Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске
Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске

23 янв 2020 в 20:29

Ох балабол. Похоже новые станции метро в Новосибирске появятся когда все остальные уже будут передвигаться на летающих автомобилях.

Гость
23 янв 2020 в 20:32

А в сторону Северо- Чемского не планируете, тут тоже люди живут! И постоянно Ватутина и МЕГА колом стоит.

Сэр
23 янв 2020 в 20:36

Самый главный бред в том что этот колхоз правит городом.

нте
23 янв 2020 в 20:41

При строительстве "золотой нивы" , ул Кошурникова была раскопана лет 20
Какие там 7 станций за 10 лет

23 янв 2020 в 20:41

Что бы регионы развивались надо не что бы было снято право вето, а снят президент, осужден и посажен на пожизненное вместе со своими подельниками. Ну а в дальнейшем что бы был отменен мораторий на смертную казнь для чиновников и что бы пожизненное содержание им заменили расстрелом. Вот и все - это самый правильный план развития регионов.

Барбара
23 янв 2020 в 20:41

Если будет финансирование, то и метро будет. Нажралась наверное уже Москва - по 10 станций в месяц.
Только зачем нужна "Спортивная"???

Гость
23 янв 2020 в 20:42

Почисти дороги сначала!

23 янв 2020 в 20:48

"Всего метрополитен перевез в 2019 году 84 миллиона 481 тысячу 687 пассажиров."

зачем все эти люди приезжают в Новосибирск и ездят на нашем метро?

Константин
23 янв 2020 в 20:51

Главное, чтобы проект как в прошлый раз не в ПДФ отправили, а как надо, а то даже если и деньги готовы будут выделить, эта горе-мэрия всё прощёлкает.

Константин
23 янв 2020 в 20:54

При Локте не сдадут ни одной станции. И Спортивная - это, считай, готовая станция, так что нещитово.

Константин
23 янв 2020 в 20:58

А вот если бы у Локтя был авторитет стрясти с застройщиков долги за аренду земли, уже можно было три станции построить, но он тряпка, поэтому только языком умеет болтать. Снег почистил бы лучше.

Политкорректор
23 янв 2020 в 21:02

ЭТИ в своем репертуаре: обман, подкуп, запугивание. Варьируется последовательность и дозировка. Ничего нового.

23 янв 2020 в 21:02

Строим метро.
Все эти направления проработаны ещё в прошлом веке. Никакой Троллейной не было и не будет, будет Станиславского; просто она опуститься ниже площади, чтобы ее не перекрывать при строительстве. Следующая Пермская и Южная (западный ж.м). Пермскую можно не строить, но задел на будущее оставить,- перегон слишком длинный получается.
Никакой Молодежной нет и не будет ( вообще картинка бредовая), будет Гусинобродская ( район Доватора - ГБШ), далее по закрытой эстакаде до Волочаевской ( район автовокзала) и метро депо. Предусмотреть возможность продления до Пединститута. Северная есть и будет, но главное продлить до Родников.
Левобережная ( Кировская) линия по проекту глубокого заложения и еще требует корректировки маршрута и даже в хорошие времена будет в глубокой перспективе. Можно действительно организовать скоростное трамвайное сообщение и привязать к ст.Спортивная.
Деньги.
Федеральные, даже раньше выделяли на крупные транспортные узлы. Такими станут вместе с автовокзалами по направлениям: Волочаевская, Северная ( лучше Родники), Западная ( с экспрессами до Толмачево).
Застройщики, особенно для освоения площади аэропорта и т.п.
Область и город конечно, ещё и вместо млрд.освещения, шоу всякого и
т.д.
Мы с вами, наше метро не убыточное и по 5р можно скинуться.
Кстати в Питере частный трамвай отлично работает.
Все реально, нужна просто
реальная, адекватная власть везде

23 янв 2020 в 21:06

Эх фантозеры

23 янв 2020 в 21:07

Болобол ваш локоть. Языком молотит....

Гость
23 янв 2020 в 21:09

Зачем Молодёжная, если от Золотой нивы там пешком дойти? Надо строить на длинные расстояния!

Qerrty
23 янв 2020 в 21:11

Скоро выборы.... началось

23 янв 2020 в 21:32

Сказки Венского леса!!!

Вольный Плиточник
23 янв 2020 в 21:32

"...И тогда самый главный наш сказочник
Перстом путь нам протрёт в киселе..."

23 янв 2020 в 21:35

Ясно одно что при нынешнем курсе развития(расширения) города не будет, одна точечная застройка автовакза и красный и всё, тянуть ветки на родники, шлюз, стрижи никто не собирается, мерзнете дальше на остановках

23 янв 2020 в 21:38

Локоть. за базар отвечаешь?

23 янв 2020 в 21:39

Значит вечная пробка на Большевичке никому не мешает . Так и запишем .

Читатель новостей
23 янв 2020 в 21:39

Считаю, что Ленинскую линию метрополитена в перспективе необходимо тянуть до аэропорта Толмачёво. Т.к. в ближайшие лет 50-150 г. Обь станет частью Новосибирска.

23 янв 2020 в 21:40

локоть с травой два сапога пара. клоуны ещё те

Гость
23 янв 2020 в 21:45

Да чё уж там, тяните до плотниково, а на левый берег мещане и в пробках постоят?

23 янв 2020 в 21:46

Обещать, не значит жениться...

Гость
23 янв 2020 в 21:48

Манилов!

водитель камаза
23 янв 2020 в 21:49

денег нету снег убрать с тротуаров ,не говоря о дорогах левобережья,а уже в мечтах шесть станций метро...фантазёры...

23 янв 2020 в 22:01

Давайте будем откровенны. Не будет этого никогда. И мне очень странно, что в наш век интернета до сих пор импотентные мэруши типа Локтя пытаются оперировать понятиями "мы там шесть станций метро запланировали".
Напоминает историю со строительством красноярского метро, а также статьи, которые я с интересом, будучи ясноглазым студентом с интересом читал сводки с мэрских совещаний - "есть желание запустить троллейбус от Предмостной площади до завода медпрепаратов". В итоге к окончанию моего студенчества там ликвидировали последние троллейбусные маршруты с правого берега.

Вот уже пятнадцать лет миновало с тех пор, а мы все так же верим в чудеса. Хотя нет - не все. Нынче новая религия затмила разумы электората - полмиллиона на рождение первенца. М- Менталитет.

вам бы перепало хоть треть бюджета красавицы москвы на осуществление ваших мечт....

Лина
23 янв 2020 в 22:10

Я одна не понимаю смысла станции "Спортивная"? Люди не могут 10 минут пешком пройти от ближайшей станции???!!! По окраинам города огромное количество микрорайонов, в которые порой люди добираются часами (на автобусе от конечной станции метро, потому что 1 автобус раз в полчаса и по пробкам), а мы "Спортивную" строить собираемся👍👍👍👏👏👏

Археолог
23 янв 2020 в 22:12

"Свежо предание, а верится с трудом"(с)

23 янв 2020 в 22:17

Меня терзают смутные сомнения... Москва собирается к нам переезжать? Очень странные заявления от мэра. И эти недомолвки...а ещё все эти движения в Москве, все эти пособия, маткапиталы ... Президента несёт тоже в последнее время... Они жилу нефтяную нашли новую, что ли? Изобрели альтернативное топливо?Странно всё это... Со страхом ожидаю развития событий...

23 янв 2020 в 22:27

Неужели даже Москве стало стыдно за то что у них 9 станций метро в год строят, а у нас 1 в девять лет? Не верю! Эту новость нужно было приберечь к первому апреля!

знаток
23 янв 2020 в 22:29

Еще один способ честного отмыва бабла.
Стабильность, чо...

23 янв 2020 в 22:31

Про ВЕТО пусть подробнее расскажет! Куда шли деньги и почему они вернутся?

Xset@ngs.ru
23 янв 2020 в 22:37

Локоть прям единорогом стал, врёт самозабвенно. У них как выборы, артподготовка начинается, обещают три короба и золотые горы.

Enemy spotted
23 янв 2020 в 22:40

Какой можно было сделать город хороший и красивый! Как Сингапур например - огромный современный мегаполис, при этом очень экологичный, зелёный, с продуманной инфраструктурой, окутанный сетью быстрых электропоездов, без свалок...
Но нееет. В головах на улице Депутатской - преумножаются опилки с навозом. А люди живут в аду, каждый день стоят в 10 бальных пробках. Парков почти нету - в выходные даже не протолкнуться! Зелёные зоны отдаются под застройку. За что новосибирцы заслужили такую жизнь? Наверное, за то, что большинство её всё таки выбирают сами! Обеспечивают явку на фэйк-выборы, сами знаете кого. Никак не сопротивляются этому навязываемому д..му! Негодованием в комментариях тут знаете ли дело не поправишь

С дачи
23 янв 2020 в 22:40

Заняты умы народные темой страшного неизвестного вируса и вот те на... - метро! Нельзя же так!

Джекссон
23 янв 2020 в 22:51

Эх, а я ещё помню городскую легенду о скоростном трамвае который помчится через пл. Калинина, гор. аэропорт, Пашино и далее-везде... Эти прожекты озвучивал годов с 80-х,да и сейчас нет-нет да всплывают перед очередным выборами...

23 янв 2020 в 22:52

Скорее в Омске метро начнут строить....

23 янв 2020 в 22:55

Переезд на Фадеева - 300 метров, полгода достроить не можете, позорники.
А тут шесть станций метро, а к 2025-му году Межпланетный Шахматный Турнир, да?

Гость
23 янв 2020 в 23:01

Подождите подождите! А где же скоростной трамвай?
Без него нам не праздник совсем?!

23 янв 2020 в 23:08

Про метро не знаю, но голодным теперь точно никто не помрет :-)

23 янв 2020 в 23:09

Что там, какое-то голосование по конституции вроде будет, вижу, вижу, начали готовиться. Молодцы.

Полидекс
23 янв 2020 в 23:16

Самая первая нужная станция возле Икеи!

23 янв 2020 в 23:32

Меньше слов - больше дела! Но это не про нынешнего краснобая.

23 янв 2020 в 23:36

лучше бы подумали как соединить Обьгэс и Васхнил с городом. Какая площадь труда, если там итак проблем с транспортом нет?

23 янв 2020 в 23:43

объясните блондинке - зачем плошадь станиславского, которая в 10 минутах ходьбы от маркса, если станиславский жилмассив еще в 80-х станция запроектирована была?

23 янв 2020 в 23:47

Ну а "Северная" придаст делу застройки тех территорий дополнительный "изюм", я правильно понимаю?

Еннпр
23 янв 2020 в 23:51

Автовокзал должен быть рядом с ж/д вокзалом !