Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации У новосибирского метро появится новый сайт на китайском языке
У новосибирского метро появится новый сайт на китайском языке

23 авг 2019 в 13:37

Может лучше новую станцию?

23 авг 2019 в 13:41

В Москве 22 станции открывают в год! Так при союзе не строили наверно потому что строили метро во всей стране.
Травников и Локоть, вам запретили просить деньги на метро?
Наша область отдала в прошлом году 55млрд руб Москве а обратно получила 5млрд. Дагестан к слову 66 млрд...

23 авг 2019 в 13:44

На фото зависимые от телефонов.)

Та Ту
23 авг 2019 в 15:49

我们还想要你的公寓

Жирдяй
23 авг 2019 в 14:19

Самолёты их летают над нами и помаленьку всё на китайский переводим, всё для будущих хозяев.

Дзин Луа
23 авг 2019 в 15:46

Это правильно, скора метро наса будет, нам плохо читать по рюски.

Dmitry54
23 авг 2019 в 14:23

新西伯利亚,准备好了!

23 авг 2019 в 13:42

Хороший пример того, как занять максимум площади минимумом информации, лол
Где, кстати, ссылка на личный кабинет для пользователей банковских карт?

23 авг 2019 в 15:03

Русский сайт морально устаревший, только вдумайтесь! Горите в аду со своими китайцами.

23 авг 2019 в 13:58

Новосибирск продают Китаю?

лена путина
23 авг 2019 в 14:57

а можно все плакаты о нашем мере на китайском языке делать. чтоб непонятно было что написано. а то прям на улице начинаешь смеяться. например сегодня на красном пр. плакат: новосибирску динамичное развитие. это он о чем?

ехидна нск
23 авг 2019 в 15:58

То есть почти все для "мирного перехода" под власть председателя Си подготовлено -
китайские рестораны открылись, служащие НОАК провели в Новосибирске несколько учений и полностью освоились, вот и сайт метро на китайском

23 авг 2019 в 16:31

Так китаезная мова и до второго государственного языка поднимется!

24 авг 2019 в 11:48

Посмотрел сайт парижского метро. Там, кроме французской, есть версии на английском, немецком, итальянском, испанском, голландском, бразильской версии португальского, русском, японском, китайском.

И ничего - Париж не рухнул, и китайцы его пока не захватили.

демограф
23 авг 2019 в 13:45

всё верно - пора учить язык будущего населения региона

23 авг 2019 в 13:48

Хороший способ освоения бюджетных средств. Тендеры посмотрите у нашего метрополитена. Сколько денег они тратят на "псведомедийность" (публикации в прессе и интернет).

Китайцы хоть поржут узнав, какое оно замкадное российское метро 21 века. Напомню, прошло почти 20 лет - 1/5 часть прогрессивного 21 века.

Да уж
23 авг 2019 в 14:35

Весь мир на английском дублируют вывески, а в России на Китайском? Странное предчувствие...

112
23 авг 2019 в 15:24

В Толмачево давно уже все объявления дублируются по-китайски, а не по-английски. Логично и в метро так сделать.

951
23 авг 2019 в 19:43

На Хайнане тоже много туристов из других стран, но ни русского, ни английского там никто не понимает, и надписей нет. Разве что в торговых центрах.

Сер
23 авг 2019 в 23:24

Сейчас нахожусь в Иркутске, а вчера был в Улан -Удэ тут уже все почти на китайском и меню и баннеры рекламные и тд, не говоря уже о Благовещенске, Чите и тд. На всех экскурсиях по Байкалу - 10 русских, 10 европейцев и 100 китайцев. Уже есть гостиницы, где хозяева китайцы и постояльцами могут быть только китайцы!!! Вот и Новосибирск готовят

Грусть-печаль
23 авг 2019 в 14:26

Похоже готовят инфраструктуру новым хозяевам...потому что земли, лес, Байкал, Дальний восток уже сдали им в аренду. Теперь очередь за городами

Карпенко
23 авг 2019 в 13:46

На узбекском нужно было делать

23 авг 2019 в 14:24

В Москве вообще все вывески дублируются на китайском

23 авг 2019 в 13:57

Вот с малого всё и начинается ... сначала сайт , потом разговорник ,потом подвиньтесь нам бы пройти ... ну и финал ...

23 авг 2019 в 13:57

Хотя бы ещё 10 станций постройте! Китайцев не смешите!

23 авг 2019 в 18:19

Это не сайт устаревший,а метро морально устаревшее!!! Начните уж его строить!!!

23 авг 2019 в 13:55

Почему они решили ущемлять права гостей солнечного Таджикистана? Их присутствие в нашем городе намного больше, чем Китайцев. Нужно быть клиентоориентированными, а не подражать загнивающей Европе.

Фывап
23 авг 2019 в 14:17

Посмотрел кстати, с телефона неплохо выглядит. А для просмотра с компьютера версию сделали или забыли?

Я не удивлён.Китайцев в Новосибирске много(их вообще везде много).Да и географически Новосибирск к Китаю гораздо ближе,чем кажется (есть "дырка" в горах Алтая).Жителям Затулинки и Первомайки определённо пора учить китайский.

Гость
24 авг 2019 в 11:33

Скоро китайцы захватят сибирь, а потом и всю Россию 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

гоор
25 авг 2019 в 11:58

На Васильевском острове появляется все больше китайских заведений, в том числе закрытых ресторанов, куда пускают только приезжих из Поднебесной. Коренных петербуржцев раздражают не только укрепившаяся на острове привилегированность китайских гостей, но и их поведение.

гоор
25 авг 2019 в 12:01

Всё это засилье китайцев – плохо, в первую очередь, потому что они не приносят денег бюджету нашего города, - комментирует Дмитрий, житель Васильевского острова. – В их путевки, купленные в Китае, уже заложено питание и покупка сувениров. Приезжая сюда, они не расходуют здесь ни копейки налички, у них просто списываются все расходы с заранее вложенной в поездку суммы. Так что пользы от них никакой. А вред – хотя бы в том, как они здесь мусорят. Может быть, у них в Китае так принято, но выглядит это дико».

А мы потом поржём над китайцами.