрички до автобусов и маршруток с троллейбусом...может и ничего, если правильно расположить, но там и так уже места нет, а ведь хотят маршрутки заменять большими автобусами...

Гость
28 мая 2020 в 13:23

Пацаны всё ищут где ещё бабок срубить , про урбанистику в этом сельпо кто-нибудь слышал?

28 мая 2020 в 13:29

Логика властей: Добавим вечной пробке на Речном еще автобусов!

Роман (СуперПузо)
28 мая 2020 в 08:49

а что, продам газель (2009 г.в. отличное состояние) и пересяду на международный маршрут. Давно мечтал

Антикоммунсит
28 мая 2020 в 08:56

А что к нам ходят международные автобусы? Китайцев не пускать! А Локоть, прежде чем пускать иностранцев, лучше бы состоянием города озадачился, позорно же.

парапр
28 мая 2020 в 17:14

Людям стало очень плохо от обоих этих решений !
Просто переделы - распилы какие - то у тех кто придумал .

Роман (СуперПузо)
28 мая 2020 в 08:51

макдональдс будет в плюсе