Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В центре Новосибирска появился светофор, который не хочет пропускать машины
В центре Новосибирска появился светофор, который не хочет пропускать машины

30 окт 2019 в 19:17

Там НИКОГДА не было светофора,все успевали -и пешеходы и водители.Зачем он там?пробку создали на ровном месте!

Tufel
30 окт 2019 в 19:26

Там при повороте с Советской на Красный правая полоса всегда свободна была, потому что поток с Красного ее не задевал. И светофор там никому не уперся. Если хотят снизить аварийность, то можно было запретить прямой поворот налево с Советской на Красный и организовать его через разворот у железнодорожной эстакады.

30 окт 2019 в 19:22

мэрия ,в лице Гор.Центра Орг.Дор.Движения, организовали СКВОЗНОЙ проезд с Каинской на Советскую, зачем???? Все движение встало! пора разгонять этот долбаный Отдел дезОРГАНИЗАЦИИ Дорожного Движения мэрии

Ольга
30 окт 2019 в 18:51

И я там ехала в обед. Ну как сказать ехала… больше конечно стояла. И стоолько раз помянула нашу мэрию "добрым словом", что и сказать страшно

30 окт 2019 в 18:50

Если мэрия не может организовать работу светофоров, то это не проблема водителей. Пусть значит пока договариваются с гибдд и ставят там регулировщика, иначе пробки станут нормой

30 окт 2019 в 21:58

это проект безопасные и качественные дороги... у нас ежели глупость какая с движением то всяко проект этот поучаствовал

Гость
30 окт 2019 в 19:55

А как быть с издевательством для пешеходов - 16 секунд на то чтобы перейти красный проспект? Это вообще нормально? Люди с колЯсками, пожилые на ветру и дожде стоят по две минуты и ждут когда проедут автомобили !!! Это же просто нереальный идиотизм

30 окт 2019 в 21:46

Когда уже люди поймут,что чиновникам на народ давно наплевать.Мы сами заслужили это.

илон
31 окт 2019 в 09:06

Компетентно поработали ничего не скажешь. Думаю весной плитку перекладывать начнут, тут явно кому то слава Москвы, как бордюрно плиточной столицы и места где форма издевательства над водителями доведена до абсолюта кому то покоя не даёт.

30 окт 2019 в 18:52

Теперь нужно включить постоянно моргающий желтый свет, и понять сколько миллионов напрасно потратили на никому не нужный светофор.

30 окт 2019 в 19:31

Господа комментаторы, редакция НГС! Давайте на время перестанем ругать Мэрию и составим список, где по нашему мнению нужно убрать или изменить режим работы светофоров, а редакция НГС, как СМИ, официально передаст его в Мэрию и потребует ответ о проделанной работе. Только предложение должно быть реальным. Итак начинаю:
1. Перекресток Б.Хмельницкого и Тайгинской.
2. Перекресток Б. Хмельницкого и Писемского.

Читатель
30 окт 2019 в 19:09

Вы понимаете на сколько у нас в мэрии все плохо? У нас тут никто не думает и даже не собирался этим заниматься. Мы тут изображаем кипучую деятельность, щеки дуем, совещания проводим, на самом деле сейчас с губо придет ответ глупый как все губо, типа там все нормально, светофор работает в соответствии с траффиком. Приезжайте ночью и побки там не будет. Все именно так, я сам там езжу, приезжаю на работу и туплю до 18 с перерывом на обед. Мне даже стыдно, что я один из этих, честно.

Слава
31 окт 2019 в 09:38

10 секундные светофоры - вообще визитная карточка новосибирска. Я не знаю, что надо было заканчивать и каким надо быть упоротым, чтобы не осознавать, что авто это не электрический ток, и они (вкупе с нашими "тупыми водятлами) не могут в одну секунду сорваться и дружно поехать."

Феdя
31 окт 2019 в 10:32

этот идиотизм не только в деревне новосибирск, но и в Бердске. На пересечении ул. Лунной и Космической установили светофор и стали собираться пробки. На пересечении Лунной и Красной Сибири поставили светофор с доп. секцией, что привело также к пробкам.

Серафим
30 окт 2019 в 18:53

Летать там теперь придется) на самом деле глупая ситуация, они там в дорожном департаменте у себя вообще за что деньги получают? за косяки? их там хоть штрафуют?

30 окт 2019 в 19:09

Зачем там светофор вообще? Всю жизнь нормально ездили, никаких заторов там не было.

Самый честный
30 окт 2019 в 18:51

Конечно. Там, где не надо по минуте стоим, а где по-хорошему побольше бы времени дать пешеходам- 20 секунд... кто там в мэрии отвечает за это? Кому по голове настучать?

30 окт 2019 в 18:56

Хаха, кино и немцы. Когда у нас дорожные службы городские научатся логически мыслить и перестанут проблемы жителям доставлять. Пробку на ровном месте создали

30 окт 2019 в 22:23

Ужас, что сделали после кап. ремонта на красном проспекте от автовокзала до пл. Ленина. Кто там организовал все эти новые светофоры. Где набрали таких специалистов. Жесть какая то.

30 окт 2019 в 19:02

Он там не нужен !!!

vlnik
30 окт 2019 в 21:04

Как то попал на светофор с выезда от Сибирского Мола. Он работал в режиме красный -желтый-красный! Во где весело было!

30 окт 2019 в 21:57

Я так понял что город пошел по пути увеличения пробок,иначе зачем поставили светофоры на пересечении Кр.проспекта с Каинской и Коммунистической? Зачем построили островки,которые создают нехилые пробки,т.к. не дают встать автомобилям по два для переезда перекрестка?

30 окт 2019 в 20:17

О да... Так испоганить Красный Проспект - это нужен талант.
Причём это пешеходный светофор, и он установлен в таком месте, где ходит мало пешеходов. Сам сегодня видел - пешеходный зелёный - и никто не прошёл, а машины стоят.

Маруся
31 окт 2019 в 09:52

Ситуация напоминает перекресток немировича-сибиряков гвардейцев.
В понедельник еще все ехали нормально. а во вторник какой то "умный человек" поменял режим зеленого светофора, в сторону стниславского.
И теперь там горит зеленый 25!!!! секунд! Это ж пипец. У 4х полосной дороги, время работы зеленого 25 секунд! И звонки по работе светофора пока не дают результата, диспетчер говорит, мол был кто то смотрел, сказали исправить нельзя. КАК??? Значит изменить можно, а назад вернуть нельзя?! Что за бред в городе происходит?

Гость
30 окт 2019 в 23:56

Эти конченные в мэрии не понимают что на советской одна полоса с которой без светофора машины уходили на красный проспект не мешаю движению по основной дороге, на этой развязке невозможно выставить светофор чтобы он никому не мешал. Если увеличить время выезда с советской встанет красный проспект. Это каким кретином надо быть. Тоже стоял в середине дня когда все дороги были пустые, стоят несколько минут. Причем НИГДЕ в центре не было пробок. Зачем его вообще там поставили, это вопрос, хотели помочь пешеходам? Поставили бы светофор с кнопкой на проход людей.

Томочка
30 окт 2019 в 18:53

Там быстрее было пешком... вот объясните мне, что они там делают в мэрии своей? Куда ни ткни везде промахи в работе. Так и со светофорами этими!!!

Читатель
30 окт 2019 в 19:14

Вообще бы по хорошему пресс центру мэрии надо завести аккаунт на нгс и отвечать на каждый комментарий в адрес мэра и мэрии

Олег
31 окт 2019 в 00:00

Пора собирать петицию чтобы Локтя снимали. Зачем вообще в этом месте светофор? Для кого? Весь центр забит машинами под знаками, вместо 3 полос 1 свободна на Каменской, это они не могут решить, понаставили островков на Красном проспекте, при этом светофор для пешеходов где часовня св. Николая работает зеленым 11 секунд, успеваешь перейти только бегом. Честно говоря мне проще там переходить было просто по зебре, водители пропускали, а не ждать минуту под красным, а потом бежать.

31 окт 2019 в 09:11

Создается такое впечатление, что у нас в городе пробки специально создаются эксплуатирующими службами. Не в одном городе такого нет. Может вменить персональную ответственность за дороги. Если стало хуже после ремонта дороги, то штрафовать того, кто это сделал.

Шурик
30 окт 2019 в 18:53

Давно ведь уже проблема со светофорами. И мэрия до сих пор делает вид, что так и должно быть. Может пора решить проблему пробок, ведь у нас есть варианты для этого

Селезень
30 окт 2019 в 18:54

Они бы там в мэрии вместо того, чтобы ненужные светофоры, которые пробки создают только, лучше б дороги в нормальное состояние приводили

Арнольд
30 окт 2019 в 18:57

Мне вот интересно, как долго мэрия будет отнекиваться, что ничего сделать невозможно. Уж светофор настроить в 21 веке поди додуматься можно? Если сами не умеют, пусть делнгируют тем, кто сможет, - гибдд или сторонние подрядчики. Это будет грамотное вложение денег

30 окт 2019 в 20:20

Зачем там нужен светофор? Там часто машины бьются? Не видел. Может быть мэрия озаботится наличием светофора где-нибудь в более необходимом месте? Хотя… уже сложно представить, где светофоры нужны, но их ещё не поставили.

гостья
30 окт 2019 в 22:29

Из-за этого же светофора коллапс, когда спускаешься с "горба Городецкого" в сторону пл Ленина. Два левых ряда колом стоят, с поворотом налево, а правая полоса для автобусов-и вот он пипец полный!!

За 20 секунд пешеходы успевают перебежать 4 или 6 полос. Водители каждую лошадь из сотни персонально погоняют, что не успевают?

Олег
31 окт 2019 в 10:45

Полосу для общественного транспорта от автовокзала до Сибревкома тоже классно сделали. Такая широкая, что парализует все движение по утрам в начале Красного проспекта!!! Это же надо было так нарисовать!
Какая цель-то была у этого ремонта?
Сделать как можно больше пробок?
Или дали столько денег по БКД, что не знают куда девать? Наставили светофоров где надо и где не надо, корявую разметку нарисовали...
Вообще что-ли не умеют проектировать?

Мила
1 нояб 2019 в 10:15

Товарищи чиновники!Сделайте что -нибудь с перекрестком Большевистская Хитровская!Это просто издевательство над людьми!Четыре светофора отстоять ,чтоб на Большевистскую выехать! Наделали островков там,теперь каждую неделю кто-нибудь разлетается об них!!Придумали ерунду какую-то.

Дан
30 окт 2019 в 20:01

такой нужен на выезд с Краузе и Тайгинской. и Сразу и людей жизнь начнется)

Что вообще Мэрия натворило на площади Свердлова сократило парковки, убрало пешеходные переходы где надо полный бардак.

30 окт 2019 в 18:52

Ну дебилиизм, и зачем он тогда нужен вообще, че там теперь вобще не ездить что ли? где логика?

31 окт 2019 в 09:07

А вообще зачем там светофор нужен? Там никогда проблем не было. Чтобы пешеходам перейти, нужно светофор с кнопкой поставить и все.

Гость
30 окт 2019 в 21:48

Вчера там же встряла ещё задолго до времени пробок. Ума -ватило

iougug
30 окт 2019 в 23:43

Это правильно , а то как люди пешком не хотят ходить !

Маруся
31 окт 2019 в 12:01

Такая же ситуация на Станционной.... Где то же там , поставили "умные светофоры"))))
Только от этих умных, пробки стали еще больше!

Павел
31 окт 2019 в 03:16

Да, если комментарии почитать - столько не довольных!
А где вы, ребята, были на ближайших выборах в мэрию?!

Не пойму
30 окт 2019 в 18:51

Зачем там светофор?? В городе полно других мест, где он необходим. Например, на выезде с Просторного.

Гнать в шею этих специалистов! Столько идиотизма со светофорами, островками опасности!
На зелёный трогаешься, через 20 секунд на красный встаёшь. На следующем светофоре то же самое!
Едешь по раздолбанной, неосвещенной дороге в дождь, ямы обруливаешь - на тебе островок опасности! На тебе зебру в кромешной тьме!
Сидят там с важными мордами, трескающимися от ожирения, губами еле шевелят. Ненавижу.

30 окт 2019 в 19:01

Стараюсь объезжать эту клоаку под названием "центр" именно из-за этой тесноты.

нло
30 окт 2019 в 20:41

Добавить уже нечего.
Реально долбоящуры решили и установили.

30 окт 2019 в 18:49

А всё почему? Потому что мэрия отвратительно работает со светофорами. Чем они руководствуются?