Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Все под присмотром: в Новосибирске появятся еще 7 камер — рассказываем, где их повесят
Все под присмотром: в Новосибирске появятся еще 7 камер — рассказываем, где их повесят

17 июля 2019 в 14:47

Не делайте пожалуйста подмену понятий. Установка камер это в первую очередь забота о пополнении бюджета штрафами. На безопасность вам откровенно плевать. Потому что безопасность это дороги без ям, освещенные дороги и пешеходные переходы, многоуровневые развязки и продуманная система городского трафика, избавляющая город от пробок. Берите пример со Стамбула и не говорите что это невозможно. Вы даже еще не начинали.

Алекс 54
17 июля 2019 в 14:38

Перекрёсток горького и кирова?

Снег
17 июля 2019 в 14:41

камеры установят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Да нет, их установят в рамка проекта - "народ новая нефть".

Ньювосибургер
17 июля 2019 в 15:52

Появилось 17 кандидатов в мэры. Раскажите - когда и где их повесят?

ИХТАМНЕТ
17 июля 2019 в 14:37

Вот на Спартака то зачем камера? Вы площадь Будагова ими обтыкайте! Там проехать невозможно, особенно после 17:00 ! Кто - нибудь вообще разберётся с этим перекрёстком? Кто его проектировал? Чтоб он был нездоров!

17 июля 2019 в 14:43

так-то и Горького-Кирова нет перекрестка.
Вы проверяете что печатаете то?
Есть перекресток Октябрьская магистраль-Горького-Красный проспект.
Ну и очень странно звучит "Днепрогэсовская-Выборная". Они в принципе не пресекаются....никак

зеленый светофор
17 июля 2019 в 14:35

Днепрогэсовская идет от Большевистской до Переселенческой !

мимоходом
17 июля 2019 в 15:05

А как вы хотели? Привилегия "нарушать ПДД" по отдельному тарифу...

Кошечка
17 июля 2019 в 16:37

А где у нас Горького с Кирова пересекаются ?)

Честный
17 июля 2019 в 14:41

Дэньги давай, давай дэньги (с)

17 июля 2019 в 14:57

На 1 января 2018 года на дорогах России установлено около 16 тыс. камер фиксации нарушений ПДД. В 2017 году за нарушения правил дорожного движения ГИБДД МВД России с их помощью было выписано 83,2 млн постановлений. Если предположить, что каждое «потянуло» на 500 рублей, получается, получаются… сумасшедшие деньги (более 45 млрд рублей).
Дальше будет интересней! Минтранс России предполагает к концу 2024 года удвоить (по сравнению с 2018 годом) число комплексов фиксации нарушений ПДД на дорогах страны.

18 июля 2019 в 06:09

Общался я с этим Шайдулой лично. Человек абсолютно не заинтересован в упорядочивании дорожного движения. Тут правильно заметили: главное для этой конторы - сбор бабла! Вот, например, зачем камеры на Жуковского-Донского? Там никаких проблем нет. Но камеры позволят стричь деньги за слегка превышающих по Жуковского... так и везде. Позор тебе, Шайдула. Занимаешь ты не своё место.

17 июля 2019 в 14:32

Безопасные дороги? Они ж говорили денег нет на починку

_alex_
17 июля 2019 в 16:45

Я наверное ярый враг системы - не нарушаю на камеры и не получаю штрафов. В целом нарушать нарушаю, но все меньше и меньше.

Андрей
17 июля 2019 в 14:36

Днепрогэсовская - выборная, вы на карту смотрели хоть? Это где такое у нас?

17 июля 2019 в 14:43

А разворот на двойной сплошной вот интересно не фиксируют,раз не перечислили ..

Александр
17 июля 2019 в 18:58

А деньги в бюджет или как всегда в лапки

Упс!
18 июля 2019 в 08:24

Еще бы движение на этих перекрестках организовали по человечески. А то Большевичку в районе Днепрогэсовской тупо сузили на целую полосу. И это в том месте, где она и так сужается!
Какому умнику такое в голову пришло?

Wersus
17 июля 2019 в 14:56

А толку? У нас львинная доля нарушителей это приближенные к солнцеликим, у которых иммунитет на эту "оптику".

17 июля 2019 в 14:39

На ул. Жуковского возле дома 2 повесьте ещё, пожалуйста. Там золотое дно - для водятлов светофора не существует - едут на красный прям по ногам!

17 июля 2019 в 15:26

я влетал на стоплинию: пересечение Зырянки с восходом, со стороны техникума ехал, дорога яма на яме перед светофором, но на фоточке блин стоплиния есть оказывается и даже стоптабличка где то там, за трамвайными рельсами справа, ближе к жд путям. Так вот много камер ставится так чтобы штраф был гарантирован. Тут два паренька все снимали втдосы про парковку и т.д с гайцами, с охренниками всякими вели разговоры. Чё с нимя кстати? Вот бы и озадачились этими камерами, один фиг делать нечего

Александр
17 июля 2019 в 19:00

Треноги вообще ставят грамотно так и охота снести как герой инета

Бесятхитроопы
17 июля 2019 в 19:47

Умоляю!!! Поставьте камеру на пересечении станционной и портартурского переулка! налево поворачивальщики из второго ряда достали! выстраиваются 3 4- машины, а пропускная способность светофора всего 4- 5- машин! Невозможно домой попасть по часу 50 метров стоишь, и на красный летуны совсем озверели, там на 9 секундах примерно уже поворачивать можно а они летят 100 км в час и еще подонки мигают фарами, мол пропусти, аварии каждый день да через день, вот где действительно аварийный участок дороги, но властям чихать, им большие перекрестки больше интересны, бобла поболе собрать можно.

17 июля 2019 в 16:02

я правильно понял, СЕМЬ камер? на миллионный город?

Сибирская
17 июля 2019 в 21:23

Давно говорю: нужны камеры на площади Лунинцев! Окупят себя за неделю! Уж не говоря о нередких столкновениях, там бесконечные проезды на запрещающий сигнал светофора, прямо перед пешеходами , бывает.

18 июля 2019 в 10:08

Раз уж камеры ставите, то и движение организуйте правильно. Зачем сузили перекресток, когда там спокойно можно в 3 полосы с Выборной на Большевистскую поворачивать. Люди стоят и по часу ждут поворота из разрешенных несчастных двух полос, бесконечно пропуская Большевичку. При таком потоке на Большевистской и пробках не все успевают понять включение красного сигнала светофора и оказываются на перекрестке, Выборная из-за них постоянно не может проехать, а сигнал зеленого для Выборной 10 секунд. Камеры не помогут. Да, люди будут опасаться штрафов, но ситуация на перекрестке такая, что не всегда люди виноваты в том, что задержались на перекрестке.

18 июля 2019 в 11:05

«Безопасные дороги» хааахаха!!!! Налоги скажите ещё для безопасности граждан. Давайте начнём называть вещи своими именами. Ободрать народ до нитки. Вот цель и ориентир.

Иван
25 февр 2021 в 13:39

Замечательная камера на пересечении днепрогресовская - большевичка. При красном светофоре идёт отсчёт времени, отчёт закончился а зелёный не загорается. Хороший способ зарабатывать на автомобилистах

17 июля 2019 в 14:53

Ну что такое 7 камер на миллионный город, где больше тысячи улиц.
Тут и 7 тыс. камер маловато будет.

Вовчик1955 (алкаш)
17 июля 2019 в 14:37

Нам новосибирцам вообще по ровну.