Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В пункте сбора металлолома, где от взрыва погиб рабочий, нашли украденные чугунные решётки с улиц
В пункте сбора металлолома, где от взрыва погиб рабочий, нашли украденные чугунные решётки с улиц

Справедливый
19 авг 2019 в 12:38

Нужно конфисковать имущество у руководителя и бухгалтера это богодельни. Нужно так же привлечь всех родствеников этих вороватых комерсантов. Таким нет место в порядочном обществе.

Всех наказать, посадить и развезти в автозаках по местам не столь отдалённым!

19 авг 2019 в 12:42

Можно подумать, что другие пункты сбора металлолома лучше...

19 авг 2019 в 12:43

Тоже мне новость. Надо все такие пункты закрывать или проверять их и гонять регулярно. И так известно что все эти пункты приема метала, и всяких запчастей на разбор - скупщики краденого.

БелкаN1
19 авг 2019 в 12:46

Эта страна обладает всеми признаками террористического государства.
Убивает своих граждан и выгораживает угодных

С той стороны
19 авг 2019 в 12:53

Интересные комментарии ...закрыть , собственника посадить .... а вы с суть вникали ? в прошлых статьях была ссылка на собственника ...это группа НЛМК , точнее НЛМК-сорт . Их металлоломное подразделение . НЛМК это Новолипецкий мет комбинат . в лице олигарха российского господина Лисина . валяйте закрывайте )) ...а вот пользу городу от этого отжать можно. Все таки НЛМК богатый комбинат . За такой косяк они должны всему Новосибирску новую ливнёвку сделать .

С той стороны.
19 авг 2019 в 13:02

Я , Вас ...люблю, Господа ! ))

Верейски
19 авг 2019 в 13:02

Бизнес "вторсырье" просто по определению, по своей сути обладает повышенным криминальным потенциалом. Такой бизнес должен мониториться каким-то спецнадзором 100% времени. Иначе он неминуемо превращается в средоточие самой махровой уголовщины. Это же даже теоретически очевидно.

Eselbaum
19 авг 2019 в 13:08

Не было счастья - так несчастье помогло. Может быть, власти обратят наконец внимание на этот полукриминальный бизнес. Вообще не вполне ясен смысл существования подобных пунктов приёма металла: большая часть этого металла - краденая ( ну где сейчас металл просто так валяется?). Это кормушка для бомжей, цыган и алкашей. Дай волю этим людям - так они как в 90-е все провода со столбов срежут и пойдут на ж/д рельсы развинчивать (ведь было так!).

19 авг 2019 в 13:10

доходит как до утки на десятые сутки.
а сразу, после первых краж проверить точки сбора металлолома не догадались?

19 авг 2019 в 13:43

В ДЭУ Октябрьского района по 300-400 ливневок варили из металла всякого за сезон. Сварщики вешались от монотонной работы. Утром ставим 9 шт чугунных- ночью уже нет.
И это только по одному району.

19 авг 2019 в 13:50

На Доватора/Б.Богаткова появился пункт приема металлолома - стали пропадать люки с колодцев и металлические гаражи с соседних улиц!!!
Ждем когда там "рванет"?!

19 авг 2019 в 14:04

Пока прокуратура носом не уткнулась в решетки , до них и дела не было. Не хлебная для них тема...

19 авг 2019 в 14:16

Давно пора запретить приёмку лома от физических лиц. Доставка только грузовыми автомобилями, с фиксацией приёмки на камеры видеонаблюдения и в журналах, оплата только на расчетный счёт, никакой налички. Бомжи и чёртовы цыгане отсекутся сразу, а город, коммунальщики и сетевые службы перестанут спонсировать маргиналов.

19 авг 2019 в 14:16

В городе орудует несколько преступных групп по сбору металла. Технология такая - днём ходят по городу, ослабляют крепления чугунных ограждений(на Красном проспекте, ул.Восход, набережная и т.д.), а ночью уже едут на авто или катят тележки(садовые тачки) и снимают заранее ослабленные элементы ограждения. Так же "шерстят" весь частный сектор, собирая всё металлическое, снимают почтовые ящики с подъездов многоквартирных домов и проч. УВД кивает на участковых, а участковые в свою очередь сетуют на невозможность одним человеком охватить весь ввереный участок...

сми
19 авг 2019 в 14:24

В советское время не было пунктов приема металла. Поэтому никто металл не воровал. Прошу Госдуму и Президента Путина запретить частные пункты приема металла.

юрий
19 авг 2019 в 14:30

Вот новости куда же деваться люки и решётки, естественно в приёмкх,

19 авг 2019 в 14:30

...чем больше бардака,тем злее смерть...

алло
19 авг 2019 в 14:41

вот точно, бомжи, маргиналы и чертовы цыгане вроют повсюду люки и другой различный лом, а полицаям пофиг, не свой и не жалко

VIKTOR
19 авг 2019 в 14:48

По сути - мы, горожане и чувствуем восстановление этих решёток на своей шее. Так была-бы построена ещё одна больница, школа или отремонтированы дополнительно километры трамвайных путей. А эти деньги выделяются на восстановление решеток. И их надо не десятки, а десятки тысяч. И это - каждый год. А сколько страдает автомобилей от отсутствия крышек люков? Однозначно - все пункты приёма металла нужно закрыть.

19 авг 2019 в 14:48

Ну а кто принимал, разве не видел, ЧТО пртнимает?? Почему опять требования наказать руководство, закрыть и прочее?? А на месте что, опять никто не отвечает? Ужас, логика людская.

19 авг 2019 в 14:49

А почему никто не обращает внимание на ответственность лиц которые допустили попадание "обезвреженных" снарядов на пункт приема? Кто и как обезврежевал и утилизировал данные снаряды?

Одни полумеры...
19 авг 2019 в 15:04

Запретить все частные лавочки по приёму металлолома; запретить все частные риэлторские конторы; национализировать банки; национализировать все прибыльные отрасли экономики.

Раньше или позже - всё это будет сделано.

Из погреба
19 авг 2019 в 21:17

полиция не работает, вот и воровство везде. Бюджетные средства отмывают, через установку и последующее снятие решёток. Очевидно же! И власть знает, в теме о всём происходящем.

19 авг 2019 в 21:56

неделю назад на Троллейке напротив подстанции скорой помощи на самый вонючий колодец возможно года --поставили колодец и новую крышку Не успели мы порадоваться проходя мимо нового колодца как вдруг он исчез И дырку чем то заложили и землей засыпали Вот толи реструктоколодцеризация толи сперли на металолом

19 авг 2019 в 22:00

Вы все врете, этого не может быть!

Пролетарий
19 авг 2019 в 23:22

Полицаев заставить работать, а скупщиков краденного металла на реальные сроки в тюрьму!

20 авг 2019 в 14:26

ха ха, закрыть вторчермет в крировском районе - очень смешно. крупнейшая свалка в городе с советских времен

Вася
20 сент 2020 в 17:24

А решетки ливневки и люки с Бугринского моста там не нашли?