Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Магистраль между двумя станциями метро решили оставить в генплане города
Магистраль между двумя станциями метро решили оставить в генплане города

11 нояб 2019 в 11:16

Жаль только жить в эту пору прекрасную....

11 нояб 2019 в 11:14

Ну ничо...к 2030-му или ишак сдохнет...

11 нояб 2019 в 10:53

Вот это скорость, надеюсь внук доживёт когда откроют ещё одну станцию метро и построят магистраль.

Бах Бах
11 нояб 2019 в 10:46

Сначала чиновники и застройщики хапнули - безмозгло застроили всё, что могли, вокруг речки. А теперь рассуждают, как быть с генпланом.

Для начала нужно решить, какое будет будущее у Новотараканска: продолжение курса на быдлореальность или создание среды обитания людей, а не быдлолюдинов? С т.з. среды обитания любая самая мелкая речка в черте города - драгоценность. В нормальных мегаполисах, даже в таких сверхзаселенных и сверхдорогих, как Токио, для каждой мелкой речки делают русло, набережные, аллеи.

Ну а для барахолки нормально - всё закатать в асфальт, конечно, и забарахолить. Бабло важнее тогда.

sdf1
11 нояб 2019 в 11:26

2030 - за такие сроки всех распустить. Явно текущее правительство не сможет контролировать в этой дате - так что откровенная ложь.

Пффф
11 нояб 2019 в 12:44

Можно быть спокойным - градостроительного плана в городе нет. Точнее он как бы есть, но все плевали на него. Застройщики лепят свои муравейники без дорог, и нет конца этому...

11 нояб 2019 в 10:29

Кстати как бы там не гадили - пока ещё красиво, открытая река. Но лохетектор придёт и всё загадит, фотайте пока есть возможность, сам живу рядом)

Смотрящий за дурочопом
11 нояб 2019 в 10:45

Наш Анатолий колено сделает все чтобы новосибирцам комфортно жилось

Жужу
11 нояб 2019 в 10:57

Обрадовались? Также как и я, когда прочитала первые строки. Но! Это же только а н а л и з и р о в а т ь будут до две тысячи сто пятисотого (2030) года! А там кто знает, каков будет анализ... Речка в городе по умолчанию должна быть сохранена, очищена, окружена парковой зоной!!!

изя
11 нояб 2019 в 11:07

какой год???? 2030???

11 нояб 2019 в 13:17

Что даст эта дорога? Сейчас абсолютно нормально можно двигаться по Дуси Ковальчук, Крапоткина и Кавалерийской, эта новая дорога обоими концами упрется в Ипподромскую и Красный проспект с их пробками. Чисто строительное лобби. Ради очередных непонятных строений в овраге жители всей округи должны быть лишены парка, который обещают больше 10 лет.

Джон
11 нояб 2019 в 13:54

Нет ребяты демократы- только ПАРК!!!

Солдат
11 нояб 2019 в 10:56

В каком ,в каком году ...? Да к этому времени сто раз всё поменяется , уже все забудут , что обещали ... осталось ещё лет пять безумной застройки и город Новосибирск сядет на кол ...

Наледра
11 нояб 2019 в 11:15

А с горожанами генплан обсудить не хотят? Или опять в кулуарах принимают решения о нашей "удобной жизни".

!!!!
11 нояб 2019 в 13:49

конечно парк

11 нояб 2019 в 12:47

Печально это. Печально то, что у людей не спрашивают, что нужнее - магистраль или парк. Причем даже так: не "не спрашивают", а "не хотят слышать". Ибо для нормального человека ответ однозначен: Парк! За него жители этой территории неоднократно высказывались в разных голосованиях, петициях, ходили в мэрию, но увы, всё тщетно! Предпринимателю Мокровицкому с вице-мэром Кондратьевым нужна эта дорога, чтобы обеспечить транспортную доступность для своих будущих высоток в пойме пока еще не упрятанной в коллектор речки. Последней малой речки Новосибирска, что пока ещё радует глаз жителей прилежащих кварталов. Была единственная надежда на выборы, что эта коррумпированная команда уйдет, и новые люди попробуют вникнуть в обустройство данной зелёной зоны размером в 20 га по совести. Но нет, на манеже всё те же! Даёшь дороги, высотки, парковки! Нет зелёным зонам, паркам и новым идеям в обустройстве доступной городской среды. Люди, ау, очнитесь! У вас из под носа забирают последнее! Пока еще решение о магистрали в Генплане города не принято окончательно, жителям нужно работать со своими депутатами, чтобы те голосовали ПРОТИВ ненужно магистрали в центре города, которая создаст дополнительные пробки, выбросы вредных веществ в окна жителей и окончательно поставит жирный крест на идее ЭКО-ПАРКА в пойме речки Ельцовки-Первой!

11 нояб 2019 в 12:28

Про скоростные трамваи в будущем я уже читал.)

11 нояб 2019 в 10:51

Улица Предпринимателей. Такое впечатление, что у нас не город, а какое-то садовое общество.

Пеший Ход
11 нояб 2019 в 10:58

Помню план прокладки метро в Новосибе 80х годов. Погуглите, кому интересно. Так планом и остался... И останется.

11 нояб 2019 в 10:34

Какой-какой год??? Это от Рождества Христова?

11 нояб 2019 в 18:32

нагло врут!! Где там что свяжет, если в районе Горбольницы уже наглухо все преграждает недостроенный ТЦ? Ведь изначально там планировался парк. Столько домов настроили. Зачем эта дорога в никуда? Жулики .

Археолог
11 нояб 2019 в 12:55

Чего? Про метро на МЖК уже забыли?)))

Nhk
11 нояб 2019 в 11:55

Или ишак сдохнет...или падишах...
мели Емеля...

Анна
11 нояб 2019 в 12:10

Не нужна там никакая дорога
Хватит Красного проспекта с его шумом
И какие две станции метро???
Там глубокий овраг, который упирается именно в метро
И куда эта дорога должна выезжать???

11 нояб 2019 в 14:00

Значит никогда.
А сделать там наимоднейшее общественное пространство с уточками, велодорожками и т.п. к 2021 вполне можно.

Фывап
11 нояб 2019 в 10:49

А где там станции метро, да ещё целых две?

Серый
11 нояб 2019 в 12:49

Совершенно безумный план с этой дорогой (с единственными правыми поворотом на Красный и Ипподромскую без полноценных развязок).
Зато очень хороший проект для застройщиков освоить пойму реки.

11 нояб 2019 в 19:26

Русло реки,оно на то и русло,чтобы в какой то момент,вновь быть заполненной водой.

11 нояб 2019 в 14:23

Только парк!

Александр
11 нояб 2019 в 13:13

Парк или магистрать, хм... Предлагаю совместить! Внизу река, выше магистраль, а над ней парк! Ну и пусть местами парк прерывается бизнес центрами и ТРЦ, вот они и проспонсируют, а людям будет удобно между ними гулять! Запишите это пожалуйста в план на 2030!
А парк доятнуть до реки и до набережной которую будут удлиннять, и сковозные велодорожки! И летом можно будет весь город с комфортом на электросамокате объехать! А зимой хоть на лыжах :)

11 нояб 2019 в 19:24

Чем мне нравится мэрия Новосибирска,так это своими грандиозными планами.

я не робот
11 нояб 2019 в 10:56

Что творит Навальный с нашим метро? Это просто не хватает слов приличных. Слава богу, власть хоть как-то противостоит этим креаклам. Иначе давно бы все развалилось.

Анна
11 нояб 2019 в 12:12

Локоть не делает изобразить дорогу с Родников на Красный? Только не через Мочищенское шоссе

X7X
12 нояб 2019 в 02:49

Кто ещё верует в эти фантазии? Денег нет, держитесь там.

11 нояб 2019 в 12:30

Прямо как....: Обещай что угодно...,время пройдёт или падишах сдохнет или забудут...,так как-то...

Алексей
11 нояб 2019 в 17:58

Красный с Ипподромкой пускай соединяют, а вот дальше на Авиастроителей, там гаражные кооперативы, всех людей под снос??? да и дальше там частный сектор, представляю как люди то обрадуются, им то уж точно все ваши зеленые зоны до определенного места.

11 нояб 2019 в 14:45

Все эти каменки, ельцовки, давние бельма на карте города. Шанхаи вокруг них давно уже снесены, по крайней мере в непосредственной близости. А город задыхается от пробок. Магистрали в руслах этих рек нужно было строить еще вчера. Это сильно бы разгрузило основные улицы, сделало бы их чище.
А парки конечно нужны, их можно было бы закладывать параллельно. Ну и не вырубать, а озеленять улицы, запретить точечную застройку.
И еще, как пример. На углу СГУПС, росло несколько берез, был газон. Какие то идиоты все срубили и запендюрили круглую бетонную клумбу, которая большую часть времени просто лысая.
Вот такие уголки нужно не вырубать а беречь.