Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Зимой в Новосибирске испробуют новый способ борьбы с гололедом: реагент будут замачивать в «рассоле»
Зимой в Новосибирске испробуют новый способ борьбы с гололедом: реагент будут замачивать в «рассоле»

Авдотья Рязаночка
30 окт 2019 в 16:20

В прошлом году тоже заверяли, что крошкой посыпают. На деле это была какая-то цементная пыль с крошками, причем пыли было явно больше, чем крошки. Весной с ужасом наблюдала по обочинам Мочишенского шоссе(там, куда сваливали снег при уборке) плотную сплошную серую цементную корку на траве, думала трава никогда сквозь нее не пробьется.Ну трава выдержала, в конце концов пробилась к солнцу, а мы вот вряд ли выдержим такие эксперименты.Очевидно же, что пыли и грязи в городе все больше и больше. И вообще складывается ощущение, что на улицы просто вываливают смесь грязи из пыли и глины, которую бесплатно получают из карьеров.А для общественной экспертизы закуплено несколько тонн действительно просеянной чистой крошки и речного песка, ну чтобы было что предъявить. Тоска! (На выборы хожу, за действующего мэра не голосовала)

вадим
30 окт 2019 в 16:38

Это та самая гадость, которая держит слякоть на дороге, когда снега уже неделю не было? Спасибо, не надо.

30 окт 2019 в 15:35

Все, конец обуви и автомобилям, особенно нашим и китайским.

30 окт 2019 в 15:22

То то я всегда смотрю у нашего мэра всегда лицо веселое и практически на всех фото он очень радостен. Теперь понятно почему, рассол делает свое дело) А если по делу, то не майтесь дурью со своим рассолом, лучше уж обычный песок, если совсем ничего нет.

Анютин глаз
30 окт 2019 в 15:28

Опять какая то химия. Ни покрышек, ни обуви.

30 окт 2019 в 17:08

лучше б вообще ничего не чистили.

30 окт 2019 в 17:07

здравствуйте ржавые пороги и испорченая обувь.
техника есть, хорошо, а работать на ней кто будет и сколько будут платить??

30 окт 2019 в 15:20

Это тот который на авто сантиметровым слоем налипает и потом ничем не отмыть?

30 окт 2019 в 15:47

Севший на морозе в лужу с этим реагентом - из числа неуёмных затейников - пусть поделится приятными воспоминаниями. По жидкой углекислоте в ботах ходить не пробовали?

Ромыч
30 окт 2019 в 15:28

Уважаемый мэр! Когда Ипподромскую сделаете, вся в колеях и ямах! Не хотите со стаканом проехать? Рассол привезу с собой.

789456
30 окт 2019 в 16:01

Из канализации сразу на дорогу лейте, там есчо тот рассол!

30 окт 2019 в 15:29

Этим реагентом два года начали поливать дорогу (трассу) по которой я на работу езжу из пригорода в Новосиб.
У машины за две зимы пороги сгнили. До этого не было ни одного рыжика

789456
30 окт 2019 в 15:56

В реке потом рыбу можно сразу солёную ловить!

Троечник по химии
30 окт 2019 в 15:26

Отличная многоступенчатая отмывка денег! Вернее "освоение бюджета" мэрией. Сначала в рассол, потом через сито, потом высушить, перебрать, а там и весна.....

30 окт 2019 в 15:59

В лёгких этот реагент начинает взаимодействовать с толчёной мелкодисперсной пылью, окислами азота, ангидридом, угольной радиацией и автомобильными выхлопами

Гость
30 окт 2019 в 16:21

Ну всё, кирдык лаптям!

спайсбойс
30 окт 2019 в 16:44

В мэрии появится солевой отдел.

30 окт 2019 в 17:41

Большая просьба: не используйте никаких реагентов!
Грязь зимой - это худшее, что может быть на дорогах!
Используйте песок. Если песок для вас стоит неприемлемо дёшево - сыпьте мрамор.

30 окт 2019 в 15:21

Подскадите кто нибудь мэру, что нужно технику готовить, а не тратить деньги на покупку химии, которая еще в прошлом году вызывала опасения.

Учёный СО РАН
30 окт 2019 в 15:25

Что значит испробуют? Хотят сказать 100% гарантии нет? Это называется эксперимент, а жители города "подопытные" живые организмы обитающие в зоне эксперимента. уровень компетенций ниже дна российской экономики.

алекс
30 окт 2019 в 17:08

Так, по его словам, эффект от реагента будет более эффективным и более экономичным
Хороший реагент! эффект более эффективный!

читая_нгс
30 окт 2019 в 17:43

Два вопроса: на сколько обычный песок дороже этого двухкомпонентного безобразия? в чьих карманах оседает денежка за эту крошку и соль?

30 окт 2019 в 20:49

Хватит травить химией, убирайте во время, и автопарк техники расширьте. На покупке химии конечно хорошо руки греются и каждый год, но совесть должна быть!

Как это скажется на шинах и обуви?

Юми
30 окт 2019 в 15:24

Локоть не знает куда потратить бюджет? Пусть ремонтом дорог займется пока погода ему дает этот шанс.

Умка
30 окт 2019 в 15:27

Технику надо готовить, а не создавать видимость работы сомнительными покупками за счет городского бюджета.

30 окт 2019 в 16:29

Забрызганные и сгнившие после поездки по трассе президентский Aurus и авто кортежа - последняя точка в карьере мэра и его компашки

30 окт 2019 в 17:33

"Испробуют новый способ"... Наши власти всегда испробуют только один способ: тратить бюджетные деньги с фиговым КПД и браво рапортовать об успехах, только им видимых.

фиалка
30 окт 2019 в 18:14

Не надо нам никаких рассолов,они что хотят ,чтоб мы всю зиму плавали?
Лучше по старинке-чистым песочком .

Никодим
30 окт 2019 в 20:38

Локтя в отставку! Денег итак у народа нет на обувь и покрышки. А теперь вообще опасно станет на дорогах.

Розмарин
30 окт 2019 в 15:23

Может хватит экспериментов! Опять какая то химозная ерунда! Еще и рассол какой то. Чистить дороги нужно вовремя и регулярно и никакие рассолы не понадобятся.

30 окт 2019 в 15:21

рассолом будут поливать гололед?

Акроним
30 окт 2019 в 15:33

Главное - закусывать!

30 окт 2019 в 15:17

И каждый год это всё впитывается в почву и смывается в Объ. Когда цивилизация придёт и к нам? Иду по городу как по деревне, все на повозках личных едут и паркуют, как у конюшни в село.

Кондор
30 окт 2019 в 15:22

Гор администрация продолжает ставить над городом опыты. Видимо не видать нам тут порядка.

Хаккапелитта
30 окт 2019 в 16:47

надо срочно писать жалобу на Локтя, но кому? Грете Тунберг, не Путину же.

Олеся
30 окт 2019 в 18:39

С каких это пор соли калия и магния стали безопаснее песка????
Песка завались в городе...
Нас ждёт то же,что было в Москве...
Прощайте сапоги и колёса!
Доколе все эти издевательства терпеть будем??

максим петрович
30 окт 2019 в 18:49

а может сначала нормально /главное вовремя/убирать снег и вывозить из города,посчитайте все минусы-испорченые машины ,обувь ,газоны,кустарники ит.д.и т.п.выйдет дешевле купить достаточно техники,нанять сезонных работников /из села/.А если уж посыпать опасные участки то только чистым отсевом,он не скатывается как песок.На севере только им и посыпают.

30 окт 2019 в 19:25

Эффект эффективный,реагент реагентный))Насчёт колёс ничего не скажу,а обувь выкинул после одного сезона))

Svetlana
30 окт 2019 в 22:53

Вспомните прошлую зиму, после обработки таким реагентом на дорогах стояла слякоть, так было по Фрунзе и в центре,а теперь практически по всему городу такое будет,это ужас!

Вопросы
30 окт 2019 в 18:08

При скольки градусах затвердевает каша из этого хваленого реагента? Какова вероятность этого в условиях Сибири? При минус 20 будет гололед?

Велес
30 окт 2019 в 22:58

Локоть уходи!

Танцулька
30 окт 2019 в 15:26

Опять показуха. Городская администрация закупает непонятный реагент, а чтобы себя обелить описывает его как будто он волшебный.

Только правда
30 окт 2019 в 15:25

Студенты на лёд вышли, очередной завод или что-то ещё в городе или области продали, очередные газоны с деревьями уничтожили под строительство ледовых арен или факультеты в ВУЗах закрыли?

Сергей
30 окт 2019 в 16:35

Дума собирается обязать делать окошки в подвалах многоквартирных домов, для кошек (якобы мерзнут).
А в Новосибирске у собак все лапы съест.

Точняк
30 окт 2019 в 15:21

Лучше бы выдавали накладки на обувь.те что с шипами.

30 окт 2019 в 17:29

Скоро на Дроме продажи авто - в такси и по центру Нска не ездила!

сын чиновницы
30 окт 2019 в 18:27

Надо мелочь (копейки и рубли) размалывать в крошку и посыпать.

30 окт 2019 в 22:02

Вот видите, мэрия готова к зиме!

Евгений
31 окт 2019 в 11:18

Я, конечно, понимаю, что проблемы негров шерифа не волнуют. Но была у меня машина, ну достаточно старенькая. Держалась хорошо. По осени еще были легкие рыжики (ну прям намеки только), причем до этого они уже года 2-3 были и прогрессировали с очень медленной скоростью. А по весне начал продавать - залез под машину и просто в афиг выпал. По кругу капец полнейший. "Совпадение? Не думаю". Им, конечно, начихать, но я не могу каждые 3-5 лет машину менять. И да, я работаю на ней и общественный транспорт не для меня (если я со своим инструментом туда полезу - никому не понравится). Снег надо убирать просто, соблюдать ПДД, зимняя резина и никакая посыпка с рассолом не нужна. А если у человека в голове кость, то ему нет разницы летом расшибиться или зимой. Да и разное сцепление с дорогой у большинства водителей еще больше проблем вызовет, где асфальт, а где-то без посыпки более скользкий. Да и где надо, даже обычным песком не посыпают. Народ все места в городе знает, где чуть каплю и все фуры стоят шлифуют (касаемо той же Ипподромки\Военной), подьем на Ядринцевской. Да много где подъемов. После коммунального моста, если лед - начинает веселье твориться. А они центральные улицы посыпать собрались. Доколе?