Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Цена проезда в новосибирской маршрутке взлетит на 10 рублей — всё из-за коронавируса
Цена проезда в новосибирской маршрутке взлетит на 10 рублей — всё из-за коронавируса

14 мар 2020 в 13:32

А че не ипротозаместились? Времени на раскачку не хватил?

Гость
14 мар 2020 в 13:33

Я же писал, раз в Китае кипеж с этим вирусом, а 90% товаров производит Китай, то или цены взлетят на все или будут пустые прилавки.
Первая ласточка полетела.

14 мар 2020 в 13:35

Сейчас каждая бабка на углу на свой стакан семечек повысит цену из-за коронавируса

скрепы гудели)

Гость
14 мар 2020 в 13:35

у нас капитализм, демократия, свобода слова и рыночной экономики - хочешь ездий не хочешь нет это частные лавочки маршрутки

Из погреба
14 мар 2020 в 13:37

Давно пора закрыть автосообщение со всякими гетто. А то понакупили жилья на окраинах и думают, что самые умные.

14 мар 2020 в 13:37

Сам пока ещё не придумал, как использовать COVID-19 (так солидней)🤔

14 мар 2020 в 13:38

А в конце года снова нам скажут про рекордно низкую инфляцию в 3 % , подешевевшую потребительскую корзину , наступивший прорыв в экономике и рост доходов населения.

14 мар 2020 в 13:39

Самое интересное, что в Китае уже большинсто тех заводо снова запустились
Ох и отыграются щас китайцы...

Глав редактор
14 мар 2020 в 13:39

Импортозамещение в действии. Запчастей китайских нет. Вынуждены покупат российские в 3 раза дороже.

14 мар 2020 в 13:39

Вот что местное жульё творит, а вы всё власть ругаете. Сами себя обмануть хотите граждане. Вот такие бизнесмены на вас и наживаются...,а могли бы найти выход из ситуации....

Гость
14 мар 2020 в 13:45

Вот вам импортозамещение, вот вам прорыв, вот вам вставание с колен, запцасти на Газели делает Китай....

PaulNSK
14 мар 2020 в 13:46

Полагаете, перевозчики врут?

14 мар 2020 в 13:47

Вот только не надо объяснять все закрытыми границами. Границы открыты. и грузоперевозки продолжаются. Только чуть подольше таможня работает. А жадность - да, можно списать короновирусом, поправками, синим небом или тем, что дорогие плохие, запчастей много надо.

Qwerty
14 мар 2020 в 13:50

Российский автопром что сказать...
А вот детали для европейских авто делают в Европе.

Ольга
14 мар 2020 в 13:52

Ну теперь во всем будет виноват коронавирус...

14 мар 2020 в 13:56

Уловка недобросовестного перевозчика. Почему мэрия не прекратит с ним работать?

14 мар 2020 в 13:58

это ответ тем, кто крякает - "вы же в России живёте и за рубли покупаете, что вам этот рост доллара, что вам этот вирус в Китае"
а то, что в почти любом импортозамещённом продукте всё равно есть импортные составляющие, до них никак не доходит

Татьяна
14 мар 2020 в 13:59

Лучше закрыть все границы и переждать, чем заболеть непонятным вирусом

Гость
14 мар 2020 в 13:59

не врут перевозчики, сейчас сами ждём оборудование из Китая , большая задержка, сроки горят, думали хрен с ним купим подороже в России, а придет продадим. Не тут то было аналоги российского "производства" дороже в 5 раз при том что внутри все китайское а собранно в РФ.....позор

джон2
14 мар 2020 в 13:59

Жителям окраин Лондона поездка в центр на ОТ очень затратно, поэтому они живут в своих Слободах и Дворах и людей центра своим присутствием не напрягают, джентрификация

Примите мои поздравления! Мы стали еще беднее! Курс рубля к долару уже никогда не вернется на прежние показатели. Нефть ведь уже доходила до 70 долларов за баррель, но доллар не вернулся к значению 30-35 рублей. Еще Семен Слепаков в своей песне вещал: я очень рад конечно, что вот-вот подорожает нефть, а что блин если нет, что будет если нет? Сколько сейчас? Почти 73 рубля? Поднялся на 20 рублей, снизится на 10 рулей, как всегда. У нас все приивязанок курсу валюты, потому что своего нет ничего. А значит цены полезут вверх, уже полезли! Раньше средняя зарплата Россиянина была 1 000 долларов, потом стала 500 долларов, а теперь будет еще ниже. Но это не страшно, ведь скоро мы перепишем Конституцию и заживем!

14 мар 2020 в 14:03

кому война, а кому мать родная... вот весь бизнес в России😭

студ.
14 мар 2020 в 14:04

А пассажиры не могут начать платить на 10 рублей меньше за проезд, так как ВОЗ рекомендует не менее метра расстояние, а в их маршрутках такое невозможно, поэтому приходится тратиться на покупку маски, которая эти 10р и стоит? Ну а так как масок в продаже нет, то просто откладывать эти 10р на те времена когда появятся и ездить так.

14 мар 2020 в 14:06

Почему в туалете цена на 5 рублей дороже стала? Цены на нефть (М.Задорнов)

14 мар 2020 в 14:11

Коварный вирусяка. Даже машины ломает вдребезги пополам. И резко так.

Кошка
14 мар 2020 в 14:12

НГС, Вы лучше разберитесь куда пропали медицинские маски из аптек. Зашла сегодня в две аптеки - нет ни только масок, но и антибактериальных салфеток. Вот так наш город готов к пандемии. Это же не конституцию редактировать.....

14 мар 2020 в 14:13

А я считаю, что правильно делает перевозчик. Может, уже стоит показать людям, которые пойдут голосовать за изменение Конституции, к чему дело давно уже идет.

Мэр города Новосибирска
14 мар 2020 в 14:16

Он перевозчик, имеет право. Кому не нравится - ходи пешком!

123
14 мар 2020 в 14:18

Купил квартиру подешевле в отдаленном районе - терпи

14 мар 2020 в 14:19

Обнаглели. А парковочники возле ЗОО ваще на 100% цены задрали, как они объяснят? А мы там 2 раза в день паркуемся с собачатиной, теперь будеть 6000 руб/мес. Что за обдираловка? Я тоже на услуги своей организации цены подниму тогда.

14 мар 2020 в 14:31

Не читал. Бруня запросит по 2 рубля за символ?

Стабильности нет
14 мар 2020 в 14:31

Вы не усматриваете главного. Теперь у солнцеликого есть 100% отмаза почему мы ни только не встали с колен, но и хлюпнули фэйсом в грязь.
Правда это не касается тех кто сидит на "народном достоянии". Вот такой он - коронавирус

14 мар 2020 в 14:32

А нельзя ли все тарифы просто взять и обнулить?

14 мар 2020 в 14:32

коронавирус такой маленький, а его весь мир боится.

14 мар 2020 в 14:35

Они не договаривают. Причина в росте курса доллара. Запчасти дорожают поэтому. Россиян нагнули на 8%

Почему причиной не указано также, - увеличение светового дня?!
Это же вообще катастрофа для извозчика!

14 мар 2020 в 14:38

Абсолютно все водители спокойно покупают запчасти, прилавки не пустуют. Водители газелек убитых не могут купить запчасти, еще и в китае оказывается покупают, маршрутка головного мозга какая-то

Гость
14 мар 2020 в 14:41

Какие грустные новости.
Когда же закончится процесс "все хуже и хуже, дороже и дороже" ?! ((((((((

Тадеус
14 мар 2020 в 14:42

а почему ничего не пишут боты-кремлесосы, скулящие о патриотизме и хорошей путинистической жизни))) ааа, сегодня же выходной в кремле, эти приматы дома прохавывают свои премии

14 мар 2020 в 14:45

Так запчасти обычно заранее покупают все, до вируса. Да и посылки с Китая идут нормально.

В маршрутках ездят только ненормальные.

14 мар 2020 в 14:48

Если бы коронавируса не случилось бы, то его надо было придумать. Очень удобный вирус - на него можно списать всё - тупость и вороватость чиновников, бездействие власти, телефонизм судей и прокуроров, повышение цен на всё. Коронавирус круче Иисуса, Аллаха и Ктулху вместе взятых - единственная мысль, которая возникает после прочтения статей про него.

Олегыч
14 мар 2020 в 15:01

Антимонопольный спит?

14 мар 2020 в 15:02

Россия это страна победивших воров в законе.

Ольга
14 мар 2020 в 15:13

Так и общественный туалет тогда сделайте рублей по 100. Короновирус же

14 мар 2020 в 15:14

из-за короновируса я много переживаю, для успокоения требуется отдых, поэтому прошу повысить зарплату в 8654366 раз.

Tyuiop
14 мар 2020 в 15:16

Надо байкотировать маршрутки. Пусть воздух возят.

14 мар 2020 в 15:22

как описать фразой все проблемы страны?
"наноукраинский кризисный короновирус в баррелях"

14 мар 2020 в 15:25

Причем тут вирус??? Кому они что рассказывают? Безграмотные транспортники. Как заказывал товары с Китая что 3 месяца назад, что сейчас - цены одинаковые, товар есть, некоторые позиции даже подешевели, в валютных ценах ничего не изменилось. Цены только могли измениться из-за курса валют, но цена запчастей в цене билета это всего 2-5%. Вот и считайте на сколько что подорожало - на 15% выросла цена 2-5% от стоимости билета, грубо говоря взяв по максимальной планке 2.5 в составе билета выросли до 2.90 рубля, то есть все это повышение стоит транспортной компании дополнительных 40 копеек на билет. Так что причина повышения сугубо одна - непомерные аппетиты транспортников, которые прикрываются нелепыми отмазками. Таких транспортников надо просто бойкотировать и выгонять с рынка лишая всех лицензий и права заниматься такой деятельностью.

14 мар 2020 в 15:31

Дерипаска призвал немедленно закрыть Россию на полный карантин.
О как олигарх в штаны наложил.😁