Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Сидит как влитое: дорожники закрыли ливнёвку досками, потому что решётки слишком часто воруют
Сидит как влитое: дорожники закрыли ливнёвку досками, потому что решётки слишком часто воруют

10 июля 2019 в 17:38

Может нужно ещё наказывать тех кто принимает крышки и решетки, они ведь понимают что приносят не собственники, т.е. это заведомо скупка краденного.

10 июля 2019 в 17:50

Народ ворует, а виновата у коминетаторов опять какая-то эфимерная мэрия.
А я считаю - правильное решение. Вот в США так не сделали и что вы думаете? - Вашингтон затопило, вместе с Белым домом, президент еле успел удрать на вертолете. В Ростов наверное. Хотя он не резиновый.

где полиция?
10 июля 2019 в 17:53

и при этом цыгане ездят с тележками, в которых этот самый металлолом, который они сдают. Ездят совершенно открыто днём, куда полиция смотрит??

10 июля 2019 в 18:57

Гонять бородатых злодеев за семью морями, это наша власть может. А отправить Росгрардию (жандармов по старому), перетряхнуть приемные пункты, и если там будут обнаружены хоть кусочки от этих решеток и люков, привлечь приемщика и хозяина к ответственности, это нашей сильной, вставшей с колен власти не под силу.

10 июля 2019 в 18:43

Они бы ещё валежником завалили...
Ети бруски опираются на 1,5-2 сантиметра бортиков люка и пговаливаются с треском после 1-3 наездов на них машины...а так ногм решение, да... ето ж не "сборщиков" на "копейках" ловить...

10 июля 2019 в 17:41

доски эти не выдерживают грузовики и ломаются, на бугринском мосту вообще не стали заморачиваться и открытые ливневки на стороне ватутина"пометили" б/у-шнымил легковыми покрышками, а ливневки а самом мосту или отсутствуют или так же закрыты досточками.

количество открытых люков в этом году еще больше,чем в прошлом.

а ведь проблема решается просто - проверкой пунктов приема металла, ловля воров на живца и строгим и показательным наказанием воров.

11 июля 2019 в 00:31

Даже в 90-е такого не было. Спасибо Солнцеликому за нашу счастливую жизнь!

10 июля 2019 в 20:45

2 видео за последнее время видел, как воруют, в Октябрьском районе. Марка машины есть, время есть. Дело за малым, милиции установить номер по камерам, прийти к владельцу и изъять вещьдок (машину), а не решетку. Сразу все выяснится, кто скупает. Несколько таких показательных арестов, и воровство сократится значительно. Вот уверен, в октябрьском одни и те же, месяца три назад массово началось.

Мужик, кормящий семь генералов
10 июля 2019 в 21:22

А за что интересно полиция у нас зарплату получает? За гонения блогеров и малолеток?

Кристи
10 июля 2019 в 17:57

У дорожников не чем заменить пропавшие люки, ну, кроме досок? Так ведь машины могут попасть в эти дыры и хорошо если машина лишь пострадает, а если пострадает человек? Или лишь после несчастного случая мэрия зашевелится?

Ухты
10 июля 2019 в 23:49

Даёшь каждой решётке по видиокамере !

10 июля 2019 в 17:53

В мире шел 2019 год, коллайдер, тесла, космос, биометрические данные, деревяшки на ливневках. + за идею

Женщина
10 июля 2019 в 17:39

И снова здорова! Давайте теперь и дыры в дорогах досками закрывать! Весь город будет как поделка пятиклассника! Куда смотрит городская власть?! Или это теперь нормой считается????

:)))
10 июля 2019 в 17:56

А крадут чугунные ливнёвки и люки исключительно от ощущения стабильности и роста доходов населения, как нам постоянно рассказывает власть. :)))

Муха
10 июля 2019 в 17:44

Доска вобще то уплыть может, а в забитую щепками и залитую ливневку может провалиться машина. Ну и кто из городских чинуш за это будет отвечать?

12 июля 2019 в 12:40

опять недовольные на нгс.... если же закрыть железными то их также утащать в ближайшее время... как временное подойдет, быстро поменяют на пластик и перестанут пропадать сетки

Цветок
10 июля 2019 в 17:50

Опять эти проблемы с дорогами, они когда нибудь закончатся? Почему гор.администрация ничего не делает с ними, а если делает, то лишь бы скорее закончить?

Анонимно из Канады
11 июля 2019 в 01:22

Во всем мире, обратите внимание, на всяких дорожных люках есть надпись "собственность города (название)". Все! Далее, любой человек в руках которого, в машине готорого, в лавке которого обнаружен этот предмет, помеченный надписью о собственности, уходит автоматически под криминальную статью. Было бы желание решить проблему.

11 июля 2019 в 02:43

Странно, почему Кировский и Октябрьский??? Нетолерантно, тов. Сердюк! Этож в этих районах в основном проживают наши партнеры из ЕАС! Им нужно во всем помогать. Даже по их требованию транспорт выделять для перевозки решеток в пункт приема.

11 июля 2019 в 12:22

отличное решение. Предлагаю тротуары вымостить досками. Вернемся в 14 век.

11 июля 2019 в 12:23

при наезде на такой деревянный нанобрусок он может легко вскочить и повредить автомобиль.
Кто будет виноват?

Пахан
10 июля 2019 в 17:42

И что на это скажет градоначальник? Он как то уже за ливневки отчитывался, грозился наладить их работу, а тут их заделывают по чьей-то указке.

Родион
10 июля 2019 в 17:41

Городские власти не подсказывали дорожникам, что доски могут окончательно забить ливневки?

10 июля 2019 в 17:39

А ни кто не знает, что есть другие решения, которые не так опасны для всех участников движения?

Цветок
10 июля 2019 в 17:45

Хорошо чинуши из мэрии следят за работой дорожников. А ведь машина может туда попасть и добром это не кончится! Будьте аккуратней, автомобилисты!

12 июля 2019 в 12:39

Стеклопластик норм тема. Греметь не будут и красть их смысла нет, да и стоимость будет такой же или ниже но практичность у них намного выше.

Sanya
10 июля 2019 в 17:42

Мэрия совсем не следит за работой дорожников. Видимо слишком сильно заняты выборами.

10 июля 2019 в 17:38

Это выдающееся решение дорожникам случайно не мэрия подсказала? Придумали же...

........
10 июля 2019 в 17:41

А чего, голосовали за КПРФ, теперь за Бойко надо, веселей будет")

Миллионеер
10 июля 2019 в 21:04

А что в богатой державе, и народ бохатый. Сдал решетку заработал палтос

Пульман
10 июля 2019 в 22:02

Вот это прорыв!!! Прям ощущается...

...
11 июля 2019 в 00:04

На съезде с бугринского такое видела, там в ливневки покрышки затолкали и деревяшки. Думала, ремонт, а вот оно что

11 июля 2019 в 16:42

На велосипеде вообще легко можно в такую дырку колесом провалиться!

Олега Трухин
12 июля 2019 в 12:36

50 решеток в день! Что с людьми не так? Сами же себе создают проблемы в благоустройстве, а после кричт что виноваты все кроме них

17 сент 2019 в 19:50

Пару раз накрыть скупку с полицией - сами и скупать перестанут и "маргинал" тащить и сдавать их не станет.

Black Oasis
10 июля 2019 в 18:03

Не удивлюсь, если чиновники эти решётки потом покупают за бюджетные деньги прямо у барыг из пункта приёма чермета. Решётки крутятся - бабосы мутятся.

10 июля 2019 в 17:45

решетки из арматуры,труб и уголков очень опасны, он гнутся и так же проваливаются или лежат криво на люках.

greespy
10 июля 2019 в 17:59

Слишком плохо следят за дорогами в мэрии, с ними постоянно что-то да происходит. Плохая работа, чиновники гор.администрации, очень плохая.

10 июля 2019 в 18:22

Вообще-то я добрая, но прям хочется пожелать тому человеку, кто это «инженерное решение» внедрил, и тому человеку, кто принял эти работы, чтоб их машины колёсами попали в эти дырки с деревяшками. Почему бы не установить люки-решётки с запорными устройствами?

10 июля 2019 в 17:37

Сбор вторчермета - это тяжёлый бизнес, потому что не каждую железку ещё примут.
Сам состоял в подобном ООО, поэтому знаю о чём говорю.

Цветок
10 июля 2019 в 17:46

Чиновники из мэрии совсем не следят за работой дорожников. А ведь машина может туда попасть и добром это не кончится! Будьте аккуратней, автомобилисты!