Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации «Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы
«Выгоняют за копейки»: новосибирцам, чьи дома снесут из-за четвёртого моста, дали месяц на сборы

2018
8 нояб 2019 в 08:59

"дали копейки - 3 миллиона"...
Хороши копейки, нечего сказать.
Причем 3 миллиона за сгнивший сарай, которому красная цена 30 тысяч.
Насчет того, что "а вот земля...". Землю, если кто забыл, им государство отдало. Бесплатно. Они её не покупали. Теперь от жадности глаза загорелись - "хатим побольше денег, 3 миллиона копейки, надо 30".
Короче: подобные вопли всегда были и будут. Жадность людская неискоренима. Дадут 5 миллионов - будут клянчить 10. Дадут 10 - начнут орать, что это копейки и надо 20. И так далее.

Ржу
8 нояб 2019 в 09:00

Насчёт брошенных животных.
Умер путешественник вместе со своей собакой.
Идут они, а жара градусов 50.
Пить охота, что мама не горюй.
Смотрят оазис, написано Рай.
Заглянули, а там полный кайф- море, голые женщины, еды и напитков завались.
Привратник на воротах зазывает.Ну мужик и спрашивает- а с собакой можно?
Нет.
Ну тогда это не для меня.
Идёт дальше, смотрит мрачное место, кругом один песок, темнота, вдали котлы на кострах стоят.Надпись Ад.
Он подходит, спрашивает, а вода есть?
Есть!
А с собакой можно?
Пожалуйста, только учти, что собаки у нас живут как короли, а ты в котле будешь сидеть.
Ну мужик говорит- это мне подходит.
Только сделал шаг, как все изменилось- Райские сады, женщины, еды и напитков море.
Он спрашивает, что это?
Рай!
Дак я уже проходил мимо его.
А там Ад, мы там отсеиваем тех, кто друзей бросает.

Гость
8 нояб 2019 в 09:04

В России нет и не будет частной собственности на землю пока у власти коммунисты!

абв
8 нояб 2019 в 09:16

ну что вы за "люди", уезжаете и бросаете своих питомцев, разве так можно, они же часть вашей семьи и жизни.

8 нояб 2019 в 09:22

Деньги взяли? Бумаги подписали? В концессию по строительству моста не захотели войти?
Чего теперь ныть?

8 нояб 2019 в 09:23

Фото как специально делали- а там много нормальных и свежих домов.

8 нояб 2019 в 09:26

Что можно купить на 2-3 миллиона? Однушку в спальном районе? У людей был дом на 100-120 квадратов. А будет однушка студия 27 квадратов.

8 нояб 2019 в 09:28

Что- то не понимаю- строиться коммерческий объект с привлечением инвесторов, а расселяют так, как будто это строит мэрия за бюджет. Если уж коммерсанты, до и договариваться надо по обоюдному согласию.

8 нояб 2019 в 09:32

Вот построят четвертый платный мост и будет он стоять родимый пустой-припустой, а вокруг сплошные пробки и пробки, а "мудрые" руководители области будут отстегивать по договору каждый год миллиарды из бюджета для компенсации убытков оператора этого моста вместо того чтобы строить дороги и станции метро. Миф о том что Путин победил олигархов развенчен! Конкретные воротила из ближайшего круга сами знаете кого, ради своих прибылей положили под себя интересы горожан, а властей региона при этом выглядят нелепыми статистами.

Яша
8 нояб 2019 в 09:32

А сколько должны стоить сарайки?
Одно дело добротный дом,да и мост этот ненужен если так уж посмотреть,людям есть нечего и ещё за него платить

8 нояб 2019 в 09:39

Почему "мародеры"?! Строительство моста - это не война, не пожар, не землетрясение...

Ахиллес
8 нояб 2019 в 09:39

Метро лучшее решение для людей , а Новый мост будет стоять пустым , не кто не захочет платить ибо от пробки до пробки смысла не будет ! Разве что наша всласть , начнёт вставлять всем палки в колёса чтобы люди были вынуждены ехать по нему !

фиалка
8 нояб 2019 в 09:43

Пишу для тех кто не жил в частном секторе.Мне вот квартира например, нафиг не нужна.Что я в вашей квартире делать буду?Я привыкла жить на земле.Есть небольшой огород.Растет там всего по -немногу:Виктория,смородина черная и красная,крыжовник,малина,вишня.Морковь,свекла,лук,огурцы,помидоры,зелень.Всего этого добра мне хватает на всю зиму т.е.я это не покупаю.Дом покупала,там не было даже холодной воды.Провели воду,газ.В доме туалет,ванна .Почему это я ,куда вложила свой труд и деньги ,должна отдавать за бесценок???
Заеду в квартиру,где там стучат,тут бренчат,дальше музыка грохочет?Да коммуналка еще вон какая высокая...За свой сарай я плачу ровно столько,сколько потребила.
Поэтому считаю жители вправе требовать суммы которые считают нужными.
А вы живите в своих скворечниках и не возмущайтесь,при продаже квартиры, затраты на ремонт тоже включите и еще чего нибудь придумаете.Задаром не захотите квартиру отдать.

Наледра
8 нояб 2019 в 09:46

Сооружение века: платный мост между двумя пробками. Сделали бы платным проезд по Красному, а загонять в концессию нищий город: это даже для дикого капитализма чересчур.

8 нояб 2019 в 09:51

Т.е на левом берегу дорога будет выходить на Стартовую? А дальше? Путепровод будут строить?

Чао!
8 нояб 2019 в 09:53

Защита права собственности есть опора демократического государства!
Налицо: одним копейки и нарушение Конституции РФ, ДРУГИМ СВЕРХДОХОДЫ ОТ ДОГОВОРА КОНЦЕССИИ.

8 нояб 2019 в 10:02

Вот тут таки многие щаз будуд говоить чьто етим домикам кгасная цена в 500 тыщ в базагный день, чьтож, так оно и било...пока частная компания с 85-пгоцентным госфинансиованием не ешила постгоить на етом месте "коммэрческий мост"

изкосмоса
8 нояб 2019 в 10:09

Вот в этом и все люди -ценители чужих ценностей -конечно чужая ценность (пусть хоть и "золотой слиток" ничего не стоит ,а вот свой и "котях" -бесценен .Теперь о главных позициях : 1 ) Критиковали СССР ,что тогда сносили деревушки,на месте которых было удобное место для водохранилищ ,электростанций ,но тогда людей переселяли в готовое хорошее жильё (хотя для людей покидать родные места было тяжело ), 2 )теперь сносят всё ,освобождая место под мост и это норма ? Но наверняка большая часть денег (по статье -расселение )осядет на счетах и воровать не надо ,просто с людьми по простому обойтись ,дали вам и радуйтесь ,а то отнимут . Такие дела нужно брать под особый контроль ,а не доверять чиновникам и их исполнителям. 3 ) СПАСАТЕЛИ "ЖИВОТНЫХ -БОМЖЕЙ" -где же ваша работа с населением ,КОГДА ИДЁТ ТАКОЕ РАССЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ - то животные страдают ,многие оставаясь на развалинах ,где волонтёры ,защитники животных ? Почему заранее не подумали об этом и не предупредили оставление животных ? Не защитили ИХ ? ИЛИ не выгодно?,тогда вы не защитники бездомных животных ,а просто делаете деньги на этом .Каким образом ?-поставляете вет .поликлиникам животных -которых лечат не из-за любви к ним ,а собирая с народа деньги на обследование и другие дела ,а организаторы питомников -не являются ли и собственниками сети вет .поликлиник ? А бедные животные страдают на развалинах -это ведь и их дом был.

8 нояб 2019 в 10:10

Прифигели жители однако. Им по 3 ляма дают, а они не довольны. Надо по 2 дать и то за глаза будет, сэкономят хоть

ВВВ
8 нояб 2019 в 10:13

Невозможно эту страну назвать цивилизованной, с таким отношением к своим гражданам. И это касается любой сферы жизни.

8 нояб 2019 в 10:16

Ну и гады те, кто собак и кошек бросил. Больше слов нет.

8 нояб 2019 в 10:22

Есть известная фраза: собака для человека лишь часть жизни, а человек для собаки ВСЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!

Эге
8 нояб 2019 в 10:22

Жалуются они. Хоть остаток жизни проживут в приличном жилье. И по большому будут в тепле ходить, а не задницу морозить.

Фигвам
8 нояб 2019 в 10:25

Долой буржуев! Да здравствует Великая октябрьская социалистическая революция!

дактоятакой
8 нояб 2019 в 10:27

Тут многие НЕ понимают, что на эти 2-3 миллиона рублей семьи (допустим, к примеру, из 3-4-х человек) НЕ сможет купить жильё согласно нормам жилой площади на человека! Однушку даже новую не купит! А здесь, я гляжу, собрались "экшперты" и считают чужие деньги, да глумятся над проблемами людей.

8 нояб 2019 в 10:28

Люди вы о чём? вот эти ваши большевицкие лозунги уже достали по отношению к частникам....эти люди живут в своих домах, на своей земле, и они такие же граждане РФ как и вы, они не чужие, они (их родители тоже) строили нашу страну и город тоже, вы хотите, что бы всё отобрать и сделать их нищими? Это властям плевать на свой народ...по другому бы, чем взяться за переселение, так проведите инвентаризацию и оцените землю и имущество, постройте нормальный посёлок где будут газ, водопровод, канализация, электроэнергия, асфальт и т.д. и туда всех скопом переселяйте. Государство должно улучшать жизнь своим гражданам, а не ухудшать.❤️

Лия
8 нояб 2019 в 10:33

А где же защитница животных, которая у бабки Жорика украла!? Забыла ее фамилию.... Что ж ты не бежишь кошек и собак оставшихся на улице спасать, а??

А потом бросят так же как Бугринский, не доведя съезды до магистральных улиц.

Моро
8 нояб 2019 в 10:38

Хорошо рассуждать имея однешку в ипотеку на слободе или радуге например

8 нояб 2019 в 10:45

Еще не снесли? Почему так долго? Вы хотите мост 10 лет строить? Локоть ты ведь каждый день со мной стоишь в пробке, вижу твою рожу. Так хоть себя помилуй, построй этот мост уже.

Алекс
8 нояб 2019 в 10:47

Наше государство для людей создает только проблемы. Мы тебя не мытьем , так катанием. Расплодили мародеров! Никто не защитит. Тут и по судам бегать некогда. Создали обстановку! Бросили на выживание. Виноват что ты еще живой. К слову!У меня гараж не здесь сносили. И я почувствовал отношение к простым гражданам.Дай бог остальным троллям хоть раз оказаться в таком положении. Тогда поймут,
что Гулаг в этом государстве существовал и будет существовать!

8 нояб 2019 в 10:47

Люди тамошние совсем зажрались. 5 млн, они хотят жить в квартале на декабристов (Сакко и Ванцетти) что-ли? Или в Риме (метро октябрьское)? За свои халупы хотят элитное жилье.

лана
8 нояб 2019 в 10:50

200 т.р. за сотку - они считают дешево оценили??
у меня участок в элитном коттеджном поселке вышел по 130 т.р. за сотку.
люди просто хотят навариться на ситуации. 😐
но думаю не выйдет.

8 нояб 2019 в 10:52

Однешка почти в центре стоит около 2 млн рублей. В прекрасном районе Березова Роща можно за 2 млн в хрущевке ухоженной взять. И жить и радоваться. Двушку в хрущевке можно за 2.5 взять. Не спорю на рынке дофига предложений с большими ценами, но они и продают по 2-3 года, пока цену не опустят. Помогал другу взять однешку у метро Гагаринская, нашли и сторговались за 1.5 млн рублей. Кто ищет, тот всегда найдет. А многих продаванов слали сразу лесов, если дороже продовали.

8 нояб 2019 в 10:55

Поддакивает Галине её сосед Владимир — они оба считают, что их участки стоят не меньше пяти миллионов. (c)
товар стоит столько, сколько за него согласен заплатить покупатель.
если есть покупатель, согласный на 5 млн - ну гоу, продавайте

8 нояб 2019 в 10:56

наша власть как обычно, главное свою цель осуществить, а народ уж как нибудь...

Житель Либерти Сити
8 нояб 2019 в 11:06

Выслать туда роту автоматчиков и мотоциклеты с пулемётами. Всех разогнать, жильё разорить, дома разрушить. Кто поумнее, за два-три миллиона купят себе однушки, девушки где нибудь на слободе, и будут в тепле и светле встречать новый год. Остальные пусть шуруют в сторону вокзала с котомкой за спиной. Нечего пакастить, мост мешать строить.

Гoрский
8 нояб 2019 в 11:16

Некотoрые из этих животных уже с лета на сайтах объявлений. Никто не берет.
Вы далеки от темы, поэтому не знаете, что взрослую дворнягу пристроить почти невoзможно. И что в приютах нет мест.
Единственный дoступный вариант -
усыпление.

8 нояб 2019 в 11:24

Об уровне интеллекта этих товарищей говорит уже их сленг "Кого-то устроила оценка, они свалили сразу." , "...собирайте вещи и валите", даже не представляю как с такими жить рядом можно. Переехавшие наверное перекрестились 10 раз, что от таких соседушек избавились. Беда только тем к кому эти соседи теперь приедут.

Фанат
8 нояб 2019 в 11:28

Ещe нe снeсли? Почему так долго? Вы хотите мост 10 лет строить? Локоть ты ведь каждый день со мной стоишь в пробке, вижу твою рожу. Так хоть себя помилуй, построй этот мост уже.

8 нояб 2019 в 11:37

Денег им мало дали, это плохо. За то животных кинули это нормально.

8 нояб 2019 в 11:50

Удобные у нас законы для бизнесов монополистов и власти. Захотели отобрали и заработали огромные с мэром деньги, а на людей плевать в этом варианте у людей сразу пропадают права частной собственности и т.п. У депутата или еще кого властного не заберут или откат будет пол бюджета города, а простых людей можно пинать.
Локоть опозорился и показал какими стали коммунисты давно, а писать заскланцу Путина Травникову, которому местные аборигены не нужны, он тут для продолжения карьеры временно сидит и выполняет указы сверху только.

Инга
8 нояб 2019 в 11:55

Не стоят там участки по пять миллионов. Миллиона полтора два, если реально взяться продавать. А дальше в зависимости от оценки постройки, вон за нормальное хозяйство дали 8. А если совсем завалюха, то плюс 500 тыс. Рынок недвижимости не то чтобы особо сейчас бурный и растёт. Себе они жильё взамен будут покупать по рыночной цене

Горожанин
8 нояб 2019 в 12:05

Сидят здесь одни специалисты всех мастей и областей, кхм...Вы перепутали видимо стоимость в городе со стоимостью в сёлах, откуда большинство и понаехало, судя по комментариям. Для начала сравните цены на дома в деревнях не газифицированных. Здесь же речь о городе! Причем участки рядом с метро! Ей богу, мозги куриные у людишек стали... Сочувствую людям, что остались. Тяжело теперь будет жить там, пока все не построится.

Горожанин
8 нояб 2019 в 12:05

Сидят здесь одни специалисты всех мастей и областей, кхм...Вы перепутали видимо стоимость в городе со стоимостью в сёлах, откуда большинство и понаехало, судя по комментариям. Для начала сравните цены на дома в деревнях не газифицированных. Здесь же речь о городе! Причем участки рядом с метро! Ей богу, мозги куриные у людишек стали... Сочувствую людям, что остались. Тяжело теперь будет жить там, пока все не построится.

Гость
8 нояб 2019 в 12:13

Факты:
1. Оценка изымаемых имущественных комплексов проводилась заранее и ее результаты ложатся в основу соглашения об изъятии;
2. Оценка проводится комплексно и учитывает коммуникации и инфраструктуру;
3. Соглашение об изъятии собственник подписывает не под дулом автомата, и если собственник не согласен с результатами оценки - он проводит независимую, вплоть до оспаривания в суде;
4. Аргументы многих комментаторов про «5 км. от центра» считаю несостоятельными, ибо помимо расстояния учитывать нужно и инфраструктуру, котороя в том месте отсутсвует напрочь, там реальное гетто;
5. По 3 млн получают только за халупы со 100% износом и клочком земли, за нормальные дома, которые там были, собственники получали адекватные деньги;
6. Уведомляли собственников еще полтора года назад, и у тех, кому своя судьба не безразлична, была куча времени на оспаривание оценки, сборы, регистрацию незарегистрованных построек, подбор других мест для проживания и тд. А те, кто сейчас ноет о срочном выселении, просто отказывались или уклонялись от заключения соглашения, надеясь на авось;
7. Работы по оценке, взаимодействию с собственниками, сносу недвижки ведутся там с начала года в постоянном режиме, не заметить из и не озаботится может только совсем невменяемый собственник.
Итог: развитие требует жертв, мех-м изъятия под гос и мун нужды появился в зак-ве не вчера, и тут действует весьма справедливо.

Незнакомка
8 нояб 2019 в 12:26

А не трогайте их, оставьте в покое, стройте свои дороги и мосты в других местах. И пусть живут как жили. Если вы считаете, что им итак "слишком много платят", то ещё моральный ущерб добавьте за нервный стресс - выгоняют с насиженного места.

8 нояб 2019 в 12:27

Тем кто говорит, что за 3 млн ничего не купишь - специально посмотрел сейчас: за 2 850 000 можно купить 3-к квартиру на ул. Спартака, д. 4. Это даже еще "центрее", на целый мост. Не надо выбираться по разбитым дорогам и ползти в пробках по мосту, если им так нужен центр.

8 нояб 2019 в 12:35

Да какие проблемы то?!
Считаете что слишком дорого? Легко! Купите им участки в аналогичной доступности от метро и прочего транспорта (не то потребую расстояние от площади Ленина), поставьте им там дома, аналогичные сносимым (объективно, либо проплатите постройку другого, под контролем и с согласия переселяемых). Постройки сделайте прочие. Сверху по ляму за беспокойство (компенсация, ведь не они к вам пришли, а вы их сгоняете как зверей) и все довольны, все смеются. Главное в этом деле, восстановление справедливости с приоритетом переселяемых. Просто потому, что не они хотели, ВЫ ХОТЕЛИ. Значит вам и уступать.
Вам что не нравится? Ну тогда упырь - именно вы, лично. Значит вам не справедливость, а нажива требуется. Просто вы хотите их ограбить и погреть загребущие лапки.

8 нояб 2019 в 12:42

Отвратительное отношение к частной собственности.
Если проектировщикам и заказчикам моста нужна земля пусть сначала её выкупят, если хозяева вообще захотят продать.
В ином случает стройте на своей земле.

8 нояб 2019 в 12:44

В районе площади Труда уже с прошлого года бесплатно меняют окна в домах возле которые пройдет развязка на новый мост.