Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Возвращение трамвая: линию на проспекте Дзержинского до «Берёзовой рощи» включили в генплан Новосибирска
Возвращение трамвая: линию на проспекте Дзержинского до «Берёзовой рощи» включили в генплан Новосибирска

28 янв 2020 в 18:47

Как же Локоть надоел со своими трамваями. Проще и более реально запустить другой вид общественного транспорта.

28 янв 2020 в 18:47

Опять обещания мэрии? Сколько можно ждать чуда которое не происходит

Жека
28 янв 2020 в 18:48

Да лаадно)) ну включили и включили, это ж план, а значит, выполнять не обязательно, тем более зная работу нашей городской администрации

Карим
28 янв 2020 в 18:48

Сказки долго еще будем слушать? Вспомните ка сколько мэр нам наобещал и сколько из этого сделано.

Павел
28 янв 2020 в 18:48

Это знаете ли товарищи... прорыв! Рог изобилия обещаний объявляется открытым!

Александр
28 янв 2020 в 18:49

Дороги бы для начала сделали, а то администрация города лапшу на уши вешает. Ходить невозможно по таким дорогам а они думают не о том

Кира
28 янв 2020 в 18:49

Ну что опять да планы локтя? У нас проблем мало в городе или что?

28 янв 2020 в 18:50

нужный всего трамвай на плющихинском жилмассиве

Гость
28 янв 2020 в 18:50

Товарищ Никулин ты лучше бы строительство метро лоббировал!

Гость
28 янв 2020 в 18:50

На какой предмет он там нужен?

Шуша
28 янв 2020 в 18:50

Ну эт включили в план, чтоб денег выделили на это дело, потом городские чинуши эти деньги попилят, и все довольны. А трамваи, спросите вы? А вот это уже другая тема)))

Мила
28 янв 2020 в 18:50

В очередной раз хочет опять выделиться, что якобы я мэр города и я помню все ваши просьбы и желания

Евгешка
28 янв 2020 в 18:50

Для чего говорить то, что не будут делать мне кто нибудь расскажет? Ведь таким образом у людей теряется доверие... хотя с Локтем оно уже окончательно потеряно.

Пеший Ход
28 янв 2020 в 18:51

Планируют, хотят, задумывают... Какое то собрание сочинений.

Патриот
28 янв 2020 в 18:51

Дорог нет, вечные пробки. Какие еще планы с запуском трамваев? Решите уж для начала существующие пробелы, хотя бы тебе что мэр сам создал.

Ронни
28 янв 2020 в 18:52

Странно получается, ни дорог новых, ни нормального трамвайного полотна. Локтю лишь бы обещания раздавать. Пора бы и делом заняться

ййй
28 янв 2020 в 18:53

Не справляется? Насмешили. Единственное место, без пробок.Благо, Чкаловский завод федеральный и под застройку не распродадут.Вы лучше, снесите ДК Чкалова и постройте сквозную дорогу с Трикотажной на МЖК.Тоже. нашлись, считатели

Из погреба
28 янв 2020 в 18:58

Трамвай не дождёшься, они стоят в пробках похлеще автобусов. Необходимо убрать трамваи с правого берега совсем, включая 13-ый маршрут, на котором с 17 до 19 вечера уехать НЕВОЗМОЖНО!

Из погреба
28 янв 2020 в 19:00

Деревянные нары готовят рабочим. Чтобы ехали с работы за 3 копейки денег и плакали.

Транвай жыватинка харошая, добрая, ласкава звинит, када ей чо-та ниндравицца.

Ржака
28 янв 2020 в 19:03

Обещать - не значит жениться...

Весело Село
28 янв 2020 в 19:04

Помню,как ездила на 20-ом трамвайчике с Кошурникова до Золотой горки)

28 янв 2020 в 19:09

Да там и так транспорта навалом!!!!!!
Они просто нецелесообразны!!!!
Проспект Вообще колом встанет!!!!

Худой
28 янв 2020 в 19:10

Там же на месте трамвайного кольца ТЦ Роща.
Где он разворачиваться-то будет?
А на месте депо - дома выросли.

Гость
28 янв 2020 в 19:12

Зачем на Богдашке трамвайная линия? Трамваи ходят крайне редко, и хорошо, что так, только грохот от них.

скрепа
28 янв 2020 в 19:12

метро трамвай под землёй

Сначала уничтожили, а потом назад в будущее! Превед прошлым озяйственникам

28 янв 2020 в 19:15

там же был раньше 16 маршрут трамвая. Все новое - это хорошо забытое старое.

28 янв 2020 в 19:16

Надо сделать как у нас, в Питере. Частную трамвайную ветку, по типу питерского трамвая "Чижик". На самом деле - удобная штука получилась. Трамвай быстрый, комфортный с кондиционером. не те гробы что раньше были. И как раз подвозкой к метро занимается. Правда пассажиропоток там куда больше.

28 янв 2020 в 19:24

Какая глупость строить трамвайные пути. Если уж хотите экологичности, то запускайте троллейбусы по существующим автодорогам, они дешевле выйдут, чем укладывать новые рельсы.

28 янв 2020 в 19:36

по 3 км в год.
обалдеть как много!

Просторный
28 янв 2020 в 19:41

Теперь буду с ветерком ездить с Просторного до Маркса на скоростном трамвае!

28 янв 2020 в 19:42

тем временем, в европе трамвай возрождают, трамвай экологичный пассажировместимый и дешевый транспорт.

28 янв 2020 в 19:45

Зачем трамвай нужен? Все уже на личных автомобилях ездят.

Турыст
28 янв 2020 в 19:53

Нет, это невозможно.
трамвайняые системы(совковый вариант, когда нет личного авто и от 2 ОТ в 15 минут) будут ликвидироваться по Росси-процесс пошел-невозможен трамвай в сибе-это МАРАЗМ, также, как Киив невозможен без Подола.

Алес
28 янв 2020 в 19:54

Таки про это "МЕТРО" говорили в прошлых статьях.😁

Гость
28 янв 2020 в 19:55

Бред какой-то, превратить по. Дзержинского опять в непроезжую пробку(((Сначала отремонтируй существующие пути и сделайте из них дополнительные полосы для автомобилей, раз новые дороги вообще не строите... и поменяете трамваи, а то основной парк 1985 года и раньше

Сергей
28 янв 2020 в 20:01

;Всего до 2030 года в городе рассчитывают построить 33 км новых трамвайных путей; Да Вы эти бла хоть отремонтируйте.

28 янв 2020 в 20:04

Радует, что при составлении генплана побеждает здравый смысл. Остаётся держать кулаки за то, чтобы эти планы были реализованы

Турыст
28 янв 2020 в 20:04

Вам дже уже заранее, к будущим выборам обещали семь поликлиник(повторно), недавно семь станций метро, хоккейную коробку и пятый мост,
И городскую электричку, травниуков лично хлопотал, видимо во сне.
Область травников довел до Помойки в СФО, Путин выбросил его из Госссовета,
Область Рушится на глазах-Травникова надо отправлять в отставку, все Папки пересланы Ген. прокурору Краснову.
не по Сеньке оказалась Шапочка.

Не надо трамваи, стройте метро, развязки, мосты!

...
28 янв 2020 в 20:11

Ура!! Еще верните на Кошурникова!

28 янв 2020 в 20:26

В условиях, когда перспектив строительства метро нет (а об этом Москва открыто сказала в прошлом году, и не только для Нск, а для всех городов РФ, кроме столицы) ставка на трамвай - абсолютно правильная. У него самая высокая из наземных видов Общественного транспорта пропускная способность и возможность организации обособленного пути для движения без пробок. Тем более, что на наземный ОТ, в отличии от метро, идут упорные разговоры о появлении федеральных субсидий

Юрец
28 янв 2020 в 20:27

Ну так то она там была эта линия,потом снесли,а сейчас заново??? А потом опять уберут

Гость
28 янв 2020 в 20:30

Старый добрый 23 трамвай)

28 янв 2020 в 20:32

Конечно, надо приводить в порядок и существующую сеть. Подвижной состав более-менее обновили, теперь надо ремонтировать пути и - в первую очередь - делать ограждения, поребрики вдоль них, чтобы автотранспорт не имел возможности ездить по ним и мешать движению трамваев

28 янв 2020 в 20:35

Во всем мире скоро уже летающие трамвае будут, а в Новосибе через 10 лет рельсы положат и привезут трамваи с Москвы бушные)

Юлькос
28 янв 2020 в 20:40

За что? За что нам это наказание - трамваи?
Да сто лет бы их не видеть.
Пусть кто хочет вернуть трамвай, вокруг своего дома пути проложит и радостно смотрит на его катания.

Александр
28 янв 2020 в 20:42

Дебилы - самая мощная организация в мире .
, у них везде свои люди !

Вадим
28 янв 2020 в 20:48

Правильно !!!,

Главное прокладывать рельсы из по имеющимся дорогам !!!
не строить новые (да их негде строить везде торговые центры и высотные железобетонки)
архи важно восстановить трамвайные пути по всему проспекту Дзержинского - до улицы Трикотажной !!!
Нужно восстановить трамвай на коммунальном мосту в обе стороны, мы не бедные люди и можем себе позволить этот самый дешёвый вид транспорта !!!

Надо не до Берёзовой рощи тянуть, а до Сада Мичуринцев. Чтобы от бывшей барахолки до метро ездить.