Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Конкурс на строительство станции метро «Спортивная» перенесли из-за проблем с финансированием
Конкурс на строительство станции метро «Спортивная» перенесли из-за проблем с финансированием

Интересненько
8 окт 2019 в 12:23

Не могут определиться кто будет пилить.

Адекватный
8 окт 2019 в 12:25

А кто тогда уже её строит? Скорее всего он и победит)

Вопрос
8 окт 2019 в 12:28

Правильно, выборы мэра закончились, теперь можно и не спешить.
Улицы стоят развороченные, Красный проспект развороченный, Парк Славы развороченный, про остальное тоже забудут, не сомневайтесь.
До следующих выборов, а перед выборами опять вспомнят и наобещают.

Мяус
8 окт 2019 в 12:21

кто бы сомневался

8 окт 2019 в 12:38

Ничего нового. Потом будет аврал, а еще позже, после соревнований-устранение недоделок, недоработок и поиск виновных...

Кузя
8 окт 2019 в 12:37

Зато Терешкову на новую должность успели назначить. Тут без отлагательств и отсрочек.

Лило
8 окт 2019 в 12:26

С финансированием своих карманов у мэрии проблем нет, а тут проблемы вдруг.

8 окт 2019 в 12:32

Мда... Н проект денег нет. Короче метро в городе хорошего не видать. Найдут денег на проект, построят новые станции(ФАНТАСТИКА), - вырастет пассажиропоток. Надо будет увеличивать число рейсов, вводя новые электропоезда, и снова денег не будет. В метро будут давки и пробки как на дорогах. Мы в полной.. тупике!

Денис
8 окт 2019 в 12:56

Как могли разместить конкурс, если вопрос с финансированием не решен?

Пароход
8 окт 2019 в 12:29

А разве стройка не началась ещё? Мэрия темнит что-то🧐

8 окт 2019 в 12:31

со времен Ильфа и Петрова прибавились только нолики. было: "дай миллион, дай миллион!". стало: "дай миллиард!".

Навальнята, впердё!
8 окт 2019 в 12:33

Ну это первая объявленная стоимость. Она будет расти, как на Крымский мост )))

Интересненько
8 окт 2019 в 12:29

Интересно будет посмотреть проектную смету на 3 ярда. Там наверное колонны покрытые платиной и стразами Сваровски. А вообще правоохранители ответственные за контроль бюджета обратите свое пристальное внимание на это шоу со стройкой стадиона и станции. Думаю там можно досрочно и повышение по службе получить и новую звезду на погон.

8 окт 2019 в 12:21

Ну чьто... всё-таки ЖК?)

8 окт 2019 в 12:45

Люди, вы о чём? В славном городе Омске уже весь новомодный ЛДС разобрали. Команда обретается в Подмосковье. Перенесут с таким скандалом, что и финансировании все забудут как о страшном сне.

Boris
8 окт 2019 в 13:14

Я за миллиард построю. Чесслово. Только переведите аванс в размере 500млн. Это очень ВАЖНО!!!

8 окт 2019 в 14:03

И правильно, не нужна нам станция Спортивная, а нужна Станиславского и площадь Труда!

8 окт 2019 в 12:27

Все это технические моменты, из которых комментаторы по традиции будут делать трагедию. По факту ровно в планируемое время будем кататься на метро и выходить на новой станции. Лично я не знаю примеров, когда мы опаздывали со строительством объекта, который предназначается для международных соревнований. Все будет железно в срок, даю гарантию всем паникерам, троллям и украинцам

Алекс 54
8 окт 2019 в 12:27

Пешком со студенческой дойдут!!!

Сотрудник
8 окт 2019 в 12:28

Поди опять в мэрии документы в pdf не того формата распечатали, вот и отложили. История повторяется?

эта станция метро выходит дороже чугунного моста-уж лучше и намного дешевле нанять людей чтобы спускали спортсменов на носилках с метромоста!

Мирослав
8 окт 2019 в 12:30

Станция это же очень долгий процесс, главное, чтобы успели построить. Что-то там не чисто с этим конкурсом у гор.администрации.

ВАСАБИ
8 окт 2019 в 12:59

"Быть или не быть?" Вечный вопрос ))

8 окт 2019 в 12:29

Ахаха бездельники... Все хотят урвать кусок... Но не знают с чего начать... Надеюсь её вообще не построят как и ЛДС...

Честная Правда
8 окт 2019 в 12:35

Бог не Тимошка , видит немноЖка .... не нужна эта станция городу , от слова вообще ! будет пустая стоять всё лето , а зимой заполнятся по вечерам и только во время игр ХК Сибирь . Что бы эта станция окупилась нужно зимой житоны продавать в 2 раза дороже чем летом ...эта идея тоже самое что в Саранске , городе с 300 000 жителей построить стадион к ЧМ на 40 000 мест. И никто не рассказывает же , а как живёт стадион сейчас ? какая у него заполняемость ? есть ли у него окупаемость в текущее время ? ....лучше автобусы бесплатные от метро Студенческая пустить в период молодёжного ЧМ чем эту станцию строить . Тем более , что сам ЧМ делим с ОСМКОМ !!! а значит поток людей тоже пополам ! где здравый смысл то ??

Киров
8 окт 2019 в 12:34

Копошатся активно, я так полагаю, что построят все в срок, несмотря на все бумажные переносы. Будет удобно на пляж ездить вместе с девочками в купальниках в одном вагоне ))

8 окт 2019 в 12:52

Спортивную - ещё не построили, что ли?

8 окт 2019 в 13:21

Я, вот честно, вообще не въезжаю, как может небольшое здание, пусть даже и с эскалатором, может стоить как добрая половина моста с нехилыми транспортными развязками. КАК???
А еще я не понимаю, на каком основании, без проведения конкурса, мэрия уже вручила кому-то подряд на работы по подготовке территории к строительству... То есть это-то как раз таки понимаю, а вот где при этом УФАС находится - загадка загадок.

Гость
8 окт 2019 в 17:25

Чувствую, что мы опозоримся, чего нибудь, да не доделаем к ЧМ, вот из за этого ни чего у нас международного и не проводится, даже стадиона футбольного нормального нет и это в 3 городе страны, вот наше истинное лицо столицы Сибири.

8 окт 2019 в 13:04

ЛСМД не построят - хоккуисты всем миром по грибы пойдут

Бггг
8 окт 2019 в 13:17

Странно. Примерно столько стоили станции вместе с тунелями. А тут просто здание построить.

Наледра
8 окт 2019 в 13:22

Банально, но там станция нужна, как рыбе зонтик.

8 окт 2019 в 16:11

Не расстраивайтесь, победитель определён. Осталось уладить мелочи.

Сергей
8 окт 2019 в 20:45

Кому она нужна эта станция.Ведите метро в другие районы города!

8 окт 2019 в 21:28

Нет дураков работать на мэрию бесплатно!

Боря
8 окт 2019 в 21:52

То, что они будут её (как и ЛДС) допиливать, пока пилится, даже нет сомнений. Слишком уж лакомый и огромный бюджетный кусок для многих...
Вопрос в другом - на какой стадии этот распил остановят и стройку законсервируют?
В стране большой бардак намечается, и скоро будет не до этих строек.
Тем более что ЛДС, объект даже не второстепенной для города важности. А эта ст.метро "Спортивная" вообще никому не нужна, кроме пляжников в короткое сибирское лето...
При этом, миллиарды бюджетные, т.е. наши с вами...

8 окт 2019 в 12:25

Мэрия вечно затягивает строительство. А объект важный.

Гений
8 окт 2019 в 12:27

Перенесли и теперь ещё неизвестно, когда вообще приступят. Мэрия как всегда.

8 окт 2019 в 14:26

Народ всё проглотит...
.

надо проложить отдельную ветку на богаткова. надо же сотрудникам чопа добираться до работы.

8 окт 2019 в 23:24

Через какое время отобьётся 2 ярда?

8 окт 2019 в 13:15

А кто-то думал, что будет по другому?

Белка
8 окт 2019 в 12:30

Несмотря на подпольные коммунистические попытки подставить регион и завалить сроки строительства станции, думаю все будет хорошо и построят вовремя

RыSя
8 окт 2019 в 12:28

Сделайте сиденья не на против! Не ловко сидеть бывает летом, когда я в мини и на против мужчины. *покраснела*

999
8 окт 2019 в 13:50

Нужно сворачивать этот бессмысленный проект пока не поздно. От студяги 10 мин пешком идти. Никрэому ненужная станция, которую потом все равно закроют

Слава
8 окт 2019 в 14:47

Выбрали Локтя? Ну вот и покатались.

8 окт 2019 в 13:12

Ожидаемо, теперь, наверное, вместо хоккейной коробки там микрорайон с высотками будет?

8 окт 2019 в 13:53

В московии 1 км +станция=4,5млрд,
У нас станция 2,6🤦

8 окт 2019 в 13:55

куда столько бабла то, 2,6 ярда на добавление надземной станции!

8 окт 2019 в 13:58

К новому году ждем новость...."В Новосибирске отменили ЧМ по хоккею и строительство стадиона + станции метро, право проведения полностью передано в Омск. Вместо стадиона построят очередной ЖК, который и планировалось строить изначально.