Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Дырявый Новосибирск»: водители оплатили экспертизу дорог и теперь просят мэрию срочно их отремонтировать
«Дырявый Новосибирск»: водители оплатили экспертизу дорог и теперь просят мэрию срочно их отремонтировать

13 апр 2020 в 07:24

Нужно добиваться, присутствия или участия, общественности при приемке, отремонтированных дорог, на этапе от, качества асфальтной смеси, подготовки дорожного полотна и самого процесса укладки. Независимая экспертиза, т.е, группа независимых экспертов и неравнодушные горожане. Своего рода утопия, учитывая количество краденых денег в этой сфере и корпоративный интерес.

Гость
13 апр 2020 в 07:43

А почему не создать петицию на российских сайтах? Этот и денег с тебя требует за продвижение, и данные твои, и к рассылке подключает. И ничего не гарантирует самое главное.

Тимур
13 апр 2020 в 08:05

Видно что ребята просто решили сделать пиар никчёмному юристу. Молодцы но только совсем необразованный юрист станет писать в аппарат президента жалобу на дороги. Провели экспертизу как громко сказано....

13 апр 2020 в 08:35

ваши любимые либералы много проблем в стране решили?
они не только их не решают, они намеренно их создают, причем за эти проблемы платим мы

13 апр 2020 в 08:44

Сейчас тендер между своими приближенными(те кто в прошлом году ярды осваивал) разыграют,деньги попилят ,от читаются что отремонтировпли и забанкротятся-все по отработаной схеме.Онотолий нам чесал за бионорд,гранитную крошку,что пыли не будет- но грязь и пыль опять ветром надуло с Сахары.

Татьяна
13 апр 2020 в 09:17

Живу в Пашино. Дороги ужасные, особенно на выезде в город. Зимой из-за колеи на данном участке было много аварий, несколько из них со смертельным исходом. В самом Пашино дела обстоят не лучше. Я водитель и плачу налоги, спрашивается, за что????

петя
13 апр 2020 в 09:19

Тут один автор прав .Дороги когда катали,везде висели на технике лозунги .Дороги от Единой России.Не будет коммуниста ,будет все равно так же .Виновата система.

Леонид
13 апр 2020 в 09:20

А зачем-же вы налоги платите? Не надо платить и все! Всем вместе заявить чиновникам о том, что, пока не будут отремонтировать ВСЕ дороги города, жители отказываются платить налоги.

Ксю
13 апр 2020 в 10:08

Много минусов в соседней Кемеровской области, но дороги в сравнении с НСО прямо идеальны. И вот недоумеваю искренне, что мешает в НСО им быть хотя бы такими же? Климат? Экономика региона? Или совесть ею правящих? Ремонта Красного проспекта достаточно для проезда их же и будя. Создавать надо общественную организацию для доходчивости и закидывать Росдорнадзор мешками жалоб. Глядишь, мэр с губернатором запереживают за свои рейтинги и рейтинг региона да займутся ремонтом не ямочным, а дорожным. Ямочный - забавно, когда латать не за что хватать. Сначала налоги, потом бесконечные ремонты авто.

николай
13 апр 2020 в 10:38

где можно подписать петицию???

13 апр 2020 в 10:59

Мэрия только бюджет отмывает на свои подконтрольные карманные конторы, на качество им плевать. Наоборот чем хуже качество, тем им лучше, быстрее ещё денег выделит бюджет и они опять их помоют

Lexxx
13 апр 2020 в 11:04

Ужасные дороги, ужасная пыль и грязь. Службы которые должны отвечать за чистоту-ничего не делают и на мой взгляд-не делали этого никогда. Мэрия этому вопросу не уделяет внимания. Постоянные отмазки-у нас сложный климат.
Достали!!!!!!!!!!!!!!

Импичмент
13 апр 2020 в 11:41

Да вообще Новосибирск за последние 5 лет в ужасном состоянии куда не взгляни. Пыль, грязь, разбитые дороги, сугробы, снег зимой с города не вывозит я вообще. У нас во дворе раньше хоть 2р ща зиму вывозили, сейчас ни разу.

13 апр 2020 в 12:02

Стабильность во всем! Особенно в стабильно разрушенных дорогах! Из года в год! Ни каких изменений!

Бонч
13 апр 2020 в 13:24

На Каменской магистрали уже который день наблюдаю такую картину: по две полосы с каждой стороны перегорожено, а рабочих нет.
Такого бардака давненько не было в Новосибирске.
А про грязь и пыль уже писали ?

13 апр 2020 в 14:18

А ведь они сами подрывают "стабильность'. И начали они с подрыва дорог. Революционные настроения в обществе нарастают, что не может не радовать. Долго этот беспредел продолжаться не может, это очевидно: система сгнила окончательно.

13 апр 2020 в 16:34

Предлагаю перекрыть на 9 мая Коммунальный мост и провести торжественно ПАРАД!! С проходом(если не споткнуться )шеренг бравых армейцев и проездом танков и другой моторизированной техники. Показать по центральному ТВ.

Товарищ
13 апр 2020 в 23:23

Ямы в городе по самый ЛОКОТЬ!!! Как Вам новый предвыборный лозунг?!

Евгений К
15 апр 2020 в 21:50

Надо не лениться и подавать на мэрию заявления в суд .
Мы пробили колесо и отсудили 40 000.

Евгений К
15 апр 2020 в 21:53

В этом году дороги как после бомбёжки... я такого с 90х не помню.