Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации Здание автовокзала на Красном проспекте решили закрыть
Здание автовокзала на Красном проспекте решили закрыть

25 мар 2020 в 12:16

Следите за руками - долго мы строили, строили, 15 лет пытались построить 3 этажа...
А теперь бац, взмах руки и за пару месяцев это все сносится. Ну а что там вырастает на том участке - думаю догадаетесь 😉

25 мар 2020 в 12:16

БЦ "Автовокзал" -- что там будет...
А Р Е Н Д А О Ф И С О В тел. 8-9хх ххх хх хх

25 мар 2020 в 12:16

Во...мне удобно,в шаговой доступности!

25 мар 2020 в 12:18

Стоял себе автовокзал, все привыкли, удобно, не купишь билета на автобус, рядом станция "Центр" можно на электричке, а теперь, приедешь чёрт куда, а билетов нет, и "пойдут они солнцем палимые"(Кому на Руси жить хорошо)

25 мар 2020 в 12:19

Если бы у меня были мозги, я перенес бы автовокзал к речному вокзалу- ближе к метро. До того, что собираются закрыть, можно добежать от станции налегке, только далековато и придется пересечь несколько крупных оживленных дорог. С чемоданами этот путь покажется чересчур утомительным. Каким местом нужно думать при принятии решения убрать автовокзал далеко от станции метро- я не знаю. Впрочем, я давно уже не жду от чиновников разумных шагов.

25 мар 2020 в 12:21

Логично.
Но теперь сделать наимоднейший лофт/БЦ (парковки должно хватить).

Строили, чтобы потом снесли?

слава
25 мар 2020 в 12:27

В идеале городу выкупить два этажа (цоколь и первый этаж) ТЦ "Апельсин" под автовокзал и на выездах из города организовать посадочные станции и ВСЁ все проблемы решатся все транспортные артерии, все виды транспорта в одном месте и пересадочный узел удобный!

Eorl
25 мар 2020 в 12:28

Алло! Мэрия! Те, кто выбирал нынешнего Локтя не рассчитывали на выпил автовокзала из центра. Нечасто пользуюсь автобусом, но случается. Это безобразие.
Сильно лакомое место? Столько времени педалили стройку - решили вообще все снести?

вася
25 мар 2020 в 12:31

Не понял , а зачем закрыли то? Там что не было пассажира потока? Ездить на ГБШ это вообще трешь конечно.....В мэрии заняться нечем больше что ли ,или уже участок решили спихнуть под очередную свечку на 125 этажей без двора и парковок.

25 мар 2020 в 12:32

У здания порядка 70 собственников (c)
Лол, просто лол. Так позорно профукать автовокзал в городе миллионнике могут только в городе миллионнике Новосибирске ))

Людмила
25 мар 2020 в 12:34

Прежде чем его убирать надо наладить транспортные перевозки до нового -- как же людям добираться до него !!!! А так то я тоже за чтоб убрали от сюда этот вокзал --- он какой то убогий

Из погреба
25 мар 2020 в 12:35

Хорошее решение. Огромным автобусам нечего делать на улицах. Но на Станиславского станция лишняя. Достаточно одной на Хилокском.

Яяяяяяя
25 мар 2020 в 12:41

Это убогое строение- символ коррупции в нашем городе. 70 собственников, проект, неизвестно каким образом прошедший экспертизу, само здание автовокзала, собственно по назначению на 90% к автовокзалу не относящееся. Как оно вообще смогло родиться?

Гость
25 мар 2020 в 12:46

ахренеть как удобно стало, мэру спасибо. чтоб ему оттэдава ездить откедова нам теперь.

Гость
25 мар 2020 в 12:52

Уродливое здание , расположение тоже не чего хорошого не даёт ! Снести и посадить деревья и все !!))

сосед
25 мар 2020 в 12:53

Те, кто против переноса автовокзала - любители пробок походу.

Старушенция
25 мар 2020 в 12:55

Я вообще думаю, что раз так прекрасно новое расположение городского автовокзала, надо и другие городские службы туда перенести, в первую очередь все подразделения мэрии. Ну удобно же, и трамвай когда-нибудь построят!

25 мар 2020 в 12:57

"Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского автовокзала. Купить билет и сесть на автобус можно будет в нескольких пунктах, расположенных в городе: Новосибирский автовокзал — Главный на Гусинобродском шоссе, 37/2; автостанция «Ж/д вокзал — Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43; автостанция «Юго-Западная», ул. Станиславского, 34; автостанция «Хилокская», ул. Хилокская, 19, к. 4; автостанция «Аэропорт Толмачево», г. Обь, аэропорт Толмачево, терминал А."(ц)
Поздрамляю главу города с достойнейшим ударом под дых всем напастям. (сарказм)
Таксометры в золоте, казна города в дефиците налоговых поступлений. Враги государства корчатся от паники-где выход из этого рая? Брависсимо, капитан судна с ником-Новосибирск!😎

Гость
25 мар 2020 в 12:58

Из толмачей в алтай станет неудобно

Наталья
25 мар 2020 в 13:01

Отвратительно! Уважаемые чиновники, вы вообще о людях думать собираетесь или только видимость создаете? Ждем через сколько дней вы превратите старый автовокзал в такой нужный очередной ТЦ/БЦ.... Чтоб вам пусто было.

Гости в городе
25 мар 2020 в 13:02

Кажется, что при строительстве этого вокзала денег попилили покруче, чем на зенит-арене.

25 мар 2020 в 13:09

На Хилокской прямо на АЗС станцию сгородили!
Будут объявлять: "Автобус на Ордынск на 14.05 находится у 2 колонки".

Филифьонка
25 мар 2020 в 13:11

То есть в нормальных городах автовокзалы в центре, рядом с ж/д, а мы давайте будем ездить к черту на кулички с багажом! Привет властям!

гость
25 мар 2020 в 13:14

Не забывайте вставлять гомерический хохот жириновского

Михаил
25 мар 2020 в 13:14

На Южном направлении, что то не заметил посадочной станции. Это , чтобы уехать в Барнаул с Академа, надо ехать на Гусинку. Что за бред.

25 мар 2020 в 13:16

Вы хоть развязки к новому вокзалу сделай те . Гбш в вечной пробке , вниз на свалку ездят грузовики , автобусы в вокзал , плющихинский ж/м , восточный ж/м всё через Гбш .Коминтерна сделали второстепенной а Докучаева главной это не правильно и не удобно как выезжать, не видно кто едет слева, так и при повороте на лево сразу справа главная докучаева должен пропускать, а автомобиль который за мной уже наполовину торчит на перекрестке Гбш.

Сергей
25 мар 2020 в 13:19

Ну вот ну кто все таки городом управляет реально, что это за искуственный интеллект интелектом обделенный? Человек в здравом уме ведь не может такие решения принимать.

Нина
25 мар 2020 в 13:20

Вот идиотизм то? Мне с левого берега ехать до нового автовокзала, чтобы потом ехать до Барнаула опять через речной вокзал или там есть другая дорога?

123
25 мар 2020 в 13:22

Хочется сказать,что это абсолютно антинародное решение. Те люди,которые пользуются услугами автовокзала -это обычные граждане, которые в силу каких-то причин не могут себе позволить личный транспорт (пенсионеры,студенты,работяги),поэтому каждая копейка на счету и на такси тем более. Хорошо, решили перенести автовокзал на Гусинку,тогда продумайте сначала логистику -метро,трамваи скоростные и т.д. А что такое станции - багаж не оставить,не посидеть (многие добираются транзитом), туалета нет, автобусы 5 секунд стоят?! Отличное решение! Что касается основного автовокзала -выезд там один только в сторону Ленинск-Кузнецкого, все остальные маршруты обратно будут "пилить" через город и пробки ! Кто выиграл? Видимо застройщик очередного ЖК в отличном месте -развязка дорог по разным направлениям! А зачем жителям там автовокзал,от них дохода нет...грустно...

Нина
25 мар 2020 в 13:23

Кто то может ответить где можно будет сесть на автобус, следующий в Барнаул? Где на речном вокзале автостанция?

Человек от Евдокии Ковальчук
25 мар 2020 в 13:36

Абсолютное большинство членов нашего СНТ против этого закрытия! Мы готовим петицию об отмене данного решения. Это крайне необдуманный шаг, противоречащий здравому смыслу и логике. Также мы будем требовать, чтобы на пустующих площадях здания был создан гипермаркет садово-огородных товаров и инвентаря, а также посадочного материала. Такого магазина крайне не хватает в нашем городе!

гость
25 мар 2020 в 13:55

Начало апокалиптической борьбы с коронавирусом

25 мар 2020 в 13:58

А вообще, похоже, что правда семь десятков собственников у здания. Каждый разобрал свои доли и делает каждый со своей все, что в голову придет. Оттого и смотрится автовокзал так несуразно.

Гость
25 мар 2020 в 14:06

Кто решил????? У жителей спросили????Оборзела власть в доску!!!!

я-Еж
25 мар 2020 в 14:09

интересно ,если я на гусинке живу и мне надо в камень на оби мне на какой вокзал ехать?

Мия
25 мар 2020 в 14:11

Перенести автовокзал из центра города в жопу мира! Молодцы, все для людей делаете, идиоты. Для чего вы его там построили? Чтобы барахольщикам было удобнее приезжать и уезжать? А остальным жителям как быть?

Женя
25 мар 2020 в 14:29

Как добираться до нового автовокзала ? Во всех городах железнодорожный и автомобильные вокзалы рядом находятся, для удобства людей. Что теперь будет со зданием старого ? Не проще его было достроить ?

Сергей
25 мар 2020 в 14:32

как всегда, все для людей, все ради людей. так держать господин Локоть

Да уж
25 мар 2020 в 14:34

Когда строили автовокзал новый чем думали то ? А старый вокзал почему не достроить ? Было бы красивое здание в центре города. Добьются снижение пассажиропотока автомобильного и все . Может на это и был расчёт ?

С приходом кароновируса количество и протяжённость пробок уменьшилось. Нам чего-то не договаривают? Куда все подевались?

Гость
25 мар 2020 в 14:42

Подсчитали, сколько рублей - денег вбухали в этот сарай за эти годы? Озвучьте , мы выдержим!

Маша
25 мар 2020 в 14:44

почему нет информации на сайте автовокзала?

ВАНЯ
25 мар 2020 в 14:57

Мое мнение что автовокзал надо перенести в город Бердск там очень удобно а главное дешевая земля.

25 мар 2020 в 14:59

А как добираться на Хилокскую с Никитина, где нет транспорта вообще!!!? Автобус приходит в 6 утра. Локоть, очнись!!! Людей простых намного больше, чем они себе надумывают.

25 мар 2020 в 15:06

Лет 6-ть,или, даже ещё раньше писал здесь, что выбор автовокзала на Красном - худший вариант. Автовокзалы (в эНске их нужно два) должны быть расположены не далее 1 остановки от метро.

Критик Латунский
25 мар 2020 в 15:11

Хоть одно здравое решение от мэра. Это убожество давно надо было закрыть. Пусть пролетариат пребывает прямиком на ГБШ и удобно располагается на тамошних детских площадках.

Гость
25 мар 2020 в 15:20

На этом месте появится торговый центр 🤦‍♂️

И на чём добираться до нового автовокзала, на такси? Ладно, на обещаное метро надеяться бесполезно, но хоть трамвай-то от Золотой Нивы можно было сделать?

25 мар 2020 в 15:24

Хотелось бы узнать как теперь доехать до Кыштовки? Правильно ли я понимаю, что на все рейсы можно сесть с любой автостанции указанной в статье: Новосибирский автовокзал — Главный на Гусинобродском шоссе, 37/2; автостанция «Ж/д вокзал — Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43; автостанция «Юго-Западная», ул. Станиславского, 34; автостанция «Хилокская», ул. Хилокская, 19, к. 4; автостанция «Аэропорт Толмачево», г. Обь, аэропорт Толмачево, терминал А? То есть выехав с Гусинобродского автобус будет поочередно заезжать во все точки, где конкретное расписание? Опять же допустим рейс в Маслянино тоже будет заезжать в Обь, думаю что нет, так тогда пишите конкретно, не вижу смысла писать, чтобы написать, при этом оставив кучу вопросов. Вернемся к рейсу в Кыштовку, по расписанию он уезжал с Красного в 14.00, прибытие в Кыштовку 23.30 (если водители постараются можно приехать в 22.40, самое раннее на моей памяти), итого 9,5 часов в пути. Если же он будет выезжать с Гусинобродского, то время в пути увеличится однозначно. Люди будут приезжать в Кыштовку уже заполночь, а допустим нужно доехать ещё до Бочкаревки или Межовки, а это ёще 60-80 км., а как и на чем им это сделать, деньги на такси есть не у каждого? Опять же одно дело уехать с автовокзала в конкретное время по расписанию, а другое дело, стоять на автостанции на морозе и ждать когда приедет автобус, застрявший где-нибудь в пробке!

хм.
25 мар 2020 в 15:30

пожалуйста. просто снесите. ужасно неудобное место с мелкими тротуарами, на которых сложно разойтись людям. снесите.