Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Жители коттеджей скинулись на «лежачего полицейского». Власти прислали рабочих, чтобы его сломать
Жители коттеджей скинулись на «лежачего полицейского». Власти прислали рабочих, чтобы его сломать

11 сент 2019 в 16:34

То есть мэрия по факту наносит ущерб городу в 500 тысяч рублей намеренно? Люди там живут и знают, нужен им этот полицейский лежачий или нет. А чинуши городские только и рады сломать

Аркадий
11 сент 2019 в 16:34

Как обычно городские власти всё делают НЕ на благо жителям. ПОЗОР.

Макросс
11 сент 2019 в 16:35

не знают в какой стране живут? Надо было узаконить лежака, а потом его делать.
понимаю жителей, но с точки зрения закона это реально самоуправство.

11 сент 2019 в 16:35

Локоть, привет!
Почему мэрия сама не сделала дорогу и полицейского? Зачем ломать то что нужно жителям?
Если не соответствует гост-сделайте по гост!
Сделай свою работу, «мэр».

Шурик
11 сент 2019 в 16:36

Это уже за гранью, товарищи… жители готовы лечь под бульдозеры, а мэрии пофиг. Когда начнут уже городские власти слышать народ, а не тупо следовать бумажкам? Сами не строят, и людям мешают

Яма
11 сент 2019 в 16:36

Жеееесть. Сами ниче не делают и другим не дают)) чувак вон недавно машину свою убил об городскую ямку, так ее и не попытались заделать даже, хотя шумихи нормально навели

Артист
11 сент 2019 в 16:38

Тогда пусть мэрия и стоимость возмещает в полном объеме. Что-то не разбежались они сделать сами неровность, а теперь сломают и то, что есть. С какой это радости?! Это воровство в чистом виде

Илья
11 сент 2019 в 16:39

Если б в мой двор приехали и начали пакостить, я б всю мэрию на уши поставил. Вот ведь деятели! Для людей ничего мэрия не сделала, зато сломать они тут как тут

Никитос
11 сент 2019 в 16:39

Аххах, ну у нас как обычно)) только центр вылизываем, потому что сами там ездим, да, мэр дорогой? Из года в год одно и тоже, а дороге сами себя не ремонтируют увы

11 сент 2019 в 16:40

Как может 2 куба бетона и 2 банки краски стоить полмиллиона ,объясните ...

11 сент 2019 в 16:40

Может ракурс неудачны, но мне кажется "полицейский" весьма упитан. Возможно размеры "полицейского" не согласованы с ГОСТами или СНИПами. Если все согласовано, то не совсем понятно, почему мнение одного перевешивает мнение большинства. Или этот один - важная птица?

ак7
11 сент 2019 в 16:40

судя по фото, поставили препятствие, через которое только джип проехать может. вот обладатель обычной машины и пожаловался. все правильно, необходимо снести незаконное установленное не по ГОСТу препятствие.

11 сент 2019 в 16:41

Самовольно уложив там "полицейского", жители нарушили закон.
И всегда найдется "бдительный гражданин" который будет кляузы строчить.
Я это понял, когда взял землю под строительство дома...
Нужно быть очень бдительным и дальновидным.

Васильевна
11 сент 2019 в 16:42

Какие госты? Какие предписания? Улица городская!!! Мэрия обязана сама починить дорогу вообще-то. Должны людям спасибо сказать за то, что решают проблемы, а они разрушать только могут

11 сент 2019 в 16:44

Все верно, лежачего полицейского срезать вровень с асфальтом.
Если так каждый , где заблагорассудится будет таких лежачих полицейских делать?

Само асфальтирование улицы оставляют.
Это на него ушло 500 тыс, а не на этого лежачего полицейского.

11 сент 2019 в 16:45

Вообще надо конечно все делать по человечески , писать гаишникам , чтоб сами устанавливали , а то найдется "предводитель" который с больной фантазией начнет людей агитировать вот на такие вот вещи ... Это из тех же серий шлагбаумов ,заграждений-лягушек, тросов натянутых . Все сносить нафиг под чистую , делать все по человечески.

Диванный эксперт
11 сент 2019 в 16:45

За самоуправство нужно собрать в бюджет по 135000 с каждого дома. Давайте сейчас каждый будет строить что хочет, как хочет и где хочет. Что из этого выйдет? Хаос!

Ну и пусть поставят препятствие по ГОСТу.

Михаил
11 сент 2019 в 16:50

А куда можно пожаловаться "бдительному гражданину"?
Жители Д. Донского 43 вчера перегородили проезд внутрь квартала бетонными блоками и сидят их охраняют. И это не внутриквартальный проезд, а въезд с улицы к другим домам. Какое ведомство отвечает за свободный проезд к нашим домам?

11 сент 2019 в 16:51

Потому что мэрию надо долбать, а не за свой счет делать то, что вам и так обязаны сделать.
Или, если уж сильно хочется потратить бабки, то разрабатывать проект благоустройства и согласовывать с ГИБДД и мэрией, а не заниматься самоуправством.
И не только ( не столько) лежачих полицейских надо делать, а тротуары, раз уж о детях печетесь.

11 сент 2019 в 16:53

Ну если не по ГОСТу, то все верно - надо убирать. А то не дай бог кто убьется там, потом кто будет скидываться и отвечать? Жители готовы сесть в тюрьму?

11 сент 2019 в 16:55

Как мне жалко людей, которые стараются что-то изменить, сделать лучше, а Администрация города палки в колёса втыкает. Вот нашёлся же недовольный один, который и денег не скинул на общее дело и ещё и нажаловался. Погонять видимо любит, ему эти полицеские лежачие ни к чему. Простите, но в дурдоме же живем

11 сент 2019 в 16:56

всякий раз, когда переезжаю лежачего полицейского во дворах, держу нажатым сигнал клаксона, чтобы никто не пострадал. ведь препятствие для меня сделали именно по этой причине?

Анна
11 сент 2019 в 17:00

Это что за власть такая, которая не уважает и не учитывает мнение жителей?
Что значит просто снести?
А разобраться в проблеме не пробовали?

не ездун
11 сент 2019 в 17:00

Дороги согласно ГОСТу должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Подпрыгивающие транспортные средства на искусственном препятствие в виде "лежащего полицейского" ни есть безопасное движение. По-этому всё правильно дорожники делают, что устраняют самовольно установленное препятствие! Иски на поврежденные автомобили кто потом будет оплачивать - мамы с детской площадки, что-ли??

ехидна нск
11 сент 2019 в 17:01

Такие неровности должны быть перед каждым переходом Новосибирска. Иначе водителей не приучишь тормозить и останавливаться. Если у них нет разума, чтобы соблюдать ПДД, нужно воспитывать условные рефлексы, как Павлов у собак.

А по элементарному видку рабочих от власти можно ли судить о качестве работы этой самой власти?

11 сент 2019 в 17:08

Найдите кота на фото

11 сент 2019 в 17:09

Как быстро мэрия отреагировала..,молодцы!..А вот если бы нужно установить было "лежачего" полицейского или допустим светофор по заявлению трудящихся? Вот сколь лет бы понадобилось...?..Точку пивную открыли быстро на ОбьГэсе..,а вот закрыть по просьбе трудящихся не могут. Какое-то извращённое понятие у мэрии законов и отношения к простому человеку.

Ирина Валерьевна
11 сент 2019 в 17:11

Сочувствую жителям, т.к. сталкивалась неоднократна с "подобным" неадекватом со стороны муниципалитета.
Вчера жители пятиэтажки Д.Донского 43 самовольно перегородили (бетонными вазонами и металлическими столбами) сквозной проезд с Дмитрия Донского к многоквартирным домам № 45, 47 ... к детскому саду № 312, к школам № 24, 172, к административному зданию Донского 45/1, где располагается опорный пункт полиции, библиотека и ЖЭУ. Множество людей из соседних домов, представители ЖЭУ, участковый пытались вразумить жителей дома 43, но БЕСПОЛЕЗНО. Они удерживают оборону. При этом экстренные службы не смогут подъехать в случае необходимости, они будут искать объездные пути, на что уйдет время. Проезд всегда был в этом месте с 1964 года.

Направлены обращения о данной вопиющей ситуации мэру города, в Прокуратуру НСО, в МЧС по НСО. Никто не приехал и не снес незаконные ограждения и не разблокировал проезд.

11 сент 2019 в 17:12

что за самоуправство? снести и выписать всем штрафы...

11 сент 2019 в 17:13

пластмассовый лежачий полицейский, который вкручивается в асфальт стоит 10 тыс рублей. Кто то кого то жестко обмишурил, господа.

Дмитрий
11 сент 2019 в 17:15

Дорогая Мэрия, если вам нечем заняться, займитесь лестничным маршем на остановке метро "Гагаринская".
Ежедневно ломая ноги граждане нашего любимого города пользуются этой лестницей "Аттракцион смерти".
Займитесь делом !

11 сент 2019 в 17:17

Вот ....... эта власть нужна?

Гость
11 сент 2019 в 17:18

построили и детскую площадку, а неподалёку от неё поставили «лежачего полицейского» --- лучше бы вы забор поставили, чтобы ваши дети не разбегались с площадки, в меньшую сумму бы уложились. зачем вы лезете в обустройство улиц, может и знаки начнете расставлять, которые вам удобны и нужны? занимайтесь придомовой территорией

Гость
11 сент 2019 в 17:35

Знак пешеходного перехода можно сделать по середине тротуара,и плевать,что не удобно пешеходам- главное -по госту. Здесь, не от хорошей жизни, жители за свой счёт сделали ремонт ,так та же ситуация -надо поступить так,чтоб было "по нормам",но не для удобства и безопасности местных жителей .

11 сент 2019 в 17:37

Обратите внимание: жители действуют исходя из убеждения, что деньги позволяют им плевать на закон. Не бандиты, не воры, не коррупционеры, а простые жители, рядовые горожане. Скинулись на пол-миллиона, а то, что даже при наличии денег нужно решить вопрос в юридической плоскости, им и в голову не пришло никому, похоже.

Убежден - вот для решения таких местечковых вопросов и надо участвовать в выборах местных депутатов, и с их участием решать подобные вопросы, а не сидеть ждать, когда депутат детскую площадку забесплатно даст.

воттак
11 сент 2019 в 17:39

А что так можно?? у меня под окнами машины ездят. Может я тоже "ежи" вкопаю чтобы тихо было?

11 сент 2019 в 17:39

Безопасность своя и своих детей - это хорошо и важно, но с чего вдруг некая группа людей, не наделенных соответствующими полномочиями, решает поставить знак / лежачего полицейского или встать живой стеной (как на Балластной) только потому что им так удобно ?

Гость
11 сент 2019 в 18:00

Наша любые инициативы "снизу" ох как не любит... Боятся они до дрожи, когда люди самостоятельно организовываются. Запретить и не пущать!

"...будет ли после демонтажа там обустроен новый "лежачий полицейский" - вот это конечно был бы самый идиотский вариант из всех - демонстративно сломают, а потом построят то же самое, но уже "с высочайшего соизволения".

они же не абы чего нагородили свою блаж угомонили.
а вполне полезную и нужную вещь.
поэтому сносить глупо это

Дядя Федор
11 сент 2019 в 18:44

Незаконно (не соотв. Гост) - снести к чертовой матери. Шлакбаумы незаконные тоже.

Вика
11 сент 2019 в 18:44

Им что, рабочих занять нечем? Весь город в дырах, а они приехали хорошую дорогу ломать,чтобы не выбивалась из общей картины чтоли?
Какая-то крыса пожаловалась, а они и рады! Тлько вот мэрия должна работать на благо людей, а не грызунов, вроде этого "недовольного с переулка"!

Гость
11 сент 2019 в 18:47

Локоть, а после демонтажа,будет ли установлен гостовский "лежачий полицейский" для безопасности пешеходов ? Люди не просто так боятся за безопасность себя и близких . Прецедентов полно,вон сегодня на Нгс обсуждают как сбили девочку 12 лет на "Восходе"...
Лежачие нужны на переходах,чтоб даже мыслей не было скорость превышать ...

Тетя Клава
11 сент 2019 в 18:56

И вот снесли все-таки.. ППС для этого пригнали, а обещали представителя мэрии, но поговорить никто к нам не приехал((

Новосибирский
11 сент 2019 в 19:30

Что удивительно, а искусственная неровность, похоже, близка к ГОСТу. Мэрия с такой бы прыткостью уничтожала бетонный блоки, что утырки понаставили в проездах между домами, да "полицейских", на которых позвоночник рассыпается.

11 сент 2019 в 19:33

Пусть демонтируют нервности на ватутина в правой полосе или на коммунальном мосту. слабо? там решетки сливные уже на полметра в землю вошли

Из погреба
11 сент 2019 в 20:16

У богачей свои причуды. Для меня 35 тысяч - огромные деньги. Можно инвестировать в подержанные "жигули" и возить еду для собак. Открыть, таким образом, своё дело с доходом от 100 до 500 тысяч в месяц! За идею не благодарите. Но наш народ лучше кочку соорудит из вредности и зависти, чтобы никто никуда не мог доехать. Дураки и дороги - две вечных проблемы в стране.

11 сент 2019 в 20:20

"Если нельзя. но очень хочется . то можно". это про наших граждан. которые не привыкли соблюдать законы, а только ноют. что в стране нет порядка и плохо живем. и во всем виноват... ну сами знаете кто.

11 сент 2019 в 20:49

Вчера приезжал на 5тый Гранатовый что то не заметил там ничего, они там правда за свои деньги построили дороги, было то вообще яма на яме

Гость