Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Мэр назвал дату начала строительства станции метро «Спортивная»
Мэр назвал дату начала строительства станции метро «Спортивная»

Откройте глаза!
12 июля 2019 в 14:39

Запомните! Власть России только при появлении международного соревнования вспоминает, что своим гражданам тоже нужно помочь!

Санек
12 июля 2019 в 13:41

Отличная новость.Метро-это хорошо.А родники и прочие выселки туда метро дорого вести и нецелесообразно.От вас широкие проспекты,без пробок и маршрутки полупустые по утрам,выделенные полосы для автобусов

Вася Дронов
12 июля 2019 в 14:38

приближается МЧМ и мы начинаем учить шведский и французкий, хватаем девочек из швейцарии и швеции, и улетаем с ними в страну миллионеров 🙌😂

12 июля 2019 в 23:41

Станция Спортивная в идеале должна стать основой развития прибрежной части. Новый большой парк, набережная, парк аттракционов ( между горским и пляжем ), трамвайная линия от станции до затона ( через аквапарк, ясный берег ), даже жилье ( только ничего не вырубая! ), и т.п. Инвесторы найдутся.
Конечно Родники, Слобода, Гусинка наиважнейшие, но километр метро стоит 7 млр рублей, а платформы и вестибюли Спортивной ( если не пилить ) не больше 1-1,5.

Левый берег
12 июля 2019 в 12:38

просто дух захватывает от таких перспектив , просили, просили новую станцию метро и вот вам пожалуйста, катайтесь на здоровье, будет мало еще пару станций воткнем например между Карлом и Студягой.

Еретик
12 июля 2019 в 12:39

Локоть перед выборами пытается засветиться везде. Где должен и где не должен. Сплошной пиар за наши деньги.

12 июля 2019 в 12:35

Пффф..."работы должны начать в сентябре" - а чё не в январе?? Должны - это не обязаны! Почти 2 месяца рубили деревья, недавно установили 4 биотуалета, стройка века в самом разгаре! )))))
Для галочки, могли бы забор установить и повесить табличку!
Очередная порция предвыборной лапши на уши получена, распишитесь! Ага! Верим и ждём )))) а времени для раскачки у нас нет ©

коля
12 июля 2019 в 12:30

А когда огласит дату строительства дзержинской линии?

маруся
12 июля 2019 в 21:34

не понимаю о чем спорит народ? Ветка метро есть, станция есть, выход на поверхность откроют только и всего Но шума столько, как будто на луне станцию открывают Позор, что эту станцию собираются открыть почти через 40 лет А по сравнению с масквой-вообще позор!

антимэр
12 июля 2019 в 12:27

Локоть сказал, локоть прокомментировал.. сплошное бла бла бла. Анатолий, где Дзержинская ветка метро и полмиллиарда. потраченные на ее проектирование?

кость
12 июля 2019 в 13:57

Так нам кажется скоростные трамваи обещали уже давно как и даже аэроэкспресс в Толмачево, а по факту вырубленные деревья, бэушные трамваи, дороги на половину в никуда и непройденные экспертизы по строительству

Тополь
12 июля 2019 в 12:32

Я слышал что мэрия должна была пройти экспертизу и это всё что от неё требовалось, но они и её завалили. Так почему тогда мэр разъезжает и командует там? должен у себя там в мэрии пинками гнать работников что бы экспертизу пределывали.

12 июля 2019 в 13:38

Так все и кинулись исполнять задачу на сентябрь. К этому времени мэр уже другой будет.

Лордик
12 июля 2019 в 12:37

Ну, Толя, ну актёрище!!! Смотри не запартач всё как обычно, люди тебе всё прощали, но это не простим!

С той стороны
12 июля 2019 в 12:29

Исторический момент так то ...если вдумываться ! мы с вами становимся живыми свидетелями начала строительства САМОЙ БЕСПОЛЕЗНОЙ СТАНЦИИ В МИРЕ ! ... которая будет пустой 5 дней в неделю и полной с 18 до 19 часов и с 21 до 2 часов в дни игры ХК Сибирь (день или два в НЕДЕЛЮ ) ...летом вообще будет зарастать пылью ! эту станцию должны занести в книгу рекордов Гинеса как пример безнаказанных и без полезных трат бюджета.

12 июля 2019 в 13:11

А когда он озвучит дату сноса нового "Автовокзала"-сарая, на Гусинке?

12 июля 2019 в 13:29

Так вроде как документы проверку с Москвы не прошли.

12 июля 2019 в 13:55

Локоть тебе это не поможет мы будем голосовать за другого мэра. Ты в пролете.

Новосибирец
12 июля 2019 в 19:37

Лучше гусинобродскую пусть открывают! Обещалки

12 июля 2019 в 12:35

Вангую, что народное название станции будет "Коленно-Локтевая".

12 июля 2019 в 12:32

Опять мэр к чужим проектам примазывается, сам бы хоть порядок в городе навёл...

Гвидон
12 июля 2019 в 14:38

ох ты, федералы вспомнили о новосибирске и дали хоть сколько то денег) интересная у них политика по отношению к своим регионам

13 июля 2019 в 00:35

Всё для показухи, но не для людей. Бестолковый проект и трата денег. Есть пожелания народа, спросите что они хотят!

гражданин
13 июля 2019 в 14:55

Локоть , где метро или скоростной трамвай на Пединститут , на 5 микрорайон? Кому нужна эта тупиковая станция , они ничего не решает......Показуха.

Штопор
12 июля 2019 в 12:34

Это федеральный проект, пусть Локоть не пиарится и не приписывает себе чужих заслуг

Понтовитый
12 июля 2019 в 12:40

Стройте уже. А потом уже по факту сообщайте

Эгe
12 июля 2019 в 14:32

Будет станция метро, сразу врастет привлекательность земли рядом с этой станцией. Только надо использовать только под проекты рекреационного назначения.
Например, лыжная трасса с освещением. Можно сделать очень длинный каток, для массового катания Кафе разные. Набережная.

12 июля 2019 в 14:18

У мэра, похоже, какая-то предвыборная истерика. Выражансы-то какие в последнее время - "невозможно с этим мириться", "мы должны, мы обязаны начать работы", "у нас нет другого выбора".
Пафос и нагнетание голимые.

12 июля 2019 в 12:30

Вот метро это хорошо, давно нужно. Хорошо что проект ЛДС включает в себя метро.

-«а Станиславского, простите, Ботанический сад, Северо-Чемская линия? и т.д. в октябре пади?))) после выборов? на след день прям?))))» (я)

-«Агя!» (локоть)

12 июля 2019 в 16:40

2 с лишним года будете строить даже не подземную станцию и без путей поездных, просто пристройку? круто

Олег
12 июля 2019 в 12:37

Я не сильно силен во всех этих процессах. Но как мне кажется Локоть мог бы заранее под напрячься и ускорить процесс что бы уже щас начинали строительство. А не вот это всё вялое пинание баклуш.

Анон
12 июля 2019 в 16:49

А никого не смущает тот факт что станция Спортивная уже многие годы существует, но ее не вводили в эксплуатацию?
Типа, серьезно, такие бюджеты на реставрацию уже существующей станции?
Шикоз

Лёня
12 июля 2019 в 14:54

Почему нет возможности сбором подписей жителей города "закрывать" такие безумные проекты на корню. Или для этого надо снять с должности мэра? Может еще у кого место "лишнее"?

12 июля 2019 в 12:55

Будет станция метро - и это хорошо.

baahav
12 июля 2019 в 13:00

Предлагаю построить эту станцию ровно по этому же проекту, но где-нибудь в другом месте, отдельно от "тоннелей"! Тогда и деньги "освоить" можно, и не надо будет тормозить все поезда на перегоне Речной вокзал - Студенческая!

Страшный сон эта Спортивная для чиновников города! Бедные,мне их аж жалко! Ни какого покоя им нет под старость лет! Так бы жили-не тужили, а тут чемпионат проводить! Просто беда!

Если бы
13 июля 2019 в 11:38

сделают переход или возможно авто развязку от горского на правый берег ?

13 июля 2019 в 20:39

Представляю эти пробки на мосту, когда будут игры на стадионе.

Евгений
30 июля 2019 в 14:18

Абсолютно ненужная станция. До туда от Студенческой не далеко дойти. Лучше бы продолжили Дзержинскую ветку.

Эдик
12 июля 2019 в 12:35

Видел работы уже ведутся, серьёзный проект. А что за строительная компания будет строить?

12 июля 2019 в 14:39

Отличная новость, а скептики до сих пор ноют по поводу и без повода, но на нытье ничего не построишь! Толя делом занимается, а не кричит, что всё плоха как одна сладкая парочка кандидатов в мэры))

Гость
12 июля 2019 в 13:00

Вот показатель работы товарища Локтя, сказал, сделал. Товарища Локоть наш мэр!

Точняк
12 июля 2019 в 12:51

Директор нашего ЧОПа и я вместе с ним рады этой станции.

Павел
12 июля 2019 в 12:33

Наконец то :) как долго мы этого ждали! Мэр все никак не мог доки подать в нормальном виде. Как будто специально!