Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Генпрокуратура объяснила, кому купит машину за 2,5 миллиона
Генпрокуратура объяснила, кому купит машину за 2,5 миллиона

13 авг 2019 в 13:19

Хлоп, хлоп холопы хлопают.

13 авг 2019 в 13:42

Не много ли чести для прокурорского? Пусть сначала мафию победит. А то смотрю и чинуши и бандиты с одной кормушки харчуются. Хотя какая разница...

Гость
13 авг 2019 в 13:35

В прокуратуре считают, что слово "высокопоставленный" всё объясняет? "Это нога - у кого надо нога"? А может они потрудятся объяснить - что, без трёхступенчатого подогрева пятой точки, шторки и кожаного салона господин заместитель прокурора не сможет должным образом исполнять свои обязанности? И где же хвалёное "импортозамещение", о котором господа чиновники без устали вещают с высоких трибун и которым холопов кормят большой ложкой с пальмовым маслом? Где же призывы "затянуть пояса" и "поменьше есть"? Все эти лозунги только для народного употребления? Господин заместитель прокурора не желает ли пересесть на патриотическую ладу калину?

123
13 авг 2019 в 13:20

А это экономически выгодно?

13 авг 2019 в 13:19

Тушить пожары экономически невыгодно.

13 авг 2019 в 13:22

Я тоже считаю, что покупать иностранные автомобили для отечественных чиновников нельзя. Тут нужен Аурус Сенат - не меньше.

R_S
13 авг 2019 в 13:49

Читаю документацию к ЭА и диву даюсь... Как такое пропустил контроль?
1. В ПГ нет упоминания о национальном режиме, в документации есть.
2. Заказчик не установил возможность обеспечить заявку банковской гарантией, хотя это работает с 01.07.19г.
3. Применили не тот код ОКПД2. А сделано это для того, чтобы обойти КТРУ, потому как в КТРУ к автомобилям всего 2 обязательных показателя, а остальные надо обосновывать. А как они обоснуют кожаный салон и прочие плюшки? Никак.
4. Не соблюдены требования нормирования. Согласно Прил. 15 к нормативным затратам на обеспечение функций Генеральной прокуратуры Российской Федерации, иных органов прокуратуры, федеральных казенных учреждений, подведомственных Генеральной прокуратуре Российской Федерации (Распоряжение ГенПрокуратуры от 26.12.17 № 230р/10) предельная НМЦК для их уровня это 1,5 млн, а они замахнулись на 2,5 млн.
5. Ну и вишенка на торте это прямое нарушение ч. 1 ст. 33 44-ФЗ - "В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки."У меня еще много слов возмущения, но размер комментария ограничен:)

112
13 авг 2019 в 13:40

Без цветовой дифференциации штанов в России никуда. Та же Камри или Теана удовлетворяют заявленным требованиям, но целому зам генпрокурора это не по чину.

789456
13 авг 2019 в 13:27

А чо бесплатный проездной ему сделают и пущай развозит почту по ведомствам!

Честный
13 авг 2019 в 13:25

Надо пенсионный возраст еще на 2 годика поднять, видно и очевидно, что это экономически целесообразно

Честный
13 авг 2019 в 13:19

камри видимо приелись

13 авг 2019 в 14:44

Когда же это дармоедство закончится интересно

Подозрительный
13 авг 2019 в 13:38

А вот кое-где на проклятом бездуховном Западе высокопоставленные чиновники ездят на работу на велосипеде или на общественном транспорте...

13 авг 2019 в 13:41

В родную Газель можно даже Биотуалет воткнуть при желании , вдруг приспичит Зама .. так что и в сумму уложится и поддержит местный автопром ...

Qwerty
13 авг 2019 в 13:18

А че, веста спорт не подойдет? Не много чести? Давайте уж на своем катайте. У нас же ведь все хорошо и машины поди хорошие. Как объясняют необходимость всех этих наворот генезиса для служащего человека? Что это за наглость?

13 авг 2019 в 13:26

ладу калину ему не барзейте прокуратура .... ,за наши деньги шикуете

13 авг 2019 в 15:18

В требованиях к автомобилю забыли указать: Детали интерьера со вставками из эбенового дерева и розового золота и опцию «Ambient Air Package», которая позволяет выбрать один из 28 ароматов, которыми будет пахнуть салон авто.

депутат
13 авг 2019 в 14:55

ответ на вопрос где посадки?
простой, кто же будет своих сажать.

Население
13 авг 2019 в 13:33

Нас уже подобные комментарии от путинского жулья не устраивают. Пускай на ОТ поездит, не облезет.

4534
13 авг 2019 в 14:17

Если у Чайки 13 заместителей, то он сам вообще хоть чем нибудь занимается? Кроме помощи сыну по бизнесу, конечно.

13 авг 2019 в 14:40

Когда-то, работая в учреждении гос.аппарата, пытались заказать принтеры определенной модели так как они редко ломаются, и очень хорошо работают с уникальным программным обеспечением, используемым в этой конторе (печать конвертов, уведомлений, исполнительных листов, и т.д). Написали конкретные требования, чтобы попали только конкретные модели. Так эту заявку не пропустили. Мол слишком уж конкретно всё. Купили по своему усмотрению. Намучились потом с этими принтерами. Из 108 купленных 64 побывали в гарантийном ремонте в течении года. Это я к чему. К тому, что принтеры покупались для простых сотрудников. Поэтому и придрались к заявке. И никого не волнует, что закупили фигню. А тут, конкретные требования, под конкретную машину для крутого дядьки. И все проходит.

545
13 авг 2019 в 14:10

Статья 40.4. Закона о прокуратуре Присяга прокурора
"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил,
активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
быть образцом неподкупности, моральной чистоты, СКРОМНОСТИ
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры"

нонан
13 авг 2019 в 13:17

Я не увидел необходимости из этого "обяснила", на автобусе пусть катается

13 авг 2019 в 15:23

А почему не отечественная? Аурус... Волга ... Зил ... Чайка ... Да мало ли отечественных автомобилей представительского класса пусть и дорогих но своих?

Запутались в легендах
13 авг 2019 в 13:25

Говорили же про развозку почты. Окончательно заврались?

13 авг 2019 в 15:00

Надеюсь от этого их отписки станут еще качественнее. Требую дать им вертолет, а лучше авианосец, для вылета в ведомстенные жральни и лечебни ин москоу!

Саша
13 авг 2019 в 14:34

Губа не треснет у прокурора ?

13 авг 2019 в 14:58

Рабы все оплатят! Давайте еще ништяков для поднебесных!

13 авг 2019 в 18:06

у зама чайки поди тоже сыновья есть. и такие же талантливые

Гость
13 авг 2019 в 14:18

А на волге он че ездить не может????

Справка
13 авг 2019 в 14:24

Подогрев сидений для мужского организма вреден. Яйки всмятку получатся.

13 авг 2019 в 13:30

а чего так? пусть сразу aurus берут, там вай фай хоть есть)))

789456
13 авг 2019 в 13:43

Патом заправляй её, мой, ТО регулярно делай, страховку, водителя, короче одни хлопоты и расходы, а вот с проездным намного проще было бы, да и подешевле!

vladimir
13 авг 2019 в 18:09

лада гранта чем не устраивает? Гаишники же ездят.

Тима
13 авг 2019 в 14:07

Так давайте "высокопоставленного сотрудника" сделаем "низкопоставленным сотрудником" чтоб купить машину дешевле. А 2,5 млн экономически нецелесообразная трата. Так никакого бюджета не хватит на очень высоко поставленных личностей.

фиалка
13 авг 2019 в 14:48

с чего ради ему такое авто покупать.Чем он лучше всех?Пусть ездит на отечественном автопроме ...
А ничего,что больше пол страны ездит без подогрева и довольны жизнью....

13 авг 2019 в 17:14

Почему нельзя ездить на Ладе, либо Солярисе/Рио или Рено Логане? Ну что такого то

Ух ты
13 авг 2019 в 19:14

Это вам не Амстердам, где 40% жителей предпочитают велосипед вместо других видов транспорта.

Старушенция
13 авг 2019 в 13:57

То есть, будет по большей части простаивать, так как где мы, а где замгенпрокурора? Расточительство, однако!

13 авг 2019 в 17:49

фамилию господина начальника напишите будем знать кому челобитные подавать

С той стороны
13 авг 2019 в 13:52

Желаю ему гвоздей к колеса , по пути следования в регионы , так как жезл полосатый для него не указ . А пожелание "ни гвоздя ни жезла" ....как то язык не поворачивается сказать.

Генка
13 авг 2019 в 13:53

Готов продать за эти деньги 21 Волгу 65 году выпуска,цвет чёрный, самое то для многоуважаемого полицмейстера.

13 авг 2019 в 17:23

В регионы округа удобней всего ездить на УАЗ PATRIOT.
И стоит дешевле.

13 авг 2019 в 14:25

трёхступенчатой подогрев сидений... ему что, водитель будет подавать непрогретую машину?

ехидна нск
13 авг 2019 в 16:56

Неубедительно. Если этот пассажир не может ездить на обычном автомобиле, допустим, является инвалидом, то для его перемещения вполне подойдет специально оборудованная "Газель" по образцу "Скорой помощи".
А что местные депутаты Госдумы, не читают НГС ? Пора бы сделать депутатский запрос на эту тему.

реально оборжаться можно : )))
13 авг 2019 в 14:19

а чего чмошно то так ? ...

Ну хоть бы бентли беньтьягу заказали ...

Всё таки ... Необходимость : )))
Всё таки производственная : )))

13 авг 2019 в 18:12

Зажрались.