Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса
«Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса

27 дек 2019 в 15:59

Господа очнитесь! Школьник еще не работает, нет у школьников денег по определению! По какой причине у нас школьки уже платят за проезд и все остальное, а кому-то работоспособному, но офигенно важному из бюджета доплачивают, что он живет в новосибирске? Что твориться то?

27 дек 2019 в 16:02

Ну, все, теперь все дети Новосибирска могут не платить за проезд.

27 дек 2019 в 16:08

И все-таки я сторонник того, чтобы детей учить ответственности, а не тому, что им все что-то должны, провезти бесплатно и т.п. , и в том, что они забыли проездной, виноват кто-то и его еще надо наказывать.

27 дек 2019 в 16:12

Даже папа сказал"в итоге им пришлось выйти", в итоге чего,где написано что их выгоняли?поди кондукторша одно вдала билет,а вторая искала карту,а та пошла дальше обилечивать,они не нашли и вышли сами,думаю вряд ли бы в такую погоду выгнали маленьких детей,тем более такой резонанс уже по таким случаям был не раз и всех кондукторов уже явно предупредили.

27 дек 2019 в 16:13

Детям - бесплатный проезд.

27 дек 2019 в 16:18

А почему считыватель карт сделан таким образом, что с одной карты нельзя оплатить дважды, например? Ситуация: 2 детей учатся в школе. У одной из них в раздевалке украли проездной школьный. Новый оформить - нет самих карт в наличии. Дважды нельзя пропикать, если вдруг дети куда-то едут сами. Наличные тоже не всегда могут быть с собой, по разным причинам: вытащили, потеряли, да даже потратили.

27 дек 2019 в 16:34

Люди, не нужно домысливать за людей кто из них более плохой. А если ситуация с детьми такая, что в тот же день, например, у одного из детей вытащили проездную карточку и деньги? Такая ситуация возможна? Вполне. Не нужно домысливать за детей и их родителей какие они плохие, не зная всей ситуации. Одинаково не нужно сразу забивать камнями кондуктора, потому что дети могли действительно выйти сами, потому что приучены родителями что нахаляву или клянчить бесплатно то, что платно - это не хорошо.

накипело
27 дек 2019 в 16:35

Безответств.родители поставили учителей в положение полного бесправия перед учениками,теперь настойчиво давят на кондукторов-перевозчики уже готовы возить бесплат. их чадушек,лишь бы не скандал.А если разобраться?Что криминального,что школьники прошли 2 остановки?Особых морозов не было,метель -тоже не трагедия, если одеться по погоде.Раньше дети в морозы покруче с удовольствием гуляли на улице,а теперь именно гиперопека родителей привела к тому,что стали такие нежные и обидчивые.Пришли зареванные -а чего реветь-то?На себя надо обижаться -что забыла карту дома.Почему они решили,что их должны возить бесплатно?Мы с друзьями в детстве даже и не думали заходить в транспорт,если денег не было,и,если случались оплошности,спокойно соображали,что делать.Если было возможно,родителям звонили.Кстати,что здесь мешало школьницам позвонить тому же папе -т.б.,сейчас мобильники у всех есть?Пусть бы приехал и забрал своих детей.Когда у нас не на учителей,кондукторов и др.нападать будут,а возьмутся за родителей,чтобы,наконец,ответственно подходили к своим родит.обязанностям и к воспитанию ответственности у детей?Надо не кондуктора увольнять или др.пассажиров осуждать,а папашу привлечь за недобросов.исполнение родит.обязанностей.Почему не следил,чтобы дети необход. документы и деньги брали с собой?А если дети деньги потеряли,опять же,претензии к детям,а не взрослым,"не вошедшим в положение".

вячеслав
27 дек 2019 в 16:36

Постоянно сталкиваюсь с хамством кондукторов...

27 дек 2019 в 16:37

пусть дети ездят бесплатно, мы содержим огромную армию чинуш и зеков, а дети платят за себя.

накипело
27 дек 2019 в 16:38

Безответств.родители поставили учителей в положение полного бесправия перед учениками,теперь настойчиво давят на кондукторов-перевозчики уже готовы возить бесплат. их чадушек,лишь бы не скандал.А если разобраться?Что криминального,что школьники прошли 2 остановки?Особых морозов не было,метель -тоже не трагедия, если одеться по погоде.Раньше дети в морозы покруче с удовольствием гуляли на улице,а теперь именно гиперопека родителей привела к тому,что стали такие нежные и обидчивые.Пришли зареванные -а чего реветь-то?На себя надо обижаться -что забыла карту дома.Почему они решили,что их должны возить бесплатно?Мы с друзьями в детстве даже и не думали заходить в транспорт,если денег не было,и,если случались оплошности,спокойно соображали,что делать.Если было возможно,родителям звонили.Кстати,что здесь мешало школьницам позвонить тому же папе -т.б.,сейчас мобильники у всех есть?Пусть бы приехал и забрал своих детей.

27 дек 2019 в 16:39

Вы что ополчились на детей, ведь было написано недавно, что во время школьных каникул дети могут ездить бесплатно, только должны возить справку подтверждающую, что он школьник. Вот на счёт справки полный дебилизм, что по ребёнку 7- 14 лет не видно, что он школьник.

накипело
27 дек 2019 в 16:45

Продолжение предыдущего комментария. Когда у нас уже не на учителей,кондукторов и др. специалистов нападать будут,а возьмутся за родителей,чтобы,наконец, ответственно подходили к своим родит.обязанностям и к воспитанию ответственности у детей? Надо не кондуктора увольнять или др.пассажиров осуждать,а папашу привлечь за недобросовестное исполнение родит.обязанностей. Почему не следил,чтобы дети необходимые документы и деньги брали с собой?А если дети деньги, выданные на дорогу, потеряли или растратили, опять же,претензии к детям,а не взрослым,"не вошедшим в положение". Если бы родителей штрафовали родителей за подобные случаи, то градус ответственности у них был бы выше. А так - только и думают, на кого бы спихнуть ответственность за времяпровождение их детей - на учителей, руководителей кружков, аниматоров в детских комнатах ТЦ и ресторанов, кондукторов и т.п. А где вы сами, родители? Может, хватит уже ипотеками и работой оправдываться? Родили детей, так находите время воспитывать.

гость
27 дек 2019 в 16:58

А мамашу, которая не озаботилась ни картой, не деньгами у ребенка, с ней что сделали? Привыкли на посторонних вешать свои проблемы!

27 дек 2019 в 17:03

Не могу понять, в чем виноват кондуктор? Меня с друзьями в детстве высаживали что раз, потому что пытались специально зайцем проехать. Сами понимали что могут высадить и ничего не случалось. Папаше не звонить надо было перевозчику, а денег детям давать на проезд.
Не понимаю что с детьми случится если они две остановки пешком пройдут? В некоторых деревнях дети несколько километров могут в школу ходить и все живы

Алексей
27 дек 2019 в 17:09

Интересная ситуация получается: если выгонять детей без денег нельзя, то зачем тогда вообще им иметь деньги на проезд? Дети быстро это поймут и будут тратить деньги на чипсы и т.д. зная что их не высадят. Следующей момент, многие тут особо жалостливые, согласятся они например что надо что-то давать детям в магазине бесплатно, или оказать бесплатно какие-то платные услуги? Ведь проезд тоже платная услуга, которая имеет себестоимость, но никто об этом не думает. Но есть выход: зашёл в автобус ребёнок без денег, хорошо, езжай, а мама потом оплатит штраф за безбилетный проезд- это будет последний раз когда "деньги забыл/потерял"

27 дек 2019 в 17:17

Предлагаю всем этим яжотцам ездить с детьми. На склоки у них время есть, а на снабжение детей деньгами - нет.

27 дек 2019 в 17:21

Я, кстати, неоднократно писал, что в городе очень не хватает магазинов (тех же продуктовых), в которые был бы запрещён вход детям и людям с детьми. Теперь к моим мечтам присоединяется мечта и о таком ОТ.

ИННА
27 дек 2019 в 17:36

Это уже эпидемия какая-то ... ВАМ ЧТО ЖАЛКО ДЕТОК ДОВЕЗТИ!!!!! ОНИ ЖЕ НЕ МОГУТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ!!!!!! А ПОТОМ ОРЕМ ЧТО ОБСТАНОВКА ТАКАЯ ВСЕ КАК 4 ОБЕЗЬЯНЫ В ТЕЛЕФОНАХ ТО ИГРУШКИ ТО ВАЦАП ТО ИНСТАГРАМ, А РЯДОМ УМИРАТЬ БУДУТ И НЕ ЗАМЕТЯТ...... ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОСЕРДЕЧНЕЙ ЧТО ЛИ БУДЕМ И ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ....

27 дек 2019 в 18:00

Кондукторы не должный высаживать безденежных (т.е. фактически безнадзорных) детей на мороз - они должны сдавать их в полицию. После 1-2 случаев громких разбирательств с горе-родителями попытки проехать без денег сойдут на нет.

27 дек 2019 в 18:21

Куда смотрит детская комиссия, почему не запускает процесс лишения родительских прав в отношении родителей которые не обеспечивают деньгами на проезд в транспорте своих детей?

Хан
27 дек 2019 в 18:22

Даёшвтвоюмедьвперекисьводорода, да что же это у нас за страна такая, миллиарды воруют а сделать бесплатный проезд для детей не могут. У нас их и так рождается меньше чем надо, так и тех норовят гнобить всякими инструкциями и положениями.
Рубёнкам на всю жизнь теперь запомнится эта обида, и все кондукторы будут для них "врагами народа" только из-за одной бюракратки.

Гость
27 дек 2019 в 18:58

Не высаживать детеи ни в коем случае когда одни не известно какя беда ждет могут замерзнуть ,могут увезти , могут попасть в лапы педофилам а кто то хочет забогатеиь на копеиках? Не давно в маршрутке заплатил за мальчика ,ну потерял ребенок деньги ,посеял и звчем он должен проехать свою остановку в холоде люди вообще.иудились что ли Раньше был зпкон -на дороге человека нельзя оставить опасноевремя для жизни когда угрожает

135
27 дек 2019 в 19:09

Предлагаю в таких случаях вызывать полицию и сдавать детей им. Пусть в полиции родители пишут объяснительные, почему у детей нет денег даже на проезд. И как они могут обеспечить детей, если 30р в семье это проблема. Сразу у всех деньги появятся.
А то такими темпами взращивать халявщиков и следующее повышение проезда нам будут объяснять "никто из детей не платит, мы несем большие убытки".

27 дек 2019 в 19:15

Можно продавцов мороженного тоже начать обвинять. Не продают детям мороженное и всё тут. Вопрос: а родители только на один билет дают? Поездка в один конец? Почему дети одни?

Джел
27 дек 2019 в 19:26

Непонятная ситуация, может тут кондуктор и не виновата, а дети сами вышли, испугавшись, что заставят рассчитываться. Камеры есть? Свидетели есть?
Сейчас дети такие безбашенные есть, что потом оказываются невиновные виноваты.
Если кондуктор высадила, то ее вина есть. Если сами вышли, то в чем вина кондуктора, что не побежала за ними обратно в автобус затащить?
Без доказательства статья пустая.

27 дек 2019 в 19:28

Закон бумеранга ещё ни кто не отменял.

гость
27 дек 2019 в 19:31

Наверно не стоит так радеть за детей ,свои всегда правы ,даже когда нарушают закон .То дети бедные ,их обижает один неадекватный в классе ,то постоянно стали БЕДНЫЕ ДЕТКИ .на транспорте общественном ездить зайцами ,потом плачут и жалуются ,что их не повезли без оплаты проезда. Но ведь дети много и хитрят ,ведь читают комментарии на НГС и берут себе на заметку ,"зачем тратить деньги на проезд ,когда можно легко иметь "прибыль ".Не правильно это -жалеть детей ,нарушителей правил ,а не спрашивать с НИХ ,а не с родителей ,за это нарушение .Есть льготы у них есть правила _Кондуктор конечно может и не права ,что высадила но не в чистом же поле ,шли пешком две остановки ,А сколько остановок побегают -ГУЛЯЯ? Да и в школе учатся значит уже должны соображать ,что позаботиться о себе нужно самому ,у родителей заботы тоже есть ,так просто говорить _мне на проезд нужно положить денег ,или карточку родители должны проверять ?Вы к какой жизни детей готовите ,или в коммунизм жить отправите ,капитализм и дети с малых лет должны приучатся жить по правилам общества или родители готовят профессиональных попрошаек ?Кондуктор может иметь право брать на заметку этих детей или сдавать на остановке милиции ,пусть родители за ними приходят и разбираются с ними .

Гость
27 дек 2019 в 19:57

Они только с вонючими БОМЖами не связываются эти кондукторы.много раз замечала, что с них не требуют плату и разрешают погреться в транспорте.

Гость
27 дек 2019 в 19:57

Они только с вонючими БОМЖами не связываются эти кондукторы.много раз замечала, что с них не требуют плату и разрешают погреться в транспорте.

Андрей
27 дек 2019 в 20:10

Дело не в детях, и не в деньгах. Дело в том как мы к друг другу относиться стали, прочитав комменты большинства, хочу спросить ВЫ ЛЮДИ?

Петя
27 дек 2019 в 20:12

Никогда не понимал таких людей. Будут орать на весь салон, автобус тормозить, стоять на остановке до тех пор пока не выйдет нарушитель, полицию звать. НА ХРЕНА???!!! Был бы я кондуктором, да мне бы все-равно было бы: платят за билет - хорошо, не платят - начхать, едем дальше. За эти 12-15 тыс. что кондукторам платят еще и нервов себя лишать! Или просто некоторые так самоутверждаются?🧐

Из погреба
27 дек 2019 в 20:30

Будущие боярыни поехали на жилмассив простойный. А какая-то холопка из черни высадила девочек на мороз! Неудивительно, что её высекли и выгнали. Ещё поди лещей дали, вместо зарплаты. Вот так-то! Обслуживающий персонал должен знать своё место в стране.

сибиряк
27 дек 2019 в 20:45

а этот "папаша" интересно поинтересовался чем теперь кондуктор своих детей будет кормить, ОЛЕНЬ

Елгина
27 дек 2019 в 20:47

Детки нежные нынче, я до 4 класса ходила в школу за 3 км в другое село, и в -30, и в метель, и мимо кладбища 😁

Гость
27 дек 2019 в 20:54

Вот все такие умные пишут, у кого, видимо нет детей школьников. Мой умудрился с начала этого учебного года потерять три карты транспортные ( либо стащили), теперь кладу ему деньги в рюкзак на всякий случай, на карте постоянно контролируется наличие средств, и все равно переживаю, что может оказаться без карты, без денег. По поводу справки из школы' карта продается только при ее наличии, поэтому задача кондуктора только считать с нее деньги.

Гость
27 дек 2019 в 21:01

Все забыли что идут каникулы???? Какие деньги то у детей должны быть???

Гость
27 дек 2019 в 21:04

В продолжение темы: надо быть действительно добрее , я лично всегда готова заплатить за ребёнка в транспорте, не обеднею, так же как и "несчастный" кондуктор не разбогатеет от одного-двух школьников, которые по воле случая оказались без средств к оплате. Давайте жить дружно! С наступающим новым годом!

jvbx68
27 дек 2019 в 21:08

В еще советское время минут десять не мог найти в кармане 10 копеек - завалились за подкладку. Две копейки, которые я держал в руках (чтобы не мешали искать гривеник), кондуктора не устраивали - билет стоил 5 коп. Кондуктор уже высказалась в смысле "врать не хорошо" и отошла, когда я все-таки нашел искомую монету.

27 дек 2019 в 21:14

Почитав тут комментарии понимаю-люди озверели совсем ,или детей ненавидят ,или нет детей или просто ожесточились до такой степени ..я в ужасе...

Алла
27 дек 2019 в 21:33

А что, девочки были единственными пассажирами автобуса?
Не может же быть, чтобы никто из пассажиров не дал кондуктору за них 24 рубля?!
Или может?

дима
27 дек 2019 в 21:35

дети до14 лет должны ездить за госсчет как депутаты

Вот вот попрошаек доводят бесплатно,а детей высаживают.Чтобы её ребенка где нибудь высадили по среди трассы где нибудь

Руководство патп профнепригодное и должно уволиться вслед за клндуктором!

27 дек 2019 в 21:56

Не понимаю, почему кто-то рожает, а проезд оплачивать должны автотранспортники?

Валентина
27 дек 2019 в 22:02

Почему такие маленькие дети ездят самостоятельно?

Яблокоупало
27 дек 2019 в 22:03

Для тех, кто считает, что они не должны платить деньги за чужих детей. Во первых, платите не вы, а перевозчик, ваши жалкие 12 руб вы тратите за свою поездку. У меня зп 120 т. Это в 4 раза больше чем средняя ЗП в Новосибирске. Я не использую свои отчисления в фонд мед страхования. То есть кто то их за меня использует и пользуется моими деньгами. По вашему я должна стоять у входа в горбольницу и всем высказывать, что они за мой счёт лечатся? Или я должна в род доме стоять у изголовья той, которая 4го рожает и не работала никогда и орать: засовывай его обратно??? Люди, вы в своей желчи злобе погрязли просто. В мороз, и в тёмных безлюдных местах детей нельзя высаживать, даже если они намеренно купили шоколадку и пытаются зайцем проехать.

27 дек 2019 в 22:03

Высаживать детей, конечно, не стоит, тем более зимой. Но и поважать тоже не стоит, потому что - уж простите, мамочки и папочки - дети бывают ну очччень разные, и дома они одни, а вне дома - другие. Да и, откровенно говоря, пройти 1-2 остановки для них вполне посильно, чай, не в тайге высадили (да и высадили ли, из статьи неясно).
Но не кажется ли вам, мамочки и папочки, что это прежде всего ВАША обязанность - следить за тем, чтобы у ребенка всегда были деньги на карте и небольшая заначка на всякий случай?
P.S. Мне одной помнится, что вроде как наша дорогая мэрия год-два назад запретила высаживать детей зимой? После пары подобный случаев?

Гость 123
27 дек 2019 в 22:16

А, может, и нужно сделать проезд школьников бесплатно.

римма
27 дек 2019 в 22:18

дети есть дети. за всем не уследить. пассажиры почему смолчали? люди стали преступно равнодушными. а если это ваш ребёнок окажется в такой ситуации? кондуктора правильно уволили, по её вине дети оказались в небезопасной ситуации. надо ещё не раз напомнить другим кондукторам и водителям об ответственности за пассажиров.

Гостяшка
27 дек 2019 в 22:28

Предлагаю всех антидетей поселить где-то за полярным кругом и пусть там вымирают.
А теперь к теме. Правильно, что уволили. Из-за копеек подвергать жизнь маленьких детей опасности. Совсем озверели уже. Считаю, что пора сделать проезд для детей и студентов бесплатным.