Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Виновник найден: прокуратура назначила штраф за возвращение самолёта Новосибирск — Москва в Толмачёво
Виновник найден: прокуратура назначила штраф за возвращение самолёта Новосибирск — Москва в Толмачёво

Опять тролли набежали!? Им расправы и крови подавай!
С чего это вдруг рядовой сотрудник должен нести материальную ответственность в огромном размере за непредумышленную халатность? Ответственна в первую очередь организация в лице начальства! За качество оказываемых услуг, за подбор своих кадров, и т.д.
А то если так рассуждать, то полстраны можно в тюрьмы посадить или обложить гигантскими штрафами... ну кроме тех профессий, последствия которые напрямую ни к чему не ведут.

6 февр 2020 в 13:11

Вечно пьяный, вечно сонный...техник авиационный.

6 февр 2020 в 12:50

Человек реально не понимает к чему приводит такое халатное отношение к работе.
Думаю, что и не поймет. Цена вопроса - три тысячи.
Лет 70 назад уехал бы он лет на 10 без права переписки с формулировкой "вредительство", и это в лучшем случае.

6 февр 2020 в 12:59

Всё праильно. Нужно этих инжинерешек наказывать нащядно. И не только штрафами. Конфисковывать имущиство и в тюрьму сажать. Там ни досмотрел там нидо глядел сколько бед от них. Я смотрю передачю про авиакатостофы так в основном из за инжинеров всё происходит. Ни изобритали бы самолёт и не было бы бед.

6 февр 2020 в 13:18

Короче, S7 сам себя не смог обслужить. Вот и вся новость.

6 февр 2020 в 14:40

Внезапно адекватная реакция от S7. В России привыкли всё на стрелочников валить. Тогда как на Западе бизнесс процессы так строят, чтобы свести человеческий фактор к минимуму. Значит где-то недостаточно контроля, или он не адекватный, пусть фирма делает выводы, пока отделались лёгким испугом. В следующий раз может так не повезти.

чугунный самолет-скороход
6 февр 2020 в 12:51

АО «Авиакомпания "Сибирь"» и ЗАО «Группа Компаний S7» - это левый и правый карман одной и той же группы людей? Просто интересно.

Фывап
6 февр 2020 в 13:19

Типа щель в двери забыл скотчем заклеить.

6 февр 2020 в 14:38

ДЕБОШ УСТРАИВАЮТ В САМОЛЁТЕ ШТРАФ 500 РУБЛЕЙ .ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 3000 РУБЛЕЙ ВЫ ЕЩЁ ДАЙТЕ ГРАМОТУ ЕМУ ИЛИ ПОВЫСТИ В ДОЛЖНОСТИ ЕГО ЕЩЁ. БАБУШКА УКРАЛА СЫР И ХЛЕБ ЕЙ ШТРАФ ДО ЧУТЬ НЕ ДО СТА ТЫСЯЧ ЕЩЁ И СОЖАЮТ 15 ЛЕТ . ВОРУЮ МИЛИАРДАМИ НЕ СОЖАЮТ А ПОВЫШАЮТ В ДОЛЖНОСТИ. НАДО КАК В КИТАЕ РАСТРЕЛ СРАЗУ ЗА ТАКОЕ.

6 февр 2020 в 12:51

А нет ли связи судей с компанией, которая обслуживала этот самолет? Три тысячи рублей за потерянное пассажирами время плюс многие тонны горючего, которое сожгли. Не слишком дешево?

НГС не написали, что у самолета, выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск — Москва в полете сработала система оповещения отказа навигационной системы.
Возникает вопрос, какая связь между ремонтом багажного люка и многократно дублированной системой навигации? Просто надо было в кратчайшие сроки найти "стрелочника".

6 февр 2020 в 14:20

да уволили давно того механика.
и весь персонал на 100% лишили годовой премии. Из-за одного работника.

Яша
6 февр 2020 в 13:11

Огогошеньки всего три тысячи рублей,а топливо и нервы пассажиров на миллион

Михалыч,
6 февр 2020 в 15:44

При чем тут цена жизни резинку не так поставил сквознячок сифонил только делов у тушек ащё возле запасного выхода дуло жуть,

Марита
6 февр 2020 в 20:17

3000 каждому пассажиру?

Гость
6 февр 2020 в 13:46

Цена жизни пассажиров оценивается в 3 000р. Мда...

Гость
6 февр 2020 в 14:21

Так-то побожески тариф - бесплатно день отработал и всё)

6 февр 2020 в 14:25

3 тыщи? А топлива на сколько сожгли?

Гость
6 февр 2020 в 12:48

Где был ЧОП аэропорта?

6 февр 2020 в 16:21

Похоже что виновного не нашли, а назначили...

6 февр 2020 в 18:09

Нашли стрелочника ну.. причем тут багажный люк и навигация?

Гость
6 февр 2020 в 13:36

Фамилию инженера. Фотографию на доску позора. Все ясно как божий день. Вася -прокуратуре надо разобраться,- а нам отписаться. Сегодня будешь виноватым. Штраф компенсируем материальной помощью с компенсацией морального ущерба.
Эх Вася- Вася.