Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации Пыли отсюда: новосибирцы перекрыли целую улицу и не пускают на неё чужаков
Пыли отсюда: новосибирцы перекрыли целую улицу и не пускают на неё чужаков

27 авг 2019 в 09:14

Не так давно проезжали там, этот маршрут посоветовал навигатор. Дорога ужасная, яма на яме, второй раз там, конечно не поедем

N F
27 авг 2019 в 09:14

Есть же знак: проезд запрещён! Нечего ездить, значит.

Ден
27 авг 2019 в 09:14

Город тупиков. Ударение расставляем самостоятельно

27 авг 2019 в 09:15

НГС, вы вообще можете хоть что-то написать без ляпов? Нет знака "Проезд запрещен".

сяо яо
27 авг 2019 в 09:15

все верно, развивая город застройкой, властям нужно думать и о дорогах - чего они добровольно делать не хотят.

27 авг 2019 в 09:15

Необходимо проверить соответствие застройки градостроительному кодексу. Может улица узкая потому, что заборы не отступают от красной линии проезда на положенное расстояние? А дома не находятся от красной линии проезда на расстоянии пяти метров? Тогда сносить по суду. Дорогу расширить. Не будет проблем
Удивляет логика жителей Ч.С. сначала самозахватывают обочины, придвигая забор к дороге, потом строят дома не отступая нужных дистанций и после этого вопят "Наши дороги"

27 авг 2019 в 09:15

И где схема проезда? Интересно же, где это вообще.

27 авг 2019 в 09:16

Кстати, предлагаю ответную меру: жителей этого края географии не выпускать оттуда. Ну а что? Баш на баш...

27 авг 2019 в 09:17

Я регулярно наблюдаю такие ситуации. Едешь по улице - смотришь, умный хозяин взял и перенес забор на метр-два. Еще вчера была нормальная обочина - а тут раз, и нет ее, забор

шгпгп
27 авг 2019 в 09:20

Я против автомобилей , но это чушь ,
дороги принадлежат всем . Можно только их
доработать чтобы ездить плохо было .

27 авг 2019 в 09:21

Одни нищеброды прессуют других. Потом, все вместе идут на избирательный участок голосовать за "если не он, то кот?".

27 авг 2019 в 09:21

Чушь и бред.Я там не ездил ни разу,но если возникнет необходимость хотелось бы без конфликта проехать и забыть.Сам живу в частном секторе и не перегораживал никогда улицу,хоть сосед и предлагал.

путинская не любовь
27 авг 2019 в 09:27

С одной стороны правы , с другой стороны собираться оказываться народ может ...а где был когда пенсионный возраст повышали ?? жить по принципу "своя рубаха ближе к телу" тоже можно ...но разве это правильно ?? так , что выскажу свое личное мнение ....не надо этой показухи , знак есть ?? где ГИБДДшники ? вот и пишите в прокуратуру , в думу , путину ...пусть решают проблему ... а эти вот типа посты с пивком в руках (как я заметил) могут и плохо кончится ...достаточно одного умника-провакатора , который получит по мордашке от такого вот с бутылочкой и...загремит дядя лет на 5 без права переписки за умышленное причинение вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения и другим не повадно будет. С другой стороны это не согласованный митинг ! и Росгвардия должна их разогнать дубинками ! вот в такой стране нет граждан , одни жители территории и этот случай яркий пример этому. Мне их не жаль, пусть дышат пылью.

это всё потому что микрорайоны строят массово, а транспортную доступность не обеспечивают.
пробки это самое малое что может быть - а если какое ЧП. пожар или ещё что ?
ведь ни одна служба спасения не сможет проехать.
затулинку вон тоже расстроили до невозможности. а дороги как были в советское время, так такие и остались. а жителей ООоочень прибавилось.

Сергей.Б
27 авг 2019 в 09:29

Правильно что перекрывают, мэрия отписывалась 3 года о планах ремонта проблемного перекрестка и ничего не делала. А если люди будут дальше терпеть то и дальше торопиться с ремонтом не будут. Я обратился к мэру на его официальной страничке в vk после первой публикации с просьбой прокомментировать или высказать свою позицию - так тишина. Так же обращался в мэрию с просьбой показать проект перекрестка - тоже тишина. Походу для А.Е.Локтя это крайне неудобный вопрос и проблема.... или же, лали они "прибор" на многолетние проблемы этого направления

Наталья
27 авг 2019 в 09:35

Чужаков нужно выгонять из города. Если человек родился не в новосибирске и провёл тут в гостях больше полугода, то его нужно принудительно депортировать. Нам не нужны чужие гости из других регионов. Они лентяи и неумехи. Пользы от них нет.

27 авг 2019 в 09:36

во всём виноват застройщик этих"Дивногорский" и "Новомарусино" и Городецкий....один дал"добро" на строительство микрорайонов,другие построили дома,уплотнили население в этом районе,а дорожка как была одна,так и осталась...

27 авг 2019 в 09:36

Это что частная улица? По-человечески понять, можно, но не пропускать не имеют права. Разогнать всех водомётами и газом.

27 авг 2019 в 09:38

Вместо того, чтоб местные власти напрягать по поводу благоустройства, напрягают таких же граждан.
А чо, это проще. Власть далеко, а граждане вот они, сами едут.
Власти тоже хороши, 120-й раз закатывают Жуковку, а на окраинах грунтовка в черте города (!).

Вася
27 авг 2019 в 09:38

Кому не нравится, пусть ездят на общественном транспорте. А чужакам нечего делать в нашем городе. Пусть возвращаются домой. Мы их сюда не звали.

27 авг 2019 в 09:40

Пойду Дусю Ковальчук перекрою, а то ездят там всякие, шашлык кушать мешают.

StuGIII
27 авг 2019 в 09:40

Местные маргиналы-регулировщики с банками пива позабавили на видео :)

///
27 авг 2019 в 09:41

Новое, вчерашнее видео Навального от 26.08.2019 г. просто шикарно. N4 на вкладке трендов You-tube, почти миллион просмотров!

27 авг 2019 в 09:41

всё от общей неблагоустроенности города.
грунтовка в черте города это позор.
действия местных жителей это самоуправство.
с другой стороны проезжающие там тоже бычат, вряд ли они там едут тихо, скорее летят и пыль столбом.
нашла коса на камень.

27 авг 2019 в 09:43

ну и вопрос к мэрии: почему жилмассивы строятся без соответствующей модернизации улично-дорожной сети??

маглубло
27 авг 2019 в 09:44

Дорог нет,условий для жизни нет....,и мы грызем друг друга вместо того,чтобы заставить власть исполнять свою работу... Зато перед высокими чиновниками вприсядку выплясываем... эх мы... привыкли начальникам энное место лизать...
Идите в мэрию и даже через суд требуйте благоустройства улиц-наверняка на бумаге там асфальт лежит уже много лет,а в выстроенной на эти деньги вилле проживает "слуга" или его отпрыски. Такая возня-не выход из ситуации... ну,давайте тогда все свои улицы поперекрываем и дойдем до дебилизма.
Россияне,когда про собственное достоинство вспомним?

Вай Бо Чуй
27 авг 2019 в 09:46

Считаю, жители имеют полное моральное право так поступать. Это их жизнь там, нельзя с ними обращаться как с половыми тряпками.

Если общество богатеньких капиталистических буратин желает комфорта - пусть платят и расширяют себе дорогу, делают второй уровень и т.д. Когда олигархам и чиновной элите захотелось ездить через Обь без пробок - они целый Платный мост себе оттяпали у общества.

Ну а если там в пробках парятся простолюдины - что ж, они так хотели капитализма, это он и есть, пусть наслаждаются. А у жителей той улицы оказалась претензия на права и достоинство. Надо уважать.

27 авг 2019 в 09:47

Здесь без юриста не разобраться. Если там действительно висит "Въезд запрещен", то посторонние ездить не имеют права. Но надо уточнять зону действия знака и т.д.

гость
27 авг 2019 в 09:51

Старушки, выжившие из ума, точно так же не пускают чужие автомобили во двор. А одна бабка моих родственников в подьезд не пускала, требовала чтоб доложили ей к кому пришли. Вообще это интересный научный феномен, деградация мозга приводит к одним и тем же проявлениям. Почему у нас водители проскакивают на красный свет светофора и на зеленый стоят и тупят?

С той стороны
27 авг 2019 в 09:53

Надо просто кому нибудь из Дивногорского встать там рядом с плакатом "ГИББД вы где ? Путина в отставку" ...и всё ...это уже акция протеста и их всех разгонит Росгвардия , закроет в автозак и посадит на 30 суток , потом тех кто пришел с детьми еще и лешат родительских прав , так же сейчас государство работает ?? и всё ! путь снова свободен .

Житель мк-на весенний
27 авг 2019 в 09:58

"транзит по их улице стал активней после того, как грейдер разровнял здесь дорогу. До этого ездить по Торфяной водители опасались — «ходовку» машины после такой поездки почти гарантированно приходилось чинить."

Вот у нас на Весеннем та же проблема, после того как мер проехал со стаканом на капоте по дорогам, то дойти до ж/д вокзала стало невыносимо целому микрорайону!!
Дорога состоит из двух частей, одна с новым дорожным полотномвпритык к тротуару и в сырую погоду там гарантированно обливают проходящие машины жителей микрорайона. Вторая часть ближе к ж/д станции состоит из грязи с песком и в жаркую погоду без сырости там гарантированно жителей микрорайона обдают густой пылью проезжающие авто. Жалобы в мэрию не приносят результата, оно и понятно как так построили новую дорогу и теперь надо выделять денег на доработку! Чиновники боятся это признать, поэтому от них постоянные отписки!

Это я
27 авг 2019 в 09:59

Огородите это гетто блоками и не выпускайте их оттуда! По моей улице они ездят - а мне по их дороге проехать нельзя?

Ezio
27 авг 2019 в 10:00

Если там правда знак, то просто нужно воткнуть там камеру, которая будет срисовывать всех нарушителей и слать им письма счастья, это через какое-то время охладит пыл большей части транзитеров. Ну ещё как вариант можно купить газель полумертвую за дешман и просто ставить её в часы пик поперёк дороги

Строитель
27 авг 2019 в 10:01

Нужно квартиры покупать в центре города, а не на отшибах, где живут нищиброды. Приличные люди не мучаются от таких проблем.

27 авг 2019 в 10:09

Собственно, по фотографиям видно - сибирячка только женщина с коляской (ввиду характерного типажа "сибирская низко(висло)попая"). Остальные - понаехавшие. Про Росгвардию и ОМОН уже упоминали?
П.С. Люди, у вас хоть какие-то части мозга остались?

27 авг 2019 в 10:09

Потому что город должен строить новые дороги, развязки и соединения имеющихся дорог, улучшать и расширять улично-дорожную сеть. Ничего из этого не делается. Вместо того, чтобы стоять в одной и той же пробке, автомобилисты вынуждены искать альтернативные пути проезда, вызывая негативную реакцию населения.

Корень проблемы - в бездействии государства.

27 авг 2019 в 10:10

а что мешает жителям этой улицы скинуться на шлагбаум?...

Гость
27 авг 2019 в 10:10

Из позднего феодализма постепенно сползаем в ранний. В городе тоже уже у каждого дома местечковые заборы и шлагбаумы, и одну улицу, помнится, жители тоже уже перекрывали. Скоро каждый квартал ощетинится частоколом, посадит местного князька и будет собирать с прохожих дань, да устраивать набеги с вилами на соседние владения.

27 авг 2019 в 10:13

Чё за пустой базар и трёп тут развели?! Знак 3.2 ВИСИТ! Будьте любезны - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!! А не хотите - сожгите свои корыта нафик!! Я бы на месте властей ввел туда Росгвардию - для особо одарённых и упоротых водятлов - штраф, и АРЕСТ даже (если было повторное данное нарушение!) А если три раза нарушил - сажать к чёрту за хулиганку!!!

Джо
27 авг 2019 в 10:13

знак «Проезд запрещён»- не существует такого знака, где вы набрали таких писателей то?

656
27 авг 2019 в 10:14

Люди совсем уже одичали, на машины кидаются.

Странник
27 авг 2019 в 10:15

Согласен с жителями. Во первых знак висит, во вторых помню как по моему двору пробку из за ремонта дороги обьезжать стали, так люди быстро баррикады сделали

Сибирский Мороз
27 авг 2019 в 10:16

Предлагаю данных жителей не пускать на другие улицы.

крымчанка
27 авг 2019 в 10:17

Жители этой улицы имеют такое же право как и жители Крыма провести референдум и решить хотят ли они отделиться он Новосибирска.

Был там
27 авг 2019 в 10:19

Ты ведь понял, что я тебя запомнил, утырок сломавший мне зеркало! Когда ты приедешь ко мне в Дивногорский за хлебушком в Магнит - своих то супермаркетов у вас там нет - я тебя там "удивлю", чтоб ты не ездил по МОИМ дорогам!

знаки сейчас не указ никому. Вчера на Петухова заправка Газпром. Въезд перекрыт конусами - бензовоз на разгрузке. Подъезжает быдло на шушлайке, отодвигает конусы и заезжает. За ним еще одно такое же на бмв, который потом выехал с заправки на красный. и что? конусы, шмонусы. Да всем плевать. Нет ни местной власти, ни полиции, ни к закону, ни уважения к другим. Наряд полиции и ГИБДД, и штрафуем всех, кто едет под знак. Все. ТОчка.

27 авг 2019 в 10:19

штраф очень маленький...нужно тысяч 5 делать!

Соломон
27 авг 2019 в 10:22

Там нужно повесить камеру, которая будет штрафовать, а штрафы пойдут на ремонт этой улицы.

Витёк, подай патроны
27 авг 2019 в 10:26

«Я не знал, что у вас гулять нельзя. Вот в нас везде можно.» Брат-2.
Нет, разве????

27 авг 2019 в 10:28

>>> Остальных заворачивали, встав живой цепью на пути машин.
рад за них. похоже у них овердофига свободного времени

27 авг 2019 в 10:28

Запрет проезда определяется запрещающим знаком, а не жителями. Но это же Россия. Тут сначала народ стадно выбирает тех, кого им преподносят как незаменимых. Затем народ сам решает проблемы, которые эта же власть не замечает (не для того они во власть идут).