Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Город сугробов. НГС узнал в мэрии, почему снег в Новосибирске вывозят не со всех улиц
Город сугробов. НГС узнал в мэрии, почему снег в Новосибирске вывозят не со всех улиц

10 февр 2020 в 12:08

А где же снегоплавительные станции, который Локоть год назад нахваливал? О них почему ни слова?

10 февр 2020 в 12:44

Судя по сугробам на дорогах-у нас дороги не IVкатегории -только Большевистская и Ипподромская, да и то там были сугробы, пока вчера «кисельные» берега не разлились. Хотелось бы заострить внимание вот на чем-почему дорожники оставляют сугробы в человеческий рост и выше по краю проезжей части ,в местах примыкания к другим дорогам что является косвенным сопутствующим признаком аварий, потому как ,чтобы увидеть транспорт ,идущий по дороге,на которую тебе надо вывернуть -должен выглядывать ,а для этого надо высунуться на пол полосы вперёд.Ладно денег нет на вывоз снега, но сугробы можно не «строить» в таких местах??И ещё, если «поплывут « дома ,а они несомненно поплывут ,то устранение последствий гораздо дороже обойдётся, чем вывоз снега своевременно.

10 февр 2020 в 12:07

Снег вывозят только от здания мэрии, остального города вообще в планах нет. Теперь до весны и будет эта снежная масса таять

10 февр 2020 в 12:06

ответ стандартный. навальный навалил. вместе со своими хозяевами из госдепа

10 февр 2020 в 12:48

В переводе на человеческий язык: "Само растает". И что самое интересное, ни разу не было, чтобы не растаяло.

10 февр 2020 в 13:47

Что я прочитала...В мэрии на вопрос, предусмотрен ли вывоз снега на этой категории дорог в Советском районе, указали в ответе неоднозначную формулировку:

— В соответствии с техническим регламентом по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения города Новосибирска, в части производства работ по комплексной уборке, для удаления снега и скола, уплотненного снега и льда применяется безвывозной и вывозной способы вывоза снега.

Я одна не поняла что такое безвывозной способ вывоза снега?

бесполезно
10 февр 2020 в 12:09

НГС, узнайте сколько стоит убрать и вывезти весь снег и сравните с бюджетными статьями на это. А когда поймете, что денег на это нет, то лучше спросите в мэрии: почему они, зная, что денег на вывоз всего снега из города нет, продолжают бестолковую застройку города, при которой некуда девать снег и негде парковаться.

10 февр 2020 в 13:00

Немножко неправильно в статье: не «практически ВСЮ зиму», а «практически ВСЕ зимы» жители жалуются на плохую уборку снега. Ура мэру!!!...

Старушенция
10 февр 2020 в 12:25

То есть, снег не вывозится с тех улиц, на которых нет и не планируется сделать ливнёвки, так? Тогда ждём следующего этапа - озёра и болота весной гарантированы.

А насчёт отписки "Работу по содержанию дорог этой категории берут на себя администрации районов", так администрация района - разве это не муниципальная власть, подведомственная мэрии? Всегда дороги чистили районы, но ведь чистили! Никакие отговорки сейчас не должны даже рассматриваться, по сути ничего не изменилось.

Фывап
10 февр 2020 в 12:15

"безвывозной способ вывоза". Чего только не пишут в регламентах.

10 февр 2020 в 12:33

зато все ментовские конторы вылизаны, парковочные карманы до асфальта вычищены

10 февр 2020 в 12:03

Снег вывозить экономически невыгодно, это природное явление. Летом он сам пропадёт.

Гость
10 февр 2020 в 12:12

В Барнауле объявили ЧС и сделали отвалы снега бесплатными, в Н-ске отвалы подорожали, снегоплавилка в Ленинском р-не принимают по 1800р за КАМАЗ.

10 февр 2020 в 15:42

На бумаге то тысячи тонн вывозится,все чистится,а на деле-"само растаит",и денежки текут рекой в карманы избранных.

Мишура
10 февр 2020 в 12:09

Снега в этом году больше, чем обычно. Но не критично, бывало и хуже на моей памяти А вот такой отвратительной работы дорожных служб не припомню.

Гаврила
10 февр 2020 в 12:23

А подъезднАя дорога к обкомовским дачам тоже 4-я категория дорог? Или узкие улочки в "Долине нищих" ,что на КСМе находятся,тоже к 4-ой категории относятся?

10 февр 2020 в 13:17

... применяется безвывозной и вывозной способы вывоза снега.
Вывозной вывоз снега. Это пять!

харик
10 февр 2020 в 12:17

видимо,просто у нас мер тоже 4-й категории

Светофоров
10 февр 2020 в 12:10

Дороги еще ладно, но тротуары - это … цензурным словом не опишешь. Городские чинуши явно пешком не ходят, учитывая состояние пешеходных дорожек и переходов

Коля
10 февр 2020 в 12:45

Нифасе! Вот так туману напустили. Ничего не понять.
Легче узнать, как устроенная и как работает атомная электростанция, чем как живёт и функциклирует город Н-ск. А что это зверь такой - треугольник видимости?

Я в курсе
10 февр 2020 в 12:06

На улице Кирова поставили новые знаки - полоса для движения транспорта, так вся эта полоса занята снегом? Это тоже улица четвёртой категории? Добролюбова от Кирова до Большевистской - там ходит транспорт, но улица иногда чистится, чего не скажешь об остановках и тротуарах. На остановке почищено метр на метр, а как к ней дойти и не понятно, а потом по пешеходному переходу нужно ещё изловчится и спрыгруть с высоты 50 см на скользкую проезжую часть.

мэр Локоть
10 февр 2020 в 12:16

Я же много раз говорил и ещё не один раз скажу -- денег в городском бюджете нет. Но есть и хорошая новость -- скоро само всё растает.

Мамочка
10 февр 2020 в 12:18

Ну а как же снегоплавильные станции??? Мэрия же хвасталась ими! Я вчера была на Золотой Ниве. Там вообще-то Богаткова никак не 4 категория. Так там Ужас ужасный😱. И это возле метро . Тротуаров нет, полторы полосы в снегу по пояс. Карманов парковочных не даже немека. Снег вообще не убран. Шла прям посреди дороги🤷‍♀️по ручью.очередная лапша на уши.

Гость
10 февр 2020 в 12:44

А когда улицу Блюхера будут убирать??? Ежедневно звоню в мэрию и оставляю заявку уже две недели, а толку никакого!!! Дорогу сузили донельзя, парковки ВСЕ завалили снегом, тротуары просто печаль

Serg
10 февр 2020 в 13:21

Анатолий Сугробович! Уйди в отставку вместе с депутатами горсовета от которых толка ноль! Снег на некоторых улицах не чистился и не вывозился до Января месяца но блин отчитываетесь вы по бумагам как будто его вывозили круглые сутки и работаля вся снегоуборочная техника. Снег начали более менее вывозить только в феврале месяце! До этого вы его сгребали на первую и вторую полосу проезжей части, уменьшая пропускную способность улиц города. В Новосибирске нет мэра! Ведь мэр это тот кто любит свой город любит и уважает горожан. Локтю пора в отставку!

Гость
10 февр 2020 в 12:06

Весной будут подтопления и разливы. Деградация....

Гость
10 февр 2020 в 12:04

Мэрия у нас ничего не может.

10 февр 2020 в 12:08

Ну вот, неучи, вам всё в доступной форме и популярно пояснили. Вопросы ещё остались?

10 февр 2020 в 12:20

Почему написали, что из Центрального округа снег не вывозится? С Красного проспекта не вывозится???

Я в курсе
10 февр 2020 в 12:08

Ну и очень радует, что площадь вокруг фонтанов перед гпнтб постоянно чистят, вывозят снег, но к этой площади не пройти, не проехать. Почистили правда однажды, горы нагребли и оставили до весны, уже пару недель по ним дети лазят, скатываясь под машины.

изя
10 февр 2020 в 13:18

мира, блюхера, ватутина м.у. немировича и пл.маркса - минус 1 полоса

Гость
10 февр 2020 в 12:09

Октябрьской район: Гурьевская, Большевистская, восход(полоса транспорта), зыряновская, Кирова, добролюбова и многие другие улицы не убираются, снег навален по полторы полосы. Или это тоже дороги 4 категории????? Мэр ты лапшу на уши вешай своим замам!!!

Гость
10 февр 2020 в 12:11

Ладно, давно всё понятно, что мэрия всегда всё может объяснить.
Что не сможет объяснить мэрия, объяснит ,,совсем вредная,, написав что мэр не обязан каждому попу подтирать.Но это так, маленькое отступление.
У нас запланированы довольно приличные деньги для освещения в СМИ работы облправительства и мэрии.
Я это к чему? А к тому, раз в городе сложилась черезвычайная ситуация со снегом( ЧС), то давайте эти деньги бросим на уборку снега и это будет самым лучшим показателем работы правительства и мэрии.
Так же можно отказаться от персонального транспорта на неделю, это пусть будет всего 5 камазов вывезенного снега, но это пять камазов.Или работа одного грейдера пару суток.
Слабо????

Гость
10 февр 2020 в 12:05

Мэрия снова отмазалась! Ничего нового.

Гость
10 февр 2020 в 12:26

Город при нынешнем руководстве деградирует. Дальше только хуже будет.

10 февр 2020 в 13:15

Мэрия лапшу навешала в очередной раз! Они вам не разделили на дороги городских поселений, дороги сельских поселений, межрайонные, межобластные дороги. И у каждого вида этих дорог есть категорирование. И регулярность движения ОТ и прочие критерии, которые вам втюхали, там на последнем месте. То, что они в бюджет не закладывают обслуживание этих "прочих" улиц- вот это и есть нарушение и бесхозяйственность. Мэрия лучше сотни миллионов употребит на медиахрень и ещё какую-то чушь для самопиара.

Диванные войска
10 февр 2020 в 13:49

Это даже круче, чем само растает :)

Леший
10 февр 2020 в 12:08

давать пространные формулировки это конек мэрии, местный администраций. Типа ответили, но ничего не понятно.

Дрон
10 февр 2020 в 12:08

Да ясно, ясно. Снег вывозят там, где Локоть перемещается. Остальные жители пусть выживают как могут

Гость
10 февр 2020 в 12:09

На втором фото дом по ул.Вертковская 38. Ворота на фото-это гараж, принадлежащий собственнику из этого дома.На данном доме ТСЖ.

Гость
10 февр 2020 в 12:16

Просто отвратительно! Просто нет слов сказать!!! Все дерьмо растаяло и застыло!!😠

Максонов
10 февр 2020 в 13:26

Т. е. Зыряновская от Восхода на которую все фуры уходят с Октябрьского моста является IV категории!? Там уже одна полоса осталась вместо 2,5. И до остановки Восход( видимо тоже второстепенной) люди идут как по горному серпантину, поднимаясь на перевалы и спускаясь в ущелье, в колонну по одному.

Гость
10 февр 2020 в 12:11

Все в дерьме по самый локоть!

Царь просто Царь
10 февр 2020 в 12:33

А я то думал ...почему с улицы Блюхера НИ РАЗУ в эту зиму снег не вывозили...а это оказывается внутриквартальная дорога 4-й категории ....и ни чего что там трамвай ходит . Бог с ним с общественным транспортом ....всё равно это видимо 4-я категория ....мозги по моему у Локтя не той категории ....не спросить не наказать не сделать ...ни на что не годные .

DedMazay
10 февр 2020 в 12:13

В гробу я видел эту мэрию и АДминистрацию. Нужен РАЙисполком!

знаток
10 февр 2020 в 12:21

Новосиб очень грязный, серый, неухоженый, унылый город. И самое страшное, что серость у людей в головах. 20 лет путинизма даром не прошли, увы.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

10 февр 2020 в 12:23

На Блюхера специально повесили таблички, для качественной уборки, парковка на обочине возможна по четным и нечетным дням, но за зиму с этой улицы не убирали снег совсем, только заваливали правую полосу, что будет весной с этой дорогой - если сугробы в правой полосе высотой в 2 машины, куда уплывет последний асфальт ?

Археолог
10 февр 2020 в 12:41

Правильно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Чё, не поняли, где живёте, касатики? Вам разъяснили? ;)

--***
10 февр 2020 в 13:42

Вот смотришь на весь этот бардак и просто руки опускаются. Прям деградация полным ходом, причем чего не коснись. Был бы возраст помоложе наверное мигрировал бы в другую страну. своим детям уже так и говорю: "делать тут нечего, страна без будущего, будет возможность уезжайте". Не хочу жить в грязи, лжи, безразличии и при вороватых чинушах. С каждым годом хуже и хуже..... безнадега и мрак

10 февр 2020 в 13:52

Дороги к мерии это V категория. На такие дороги снег сгребают с других дорог.