Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Бесплатно работаем»: водитель маршрутки о новых требованиях, отсутствии пассажиров и дырявых ботинках
«Бесплатно работаем»: водитель маршрутки о новых требованиях, отсутствии пассажиров и дырявых ботинках

22 апр 2020 в 19:25

Почему в капстранах общестенный транспорт муниципальный? Что бы гарантировать качественный сервис, разумные цены на проезд и гарантированную зарплату работникам отрасли. Как нанятый сотрудник может работать от выручки. Это только для самозанятых. Любой нанятый сотрудник должен иметь гарантированную оплату труда за час или день работы.

22 апр 2020 в 20:02

Из статьи не понятно, чем мотивируется повышение плана. На таксопарки какие-то дополнительные расходы упали? Если нет, то обычная наглость - понимают, что сейчас мало кто уволится и можно занижать з/п

22 апр 2020 в 19:05

Не ляжет. Вас уволят, а наймут гастарбайтера. Благодарите президента и его миграционную политику.

22 апр 2020 в 19:24

пока не будет профсоюза, так и будет.

22 апр 2020 в 19:05

Такая она работа на дядю с черной зарплатой.

Дещ
22 апр 2020 в 22:51

Общественный транспорт новосибирска ужасный, отдан на откуп частникам-"хозяевам" и их "кураторам" из мэрии. Им основное - что б поток денег не ослабевал. Прав водитель. Доят пассажиров, а водители - козлы отпущения. И никто, ни хозяева, ни кураторы не отвечают за антисанитарию, за то что водители работают сверх нормы. Пофиг всем.

Пётр
22 апр 2020 в 20:11

В нашем городе давно надо навести порядок во всем. Цены самые высокие и в частных медицинских клиниках и в маршрутках....чем в соседних областях сибирских. Проще на консультацию в Барнаул съездить, чем в нашем городе сходить. А зарплаты то не выше ( руководство не в счёт )

Гость
22 апр 2020 в 21:43

Уважаемые жители.
А знаете почему такие цены на проезд? Да все потому что так называемые «владельцы маршрутов» не снижают свои планы для перевозчиков. Уже давно ни для кого не секрет, что на маршрутах работает куча частников, которые платят за возможность на нем работать. Они бы и рады были снизить проезд, либо работать с минимальной прибылью, лишь бы издержки сейчас закрыть, но «владельцы маршрутов» не позволяют этого сделать. Им вынь да положь так называемый платёж за выход. Сейчас снизился пассажиропоток, но сборы никто не снизил, на некоторых маршрутах он достигает астрономических цифр более 50000 рублей с 1 машины, несмотря на то, что пассажиропоток уменьшился в 2 раза. А ещё нужно заплатить за кредит/лизинг, зарплату, ГСМ, налоги и таким вот «владельцам». Вот и вся экономика... которая приводит к тому, что транспортная сфера в городе просто умирает.

22 апр 2020 в 19:39

кто на что учился

22 апр 2020 в 19:58

О чем вообще речь?
Ребята, надо кому то аппетиты убавить.
В том же иркутске , чите , Улан удэ посмотрите стоимость проезда в автобусах, маршрутках и электротранспорте. А ничего, что он в два раза меньше нашего?
И все довольны, всем хватает, включая админи трацию. А у нас? Даже в муниципальном транспорте в черную возят. А частном , так же крысятничают. А потом жалуются.

Анна
22 апр 2020 в 20:09

А почему Ваше руководство поднимает план ? Они сами то где живут ? Странно

22 апр 2020 в 19:10

В маршрутку и раньше-то входить страшно было из-за ужасающей антисанитарии.
А уж теперь-то и подавно.
И почему дырявые ботинки?
Что? У них по одной паре обуви что ли?
Почему несколько пар себе раньше не купили?

23 апр 2020 в 06:35

Указ Путина: работодатели смогут нанимать иностранных граждан без разрешения на работу в России. Пока с 15 марта до 15 июня. Но могут и продлить - переписать (они конституцию переписывают как хотят).
Кто там недоволен? Гастарбайтер, причем даже нелегал, готов занять твое место.

Гость
22 апр 2020 в 19:10

"Поток пассажиров падает" - это надо понимать как "маршрутка не набита, как селёдками бочка "?

Печенег
22 апр 2020 в 19:42

Страна у нас богатая? У нас нищая страна.

tikitak
22 апр 2020 в 19:32

Не согласен, и вот почему: когда цены на бензин поползли вверх - маршрутки и таксисты радостно подняли цены сразу рублей на 5. А когда, через пару месяцев, цены на бензин вернулись к прежнему уровню - цена проезда, почему-то, не снизилась. И так происходит всегда. Привыкли три шкуры драть с пассажиров.

Гость
23 апр 2020 в 03:06

700р за 16 часов - это аналог 7700р. в месяц из расчета 8 часового рабочего дня. Не проще ли уйти с работы такой и встать на биржу труда, тем более сейчас по 12 тыс обещали безработным? Когда ситуация стабилизируется, вернуться назад.

Гость
22 апр 2020 в 19:36

Это всё и есть следствие нежелания "властей" поддержать малый и средний бизнес. И это только преддверие. Кризис еще не начался. Развал начнется летом. А осенью большая часть бизнеса не будет существовать. А потом его тоже не удастся "включить", потому что не будет ресурсов. И потребуется намного больше денег чем сейчас.

Гость
22 апр 2020 в 19:53

План
Уничтожения
Территории
И
Населения.

Витя
22 апр 2020 в 20:47

хотели капитализм - получили капитализм
когда в жирный год за день месячный учительский заработок привозят, не шибко про других думают, а как самих приперло - пожалейте их несчастных

А раньше как было? набьют пассажиров на конечной, как маршрутка № 4 к примеру, а пассажиры на автовокзале хоть репку пой) Департамент транспорта отвечает - фиг вам, а не автобус, у вас маршрутка по плану есть. Что не можно глаз отвесть....
Вот и привыкли без маршрутки обходиться, кто на своем авто, кто к другому перевозчику ушел, чтобы иметь возможность точно уехать.
А сейчас ах - пассажиров мало, ах - на конечной не забиваются. Ну печалька!
Что уйдете с дорог грозить не надо, и так уходите, как план сделаете. Как то ж добираемся. Привет пробки, все на авто, спасибо нашему ОТ.

скачем дальше
22 апр 2020 в 19:13

господа.. что там путиноэкономика, не мучает больше, коронаэкономика пришла.. стабильность.. чо... как там не где не жмёт не давит пукется как?

22 апр 2020 в 20:03

он издевается? народу много, уехать сложно! Очень мало транспорта на маршрутах!

Оптимист
22 апр 2020 в 20:06

С автором статьи соглашусь что если водитель "порядочный" т.е. следит за машиной чтобы она была ТИ перед выездом; в салоне, где пассажиры находятся, а не только у себя, проводит, хотя бы, влажную уборку на конечных остановках маршрута, и уж самое "нереальное" это подмести салон, опять повторюсь, где находятся пассажиры хотя бы раз на круг; перевозит людей не ловя каждую ухабину и кочку, причём на скорости, да и не на скорости тоже; от которого не пахнет перегаром в неимоверной концентрации с одеколоном, а бывает так что и без одеколона; а ещё чтоб не курящий, это совсем идеал и прошу не обращать на это внимание (а то после процесса "употребления" табака и усиленного выдоха , слава богу на улице (это про водителей маршруток), раскрою вам секрет товарищи водители маршруток, запах"КУРЕВА" витает по всему салону будь здоров, другие водители других моделей автобусов курят прям на "ходу" из кабины), то я согласен что для таких водителей очень непростые времена настали, но вы держитесь как и многие сейчас РОССИЯне, главное берегите здоровье своё и пассажиров!

Опытный автолюбитель
23 апр 2020 в 01:06

700 руб. - неплохие деньги в нынешние времена. Знакомый таксист поставил свою машину на стоянку "до лучших времён". Свою спину, говорит, жалко, а за смену (16 часов) всего 300 выходит.

GOST
23 апр 2020 в 13:12

А когда в маршрутки пассажиров набивалось так, что можно было стоять и не держаться за поручни, т.к. упасть яблоку некуда, их всё "устраивало"?
Никто не отказывался от "лишнего рубля"?
А ещё вопрос: профсоюз ваш куда смотрит и чем занят? Или нет его, т.к. проф.взносы никто платить не желает и "это водителям ни к чему"?

Гость
23 апр 2020 в 18:45

Хотели же капитализм с человеческим лицом построить, вот и постоили

23 апр 2020 в 19:44

Не люблю ездить на маршрутках. Езжу только по крайней необходимости. А так трамваями и троллейбусами обхожусь.

Водитель ( ца) немецкого авто
27 апр 2020 в 06:18

Ребята, водители маршруток и автобусов , я вас очень уважаю за вашу сложную работу . Вы хоть где-то простоватые ребята , но , как проедешь 8 часов за рулём или 6 дней подряд по 5 часов , просто от усталости падаешь , а вам работать и работать , народ возить .
Короче , удачи вам ,
хочется , чтобы вы достойней жили .

пассажир короны
22 апр 2020 в 19:11

Маршрутки - это первое, что нужно было запретить. Непонятна политика Травникова. Это же рассадник любой заразы в любых условиях сам по себе.

Костик
22 апр 2020 в 19:11

Поделом вам.Не надо такие тарифы заоблачные устанавливать.Не жалко

Гость
23 апр 2020 в 00:27

у нас маршрутки в городе срань Господня, страшно сесть на засаленные сидушки. Пол - как земля на улице... Однажды под сидушкой РОС ГРИБ!!! Поганка!!! Я сказала водителю об этом - он сказал - Я ЗНАЮ! Вот такое отношение к Пассажирам!!!

22 апр 2020 в 19:58

Вот почему вокруг кремля недавно понаставили противотаранные болларды - чтобы маршрутчики не смогли задавить солнцеликого.

22 апр 2020 в 23:18

текущая система ОТ в Сибе себя изжила. самое ей время помереть.

Гость
22 апр 2020 в 19:10

Ну путя же все сделал чтоб никто не остался без работы и все были с деньгами. Вот прекрасный пример его пустым обещаниям.

мед
22 апр 2020 в 21:26

Конечно водителю лучше уволиться и найти другую работу. И не надо плакаться что бизнес не попер.

Инопланетый гость
24 апр 2020 в 22:46

Соглашусь с предыдущими ораторами. Маршрутуи это зло. Их давно пора отменить и заменить на нормальные городские НИЗКОПОЛЬНЫЕ автобусы. Ещё есть метро и трамвай. Троллейбусы тоже. А микроавтобусы как городской транспорт это бред.

Прохожий
22 апр 2020 в 22:55

Ну и что? Это глас вопиющего в пустыне.

омежка
23 апр 2020 в 06:00

идеальные рабы
где вы таких ещё найдете??
пора работодателю брать деньги, а безработным штраф

А ведь стоя возить пассажиров в маршрутках разрешили не так давно. Когда-то так и ездили. Правда, тогда ещё и другой транспорт в городе был.

24 апр 2020 в 19:55

Пусть в курьеры идет.

Автобус из Пашино
25 апр 2020 в 19:45

Водители всегда жалуются на большой план, на отсутствие пассажиров, дорогое топливо и т.д. Очень они все хитрые. В любой ситуации стремяться повернуть всю выручку в свой карман и обмануть владельцев автобуса. Надо сделать как в Питерских автобусных предприятиях - пришёл утром на работу, сразу сдал план за рабочий день, прошёл все необходимые формальности и на линию. А на линии вертись как хочешь, чтобы своё отбить и на жизнь заработать!

27 апр 2020 в 10:19

и во всех тестах я вижу что все отвечают что согласны со статейками НГС) так чё вы тогда ноете? молчите в тряпочку пока не позовут на убой

Гость
27 апр 2020 в 16:44

Причем здесь простые водители и ценники на проезд? Не они их устанавливают, а хозяева и правительство города. Не знаете сути-не говорите"поделом".а тебе Костик чтоб такой зарплаты как у водителя маршрутки сейчас-весь год получать, да работать как они с 5 утра до 22 ночи! Аминь!

Гость из будущего
28 апр 2020 в 17:01

НГС, можно вас попросить, как рупора, связаться по своим каналам с руководством городского транспорта. Проблема с очень грязными , порванными сидениями. Засаленные, чёрные пятна. Ну что нельзя привести в порядок? Какой там карантин, кто там что протирает? Дайте знать, что меня услышали, а то я могу через голову скакнуть.

Гость
22 апр 2020 в 19:09

Где мало пассажиров? Вранье.

Гость
22 апр 2020 в 19:03

Про штрафы такой бред пишут...гулял значит в центральном парке, взял литрусик пива...сижу...подходят (я б назвал, как полагается, да забанят) полицейские...ТУПО попросили убрать пиво...на, что я им ответил..это квас...( а пиво было тёмное) они почесали бровь от удивления и растворились за поворотом...да если бы и выписали протокол со штрафом, я бы этот штраф не платил...да и всем все равно...

Михаил
22 апр 2020 в 19:32

Ехал бы домой раз сдесь плохо.

Прохожий
22 апр 2020 в 23:39

После прочтения статьи можно сказать только одно: "добро пожаловать в Россию, детка"

Почему общественный транспорт есть только в Путинской России.
Закрывайте свои маршруты. увольняйтесь и идите в таксисты.

При желании каждый желающий может купить себе пузотерку за 90-150 тыс. рублей. чтобы возить свой зад по этому же маршруту.
Если нет, и не очень то и хотелось, - ходите пешком, полезно для здоровья.
Никто никому ничего не обязан.