Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Новосибирец на такси догнал автобус, который проехал мимо. И устроил допрос водителю
Новосибирец на такси догнал автобус, который проехал мимо. И устроил допрос водителю

22 июля 2019 в 16:51

Нормально. То есть, высаживать не надо было, а посадить человека не надо? Трудно остановиться что ли, тем более по маршруту ехал. Вообще не понимаю.

22 июля 2019 в 16:53

Тоже делаю замечания водителям ОТ, когда они неплотно к бордюру паркуются.
А когда захожу в салон ОТ, а он ещё отстаивается, громко говорю кондуктору: я уже зашёл - можно ехать! Все паксы одобрительно кивают головой.

22 июля 2019 в 16:56

Как ни печально, но общественный транспорт в Новосибирске деградировал полностью. Последний автобус в 22:15 - это один их признаков полной деградации. Игнорирование остановки -тоже. И виноват в это мэр. Он ответственен за работу транспорта. Он не способен контролировать департамент транспорта. Такой проступок водителя - это наверняка нарушение договора, и скорее всего, неоднократное, а значит повод расторгнуть контракт с перевозчиком, раз и на всегда. А там, пусть перевозчик сам с водителем разбирается. Тут, в Питере, эту проблему решили. Автобусы теперь останавливаются даже пустые, на пустой остановке в 0:15, и всегда заканчивают все рейсы. А ведь еще лет 8-10 назад, был разброд и шатание.

Греча
22 июля 2019 в 16:57

Гражданин все правильно сделал. Очень ответственно поступил, хвалю!

скорее всего пешехододятел решил бабла вечером на пивас срубить.. вот и выдумал эту историю про облбольницу и такси, а на самом деле вышел из дома на конечную автобуса и доколупался до первого подъехавшего водителя автобуса..

мдя
22 июля 2019 в 17:03

достали уже эти правдоискатели

22 июля 2019 в 17:04

Как бы сделать, чтобы аморальные типы, вроде этого горе-водителя, переехали из нашей страны куда-нибудь в другое место?
Предлагайте варианты)

22 июля 2019 в 17:11

У меня тут однажды шок был - решила сэкономить, доехав на метро до площади Калинина, оттуда такси вызвать. Выхожу из метро и вижу что стоит маршрутка с пассажирами, нужная мне! А время 00.05!!!! Села, доехала за 30 рублей без такси.

22 июля 2019 в 17:11

Был бы я в автобусе... Я бы этому бездельнику который догонял таких лещеков на выписывал...

All X under make done sky
22 июля 2019 в 17:11

Потому-что кандидаты в мэры Новосибирска идут избираться не потому, что хотят служить городу и его жителям, а потому-что знают, как поднять бабла на мэрском посту. Ну или попросили влиятельные "друзья". Которые точно знают и потом объяснят.
Год назад еду в маршрутке N 19 из Заельцовском парка, а водитель плетётся и перед каждым светофором притормаживает специально и останавливается. На Плановой пригляделся, а он правой рукой скорости переключает, а левой рулит и в левой держит смартфон, а на экране игра вроде однорукого бандита - едет и в игровые автоматы играет.

22 июля 2019 в 17:12

Организация и логистика транспорта в городе на высочайшем уровне ... Там просто гении работают , просто одаренные природой люди !!! Сколько лет существует у нас в городе транспорт- столько он и работает через....Ж...

22 июля 2019 в 17:17

я верю в наш замечательный ОТ. А потому им не пользуюсь.
Хуже только верить руководству нашего города. Да и наверное страны в целом....

я не робот
22 июля 2019 в 17:17

С нашим рабочим была похожая ситуация. Путин приехал на завод. Знакомый рабочий хотел поговорить с ним. Но Путин прошел мимо, уехал в другое место. Рабочий не растерялся, вызвал такси, доехал и поговорил с президентом, задал все вопросы и уехал довольный.

ехидна нск
22 июля 2019 в 17:19

Виновник расследует свою виновность ? Ха-ха! Это оскорбление разума.
Мэрия должна расследовать, это мэр Локоть ответствен за все нарушения на городском транспорте. И это мэр перечисляет перевозчикам деньги, даже если они не ходят по расписанию или нагло проезжают мимо, фактически, способствует обворовыванию горожан.

22 июля 2019 в 17:19

частных перевозчиков нужно штрафовать нещадно!!
за несоблюдение графика.
за долгие стояния на остановках.
за грязный и пыльный салон.
даже за резкое торможение и шансон .

несколько нарушений и расторгать договор с перевозчиком!
право у мэрии такое есть.
почему не происходит так?
а им пофиг.

Бедная его жена.....

Максим
22 июля 2019 в 17:43

после 21-00 автобусы 28 и 18 - либо их вообще нет, либо на ВСО не останавливаются. Звонил в мэрию - там ответили, что народу вечером там мало и не выгодно обратно ехать по маршруту (едут через с.к. Север), а если едут то останавливаются где несколько человек на остановке. Бред - но в мэрии так объяснили. И так ежедневно.

ненейка
22 июля 2019 в 17:44

Поддерживаю мужчину правильно сделал, что догнал автобус и всё высказал водителю, хотят Остановятся, не хотят нет.

22 июля 2019 в 18:00

водитель, видимо полностью уверенный в своей безнаказанности, ведёт себя абсолютно по-хамски

111
22 июля 2019 в 18:12

Уважаемые начальники из компании Сибникма! У вас водители и кондукторы маршрута 16 почти ВСЕ курят в салоне автобуса ! Заходишь в автобус как в бомжацкий вонючий притон. Есть индивиды которые и по ходу движения автобуса курят. Дважды была написана жалоба, а воз и ныне там.

22 июля 2019 в 18:14

Хорошо, что водитель не из тех, у кого всегда припасена бейсбольная бита для любых разговоров.

22 июля 2019 в 18:15

Если работаешь до 22.00, то бегом бежишь на этот автобус... А он ещё перед носом уезжает... Бардак полный уже сколько лет и нет никому дела... Мужчина молодец, водитель пусть дома курит!

Старушенция
22 июля 2019 в 18:46

Обычное дело в нашем замечательном городе. Спасибо гражданину: пострадал, но пошёл на принцип. Деньги ему явно на что-то другое пригодились бы.
Но как реагировать на слова автобусной компании, в каких инструкциях может быть оправдание такой ситуации? Причём проезжают, не останавливаясь, даже днём, хотя выбегаешь чуть ли не под колёса, привлекая внимание водителей.

Татьяна Ивановна
22 июля 2019 в 19:18

Действительно такие случаи происходят и надо водителей за это наказывать. Я как то тоже стояла после работы на" Юбилейной" в мороз, ждала долго 39, а он проехал мимо. Я записала номер автобуса и написала жалобу на сайт транспорта. Потом пришел ответ,что ему сделали предупреждение.

22 июля 2019 в 20:36

Здорников и Громкова! Вы корреспонденты или борзописцы? Вы чего друг у друга новости и фотки передираете? У вас междусобойный конкурс из разряда "радикраснагословца". Ну что сказать, вы одинаково непрезентабельно материал излагаете. Просто сочинение на тему "Как я провел лето" уровня 7-й класс ЦПШ.

22 июля 2019 в 22:24

Чувак бессмертный по ходу. Или водитель попался пожилой тщедушный гастарбайтер, что он такой смелый.
И че сразу на таксо не поехал? Стоял 40 мин, ждал повода? Капец.

23 июля 2019 в 00:08

Да они постоянно то остановки проезжают то стоят на одной по 10 минут. Лечить их нужно штрафами жёсткими.

Наталья
23 июля 2019 в 08:19

Пассажир поступил правильно. Это его право распоряжаться собственными деньгами: тратить их на такси для того что бы "догнать и потребовать объяснений" или сразу добраться до места. Я бы на его месте потребовала еще и штрафные санкции с водителя, а не только стоимость проезда на такси.
Те кто пишет что он "зря потратил время , деньги и нервы" абсолютно не правы, по другому не накажешь таких водителей.

23 июля 2019 в 09:01

Складывается впечатление, что ОТ - это частная собственность водителей. А везти пассажиров или не везти - это на их усмотрение.

C ЕБ
4 авг 2019 в 14:23

А 21 автобусы очень часто не останавливаются на остановке "храм" даже при наличии на ней нормального такого количества пассажиров , очень обидно когда опаздываешь на работу или когда холодно на улице....

Влад