Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Красный сделали, остальное потом: три дороги Новосибирска не успеют отремонтировать в этом году
Красный сделали, остальное потом: три дороги Новосибирска не успеют отремонтировать в этом году

Николай
26 сент 2019 в 16:19

На окраинах города и так хорошие дороги. Ремонт нужно делать тоько в центральных районах.

Жулин
26 сент 2019 в 15:58

Я в шоке, придумали что оставить. А ни чего что там люди живут и им как то надо выбираться в город? Или для Локтя важны только те кто в центре?

26 сент 2019 в 15:54

Почему у нас мэрия успевает только Красный проспект каждый год ремонтировать? А все остальное в конце октября кое-как доделывают, кидая горячий асфальт в снег? Отношение к людям на окраинах, как ко второму сорту

Марта
26 сент 2019 в 19:54

Грозились неоднократно сделать нормальную дорогу от въезда в город по Гусинобродскому направлению, а что помешало? Стыдно за город, что въезд кошмарный , прокатились бы сотрудники мэрии по этим ухабам, может бы и провели обещанный ремонт. Неужели работников - дорожников не хватило за всё лето выполнить запланированное?

Африка
26 сент 2019 в 15:55

Ничего удивительного, центр городские власти постоянно вылизывают, а на остальные районы забили. Живем, как папуасы в своем частном секторе. Спасибо нашему красному руководителю

26 сент 2019 в 16:14

Могет и к лучшему...всё авно асфальт со снегом сойдёт.

Гость
26 сент 2019 в 17:21

Господа, а где обещанное устранение колейности, например на Сибиряков-Гвардейцев? Там же страшно зимой ездить будет.

Бублик
26 сент 2019 в 15:56

В целом мы конгениальная нация. Раньше дороги не делали средств не было, теперь мы не успеваем освоить все средства. Нам постоянно что то мешает : контрреволюционеры, имепериалисты, госдеп, олигархи, американцы, коммунисты, демократы, либералы и далее по списку.....Одно стабильно и раньше и тогда воровали и делали откровенную халтуру)))

26 сент 2019 в 15:56

Ну вот и ладушки: Станционную 2-ю разворотили и бросили в зиму - само снегом заровняет...

26 сент 2019 в 16:45

Локоть - мэр-болтушник-показушник

Король
26 сент 2019 в 15:58

Локоть хорошо приспособился - ремонтирую то, что в ремонте не нуждается. Я про Красный проспект. Зато остальные улицы стабильно в ямах. Особенно левобережье. Там вообще кранты

Романтик
26 сент 2019 в 16:00

Для мэра важнее центр и плевать он хотел на отдаленные районы. Вот еще одно подтверждение.

Олеся из леса
26 сент 2019 в 15:59

Приглашаю весь состав мэрии приехать ко мне в гости на обычном автобусе и посмотреть как замечательно ремонтируется станционка и как легко преодолеть эту пробку.

Движок
26 сент 2019 в 16:32

Необязательные градоначальник ! Знаки ограничения скорости из-за ремонта дорог снимите, а то лучшие друзья автомобилистов треноги расставили

Старый дурак
26 сент 2019 в 18:31

Люди, расскажите старому дураку, где у нас выезд "с Гусинобродки на Кедровую"?

26 сент 2019 в 21:54

Ватутина,Мира,Оловозаводская,Петухова,Палласа,Хилокская,Тайгинская на въезде в город,Богдашка.Когда будут ремонтировать эти улицы и прилегающие к ним,трамвайные и ж/д переезды убиты наглухо.А потом удивляются.почему наш город колхозом называют.

26 сент 2019 в 15:56

После сдачи этого "любимого объекта" станет только хуже :) Теперь ВСЕ жители Ипотечинска ломанутся на Фадеева, а так как там переезд+двухполоска+жители Фадеева+автобусы+фуры, то там будет такой коллапс, что хвост пробки утром будет стоять минимум от Тюленина :-) А вечером будет наоборот. Бордовый, нескончаемый пробан будет минимум от Ляпидевского.

26 сент 2019 в 16:11

Опять недовольные. Не соображают, что: во первых зимой твердое покрытие не актуально, т.к. и так будет снег и лед, а во вторых надо не только требовать дороги, но и уметь их эксплуатировать. А не ездить по ним на тяжолых больших чорных жипах и хондах всяких.

Школьник
26 сент 2019 в 15:57

Оправдания какие-то. Надо окраины делать, а не Красный проспект, неужели Локоть этого не понимает?

Радуга дуга
26 сент 2019 в 15:56

Красный отремонтировали, а остальным будто не надо. Городские власти думают только о своем удобстве.

Страус
26 сент 2019 в 16:00

Лично меня не устраивают, как товарищи из мэрии ремонтируют городские улицы. Такое впечатление, что некоторые дороги закатывают каждый год, а другие - вообще игнорируют. Где справедливость?

26 сент 2019 в 15:54

Очередной красочный отчет ..........

26 сент 2019 в 16:23

Странно как то все.... Участок ул. Красина от ул. Кошурникова до поворота к мечети был вроде в БДК, а по факту ничего не сделано. Крошкой дырки залепили.
Дорогу возле нового автовокзала так и не доделали до АЗС. В следующем году федеральные власти видимо не дадут финансирования. т.к. плохие темпы...

Евгений
26 сент 2019 в 17:58

А когда тихий центр отремонтируют?
Советская это ужас ,а не дорога

26 сент 2019 в 15:55

Ну правильно, от мэрии другого и не ждали, самые проблемные участки остаются на следующий год.

Диванный эксперт
26 сент 2019 в 16:45

А все потому что команда Локтя ковыряется в носу и разводит бюрократию при том когда федералы выделяют на программу живые деньги. Свои подрядчики загружены работой и рук у них не хватает, а отдавать подряд на работы "левым" у них не по понятиям. Потому объекты подождут до следующего года.

Да здравствует мэр Локоть!
Если бы не он, город так бы и оставался серым, грязным, невзрачным!

Гость
27 сент 2019 в 10:02

Всего три дороги??? Ну ну... остальные то у нас в идеале уже.
Писарева вся в дырах, советская ужас, Ипподромская сплошная колея. Дуси Ковальчук дыры и ужасные трамвайные пути. Не???? Не слышали????

Babrak
26 сент 2019 в 16:35

В конце концов, сколько можно тратить деньги налогоплательщиков направо и налево?
1. Заставить СГК под предлогом неизбежной (в случае отказа) национализации вынести все коммуникации из-под проезжей части под газоны между ПЧ и тротуаром. Деревце и травка намного дешевле асфальта в случае прорыва.
2. Мэрии: Обязать дорожников (а можно просто тендер выставлять таким образом) не асфальтировать дороги, а бетонировать. Бетон даже с доставкой в 3-4 раза (ориентируюсь по интернету) дешевле асфальта. При СССР был один карман, и надо было куда-то девать битум от переработки нефти. Сейчас капитализьм, и куда они денут свой битум нам, налогоплательщикам, пофиг.
:))) Конечно, если будут цемент воровать, то и бетон будет на один сезон. Но это легко определит любая профильная лаборатория.

av-tar
26 сент 2019 в 16:25

3 дороги??? может 303?

Копоть
26 сент 2019 в 16:41

Сейчас опять будете нашего бедного мэра хаять, сами то много делаете для города? Постыдились бы, и могу лишь напомнить - большинство было "ЗА".

Шлагбаум зло
26 сент 2019 в 16:49

На хрена трамвайный пути на Учительской раскурочили и бросили?

26 сент 2019 в 17:01

На красном не было ям глубже 15см, значит ремонтировать не было надобности, надо в суд подать за растрату федеральных денег. Другие дороги вообще без асфальта, а они каждый год на красном катают, видимо лоббирует кто-то сильно

26 сент 2019 в 18:06

сделали??

Жизненный опыт
26 сент 2019 в 18:11

Красный не "сделали", Красный ОТРЕМОНТИРОВАЛИ! "Делать" вместо "ремонтировать" и "брать" вместо "покупать" - это наши, сибирские позорные "тренды".

Нее он не прав
26 сент 2019 в 21:19

Что тут скажешь? Если посмотреть как положили асфальт на Ленина, после ремонта теплотрасы, то мастеру нужно голову и руки оторвать и его подчинненым тоже. А Анатолию? Если такой беспредел творится под его рабочими окнами?

Житель
26 сент 2019 в 21:47

Мэра сейчас. Деньги федералы сейчас дали. Дороги потом
Зачем его переизбрали."...

Traveller
27 сент 2019 в 04:16

Предлагаю уважаемому мэру "полюбить" улицу Ватутина в районе пересечения с Мира. Магистраль , сравнимая по нагруженности с Большевистской , выглядит как деревенский проезд . Пробки в основном из-за того , что трамвайные пути невозможно пересечь быстрее 5км/ч на любом транспортном средстве.

27 сент 2019 в 07:27

Да ладно, ВСЕГО ТРИ???????

Александр(первый)
27 сент 2019 в 10:40

Какая-то комедия в словах мэра! Он страдает сколько лет за "Фадеева-Гребенщикова"?Давно эта хроническая болезнь ему известна? Главное,чтобы не трясло от мэрии до ОК КПРФ?

Осень
26 сент 2019 в 16:05

Почему же, Жуковского каждый год капиталят.

Гость
26 сент 2019 в 16:18

у картёжников есть постулат - за такое руки отрывают... про этот ремонт... и особенно оградка по аллеям с помойки!!!

Новосибиряк
26 сент 2019 в 16:14

Что значит "...от городского аэропорта..."? Он где-то появился?

26 сент 2019 в 16:43

Это новая метода- новый асфальт поверх старого укладывать, не подготавливая поверхность?неужели Чубайс придумал?

26 сент 2019 в 16:29

у нас начинают всё делать в сентябре сначало дороги отремонтируют потом их разроют .

8 мар 2020 в 09:56

Асфальт кладут каждый год в одних и тех же местах, а на следующий всё слезает, не выгодно делать качественное покрытие минимум на 5 лет. Как они потом деньги снова клянчить будут, если асфальт хорошо держатся будет.