Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Посмешили народ, зато жить веселее»: директор центра дорожного движения о «тупых» светофорах и двойных заборах
«Посмешили народ, зато жить веселее»: директор центра дорожного движения о «тупых» светофорах и двойных заборах

18 нояб 2019 в 08:50

Не поняла из текста статьи: двойные заборы уберут?

джон2
18 нояб 2019 в 08:50

Я понял в чем суть работы многочисленных чиновников - смешить народ, чтоб весело жилось!

Гость
18 нояб 2019 в 08:55

Закон регулирует заборы? Он серьёзно? Нет такого закона!

Фыва
18 нояб 2019 в 08:55

« Потоки должны устаканиться.. температура воздуха, температура покрытия..» хирурги .. параллельные прямые и привыкание ... Освоение / полёт нормальный , хотя часы отнюдь не «Полет»

Роман
18 нояб 2019 в 08:55

А я уезжаю из этого города насовсем и нисколько не жалею

Депутат
18 нояб 2019 в 09:03

Руководитель должен лично контролировать все направления, а не только указявки раздавать!

Мила
18 нояб 2019 в 09:05

Ага,умные светофоры..На Храме Большевистская быстрее поехала,зато прилегающие улицы встали колом,на Бугринский стоишь по четыре светофора ждёшь!Вместо того,что бы нарисовать дополнительную полосу,где и так проезжали машины,поставили супер умный светофор...Вопрос: почему движение одно улицы нужно улучшать за счёт другой?!

18 нояб 2019 в 09:14

Боюсь, что этот "специалист" тоже из когорты "эффективных менеджеров". Толку от них никакого (. Новосиб как стоял в пробках, так и стоит. Все эффективные меры откладываются "на потом": вот чрез 4-5 лет всё будет хорошо! Похоже, единственное направление: больше штрафов, ограничений, платных парковок и мостов ((

личное мнение
18 нояб 2019 в 09:40

Что бы не было пробок нужно строить дороги и современные многоуровневые развязки. Нужно прекратить точечную застройку, нужно метро, скоростной трамвай!!! Нужно строить новые жилмассивы только после того, как строители проведут туда дорогу, сделают поликлиннику и садики, школы , как это было при СССР, что бы люди меньше мотались из одного конца города в другой. Нужно не кошмарить бизнес а его поддерживать, что бы были рабочие места и люди их не искали по всему городу !!!. Дома без парковок , да ещё в Сибири это вообще Гулаг лайф! Полосы ОТ нужно строить там где это возможно, вот на Ипподромке ее делать можно , там ширина позволяет, в идеале на новых дорогах, а не про принципу , отобрать от у одних , отдать другим. Платные парковки ..простите а вы что этот город строили? На халяву все получили и теперь пытаются бабки стричь с людей из воздуха. Это почему они должны быть платными? С какой стати? Потому что мэрия много лет целенаправленно уничтожала бесплатные , создавая дефицит парковочных мест и расширяя бизнес эвакуаторщиков...ничего себе забота. Короче не будет у нас как в Токио , где людей и машин как например в Москве только в Токио протяженность дорог города 28 000 км, а в той же Москве 3000 и в Токио пробок НЕТ. Про НСК вообще молчу 19 век какой то, безнадега , холод и искусственно созданная не комфортная городская среда.

Сергей Витошкин
18 нояб 2019 в 09:42

Пожалуйста замените светофор на перекрестке Писарева-Советская. Он старый и сигналы светофора днём очень плохо видно.

карлсон
18 нояб 2019 в 09:43

ему все ровно, главное день прошел .ну чтобы посмешнее...заборы эти -отмывают финансы чьи то родственники. а то что это травмо опасные конструкции никто и не вспомнит представьте вылетает авто с дороги на остановку без этого забора на капоте ..одни жертвы а если с таким заборм где торчат прутья в разные стороны .. что будет ? ну как тут уважать такую власть? одна забота нарубить больше денег ..

Сергей Витошкин
18 нояб 2019 в 09:46

Установите новый светофор на Писарева - Советская. На действующем не видно сигналов из за старости. Пожалуйста.

MoS
18 нояб 2019 в 09:47

Пешеходные переходы, регулируемые светофорным объектом, описаны в ГОСТе: больше двух полос — должен быть светофор. Если мне память не изменяет, минимум между светофорами должно быть 200 метров. И тут нам не нужно ничего выдумывать. В городе практически нет таких нерегулируемых пешеходных переходов.
Да ну, правда что ли? Ну прокатись по красному проспекту, по Б. Хмельницкого хотя бы.

Яша
18 нояб 2019 в 09:58

Смешной дядька на фото,юморист однако,весело ему,нужды нет не в деньгах, ни в другом пооже

18 нояб 2019 в 10:01

Смеются те,кто ярд себе положил в карман на этих заборчиках "выйграв " тендер,сейчас ещё тендер замутят на демонтаж-и все с нашего кармана.

Выверт
18 нояб 2019 в 10:06

У меня давно устоялось мнение что люди которые должны принимать таблетки, почему то принимают для нас законы и часто нами же еще руководят.

738
18 нояб 2019 в 10:12

Причины пробок в городе:
1. Повальные нарушения водителями ПДД, таких как проезды на желтый (а то и красный) свет светофора, пересечение двойной сплошной, остановки/стоянки там, где они запрещены, игнорирование дорожной разметки, остановки на перекрестках и ПП, вторые ряды по обочинам и т.п.
2. Утренняя массовая пруха в центр (или через него) на ЛТ. А вечером такое же
массовое движение в обратном направлении.
Все остальное - неправильные светофоры, заборчики, освещение и т.д. - это мелочи, в сравнении с двумя первыми пунктами.

Гость
18 нояб 2019 в 10:20

На ул.Авиастроителей,у шк.57-светофор кнопочный на переходе,а через 300м. тоже регулируемый переход(ул.Учительская-ул.Авиастроителей).Школа не работает,банк не работает,магазинов нет,пешеходов не много.Спрашивается нужен в данном месте светофор для пешеходов?Переходит один- останавливает целый поток,и так весь день,хотя пройти можно эти 300м. до перекрёстка.

Гость
18 нояб 2019 в 10:29

«Посмешили народ, зато жить веселее»
Народ посмешили, деньги попилили – действительно, почему бы господину Романцову не радоваться?

«недалёко время проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею — в 2023 году. На каких-то гостевых и наиболее важных маршрутах появятся и светофоры, и табло»
То есть только «потёмкинские деревни», да и те аж только к 2023 году. Вот уж действительно, долго запрягают.

Злая
18 нояб 2019 в 10:30

Для осознания проблемы со светофорами этому мужчине жизненно важно попробовать утром в -20 отправить с Красного проспекта, 30 в школу на Чаплыгина, 59 ребёнка 8 лет в сопровождении бабушки 72 лет и наблюдать в окно, что переход через Красный проспект по светофору занимает никак не меньше 4 минут - за один зелёный сигнал светофора ребёнку и старику можно успеть преодолеть только половину Красного проспекта. От дома до школы 160 метров, почему большая часть времени уходит на то, чтобы перейти через дорогу? И ладно бы водителям это было удобно, но ведь и за рулем рядом с домом слов цензурных не хватает.

Гость
18 нояб 2019 в 10:33

И как можно было назначить руководителем МКУ "ГОЦДД" такого безграмотного человека, складывается такое чувство, что данный шут до этого не работал в структуре Мэрии!!!!!!!!!!!!

18 нояб 2019 в 10:38

Клоун что ли?

18 нояб 2019 в 10:44

Об Асудд я слышал ещё в 2008 году. От том, что она вот-вот внедрится. Романцов не слышал? Сказочный побрехун. Интересно, на какой ГОСТ ссылался этот "специалист", говоря о светофоре и переходе на двухполосной дороге? Человек "работает" на этой должности чуть больше года. Что изменилось? Улучшения заметны? Разметка ужасная- её либо нет, либо нарисована такими же специалистами, как этот. Большевистскую ремонтировали, к счастью, без участия этого типа по федеральной программе. Фонари, освещение в городе в порядке? Знаки в порядок привели? Оградки-заборчики-откатки даже там, где в них нет никакого смысла, кроме ключевого слова в названии. Везде заметен тяжкий ТРУД этого крепкого управленца. Позорище!

18 нояб 2019 в 10:48

Кте ето, внук Петросяна?
З.Ы. установку вдоль доог металлических поражающих елементов осуждаю!

18 нояб 2019 в 10:57

Андрей Романцев, убедительная просьба ПРИЛАСКАТЬ, ОБНЯТЬ и даже ПОЦЕЛОВАТЬ светофоры на пл. Трубникова и пл. Ленина, а то они во время и после дождя НЕ РАБОТАЮТ, домой добираемся по 2-3 часа. Других как я понимаю способов решения этой проблемы вы не знаете.

18 нояб 2019 в 11:06

Что-то я не увидела телефона диспетчерской в статье, куда все звонят уже. Подскажите?

18 нояб 2019 в 11:12

Тема важная, тяжелая и комплексная. Ни разу не видел комплексного обсуждения. Светофоры - только часть вопроса.

18 нояб 2019 в 11:14

За свои личные деньги веселите народ и сами смейтесь пожалуйста

18 нояб 2019 в 11:15

руководящие специалисты, не имеющие СООТВЕТСТВУЮЩЕГО образования - вот беда нашей мэрии. Даже плохо отучившийся дорожник, будет лучше хорошего военного.!

123
18 нояб 2019 в 11:22

какой веселый человек. В цирке выступать

Алена
18 нояб 2019 в 11:24

Кошмар! В городе завал, а он сидит ржет.

БУДДА и ПЕШТ
18 нояб 2019 в 11:25

Красавчик Андрюха, нашел еще одну должность после Русклимат где можно ничего не делать а бабки получать !
Главное языком чесать правильно и ниочем ))).
Поражаюсь таким людям ! Как они так классно пролазят везде ?

дактоятакой
18 нояб 2019 в 11:28

Что говорит ЭТОТ человек? КАКАЯ взаимосвязь между светофором и "мгновенная скорость разгона стала больше"? Вот такие массовики-затейники и ломают дрова...

Гость
18 нояб 2019 в 11:44

Народ посмешили и народные деньги освоили. А потом кричат у города в бюджете денег нет. А выгодно это кому? А почему этот человек до сих пор на своем месте?

Пфф
18 нояб 2019 в 12:00

Они действительно не видят безумие в устройстве выделенной полосы? Если делать выдкленку, то она должна быть на всем протяжении маршрута, а не на его микроскопической части. Пример: Ватутина наша любимая, там сделали полосу, всё нельзя по ней ездить, осталось 2 полосы. Автомобили накапливаются, и колом встают все прилегающие дороги (например, Немировича) где выделенки нет. Результат: колом половина левого берега из-за одного бутылочного горлышка, который и так сузили. В мэрии работают совсем не понимающие люди, а бездари...

Олег
18 нояб 2019 в 12:01

Никогда не слышал о нем , но человек точно не на своем месте. Не хотелось бы придираться к его выражению лица , но что с ним? Он что все интервью ехидничал и шутки шутил? И по поводу заборов: он всерьез думает что эта серая ерунда кого то от чего то защищает? Да ее на 30 км час любой авто пройдет как нож сквозь масло, а прутья покалечат прохожих. Есть масса подтверждающих видео. Не власть , а одно разочарование.

18 нояб 2019 в 12:03

"Если человек решил кого-то сбить, тут не поможет ничего" - это точно. Почему только при наличии всех необходимых условий - освещения, знаков, работающего светофора - за проезд на запрещающий, типа "не заметил" и сбитие человека не дают как за умышленное убийство или покушение на убийство.
Чувствую слепые за рулём меня заминусуют - это же и их коснуться может.

18 нояб 2019 в 12:08

Въезд с Большой на Димитровский мост и съезд местами надо поменять.

18 нояб 2019 в 12:18

Меня больше всего бесят огромные знаки которые ставят на островках безоспасности. Из за них не видно встречку и паневр разворота приходится делать вслепую. Буквально вчера разворачивался на станционной в районе Ягодинской (о. Медвежье). Разделительные блоки, сверху забор, перед забором огромный знак... Встречку не видно абсолютно.

ууух
18 нояб 2019 в 12:22

Про пустынные улицы говорите, что и до них доберетесь.- А не боитесь, что до Вас доберутся?

18 нояб 2019 в 12:28

На данный момент, тут 180 специалистов по управлению дорожным движением высказались. А управляет им дилетант....

18 нояб 2019 в 12:35

"— Как защитить человека на пешеходном переходе от ДТП? Везде ли нужны светофоры или можно обойтись «лежачим полицейским»?

— Если человек решил кого-то сбить, тут не поможет ничего. "

Что это я сейчас прочитал?

Клоунада и бредятина кругом

18 нояб 2019 в 13:09

После фразы " у нас считает компьютер, он не ошибается" становится понятно, что человек действительно ничего не понимает в вопросах, решением которых руководит..
А платные парковки - это полезная вещь: проще заплатить, чем кружить искать место.

Семья
18 нояб 2019 в 13:09

Долго город будет вспоминать бывшего руководителя Харлова и.и.когда был порядок в организации дорожного движения и Курлаева в.м.идеальная разметка была,а сейчас на дорогах детская мозг я.

738
18 нояб 2019 в 13:10

Чел норм так всковырнул - считающие, что управление дорожным движением должно работать исключительно в интересах автомобилистов люто негодуют )))))))))

Яша
18 нояб 2019 в 13:29

Напомнило из далёкого детства Сабокевича

18 нояб 2019 в 13:58

Коминтерна-ГБШ, рекомендует объехать в час пик пусть попробует я посмотрю на него. Увольнять таких работников, которые создают проблемы жителям города.

Гость
18 нояб 2019 в 14:21

Здравствуйте! А вы когда комментируете работу другого человека не задаете вопрос, что из всего контекста журналистами было выделено то что они посчитали ми нужно представители это так как они хотели и это далеко от действительности. Я считаю нельзя оценивать работу целой организации по одной нелепой статьи журналистов.

Маруся
18 нояб 2019 в 14:26

Ну Ну)))) смешно читать .
Про умный светофор на Станционной, который яко бы разгрузил.... АГА)))
Ну и мой любимый... Немировича/Сибиряков..... Три недели висят заявки у диспетчера, и заявка на Мой новосибирск, какой то умный, взял и поменял там время горения зеленого сигнала. А вот назад вернуть это время, оказывается невозможно! Это как? Это что за бред?! Это так вы улучшаете обстановку с пробками? А в некоторых местах, уже давно надо ставить стрелки для поворотов. Из-за этого очень много пробок тоже. Ну и да, как то на фото можно быть немного по серьезней?! Какая то наигранная улыбка....

Гость
18 нояб 2019 в 14:31

Что касается заборов.. это не они сами это делают.. если правельно донести информацию то сначало есть предписание ГИБДД по установке ограждениея в сосответствии с ГОСТом, потом рождается представление прокуратуры, а потом решение суда.. все ограждения что были установлены были по решению суда.. так, что говорить о том, что работают дилитанты считаю преждевременным и не разобравшись говорить на весь Новосибирск. есть решение суда и оно обязательно к исполнению, в части касающегося как бы нелепо оно не звучало двойными забоами или как.. Прежде чем комментрировать можно сначалао и узнать.