Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Юго-Западный транзит, три станции метро и новые трамвайные пути: представлен план развития левого берега
Юго-Западный транзит, три станции метро и новые трамвайные пути: представлен план развития левого берега

7 февр 2020 в 20:19

А вдруг...
Строили бы четвертый мост в створе с Дусей ( пускай платный) был бы значительный толчек развитию левобережья, кроме станцииТроллейной надо планировать Западную с большим ТПУ. К Спортивной привязать трамвай: допустим Затон, аквапарк, Ясный берег, Спортивная, Чемской, Матрёшки, Краснообск. Прибрежье может стать статусным, комфортным местом с умеренной застройкой, зонами отдыха, спортивными объектами, парками и хорошей логистикой...
Порайонное обсуждение устроенно видимо для видимости, надо устраивать всеобщий опрос, прием предложений, общегородское обсуждение.
Нам уже 20 лет обещают, причем на всех уровнях, но пора уже делать...

7 февр 2020 в 19:37

Мэрия конечно любит пофантазировать. Опять гору наобещали, а сделать то смогут всё?

7 февр 2020 в 20:05

А космодром? Про космодром то забыли написать!!!!!!

7 февр 2020 в 23:28

Вы снег сначала уберите, а потом уж прожектерствуйте! Нью-Васюки, блин!

7 февр 2020 в 19:37

Очередные несбыточные обещалки!
У нас уже и скоростной трамвай от площади Калинина до Родников пустили, согласно планам развития в 2010-ых годах
Дармоеды!

Вольный Плиточник
7 февр 2020 в 21:26

Шесть станций новосибирского метрополитена будут построены до 2030г. в г. Москве.

7 февр 2020 в 23:09

А в Генплане указано где будут брать деньги на всё это?
Иначе очередная болтовня от Локтя.
ЛОКОТЬ ТЕБЕ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ!

7 февр 2020 в 20:19

Между площадью Станиславского и Троллейной 800 с небольшим метров. Если предположить, что когда-то это действительно построят, то стоило бы подальше.

джон2
7 февр 2020 в 20:32

Чего вдруг такая активность возникла???

7 февр 2020 в 20:38

этого не будет сделано за 10 лет! слишком большой объем работ для нашего городишки, особенно с такой администрацией. мне вот интересно, как они сделают переезды на путепроводах?? как на западной площадке по 10-15 минут жизни тратить?? там опускают за несколько минут, проезжает какой-нибудь товарняк, причем меееедленно! и ждешь дальше...минут через 5 показывается поезд...развязки, это хорошо, но по уму бы еще делали!

Русы
7 февр 2020 в 19:39

Оооо, я даже слушать это не хочу. Очередные бла бла бла от Локтя и всей мэрии! Не понимаю зачем говорить если ты не собираешься этого делать, вот бесят такие люди вообще. На места им в гос.думе

7 февр 2020 в 19:36

Да от мэрии врядли чего то дождёшься. Они ведь только говорят, что меня больше всего бесит

7 февр 2020 в 19:38

Локоть опять рассыпается в обещаниях. А кто все это делать будет не хочет рассказать?

7 февр 2020 в 23:16

Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники...

8 февр 2020 в 05:20

Одно радует на уши лапша бесплатно

8 февр 2020 в 09:52

меня уже достали все эти "Пассажиры" , которые пытаются ругать Нск, город, который их приютил, дал им работу, а не выпнул обратно на их малую Родину.
А что вы сделали лично, что-бы город стал чище и краше? может вы отремонтировали и(или) покрасили старые качели во дворе для соседских ребятишек? Или может вы посадили деревья во дворе? Или может вы хотя-бы сделали кормушки и подкармливаете птиц зимой? Нет? Так нечего вам здесь делать. Собирайтесь и на вокзал, пока трамваи ходят.

8 февр 2020 в 12:46

Да ладно!?
Ну и зачем такой бред: "На левом берегу это станция «Спортивная», которая будет строиться в рамках ледовой арены, станция «Площадь Станиславского» и станция «Троллейная»"
У нас тут нужно отдельную ветку делать - ОбъГэс, Васхнил/Матрёшки, Пл. Кирова, Юго-Западный, Маркса, Станиславского, Троллейный/Слобода.
Вот тогда это будет реальный проект развития левого берега.
А Ваша спортивная и продолжение от Маркса в сторону Станиславского - это смех и неуважение к людям.
Где народное голосование о том, чего хотят жители левого берега?
У нас же демократия, не? Или только её видимость?

Гость
7 февр 2020 в 19:37

Когда уже надоест этот фейко-флуд разводить....Никакого метро/путей/плана развития не будет. Эти песни про беспроводные троллейбусы в аэропорт/скоростные рельсы/метро я слышу последние 30 лет. И где это всё? С чего вы взяли, что в стремительно деградирующую и вымирающую территорию кто-то будет что-то вкладывать? Кормить будут только Москву (там 20% населения), немножко С.Петербург. Всё. Остальные будут как в "лихие 90-ые". В принципе они из того состояния не вышли.

7 февр 2020 в 19:36

Ага, за десять лет и на том, и этом берегу столь понастроить. Стремиться, конечно, нужно, но лучше бы реальные планы реализовывать.

7 февр 2020 в 20:25

А дирижабль будет? Тоже ведь обещали?

8 февр 2020 в 00:05

Зацепило и возмутило перенести конечные транспорта со Студенческой на Спортивную. А это скорее всего так и будет, т.к. Спортивная будет 100%. Теперь представьте студенты должны доехать на метро 1 станцию и потом сесть в маршрутку. Я говорю о Краснообске, туда маршрутка забивается уже на конечной. Или работающие люди вышли на Студенческой, купили продукты (в Краснообске с продуктами катастрофа), фрукты (в Краснообске дороже раза в три) и сели на маршрутку. По желанию Локтя придется вернуться на 1 остановку назад на метро и только после этого сесть в маршрутку и ехать домой. Локоть посмотри какая очередь стоит на маршрутку в часы пик и не издевайся над людьми. Кого интересует твоя Спортивная?

Фокс
7 февр 2020 в 20:30

Что началось то - выборы что ли скоро? Фантазийные обещалки так сыпят

Гость
7 февр 2020 в 19:43

министерство экономического развития есть , а развития как не было так и нет!!!!

Федя
8 февр 2020 в 00:43

Опечатка в 2030, троечку не туда воткнули, 2300, вот теперь верно.

Кира
7 февр 2020 в 19:40

Мне вот интересно, есть ещё люди которые верят в сказки Локтя? Или уже все без сомнения относятся у нему как к балаболу?

Валерий
7 февр 2020 в 21:25

Как тут не вспомнить стихотворные строчки русского классика:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе".

Анечка
7 февр 2020 в 21:59

Зачем составлять новый план, когда старый не реализован?

Наргиза
7 февр 2020 в 19:40

Не повезло нам с мэром. Пустые слова его любимое дело. Когда он уже повзромлеет и начнет делать, то о чем болтает?

Куропатка
7 февр 2020 в 19:39

Про метро мэр мог бы и помолчать. Помним же как он накосячил с документами, что ее строительство чуть не сорвалось.

Пассажир
7 февр 2020 в 19:33

Не смешите людей! В Москве каждый год по десятку станций открывают и это давно уже обыденность. В нске сколько помню столько и слышу про новые станции ...безнадежный город !

Кира
7 февр 2020 в 20:49

Господи, везде уже скоростные электрички, а мы всё про трамваи в сибири.....

7 февр 2020 в 20:27

Да не будет новых станций метро. Платный мост важнее для мэра. Видно по действиям. Вот только режим ЧС закончится (снег растает) тут и начнут.

Планы
7 февр 2020 в 22:22

Написали бы сразу, что это план на 2100 год и в предисловии стихи Некрасова:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"

📡🌹😋
7 февр 2020 в 22:56

Ура-а-а! К 2030 году левый берег Новосибирска отойдёт к Новейшей Москве. А правый берег Новосибирска так и останется вне Москвы.

Диванные войска
7 февр 2020 в 19:37

Фантазеееер, ты меня называла...

васян
7 февр 2020 в 19:57

просторные матрешки точно могут трамвай не ждать, не вижу недорогого варианта сделать пересечение с Советским шоссе.

Михаил
7 февр 2020 в 20:12

Единственое что этому городу реально надо так это увеличение городских кладбищ о чём вчера и обьявили это единственый прирост за последние 30 лет

знаток
7 февр 2020 в 23:14

Очередной "честный" способ отмыва денег.
Стабильность, чо...

Гость
8 февр 2020 в 00:11

Снег хотябы этой зимой убери

8 февр 2020 в 01:36

Как там у Бендера про Нью-Васюки ?

Чума
7 февр 2020 в 22:15

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Ghost
7 февр 2020 в 22:37

Генплан разработан до 3020 года

8 февр 2020 в 07:57

А чего про Луну на небе локоть не сказал ни словечка? Зачем она попусту там вокруг нас кружится? Приделать к ней генератор- пусть электричество вырабатывает!

Гость
8 февр 2020 в 08:06

Про метро на Станиславского мне уже 25 лет назад говорили, а воз и ныне там... Так что ждёмс, а что пенсионный возраст увеличили, стареть нам запретили, наверное, дождёмся😂😂😂

7 февр 2020 в 19:31

Зачем вообще развивать левый берег? Не нужно это, ни к чему.

Пеший Ход
7 февр 2020 в 19:40

Опять фантастика.

лошарик
7 февр 2020 в 21:39

А как же межгалактический шахматный турнир?

Serg
7 февр 2020 в 23:42

Локоть ты снег не научился чистить, а уже о метро и трамваях фантазируешь? Готов поспорить что при Локте не откроют не одну станцию метро. Спортивную в том числе. Держу пари что локоть потом введет режим ЧС по строительству метро и трамваев))) Да! Срочно запишите в генплат, что Новосибирску обязательно нужно поменять в 2020 году это мэра и депутатов из горсовета, только при таких условиях у нас возможны подвижки и развитие города.

Гость
8 февр 2020 в 00:27

План лапши

Блаблабла
7 февр 2020 в 22:35

БУГАГА!!! Этот план если и реализуют, то не раньше 2500го года. Ну вы держитесь)))