Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Ласточка» из будущего: 15 фото из самой современной электрички, которая приехала в Новосибирск
«Ласточка» из будущего: 15 фото из самой современной электрички, которая приехала в Новосибирск

Гостелло
21 сент 2019 в 13:41

В последнее время чаще летал на самолете, чем ездил на поезде.

21 сент 2019 в 13:43

Насмешили! В соседнем Казахстане лет 7-8 такие "ласточки" бегают...Слава богу, до нас докатились!

Сразу узрел давольна апасный касяк, но на случий пирипалнения - мало поручней, их практичиски нету. Для стаящива посожыра енто и ниудобна и апасно.

Как надо
21 сент 2019 в 13:43

Вот так и надо

21 сент 2019 в 13:45

Вот такие электрички должны быть в городе! Мы не Москва, но если в Сибе появятся уже будет неплохо

Пустите такую электричку до Академа и я сразу поставлю свою Теслу в гараж!))

21 сент 2019 в 13:49

Опять нет места для велика.

Ковальски
21 сент 2019 в 13:50

Все вроде неплохо, но есть пара вопросов.
”У дверей стоят боксы для крупного багажа” - то есть багаж без присмотра будет?
“Зимой, по словам экспертов, чтобы пассажиры не мёрзли на стоянках, при открывании дверей будут включать несколько мощных кондиционеров.” - все же не уверен, что в -30 на улице, в салоне будет кофортно на остановках, а стоит она больше минуты, кажется. Тамбуры не зря придумывали все же.
”В голове поезда предусмотрели бизнес-класс” - звучит довольно забавно: бизнес-класс на фоне потрясающих видов разваленных деревень и уличных туалетов из окна...

21 сент 2019 в 13:54

Шматков, фразу "жги ещё", наверное, не стоило понимать буквально?

21 сент 2019 в 13:56

Бизнес-класс это лишнее,220 вольт тоже,достаточно было бы USB

Читатель
21 сент 2019 в 13:59

Электричка классная. Только для чего она быдлосибирцам? Через месяц все будет разломано, исцарапано, заплевано и т.д. Новосибирцы в торговых центрах в сортир ходить не умеют, а тут электричка.... тем более тамбуров нет. Сам бог велел все загадить.

Из погреба
21 сент 2019 в 14:01

А у меня в погребе такого богатства нет. Туалет типа дыра в яму на улице. Сидений и столиков нет вовсе - ем, сплю, сижу, всё на полу. Кондиционеры? Шта? Но налоги плачу исправно, чтоб граждане на своих "Ласточках" катались .

Житель Акадэма
21 сент 2019 в 14:02

Я, как профессор ИЯФа и коренной житель акадэма, требую пустить этот паровоз до Сеятеля! Лично буду ломать столики, гадить в туалете, курить в вагоне! Я интеллигенция! Неприемлемо ездить в таких чистых вагонах

21 сент 2019 в 14:05

Как же мы отстали от развитых стран....Электропоезд, который строился в Европе (Сименс) 30-40 лет назад и едет не более 150 км. ч. называется "из будущего"....
А что тогда Е5Синкансэн или TVG с их 300 км.ч.? Из прошлого?

21 сент 2019 в 14:06

НГС опять нас обманул. Это не электричка, а поезд. Горожанам от него никакого толка.

По приставным неудобным железкам
21 сент 2019 в 14:07

А ничего, что на ни на одном вокзале Западно-Сибирской нет высоких платформ?! И это несмотря на то,что в министрах МПС, вице-президентах РЖД и даже в 1-х вице-премьерах РФ, ходили выпускники НИИЖТа: Аксёненки, Старостенки, Цельки!
И видимо не по рангу в Сибири иметь высокие платформы, и всё тут!
А "Ласточка" то Ваша как раз высокопольная! Или предложите карабкаться вверх на посадку и вниз на выход по спешно приставленным неудобным железкам!
Как говорится "Сибирь. Шел 2019 год!"

Фигвам
21 сент 2019 в 14:14

Первой электричкой в России должна была стать Оранэла, которая планировалась к запуску в 1914-1915 гг. Однако из-за Первой мировой войны,развязанной буржуями, проект не был завершён. Тем не менее в 1920 году проклятые большевики запустили Оранэлу в составе Северо-западных железных дорог.
В СССР первые электропоезда начали эксплуатироваться в 1926 году на линии Баку — Сабунчи — Сураханы (постоянный ток, напряжение 1200 В). Специальные электропоезда (на фото), первые в истории СССР, были построены на Мытищинском заводе. Всего через 4 года после окончания Гражданской войны.
Учитесь, барыги и крохоборы. Это вам не "гуманизьмом" торговать.)))

Ехидна
21 сент 2019 в 14:17

А с животными можно?

Вместо плитки-воровайки
21 сент 2019 в 14:17

Интересно сколько будет переломано рук, ног и ребер на этих лестницах-этажерках?!
Надо было вместо одноразовой плитки-воровайки, устраивать обычные (рядовые для всего остального цивилизованного Мира) высокие платформы!
#"Сибирь. Шел 2019 год!"

Бывшая жительница Нска
21 сент 2019 в 14:17

Ухохоталась честное слово, читала не статью будто, а анекдот. Ребят, Сибирь никогда не будет современной и нормальной! Это не поезда будущего, это обычность и будничность. И правильно многие написали, что платформы не готовы к таким поездам, и люди не готовы. Это ведь надо быть культурными, порядочными, не толкаться, не бросать мусор. Двери у ласточек открываются при нажатии кнопки, а как с этих платформ до нее добраться? Боже, это реально цирк. В место, где люди привыкли существовать и ещё гордиться чем-то в этом городе, не нужно всего этого. А если вам рассказать, что где-то и регистратур нет в поликлиниках и лифты есть в наземных переходах, не поверите.... Но это не будущее, это реальность, а вы там с выборами разобраться не можете

Гость
21 сент 2019 в 14:27

Когда в Новокузнецк?

21 сент 2019 в 14:37

Тряпочные сиденья это они конечно зря..))) Да и всякие закрытые туалеты этоне для русского пассажира из Искитима или Болотного. Загадят и поломают-украдут вс за неделю. Хотя если посадить по два охранник на вагон, то может и удастся предотвратить вандализм ненадолго.
Наши пассажиры достойны исключительно деревянных сидений и душных вагонов.

alf
21 сент 2019 в 14:46

В Москве эти ласточки ездят уже больше 10 лет. Опять хлам в новосиб везут, как трамваи.

Biopsychoz
21 сент 2019 в 14:52

Новосибирск - Новокузнецк

21 сент 2019 в 14:59

Круто!РЖД старается изо всех сил конкурировать с авиацией-это конечно хорошо.Не знаю почем билеты на эту ласточку,но самолётом дешевле, чем в купе.Хотелось бы пассажирам сказать -умейте сохранять своё место в том виде, в котором оно было на момент, когда вы сели для путешествий из Новосибирска в Омск ,Барнаул и обратно!Надо чтобы все люди получили удовольствие и комфорт от поездки, а не только Вы..

21 сент 2019 в 15:00

а подниматься-то в вагон как? вот по этой лесенке без перил?
и потом, Ласточки в Нске уже были, лет 15 назад...
видимо, не окупались, или ещё по какой причине, но их все отменили же...
а преподносят как что-то новое...
просто давно забытое старое, то же мне, новость...

21 сент 2019 в 15:02

лет несколько назад (6-7) планировали запускать "ласточку" до Барнаула со времсенем часа в 2, даже тестовые прогоны были...я так понимаю не сложилось почему то?

Татьяна
21 сент 2019 в 15:15

Такие электрички нужны пот всем названным направлениям и еще Новосибирск-Новокузнецк, Новосибирск- Кемерово, Новосибирск- Шерегеш. Было бы очень хорошо.

21 сент 2019 в 15:17

В Шерегеш такую запускайте! Я бы от автопоездок отказался, если за 5-6 часов моно было на такой электричке долететь до Геша.

Марк
21 сент 2019 в 15:20

А когда будет Красноярск и Новосибирск иобратно,выберают маршруты не понятные

московия
21 сент 2019 в 15:21

Цивильный,приятный поезд. В Москве по МЦК давно такие бегают. Лучше обычных вагонов метро,кресла удобные вай-фай бесплатный. По европейской России много где есть,на Урале,в ЕКБ их делают совместно с Сименсом. Это совсем не те "Ласточки",что 15-20 лет назад внедрить пытались.
Плохо только,что тут платформы везде низкие,карабкаться неудобно. В Мск платформы высокие,вровень с полом поезда.

Гость
21 сент 2019 в 15:33

В Москве Новосибирск за деревню держат. Это вообще обидно, ездил на такой электричке в Сочи в 2017 году.
Супер поезд.
Сами на таких уже лет 6 ездят, а за уралом типо посмотрите .
И еще нет двухэтажных поездов, прям правда какой-то отшиб.

21 сент 2019 в 15:52

мне нравится.

колючий
21 сент 2019 в 15:59

Как в передовом колхозе все доярки пришли посмотреть на доильный аппарат!!!

Жанна
21 сент 2019 в 16:02

Цены бы написали, тоже интересно узнать на что рассчитывать

Старушенция
21 сент 2019 в 16:04

Ну, наконец, хоть сколько-то похоже на обычные европейские электрички.
Только "много места под ногами" - это сравнение не про наши самолёты, надо исправить! А то и на самом деле начнут приближать к компоновке самолётов, тогда коленями будем упираться в поясницу впереди сидящего.

21 сент 2019 в 16:07

удивили. в мск аэроэкспресс покруче будет

Гость
21 сент 2019 в 16:14

А антиласточку куфареву нагнали...???

21 сент 2019 в 16:20

обычная Ласточка, которая курсирукт в Европейской части России....для НГС это диковинка?

21 сент 2019 в 16:27

Какое будущее вы о чём в сочи это обычный привычный транспорт, там старья как в новосибе давным давно нет

baahav
21 сент 2019 в 16:27

«ЭР9 (Электропоезд Рижский, 9-й тип) — серия электропоездов переменного тока, выпускавшихся с 1962 года на Рижском вагоностроительном заводе (РВЗ) для железных дорог СССР. Включает вагоны Мп (моторный промежуточный), Пг (прицепной головной) и Пп (прицепной промежуточный).»

«Конструкционная скорость: 130 км/ч»

«В конце 1961 года Рижский вагоностроительный и Рижский электромашиностроительный заводы выпустили двухвагонную секцию (моторный и головной вагоны) серии ЭР9»

«Составов построено всего: 648,»

21 сент 2019 в 16:35

внешний вид-панду плющит и выворачивает.
вот чес, ЭР2 с деревянными скамейками посимпатичней была.
зачем там и для кого бизнес-класс?
понравилось наличие розеток и сортиров
сомнение будет ли все это открыто и работать.
еще подозрение что существующие маршруты отменят и когда поставят эту Ласточку цены задерут,оправдывая повышением комфорта.
народ взвоет и проклянет эту птичку

Андрюша
21 сент 2019 в 16:42

До Льнихи когда будет такая ходить?

Житель
21 сент 2019 в 16:46

Обещают не первый год

рагим
21 сент 2019 в 16:47

....там чай растет но нам туда не надо

АК67
21 сент 2019 в 16:47

Наконец то цивилизация дошла и до Новосибирска.

Наталья
21 сент 2019 в 16:53

Ласточка нужна!!! Новосибирск Омск, Новосибирск Томск доехать за короткое время, это здорово!!! С Барабинска до Новосибирска за 3 часа!!!👍👍👍 Не надо будет пользоваться услугами бла бла кар

21 сент 2019 в 17:07

У нас в Краснодарском крае давно только такие электрички ходят, других нет. Простые, старые убрали. В них цена на билеты была ниже в два раза.Конечно в них комфортно. Летом кондиционер спасает. А вот как поведут эти вагоны в морз?

Гость
21 сент 2019 в 17:35

Ласточка провела в Новосибирске всего 1 день, а не 4.

Гость
21 сент 2019 в 17:40

ого, до нас дошла цевилизация мы в Сочи на такой катались