Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Жители коттеджей скинулись на «лежачего полицейского». Власти прислали рабочих, чтобы его сломать
Жители коттеджей скинулись на «лежачего полицейского». Власти прислали рабочих, чтобы его сломать

11 сент 2019 в 17:37

Обратите внимание: жители действуют исходя из убеждения, что деньги позволяют им плевать на закон. Не бандиты, не воры, не коррупционеры, а простые жители, рядовые горожане. Скинулись на пол-миллиона, а то, что даже при наличии денег нужно решить вопрос в юридической плоскости, им и в голову не пришло никому, похоже.

Убежден - вот для решения таких местечковых вопросов и надо участвовать в выборах местных депутатов, и с их участием решать подобные вопросы, а не сидеть ждать, когда депутат детскую площадку забесплатно даст.

11 сент 2019 в 16:32

Сделали бы чиновники сами, за счет мэрии. А то ломать горазды, а чтобы согласовать такую неровность, нужно месяц по инстанциям ходить, выпрашивать. Жители молодцы, что не сдаются. Пока мэрия будет так нагло себя вести, диалога с жителями не будет конструктивного

Обычай
11 сент 2019 в 16:33

Праильно, раз интересы народа никого не волнуют, надо убрать лежачего полицейского и заменить его лежачим нацгвардейцем.

11 сент 2019 в 17:39

Безопасность своя и своих детей - это хорошо и важно, но с чего вдруг некая группа людей, не наделенных соответствующими полномочиями, решает поставить знак / лежачего полицейского или встать живой стеной (как на Балластной) только потому что им так удобно ?

воттак
11 сент 2019 в 17:39

А что так можно?? у меня под окнами машины ездят. Может я тоже "ежи" вкопаю чтобы тихо было?

Шурик
11 сент 2019 в 16:36

Это уже за гранью, товарищи… жители готовы лечь под бульдозеры, а мэрии пофиг. Когда начнут уже городские власти слышать народ, а не тупо следовать бумажкам? Сами не строят, и людям мешают

11 сент 2019 в 17:09

Как быстро мэрия отреагировала..,молодцы!..А вот если бы нужно установить было "лежачего" полицейского или допустим светофор по заявлению трудящихся? Вот сколь лет бы понадобилось...?..Точку пивную открыли быстро на ОбьГэсе..,а вот закрыть по просьбе трудящихся не могут. Какое-то извращённое понятие у мэрии законов и отношения к простому человеку.

11 сент 2019 в 16:32

Не хило по 35 тысяч с дома!

Макросс
11 сент 2019 в 16:35

не знают в какой стране живут? Надо было узаконить лежака, а потом его делать.
понимаю жителей, но с точки зрения закона это реально самоуправство.

11 сент 2019 в 16:33

Ну это ничего, зато в воскресенье отдохнули нормально в огородах покапались, шашлычок, пивко, а на выборы пусть те кому больше всех надо ходят.

з.ы. надеюсь городские власти жёстко нагнут в ближайший год всех не посетивших выборы

Гость
11 сент 2019 в 16:32

Вот им заняться нечем? Ну люди же наверно не первый год там живут и знают свои проблемы, пытаются их решать. Сами между прочим! Помощи то не просят. Чего лезть то? Всегда найдётся какой-то Гринч, которому всё не нравится

Яма
11 сент 2019 в 16:36

Жеееесть. Сами ниче не делают и другим не дают)) чувак вон недавно машину свою убил об городскую ямку, так ее и не попытались заделать даже, хотя шумихи нормально навели

Дядя Федор
11 сент 2019 в 18:44

Незаконно (не соотв. Гост) - снести к чертовой матери. Шлакбаумы незаконные тоже.

11 сент 2019 в 16:32

Дожили, жители уже сами можно сказать дороги ремонтируют, а мэрия всё какими-то гостами прекрывается. Лучше бы они так Локтя с поста мэра снесли, чем этот "полицейский"!!!

11 сент 2019 в 16:41

Самовольно уложив там "полицейского", жители нарушили закон.
И всегда найдется "бдительный гражданин" который будет кляузы строчить.
Я это понял, когда взял землю под строительство дома...
Нужно быть очень бдительным и дальновидным.

Ну и пусть поставят препятствие по ГОСТу.

ак7
11 сент 2019 в 16:40

судя по фото, поставили препятствие, через которое только джип проехать может. вот обладатель обычной машины и пожаловался. все правильно, необходимо снести незаконное установленное не по ГОСТу препятствие.

11 сент 2019 в 17:08

Найдите кота на фото

Михаил
11 сент 2019 в 16:50

А куда можно пожаловаться "бдительному гражданину"?
Жители Д. Донского 43 вчера перегородили проезд внутрь квартала бетонными блоками и сидят их охраняют. И это не внутриквартальный проезд, а въезд с улицы к другим домам. Какое ведомство отвечает за свободный проезд к нашим домам?

Ирина Валерьевна
11 сент 2019 в 17:11

Сочувствую жителям, т.к. сталкивалась неоднократна с "подобным" неадекватом со стороны муниципалитета.
Вчера жители пятиэтажки Д.Донского 43 самовольно перегородили (бетонными вазонами и металлическими столбами) сквозной проезд с Дмитрия Донского к многоквартирным домам № 45, 47 ... к детскому саду № 312, к школам № 24, 172, к административному зданию Донского 45/1, где располагается опорный пункт полиции, библиотека и ЖЭУ. Множество людей из соседних домов, представители ЖЭУ, участковый пытались вразумить жителей дома 43, но БЕСПОЛЕЗНО. Они удерживают оборону. При этом экстренные службы не смогут подъехать в случае необходимости, они будут искать объездные пути, на что уйдет время. Проезд всегда был в этом месте с 1964 года.

Направлены обращения о данной вопиющей ситуации мэру города, в Прокуратуру НСО, в МЧС по НСО. Никто не приехал и не снес незаконные ограждения и не разблокировал проезд.

11 сент 2019 в 20:49

Вчера приезжал на 5тый Гранатовый что то не заметил там ничего, они там правда за свои деньги построили дороги, было то вообще яма на яме

11 сент 2019 в 16:34

То есть мэрия по факту наносит ущерб городу в 500 тысяч рублей намеренно? Люди там живут и знают, нужен им этот полицейский лежачий или нет. А чинуши городские только и рады сломать

11 сент 2019 в 16:40

Может ракурс неудачны, но мне кажется "полицейский" весьма упитан. Возможно размеры "полицейского" не согласованы с ГОСТами или СНИПами. Если все согласовано, то не совсем понятно, почему мнение одного перевешивает мнение большинства. Или этот один - важная птица?

Аркадий
11 сент 2019 в 16:34

Как обычно городские власти всё делают НЕ на благо жителям. ПОЗОР.

11 сент 2019 в 16:53

Ну если не по ГОСТу, то все верно - надо убирать. А то не дай бог кто убьется там, потом кто будет скидываться и отвечать? Жители готовы сесть в тюрьму?

11 сент 2019 в 16:55

Как мне жалко людей, которые стараются что-то изменить, сделать лучше, а Администрация города палки в колёса втыкает. Вот нашёлся же недовольный один, который и денег не скинул на общее дело и ещё и нажаловался. Погонять видимо любит, ему эти полицеские лежачие ни к чему. Простите, но в дурдоме же живем

Max 5243
11 сент 2019 в 23:55

ну давайте каждый начнет городить что захочется на дорогах, вот кайф то будет. Какой-то бред сделали - правильно что демонтировали

Новичок
11 сент 2019 в 23:55

Те кто недоволен в комментариях, я бы посмотрел на вас, если оставили бы бампер на таком "полицейском", еще и не по госту

12 сент 2019 в 08:05

Что характерно, если мэрия наставит кучу незаконного или чтото допросится их вообще нельзя, а вот если кто то за свой счет, так бригады от мэрии сразу свободны и несуться штрафы выписывать, сносить, судиться.

Гость
11 сент 2019 в 21:08

тады вопрос .
Мы,на Чистой слободе домом скинулись, и во дворах сделали "лежачих полицейских" у подъездов. Делали работу "официальные" дорожники , вечерами, но "гостом" тут и не пахнет- просто пологие холмики из асфальта.. Но за то они свою роль выполняют на "пять"- гонщиков стало меньше в разы...
И чего,ждем теперь чудаков с мэрии -борцов за ровные дороги? И плевать, что "неровности" сделаны для безопасности детей...

Тетя Клава
11 сент 2019 в 18:56

И вот снесли все-таки.. ППС для этого пригнали, а обещали представителя мэрии, но поговорить никто к нам не приехал((

11 сент 2019 в 16:35

Локоть, привет!
Почему мэрия сама не сделала дорогу и полицейского? Зачем ломать то что нужно жителям?
Если не соответствует гост-сделайте по гост!
Сделай свою работу, «мэр».

11 сент 2019 в 16:51

Потому что мэрию надо долбать, а не за свой счет делать то, что вам и так обязаны сделать.
Или, если уж сильно хочется потратить бабки, то разрабатывать проект благоустройства и согласовывать с ГИБДД и мэрией, а не заниматься самоуправством.
И не только ( не столько) лежачих полицейских надо делать, а тротуары, раз уж о детях печетесь.

Никитос
11 сент 2019 в 16:39

Аххах, ну у нас как обычно)) только центр вылизываем, потому что сами там ездим, да, мэр дорогой? Из года в год одно и тоже, а дороге сами себя не ремонтируют увы

11 сент 2019 в 16:45

Вообще надо конечно все делать по человечески , писать гаишникам , чтоб сами устанавливали , а то найдется "предводитель" который с больной фантазией начнет людей агитировать вот на такие вот вещи ... Это из тех же серий шлагбаумов ,заграждений-лягушек, тросов натянутых . Все сносить нафиг под чистую , делать все по человечески.

Собственно
11 сент 2019 в 16:33

Давно известно что все чинуши назло всем горожанам все делают

Артист
11 сент 2019 в 16:38

Тогда пусть мэрия и стоимость возмещает в полном объеме. Что-то не разбежались они сделать сами неровность, а теперь сломают и то, что есть. С какой это радости?! Это воровство в чистом виде

11 сент 2019 в 19:33

Пусть демонтируют нервности на ватутина в правой полосе или на коммунальном мосту. слабо? там решетки сливные уже на полметра в землю вошли

Богдан
12 сент 2019 в 00:05

Чистой воды провокация и не знание законов. Позор местным жителям еще и ценой тыкают, да хоть за миллиард пусть сделают, объективно это нарушение законов и самострой на дороге общего пользования. Тех кто их защищает - ничего не смыслит в законах

Гость
11 сент 2019 в 17:18

построили и детскую площадку, а неподалёку от неё поставили «лежачего полицейского» --- лучше бы вы забор поставили, чтобы ваши дети не разбегались с площадки, в меньшую сумму бы уложились. зачем вы лезете в обустройство улиц, может и знаки начнете расставлять, которые вам удобны и нужны? занимайтесь придомовой территорией

Васильевна
11 сент 2019 в 16:42

Какие госты? Какие предписания? Улица городская!!! Мэрия обязана сама починить дорогу вообще-то. Должны людям спасибо сказать за то, что решают проблемы, а они разрушать только могут

11 сент 2019 в 16:44

Все верно, лежачего полицейского срезать вровень с асфальтом.
Если так каждый , где заблагорассудится будет таких лежачих полицейских делать?

Само асфальтирование улицы оставляют.
Это на него ушло 500 тыс, а не на этого лежачего полицейского.

Из погреба
11 сент 2019 в 20:16

У богачей свои причуды. Для меня 35 тысяч - огромные деньги. Можно инвестировать в подержанные "жигули" и возить еду для собак. Открыть, таким образом, своё дело с доходом от 100 до 500 тысяч в месяц! За идею не благодарите. Но наш народ лучше кочку соорудит из вредности и зависти, чтобы никто никуда не мог доехать. Дураки и дороги - две вечных проблемы в стране.

Илья
11 сент 2019 в 16:39

Если б в мой двор приехали и начали пакостить, я б всю мэрию на уши поставил. Вот ведь деятели! Для людей ничего мэрия не сделала, зато сломать они тут как тут

11 сент 2019 в 17:13

пластмассовый лежачий полицейский, который вкручивается в асфальт стоит 10 тыс рублей. Кто то кого то жестко обмишурил, господа.

Вольный Плиточник
12 сент 2019 в 07:08

Граждане жильцы, зря вы переживаете - на месте лежачего полицейского дорожники сделают яму. Переживать надо за ваш асфальт, который тоже могут признать не по ГОСТу и захотят ободрать с особым цинизмом - за ваш счёт по решению суда.

Диванный эксперт
11 сент 2019 в 16:45

За самоуправство нужно собрать в бюджет по 135000 с каждого дома. Давайте сейчас каждый будет строить что хочет, как хочет и где хочет. Что из этого выйдет? Хаос!

Дмитрий
11 сент 2019 в 17:15

Дорогая Мэрия, если вам нечем заняться, займитесь лестничным маршем на остановке метро "Гагаринская".
Ежедневно ломая ноги граждане нашего любимого города пользуются этой лестницей "Аттракцион смерти".
Займитесь делом !

11 сент 2019 в 20:20

"Если нельзя. но очень хочется . то можно". это про наших граждан. которые не привыкли соблюдать законы, а только ноют. что в стране нет порядка и плохо живем. и во всем виноват... ну сами знаете кто.

11 сент 2019 в 22:19

Вы хоть там думайте, что творите.Весной талой воде все выходы перекрыты, зимой чистить техникой - невозможно, в итоге вся эта снежная масса сначала тает - потом леденеет, образуется дикая колея с февраля по конец апреля - а бонусом- рушится асфальт в той самой колее, где вода стоит - и дороги выходят из строя, раскошеливайтесь на бесконечные ремонты. Убрать их по всей стране, законодательно!! чистейшее вредительство. Если авто выкинет вбок с этого препятствия - ваааааа!!!