NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Никакого июня у вас нет»: мэр Новосибирска потребовал завершить ямочный ремонт ко Дню Победы

«Никакого июня у вас нет»: мэр Новосибирска потребовал завершить ямочный ремонт ко Дню Победы

Обычно этот вид ремонта заканчивали ко Дню города в конце июня

На участках дорог, где проводят ремонт, действуют ограничения скорости

Ямочный ремонт на дорогах Новосибирска могут закончить до 9 Мая. Об этом мэр Анатолий Локоть заявил после проверки участков улиц, где сейчас идут работы. Пока в Новосибирске дороги ремонтируют на улицах Советская, Дуси Ковальчук, дамбе Сухого лога, Октябрьском мосту, проспекте Димитрова, Ипподромской.

Ямочный ремонт проводят на тех улицах, которые не попали в программу капитального ремонта

По словам начальника управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Юрия Сердюка, раньше дорожные службы завершали ямочный ремонт дорог примерно ко Дню города, который отмечают каждый год в последнее воскресенье июня.

Но в этот раз, отметил мэр, сложилась другая ситуация.

— Надо пользоваться ситуацией, пока еще действует режим самоизоляции и город еще не наполнился автомобилями. Хотя с понедельника у нас промышленные предприятия и строительные организации приступили к работе, все равно интенсивность дорожного движения не такая высокая, как обычно, поэтому необходимо максимально использовать этот момент для проведения ямочного ремонта. Сроки сократить. Никакого июня нет у вас. До майских праздников, вот сейчас, апрель проработать максимально до 9 Мая. Отремонтировать все места, которые мы отметили, которые знаем, на которые жалуются новосибирцы, — объявил мэр.

Сегодня журналистам показали ремонт на Ипподромской.

Сейчас смесь для ремонта производят два асфальтовых завода в городе, что положительно сказывается на цене и качестве материала

— На Ипподромской было одно из таких мест, прямо колеса теряли, хорошо, что его отремонтировали. Дальше я просто ставлю задачу повышать интенсивность и каждый день мне докладывать. Это, я подчеркиваю, пока только ямочный текущий ремонт, задача — заделать все эти пробоины, которые доставляют неприятности автолюбителям и, конечно, снижают скорость передвижения, — уточнил мэр.

Ремонт затрудняет движение транспорта, но сейчас оно и так не особо интенсивное

В этом году на проведение ямочного ремонта из городского бюджета выделили 50 миллионов рублей.

— Для проведения работ подрядными организациями, как правило, выбирались места с большими разрушениями на большой площади — от 25 квадратных метров и более до 150–200, — рассказал Юрий Сердюк. — Сегодня ночью подрядчики выполнили работы по ремонту участка улицы Ипподромской с захватом Южной площади и вверх вдоль «Строймастера». Общий объем выполненных работ этой ночью — 1500 квадратных метров. Сейчас готовятся карты для продолжения дальнейшего ремонта по этой улице.

Улицы ремонтируют во всех районах города
Сейчас в приоритете — улицы с наиболее интенсивным движением

Те улицы, на которых в этом году будет проходить капитальный ремонт и которые будут ремонтировать/реконструировать по программе «Безопасные и качественные автодороги», под текущий ямочный ремонт не попадают.

Время капремонта дорог наступит традиционно в конце мая, но не исключено, что в этом году он может начаться раньше, так как все торги уже провели, подрядчиков нашли, и сейчас с ними договариваются о сроках.

В конце марта в Новосибирске начался ремонт Октябрьского моста — дорожники работали по новой дорогой технологии и применили специальную холодную смесь российского производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления