Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации Улица Фадеева оказалась заблокирована после открытия спасительной дороги на Родниках — реакция водителей
Улица Фадеева оказалась заблокирована после открытия спасительной дороги на Родниках — реакция водителей

Городскую электричку нужно на Родники проектировать. Метро там никогда не будет, а три-четыре платформы поставить - нужно года четыре, при наших скоростях принятия решений. Жд ветка находится в 20 минутах ходьбы от окраин Родников, Снегирей и Юбилейного. Грузовые движение по этой ветке осуществляется ночью, так что пассажирское движение никому мешать не будет, даже если оно будет тактовое. Раз в полчаса дизель-поезд (типа того, что недавно в Керчи запустили) до Главного - и будет отлично. К тому же была бы пересадка на метро не только на Зеленую ветку на Главном, но и на Красную - на Гагаринской. Можно было бы не только с Родников людей вывозить, но и со Стрижей, и с Богдана Хмельницкого, и с Учительской. Только вот слишком смелое это решение для нашей "мэрии". Кишка тонка.

1. Купить в кредит квартиру на отшибе подешевле.
2. Купить в кредит машину, чтобы со своего отшиба выползать в центр.
3. Знакомиться с соседями в пробке.
4. Залипать в смартфоне за рулём.
Идеально.

10 мар 2020 в 09:20

На самом деле, судя по тому, что на Красном проспекте от перекрестка с Колондой движение стало плотнее, чем обычно, открытие переезда слегка разгрузило остальные пути, но этого оказалось недостаточно...

10 мар 2020 в 09:20

по мне необходимы радикальные меры,закрыть все три выезда,продлить трамвайные пути до ашана и оттуда выпускать рабочую силу в город

Железный патриот
10 мар 2020 в 09:21

Наш вариант, сибирский - "Багровые пробки"...

бухтелов
10 мар 2020 в 09:27

Пробка на ул.Станиславского от Пархоменко до пл.Труда каждый день с 6:45 и до 11:00. Загазованность страшная.
НГС необходимо запустить обсуждение:

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПО ГЕНПЛАНУ 1931 года?

На такое количество авто 90 лет назад не расчитывали.

С Фадеева
10 мар 2020 в 09:28

Решение известно ,пустить с Родников через переезд ОТ до метро, грузовым и легковым тут делать нечего.

10 мар 2020 в 09:34

Абсолютно прогнозируемая ситуация. Будет ещё хуже.

гость
10 мар 2020 в 09:35

Чего все расстонались, заумничали? Сами все это выбрали

Гость
10 мар 2020 в 09:36

Заправку надо убрать там. после этого продумать хорошо, грамотно все и намного лучше будет.Только ее конечно не уберут.

Капец
10 мар 2020 в 09:38

Все кто хотел, уже стырил на этой дороге из бюджета.

Капитан очевидность
10 мар 2020 в 09:42

ОТ с Северного можно просто отменить или хотя бы сдвинуть график..Вот сейчас 9-37 , а пробка уже не до Тюленина, а уже только до Игарской . Так, что где-то с 10-30 уже будет в самый раз. Для тех, кто торопиться куда-то, нужно просто встать пораньше и пешим ходом, как говориться, в добрый путь, тем более есть выбор:
до Учительской, до Гор. больницы или до Красного проспекта

10 мар 2020 в 09:50

Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Из погреба
10 мар 2020 в 09:50

Итоги переселения народов в Новосибирск: Дальний Восток, Забайкальский край, Кузбасс, Казахстан...

дека
10 мар 2020 в 09:54

Расширять надо Фадеева в два раза минимум! Нет другого выхода! Сносите частный сектор, посите деньги в Москве у барина.

10 мар 2020 в 09:55

Граждане - проблемы Индейцев шерифов не волнуют, пока Локоть или Травников не начнут с вами вместе на работу добираться, ничего не изменится...

надеюсь, Вася в пробке стоит. Зато мэра очень любит

горожанин
10 мар 2020 в 09:59

сначала по наберут коробок в жопемира.. а потом жалуются на пробки.. где мозг у людей.. *пожал плечами

Гость
10 мар 2020 в 10:06

Сейчас еще жители частного сектора страдать будут. Транспорт пойдет в объезд.. Ура товарищи Ура.. Спасибо Мэру за пробки и дорогу. мучились без дороги теперь мучийтесь с дорогой.

10 мар 2020 в 10:07

Тот, кто не чистит дороги - паразит и трутень! Тот, кто разрешает движение ещё + 100000 авто на ЛИСЬЕЙ ТРОПЕ - тот идиот во второй степени!!! Ну вы поняли, о чём я...

Яяяяяяя
10 мар 2020 в 10:09

А я по Фадеева норм доехал, вопрос в том во сколько выезжать. Нужно дорогу расширять до Колонды и чистить вовремя. Зря вы на Локтя, он хоть что то делает

Nik
10 мар 2020 в 10:28

прогноз светлого будущего
1.нефть упала , пробки - поднять цену бензина раза в два.
2.коронавирус- раздать намордники народу
3.всем радоваться, кто не радуется обложить налогом и штрафами

Влад
10 мар 2020 в 10:31

Похоже дорога была сделана только для распила денег, а не для блага жителей. С ее запуском еще хуже стало.

10 мар 2020 в 10:33

Последние лазейки скоро сделают доступными для всех марок автомобилей ))))))))))))) Сам подход к строительству дорог в нашем городе сводится к местечковому уровню - а давай здесь - нет давай здесь у меня там дача или брат живёт )))) Слуги народа однако передвигаются по всему этому хаосу с мигалочками , причём особыми ,такими каких даже у СКОРОЙ быть не может ))))) Провести простые изыскания , собрать информацию по основным транспортным развязкам не так уже сейчас и трудно - видео наблюдение уже на таком уровне что системы и без умного дяди будут выдавать информацию где и в какие часы скопление автотранспорта !!! Ещё с советское время были сделаны все расчёты где какие развязки должны быть и их уровень и сложность , но ..... земли уже распроданы , бензин должен продаваться как можно в больших количествах потому результат на лицо - ехали ? А вот вам шиш - СТОЙТЕ !!!

мэр Локоть
10 мар 2020 в 10:37

Ничего, дорогие новосибирцы, привыкнете -- я же привык ездить каждый день на работу...

10 мар 2020 в 10:39

Собственно!!! Мэрии бы надо откорректировать планы...основной упор сделать на модернизацию Фадеева, а не на стройку продолжения Колонды

Андрюша
10 мар 2020 в 10:41

Я знаю решение. Знаю. Надо всем жителям отдалённых районов в платежку по квартплате добавить строчку на метро. С каждого по рублю и станция метро у вас под боком.

10 мар 2020 в 10:41

Как прекрасно жить на родниках...

10 мар 2020 в 10:42

Имхо, надо было думать раньше, покупая жильё там. Сразу было ясно, что на вас наплевать всем и никто ничего делать не будет. Передавайте привет властям, разрешающим строить жильё, без развития дорог.Такая ситуация не только у вас, терпите и держитесь.

10 мар 2020 в 10:42

Сваливать надо из Родников. Еще лучше из Новосибирска. И из России.

Гость с 6го
10 мар 2020 в 10:43

А чего ожидали? открыли 1 полосную дорогу, куда сунулся весь массив. Там дорога нужна хотя бы в 4. Это очевидно даже ребенку.

Андрей
10 мар 2020 в 10:45

Там жилье многоэтажное давно уже надо запретить строить до решения всех проблем, а решения там нужны глобальные. А тех кто выдавал эти разрешения последние 10 лет, игнорируя многочисленные транспортные проблемы в районе, нужно привлекать к суду за вредительство, по другому это никак не назовешь

Ахиллес
10 мар 2020 в 10:48

Такие странные люди , дорогу сделали им не нравится , такое ощущение что те кто живут на Фадеева расчитывать что им отдельно строили дорогу для выезда в город , а остальные мол пусть по старому едут ! Вот то что на лево теперь нельзя это правильно !!! И скорость нужно ещё увеличить на дороге !))

Да пофигу на эти пробки - живу и работаю в центре (до работы 10 мин пёхом). Машина используется по выходным и для дальних поездок в гости и/или на отдых.
Чего и вам желаю.

Родниковские реально ждали чуда?) Даже ежу было понятно, что этот переезд ничего не решит. Отвёз сегодня ребёнка в садик на Родники, ехал туда с Фадеева 4 минуты, а обратно до массива на Фадеева ехал 50 минут. Лучше бы по Кедровой поехал) Часть Родниковских разворачивалась и ехала стоять в привычных пробках) А все почему? Потому что водятлы полезли в 2 ряда, плюс с Мясниковой поворачивающие создали свои ряды и в бутылочное горлышко полезло 3 ряда. Пока все не выстроились в один поток после овощной базы, так и стояли. В общем привет мэру, ни от Колонды, ни от переезда толку нет.

Добро пожаловать в пробку на Фадеева!)))

hex
10 мар 2020 в 11:05

Теперь Фадеева надо раза в 2 расширить, и пробки переедут в другое место.

Гость
10 мар 2020 в 11:11

Потому что новые дороги и расширение дорог ничего не сделает для устранения пробок. Проблема не в дорогах, а в количестве машин.
Необходимо отжимать полосы под выделенки ОТ. Перевозчиков переводить на 220-ФЗ с заказами. Может быть тогда и поедет город. Приоритет на личный транспорт - это крах для города

Девушка
10 мар 2020 в 11:13

Мда, понаехавшие в муравейники от Сибири повеселили. Живут там без году неделя, знали, куда ехали, и все им не так и мэр виноват

Алексей Родники
10 мар 2020 в 11:15

Все делается через "задний" ум! Построили дорогу осенью, но забыли документально оформить! Влили проблемы 5 и 6 микрорайонов на Фадеева (добро пожаловать в клуб пробочников Макаренко-Объединения), при этом даже не задумались улицу Фадеева расширить, хотя на сегодя такая возможность есть, не говорю о необходимости.
Не ездит Локоть этой дорогой на работу! А жаль! Так и "работает" бывший депутат...

из 70-х
10 мар 2020 в 11:17

Вот единственное дельное предложение: сделать на Фадеева одностороннее движение в сторону Рудников. Из Рудников не выпускать. Кто туда заехал, тот сам виноват, он теперь как в Сайлент-Хилле, до пенсии. Выпускать только по пенсионному удостоверению и только 29 февраля.
Не блогадарите)).😎

Fgо
10 мар 2020 в 11:18

Очередное доказательство, что дороги от пробок не спасут

Алеккс
10 мар 2020 в 11:29

Хочется материться , но попробую цензурно. У нас в Новосибе проектировкой дорожной сети занимаются или откровенные вредители(Сталина на них нет), или дебилы. Если не знаете ,где дороги строить спросите у старых шоферов. За дебилов могу хоть перед кем ответить!

иван
10 мар 2020 в 11:30

Очередное доказательство, что в мэрии нет думающих людей. Все решения необдуманные. Давай типа сделаем так и посмотрим, что получится.

10 мар 2020 в 11:32

Хотели как лучше, а получилось как всегда!))))
Уважаемые жители Северного! Собирайте подписи за то, чтобы полосы через переезд сделать выделенными только для общественного транспорта. Вас поддержат жители Родников, которые стоят с 7.00 до 9.00 утра на конечной остановке (пос. Северный) и ждут общественный транспорт.
Дорога уже есть, она никуда не денется. 66 лямов освоили. Но открыв её для всех, хуже стало всем без исключения. При таком раскладе личному авто там делать нечего.
P.S. Раньше, с конечной остановки пос. Северный можно было на 5 автобусе доехать до площади Ленина минут на 40-50. Теперь от пос. Северного до начала ул. Окружной потратил 45 минут. Общественный транспорт страдать не должен!

Андрей
10 мар 2020 в 11:47

Странно. После открытия дороги, призванной избавить от пробок, образовалась адская пробка. Королевство кривых зеркал какое-то...

Феербах
10 мар 2020 в 11:54

Не житель родников но в теме. Единственное что спасёт это место - выделенная автобусная дорога. Только для От. Через переезд. И на светофоре с объединения настроить хороший такой приоритет фадеева. Тогда ролику спасутся а фадеевцы возрадуются

10 мар 2020 в 11:54

Зачем думать Мэрии ? им лишь бы день до вечера провести .ведь всё идёт против народа .😜

10 мар 2020 в 11:56

Сегодня первый рабочий день после открытия проезда. Пробкам способствовало и то, что ломанулись все любопытные, и последние снегопады с заносами, и конечно нарушающие н

Прохожий
10 мар 2020 в 11:58

Общественный транспорт, будущее только за общественным транспортом. Чтобы каждая транспортная единица везла человек тридцать минимум, а не одного гордого обладателя кредитного ведра. Люди исполняют ритуал по покупке личного авто по принципу "чтобы как у всех", зачастую ещё и каждому члену семьи по отдельному, совершенно не задумываясь о последствиях и не понимая, что никакая инфраструктура не справится с современными темпами роста населения. Многие по этому же принципу заводят детей, а отрезвление наступает только после, итог - переполненные детдома, младенцы в мусоропроводах и армии приставов, гоняющиеся за армиями алиментщиков. Власти тут с народом, увы, солидарны - первые не уделяют должного внимания развитию ОТ, вторые им брезгуют (вот ещё, с быдлом трястись), а авто моё, МОЁ, личное! И торжественно забивают все дороги своим "бохатством".

10 мар 2020 в 12:00

Локоть сохранит Лицо если По Фадеева с родников разрешат ездить только ОТ. Тогда разгрузка будет и обоснованного нытья меньше и деньги вроде как бы не в пустую впалили.