Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Будет лежать в любую погоду: дорожники объяснили укладку плитки на Красном проспекте в снегопад
Будет лежать в любую погоду: дорожники объяснили укладку плитки на Красном проспекте в снегопад

Зюзя
18 окт 2019 в 17:42

Что дороги автомобильные, что пешеходные, все делается как попало. Когда наши тротуары лежали по 5 лет? Мэр бы хоть задумался над тем чтоб технологию поменять, но нет, делают как дешевле

Как всегда дорожники тянули до последнего и по итогу когда плитка уляжется, она будет лежать волнами. Мэрия собирается принимать такие работы и оплачивать из наших налогов это безобразие,

Дурман
18 окт 2019 в 17:45

Мне вот про гарантию даже не интересно. Если сейчас сделают как попало, то потом разроют опять. Градоначальник тут ножками не ходит, все прелести не ощущает.

18 окт 2019 в 17:53

Я сегодня видел несколько спешащих камазов с асфальтом.
Наверно тоже будет лежать долго долго.)

иначе никак
18 окт 2019 в 17:42

Глядя на состояние дорог и тротуаров - дорожникам верю!)

18 окт 2019 в 17:54

Вчера вечером ходил в булочную на КП 14. Слышу работает двигатель, глянул, а это рабочий с помощью "механического утрамбовщика" для асфальта долбит по плитке около каждого столбика ограждения!!!!
Идиоты, кто так делает???
Сначала одни рабочие положили плитку.
Затем другие привезли ограждение и раскопали плитку под каждый столбик и залили бетоном.
Естественно сделать заново ровную поверхность очень трудно!!!
А сразу сделать ума не хватило!
Вывод - левая рука не знает что делает правая.....

18 окт 2019 в 20:46

За всё уплочено, поэтому назад хода нет.

18 окт 2019 в 19:46

Да без разницы, сейчас они её кладут в пески зыбучие - или потом вода во все щели попрёт. Результат будет одинаков.

ёлкаскутер
18 окт 2019 в 17:37

Отлично, это хорошо, отлично! А.Локоть, работает смотрю!:)

18 окт 2019 в 17:40

Работнички... мэрия как всегда ничего не успевает и всё у них нормально. И асфальт в дождь можно и плитку в снег. Вообще без проблем.

Что мне снег что мне зной
18 окт 2019 в 17:44

Россия... Новосибирск... работа нашей мэрии. Невозможно понять, а так хочется. Хоть зиму одну продержалась бы.

Зум зум
18 окт 2019 в 17:44

Вот я даже не удивляюсь. Все к чему причастны городские власти растягивается на месяцы и даже годы.

Ага
18 окт 2019 в 18:05

Гарантия всего 5 лет?! А потом по-новой укладывать за баснословные деньги?

18 окт 2019 в 18:39

Даже если она торчком встанет, всё равно ведь лежит, тут важно только с какой стороны посмотреть.)

18 окт 2019 в 18:37

Кстати, сегодня на аллее в этом участке демонтируют чугунные ограждения. Интересно зачем? Неужели хотят поставить ужасные из профилированных труб?

лена путина
18 окт 2019 в 19:04

всё нормально. все хорошо. вот сегодня прочитала: "Черное небо» над Красноярском заведующая лабораторией объяснила использованием местными электростанциями в качестве топлива угля, а не газа. «При сжигании угля образуется большое количество аэрозольных примесей и соединений серы, которые при определенных метеорологических условиях не рассеиваются, а повисают под облаком над городом», — заявила эксперт.". все прекрасно.

18 окт 2019 в 18:14

такую плитку по бумагам должны укладывать асфальтоукладчиком и краном, опять нарушают технологию))))

М-да..
18 окт 2019 в 19:03

В городах Европы когда гуляешь по площади возле храмов, которым сотни лет.. Никогда не слышал, что 500лет назад или 200 кто-то давал гарантию на 5 лет на плитку. Она сотнями лет лежит. А тут...
Детский сад.
Плитка должна пару 10 лет лежать.

Плиточник
18 окт 2019 в 17:52

"Такие метеоусловия не являются препятствием для укладки тротуарной плитки: пескоцементное основание для неё давно смонтировано на всей протяжённости участка."

А на втором видео видно большую лужу прямо в песке, на который будут укладывать плитку. Нас совсем за дураков принимают?

Жизненно
18 окт 2019 в 17:42

Ну допустим. А весной с этим добром что будет? Мэрия берет какие-то гарантии с рабочих? Или всем всё пофиг?

18 окт 2019 в 17:57

Чёто редакция с заголовком статьи не доработала "Укладывают в сугробы" звучит интереснее.

Юля Солнышко
18 окт 2019 в 17:41

Вот ей богу, лучше бы вообще не дожили плитку! На следующий год все развалится и мэрия опять выделить +100500 миллионов на новую’

Авоська
18 окт 2019 в 17:43

Растягивать выполнение ремонта мэрия любит, похоже они от этого что то имеют раз не подгоняют.

Солнышко Юля
18 окт 2019 в 17:43

Господа, спокойно, выражаться в культурно, мы тролы а не комментаторы всё таки ведь на нас смотрит всё общество!!

666
18 окт 2019 в 18:21

пройдитесь по монументу,вроде и не в снег укладывали ?

18 окт 2019 в 18:19

Четыре месяца на ремонт одного километра дороги. Восемь с небольшим метров в день. Мощно. Прямо стахановцы...

алькор
18 окт 2019 в 18:31

Значит завтра там сгк все раскопает!

Грузин
18 окт 2019 в 20:45

Все лето ложили ложили и не успели. В крыму мост построили за это время. А тут....

знаток
18 окт 2019 в 21:59

Воровство. Откровенное воровство. Сколько бабла попили на этой укладке и сколько ещё попилят, когда будуь пере-укладывать, осталось за кадром.
Стабильность, чо...

Плитка-Плиточка, Плита-Вороваечка
20 окт 2019 в 06:24

Ах! Плитка-Плиточка моя, Плитка-Вороваечка!
Товарищи-ученые! Придумайте уже такую технологию, чтобы можно было укладывать плитку зимой! А то эти 7-месячные простои с освоением денежных средств, просто уже замучали и извели всю мою нервную систему!
Искренне Ваш, г-н Л.

Мафусаил
18 окт 2019 в 18:26

На Монументе тоже в снег и дождь работы идут!

Хороший
18 окт 2019 в 17:41

Мэрия хоть немножко как-то отбирает подрядчиков? Что за работники? Или лишь бы подешевле, чтобы больше себе в карман положить?

М-да..
18 окт 2019 в 19:05

Что интересно.. Как обычно исполнитель не оставляет такую же плитку в хранилище для последующего ремонта. При разрушении отдельных кусков в дальнейшем её заделывают асфальтом и все.
Это российская безалаберность.

18 окт 2019 в 19:38

Картина Репина " Оголодавшие сумоисты из мэрии пашут за растрату"

18 окт 2019 в 17:40

Тут и дураку понятно что плитка долго не пролежит, если ее на снег ложить... Отмывают бюджетные деньги, о качестве не думая

18 окт 2019 в 17:38

А будет ли она опрятна? Видела свежую плитку в грязных пятнах и прилипшей жвачкой. Скользит ли? Надо лично проверить

18 окт 2019 в 17:42

Как обычно в лужи кладут, тут же снегом засыпают. В нормальную погоду ни чего сделать видимо был не вариант или мэрия специально все затягивает?

главный смотритель ботов
18 окт 2019 в 17:40

предлагаю всем троллям, проанализировать ситуацию. и прокомментировать ботам - в прядке очереди конечно.

Худой
18 окт 2019 в 17:44

Одни унылые тролли.

18 окт 2019 в 18:17

Чем глубже влез - тем мельче плитка

18 окт 2019 в 18:24

Через год, там же: Испытано крёстным ходом и забегом Раевича.

18 окт 2019 в 18:34

На дамбе Красного, "я Ельцовка, где Локоть висел забор сдвинули на 12 метров - а там..

18 окт 2019 в 20:07

В конце концов раньше распилим (ой!) проведём рекламацию (ой!) реставрацию...

19 окт 2019 в 04:06

Как долго там ремонт растянулся

19 окт 2019 в 04:09

Гарантия 5 лет! На следующий год подрядчик объявит себя банкротом и всё, делай мэрия ремонт за свой счет.

безумие
19 окт 2019 в 09:36

: )))
наша реальность : )))
пилить бужет и кормить бесчисленноплодящееся количество разных нифика не братских нам диаспор ...

Максим
19 окт 2019 в 19:37

Вы этих рабочих видели? Какие могут быть гарантии?

Гость
20 окт 2019 в 19:06

А плитка на Монументе уже развалилась((( мастера млин...

18 окт 2019 в 17:57

Нет оснований не доверять Новосибирскавтодору! Раз говорит, значит правда! И не нужно тут навальнистких идей! Страна встает с колен и ей для этого нужно твердое основание.

святогор
18 окт 2019 в 18:35

погода днём не минусовая,в чем проблема?