Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Мэрия решила купить в Белоруссии новые автобусы и уборочную технику
Мэрия решила купить в Белоруссии новые автобусы и уборочную технику

19 июля 2019 в 10:41

Пусть на меня обидятся друзья, но автобусы МАЗ мне нравятся больше НЕФАЗов от КАМАЗа. В МАЗы заходить проще, и тарахтят они тише! Хорошее решение! Тут я поддерживаю решение Локтя.

прохожий
19 июля 2019 в 12:56

а что нам нужно русские пазики? у них до сих пор нет полноразмерных автобусов! коляску в пазик хоть раз затаскивали? или видели как инвалид в них залезает? да никак ты не залезешь в пазик!

18 июля 2019 в 20:28

Постоянно перед выборами Локоть эту мантру начинает петь

ВВВ
18 июля 2019 в 18:17

Локоть, а когда пыль с дорог уберешь? Обещал же , задачи ставил))) за что нам такие скоморохи в мэрии...

18 июля 2019 в 18:19

У Локтя какое-то странное пристрастие к белорусам. Покупаем хлам у них, проводит ярмарки посреди города на пл. Ленина. Это тоже учтём в сентябре на выборах

18 июля 2019 в 18:00

У мэрии новый план по списанию городского бюджета? Ни чего не меняется.

19 июля 2019 в 09:00

По поводу экономической эффективности закупки МАЗов лучше спросить у коммерческих перевозчиков. А так мы с вами только воду льём в комментариях.

18 июля 2019 в 18:21

«В нынешнем году Мосгортранс заключил контракты на поставку 150 автобусов особо большой вместимости марки «ЛиАЗ» и 100 городских автобусов Mercedes-Benz. К настоящему моменту завершена поставка машин отечественного производства, а поступление немецких автобусов продолжится до конца года. Новый подвижной состав оборудован всем необходимым ‒ системами климат-контроля и кондиционирования пассажирского салона, камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией, электронными табло для информирования пассажиров. Автобусы соответствуют современным требованиям комфорта и экологичности ‒ оснащены двигателями класса «Евро-5»

Денег нет но вы держитесь. Дымящие, коптящие автобусы от Батьки. А москвичи получили 100 новеньких мерседесов с нормами Евро-5.

ЫЫЫ
18 июля 2019 в 20:00

Жыве Беларусь!

возможно и возобновление прямых рейсов Новосибирск — Минск прямо на этих новых автобусах

Житель
18 июля 2019 в 18:34

Очередной трёп??
Сколько мы уже слышали одно и тоже?

Мэрия
18 июля 2019 в 18:28

Люди добрые, батько Лукашенко, сами мы не местные и очень бедные...

Свой
18 июля 2019 в 18:01

А городские чинуши не хотят для начала привести в нормальное состояние, то что уже имеется?

18 июля 2019 в 18:12

Ну снова тут недовольные. Не обновляют транспорт и уборочную технику - плохо, покупают новую - снова недовольны. Куда там лучше б эти деньги потратить, господа эксперты?))
Да, такое решение было принято на уровне руководства областью. И это замечательно, что с Белоруссией сложились партнёрские отношения . Транспортные средства и необходимо обновлять. Ну вам же самим не нравится состояние автобусов, троллейбусов и трамваев. И уборочная техника новая тоже нужна.

Патриот
18 июля 2019 в 18:48

Вот почему мэр лоббирует интересы зарубежных производителей? Белоруссия братская страна, но ведь есть и российские автобусы. Почему в Москве российские автобусы и другая коммунальная техника?

18 июля 2019 в 19:50

Батька-Лукашенко, а может нам подарите в Новосиб нормального, хозяйственного мэра, вместо техники?!))

19 июля 2019 в 11:07

Жалко что Локоть не привезет вместо автобусов сразу Лукашенко на свое место( Мы стали бы сразу кусочком прекрасной,не тронутой воровством страны-Белоруссией...

Скрим
18 июля 2019 в 18:34

Знаем мы эти покупки, на каждой чинуши наживаются и деньги отмывают

Римлянин
18 июля 2019 в 18:34

Этот способ отмыть свои нечестно заработанные деньги мэрия использует не впервые. Может ещё и автобусы будут в плохом состоянии?

лол
18 июля 2019 в 18:35

городская администрация решили денег заработать.

18 июля 2019 в 18:27

Сколько рабочих мест будет задействовано для производства данной техники от проката металла и заканчивая самой сборкой,+налоги и платное сервисное обслуживание. И т.д. и т.п. Почему мы покупаем иноземное, считая только единоразовую выгоду? Скорбно потом рассказывая по тв,что нечем загрузить собственные заводские мощности и где взять денег на зарплаты ...

18 июля 2019 в 17:58

Действительно, зачем развивать метро, трамваи и троллейбусы? Лучше закупим побольше этих коптилок дизельных...

111
18 июля 2019 в 19:30

свои заводы стоят без заказов а Локоть за границей технику закупает даже не взглянув на цены.Новый и на гарантии трамвай производства Усть -Катавского завода стоит 24 млн а государственная дотация 8 млн. В итоге нужно отдать всего 16 ..
Лукашенко там от радости прыгает что нашёл такого простачка
В самой Беларуси действует негласный запрет на закупку иностранной техники для гос нужд

Саныч
18 июля 2019 в 18:00

Опять в мэрии решили заработать и привезут каких-нибудь поддержаных автобусов!

Кто?
18 июля 2019 в 18:02

Решили парк обновить и заодно карманы набить, знаем мы эту схему вашу!

18 июля 2019 в 17:56

Локоть и уборочная техника не совместимы. Все уже видели что от нашей мэрии хорошего можно не ждать.

19 июля 2019 в 10:07

А что так скромно? станция "спортивная"...автобусы? Сразу бы полеты на Марс пообещал бы))

18 июля 2019 в 18:01

Ну все!:)), берегись Новосибирск!
Сейчас с одной и с другой стороны создадут кучу прокладок, объявят конкурс на закупку и победят соответственно карманные фирмочки однодневки. Потом в итоге поставят б/у технику и все останутся довольны:)).

пчела Майя
18 июля 2019 в 18:36

пиппикают, как в ладоши хлопают, перед выборами нахлопают

Бесполезный
18 июля 2019 в 18:03

Долго думали? Вы хоть понимаете сколько стоит пригнать всё это из Минска? Ааа, городская администрация решили денег заработать.

Суволга
18 июля 2019 в 17:57

Сейчас мэрия нам все уши просвестит с новой техникой, а привезут б/у.

Белоруссия стратегичесеий партнер и союзник России.
Поэтому данное решение правильное и новосибирцы его полностью поддерживают.

18 июля 2019 в 22:28

1.Жалко, что убиваем собственную промышленность , развивая импортную
2.Жалко , что теряем возможности и мысли и время по импортозамещению
3.Жалко, что Батька постоянно грозит санкциями, а мы ему сверх благодарны за это

18 июля 2019 в 19:46

Мне стыдно за таких земляков! Какое то сборище тоскливых дятлов! Ну обойдите стороной белорусские автобусы, трамваи .... Мне в них посвободнее будет в час пик.... А новое предприятие вам и нафиг не нужно, конечно. Вам на нём не работать...

19 июля 2019 в 08:14

А Белоруссия — это где? Вот Беларусь знаю такую страну, а «Белоруссия» — очередное проявление имперского шовинизма, наравне с «на Украине» (когда правильно — «в»).

Из погреба
18 июля 2019 в 21:39

А почему какие-то допотопные мазы за кучу бабла? Неужели нельзя современные автобусы Тойота Alfard закупить?

лена путина
18 июля 2019 в 18:02

зачем белорусское? свое покупайте. или китайское, заводское.

18 июля 2019 в 18:27

Правильно, ведь нужно поддерживать отечественного производителя.
А у Грыгорыча в ЕС их никто не купит, потому что (нет не дорого) из вредности своей.