Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Новосибирске появилась первая волнистая разметка. Ее нарисовали поверх колеи
В Новосибирске появилась первая волнистая разметка. Ее нарисовали поверх колеи

24 июля 2019 в 10:56

А официальный запрос зачем?

24 июля 2019 в 10:47

Предлагаю всю дорогу так разукрасить, чтоб наглядно было видно колею. Может тогда городские чинуши перестанут прикидываться слепыми и глухими!

Витёк подай патрон
24 июля 2019 в 10:46

На Кропоткина и ипподромской уже не колея, а дыры. Пока соберутся делать, кто-нибудь провалится.
И вообще на Ипподромской колея по всей длине, никто не замечал?? Надо официально куда-то там заявлять??!!
Начальство не передвигается по нашим дорогам? На вертолётах летает?

24 июля 2019 в 10:43

А что разбираться в ситуации то? Пускай мэрия разбирается с тем как вообще такая колея на дорогах может присутствовать!

Ремарка
24 июля 2019 в 10:56

Начальник управления благоустройства мэрии как всегда не в курсе. Спасибо НГС.

Вася
24 июля 2019 в 10:45

А они там в своих управлениях вообще что-то знают?!

Валентина
24 июля 2019 в 10:51

Колеи на дорогах Новосибирска видно невооружённым глазом и без этой разметки, только почему то городские чинуши ее в упор не видят. Или не хотят видеть.

Асадчий
24 июля 2019 в 10:54

Такая колея, как буд то по ней на стальных санях ездят. Из чего сейчас дороги делают? И почему городские власти не контролируют ремонты дорог и принимают работы на тяп ляп? И ведь такие колеи повсеместно по городу.

24 июля 2019 в 11:00

3D разметка, как тебе такое, Илон Маск?

Туристка
24 июля 2019 в 11:50

В Барселоне специально на улицах так плитку выкладывают, чтобы она казалась волнистой. Так что у нас улица Гауди... и не одна.

Матрёшка
24 июля 2019 в 10:50

Да да, разберитесь в ситуации... Сейчас мэрия опять лапшу на уши навешает о том что тогда то тогда то будет ремонт дороги, а до тех пор держитесь

24 июля 2019 в 10:42

очень даже симметрично и превлекательно .... наскучили уже эти "прямые" разметки....

Жирик
24 июля 2019 в 10:56

Я понял, зачем колея. Это затем чтобы зимой на лыжах проще каталось.

Крококот
24 июля 2019 в 10:53

Скажите и мне - почему в моей молодости (2000-2005) все дорожные работы делали с мая, а к середине лета уже почти заканчивали? Потом отмывали гудрон от машины и уже остаток лета ездили по ровной дороге и без гудрона на машине. А сейчас в мае даже не начинают. Да, и колеи на городских дорогах не было ни в моём детстве, ни в молодости.

кость
24 июля 2019 в 10:53

Так и хочется воскликнуть, прррекрррасная работа друзья! Надо для симметрии по открытому люку еще в каждой полосе

Олег
24 июля 2019 в 11:57

А мне вот больше интересно про Фабричную узнать, в начале лета починили её близко к идеальному состоянию, а теперь перекопали всю. НГС напишите про неё.

Кеша
24 июля 2019 в 11:22

колея образуется из-за продавливания дорожного полотна. Это совершенно ясно, ведь толщина асфальтового покрытия не такая большая как глубина колеи. Отсюда сам собой напрашивается вывод, что колею ремонтировать надо с заменой основания. Бетонные плиты надо ложить под асфальт, не замазывать выдавливаемым асфальтом неровности.

Александр
24 июля 2019 в 12:02

Это еще цветочки. Видел ан многих улицах разметку прямо по ямам и по засыпанной эти ямы щебенке. Это просто капец товарищи. Куда ГИБДД смотрит? Почему не пишет притензии и жалобы в мэрию? Вы же по безопасности дорожного движения, а ни чего не придпренимаете. Только людей бы ободрать, а реальные проблемы не замечают. Выезды из города позор просто. Пашинский переезд, вечная лужа после дождей, ямы на пол зиловского колеса, коллея ну никак не по ГОСТУ, это просто аварийная дорога, которую уже давно нужно или отремонтировать , или закрыть. Улица Краузэ, после переезда ямы, бугры, кривая разметка местами по ямам прям, по щебенке. Полоса по обочине местами по земле, пьяные что ли рисовали? Так на осведетельствоние отправьте, в том числе и начальника дорожного хозяйства по Новосибирску и области. Позор да и только. На Жуковке ремонт дороги. Закатали, колодцы все торчат наружу, это по ГОСТУ что ли так должно быть? Я просто в шоке. Где выделенные миллиарды на ремонт в 2019г? У кого осели? Особо ремнта не наблюдается в городе, а разметку начертили по ямам и щебню. Еще бы в поле по земле начертили бы. Ужас .

Parker
24 июля 2019 в 10:59

Вот не пойму, почему в европейской части России асфальт другого качества ровный без колеи, вроде в одной стране живем ....

24 июля 2019 в 10:44

Скажите мне , пожалуйста,почему на городских дорогах колея?
И почему её не было в моём детстве? почему дороги были ровными и ямы заделывали своевременно?!

Маруся
24 июля 2019 в 11:41

А куда можно скинуть фото колеи?
Которая находится на Сибиряков-Гвардейцев в сторону Маркса, начиная от перекрестка с Немировича....Это просто ужас, а не колея. Недавно ам мотоциклист упал, так как занесло в колею...Хорошо. хоть скорость была не большая у него. А что будет там. когда будет гололед?!

24 июля 2019 в 10:55

Да и так всем понятно,что живем в сверхдержаве,зачем каждый день повторять то?

24 июля 2019 в 12:22

И ямы обведите розовой краской. Будет эротично...

24 июля 2019 в 11:00

Веселенько смотрится,а главное предупреждает хорошо, что сбавить скорость надо (очень востребовано для лихачей),ну и для аккуратных водителей -быть ещё аккуратнее.Теперь осталось спросить-надеюсь эта разметка не означает перенос ремонта на след год?Ну типа предупредили и хватит с Вас на этот раз.

24 июля 2019 в 10:51

Вы ничего не понимаете, это такой креатив от нашей мэрии и дорожников. Ну не переделывать же дорогу, ей богу. И так сойдеть.

Алекс 54
24 июля 2019 в 12:25

Можно узнать на каком основании появилась разметка? Она по ГОСТу? Прописана в правилах дорожного движения?! Больше смахивает на стоп линию и может ввести в заблуждение!

24 июля 2019 в 13:24

ЗАЧЕМ ТОГДА САЙТ " МОЙ НОВОСИБИРСК" если о замечаниях и жалобах горожан , поданных туда, ГУБО ничего не знает?

333
24 июля 2019 в 13:28

Делайте дороги как в Кольцово, на заявленный срок эксплуатации хватает. И как говорится если не воровать то на качестве не отразиться и на все хватает. Жадность и откаты (кому надо) вот следствие дорог

24 июля 2019 в 13:36

Не удивило, каждый день такую вижу со свежей зеброй например.
Интересно вот что. В Советском союзе колея в асфальте была?

789456
24 июля 2019 в 11:25

Надо в ПДД посмотреть, что она означает, похоже были какие то изменения и поправки, а я как всегда не в теме!

24 июля 2019 в 11:50

А на Степной разметку нанесли прямо по ямам....красотища

«Это 3д рисунок, т.е. розыгрыш от Совхоза им. Ленина!» - скажет псевдомэр Локоть

24 июля 2019 в 11:41

Если дорожники не нарисуют волны на дорогах, то это сделают солдаты НАТО

Критик
24 июля 2019 в 17:55

А как же яма с пол метра на большой возле переезда, как дождь так там постоянно машины на боку! Она там уже больше месяца и никого не волнует...

Мыша
24 июля 2019 в 12:20

А что особенного в этой разметке? Она на многих дорогах такая.

24 июля 2019 в 14:34

моя хата с краю ничего не знаю, типичный ответ администрации и чиновников. Зачем наносить разметку на дорогу если через 2 дня сняли все дорожное покрытие? зачем ГОСТ на колею и ямы? это издевательство над народом.

Подозрительный
24 июля 2019 в 16:25

В Англии на ровные дороги наносят разметку, создающую оптическую иллюзию неровности, чтобы водители в нужных местах снижали скорость. У нас наши ухабы помечают разметкой, чтобы были лучше видны. "Два мира - два Шапиро".

24 июля 2019 в 11:37

И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей... (с)

кек
24 июля 2019 в 12:06

Надо просто на самой колее написать "прамая линия путина", так сразу же колею уберут.

24 июля 2019 в 12:11

Не вижу своего комментария, употребила слово Мэр, назвала фамилию Сердюк, и это напугало НГС?

24 июля 2019 в 12:23

Дорог нет, а разметка будет!

Бггг
24 июля 2019 в 12:25

Это модная 3d разметка!

24 июля 2019 в 17:17

ууу ну понятно, сразу к журналистам бежим они же за нас нынче всю работу делают. и запрос отправят, и статью напишут о том как все у нас в городе плохо. молодец баба - ничего не скажешь .

Ciccii
24 июля 2019 в 17:16

а что по поводу этой колеи никуда не обращались? нужно было оперативно звонить или писать, сейчас бы может все уже заделали. а люди у нас как обычно, тянут до последнего...

???
24 июля 2019 в 17:19

кто то говорит о бесполезности 051? не может дорожник уследить за всем городом как ни крути, вот и узнал из новости в нгс!

24 июля 2019 в 17:19

А гибдд где? За тонер они горазды штрафовать, а весовой контроль не хотят ставить в разных местах! Вот и ездят фуры с перегрузом!

24 июля 2019 в 19:34

Локоть помоги, колею победи, по закону и новому госту обязаны исправить в короткие сроки,

24 июля 2019 в 23:55

отлично сочетается с новым логотипом метрополитена.

Лелик
24 июля 2019 в 13:04

ПОЗОР МЭРУ!!!!!

Ольха
24 июля 2019 в 10:54

Только зря краску переводят.