Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации У вас колея не по ГОСТу: новосибирцы измерили провалы на дороге в Советском районе
У вас колея не по ГОСТу: новосибирцы измерили провалы на дороге в Советском районе

3 июля 2019 в 13:47

Измерения проводят под 3х метровой рейкой!!!! Хотя такую колею и на глаз определить можно......

Микси
3 июля 2019 в 13:49

Деньги выделяются на дороги, а дорог нет, ремонта нет. Зато городские чинуши счастливые и довольные.

3 июля 2019 в 13:49

Возле мэрии поди такой колеи никогда не будет, мэр то каждый год Красный проспект ремонтирует!

Бакстер
3 июля 2019 в 13:50

Пока несчастного случая не будет, наша мэрия и ухом не поведёт на эту колею. Им только крайности подвижки к действиям дают.

Мать Я
3 июля 2019 в 13:51

Да городским властям побоку эти ГОСТы. Если бы их волновали все эти нормы, то они бы давно починили дорогу

Мне вообще по барабану, какая там колея и дымка

Шишка
3 июля 2019 в 13:53

Мэрия не может нормально отремонтировать, чтоб колея не появлялась каждый год? Или все деньги ушли на центр города?

Шурик
3 июля 2019 в 13:56

Почему не указали на какой ГОСТ ссылаются данные граждане? Мне интересно лично проверить описанные в нем нормы.

Массажист межушного ганглия
3 июля 2019 в 13:59

Одних несоответствий мало. Есть еще нормы по частоте ремонтов. А они до сих пор легаси от СССР. Поэтому большой привет ЕР, приглашаю 76% ко мне на массаж.

3 июля 2019 в 14:00

А толку то? На проспекте Коптюга колея ещё глубже да , и на многих других улицах города. Не верите? Померте сами.

С. Хол
3 июля 2019 в 14:02

Ну колея и колея, что такого? Если соблюдать скоростной режим и не считать ворон, то нормально там едется.

3 июля 2019 в 14:09

Этой колее уже сколько лет, но почему-то обращение сняли перед выборами. Кто-то заплатил

3 июля 2019 в 14:11

Это народные активисты ещё не проводили смотр трамвайных путей с "плавающим" полотном на Зыряновской и "стиральной доской" на рельсах, что уложены по ул. Серебренниковской и началу ул. Мичурина.. Это пока не поднимали нормативные документы по техническому обслуживанию подвижного состава и не публиковали реальное состояние так любимого мэром "новосибирского трамвая". После этого асфальтовые "пути в светлое будущее" покажутся детской шуткой про улетевший шарик.

3 июля 2019 в 14:20

Такие напряженные по трафику дороги надо делать бетонными.

Переутка
3 июля 2019 в 14:24

Колея не соответствует ГОСТу? Так измените ГОСТ. Это быстрее и дешевле, чем исправлять колею.

3 июля 2019 в 14:28

Эта колея уже была, когда дорогу ремонтировали в прошлый раз. Только отремонтировали наиболее глубокие участки, а эти оставили

3 июля 2019 в 14:32

у Евгения не только Локоть фамелия

3 июля 2019 в 14:36

По новой методике измерения, разработанной ВЦИОМ, средняя глубина колеи на новосибирских дорогах не превышает 0,05 мм. Таким образом, колея на участке дороги от Бердского шоссе до остановки ул. Белоусова ремонту не подлежит.
(Здесь должен быть саркастический смайлик)

sdafdsa
3 июля 2019 в 14:43

Зря вы против колеи. Отличный ограничитель скорости. Вот на Морском убрали колею - теперь там гоночная трасса.

фура
3 июля 2019 в 14:50

Во всем мире включая жаркую Австралию с её мега авто поездами , Аляску и Норвегию с их зимами , решили лет 60 назад вопрос с колеями ,и дорогами в принципе у нас же .......Ну впрочем когда в Лондоне рыли метро, мы крепостное право отменяли, а до Ломоносова у нас 700 лет не было ни одного ученого , ... о чем тут говорить.

3 июля 2019 в 14:55

Я прошла курсы экстремального вождения и всем вам советую...

3 июля 2019 в 15:01

Коробит слух: к Анатолию Локотю! А если город Орёл, то к городу Орёлу? В городе Орёле?

Влад
3 июля 2019 в 15:03

Вы на Блюхера колею замерьте, после улицы Ватутина в сторону улицы Космической. Там просто дном по асфальту скребешь, если в колею попадаешь. Нигде такой глубокой колеи ни разу не встречал. В мэрию уже обращались не раз с эти вопросом, проблема уже годы сохраняется и все усугубляется.

3 июля 2019 в 15:13

Можно узнать по какому госту там калею мерили? кто мерил? есть ли лицензия у активистов? каким приборами измеряли? в соответствии с каким гостом выпустили данное постановление?

Утопер
3 июля 2019 в 15:14

Вообще честно говоря не понимаю, что за кипишь, езжу там каждый божий день и не назвал бы это калеёй вообще, суматоху только подняли

3 июля 2019 в 15:15

Ахахаха, а я 5 лет учился на экспертизу по дорожному полотну, а тут вон парочка инициативных, взяли первый попавшийся гост и вынесли решение, смешные конечно))))

Хоттабыч
3 июля 2019 в 15:16

Много вопросов к примеру, откуда у простых жителей приборы для измерения калеи?вряд ли они прям раскошелились и купили лазерный прибор который на данный момент наиболее точно дает показатели. Просто облизнуть палец и сказать в какую сторону ветер дует, я тоже могу.

3 июля 2019 в 15:17

Ага, с нашей реформой технического регулирования и специалисты то в этой в области своевременный, правильный и главное действующий документ подобрать не могут, потому что документы из-за реформ друг другу противоречат, а у людей которые даже не имеют понятия как и что мерить, получилось документ подобрать! Чудны дела твои господи.

Гость
3 июля 2019 в 15:22

Далась вам колия , надо просто ездить на прулехламоведрах и не какая колия страшна не будет.

3 июля 2019 в 15:52

ох как меня там по весне выбросило на обочину из колеи. Ехал 40 км/час машина Камри с антизаносом, благодаря ему машина правильно затормозила, вырубился двигатель Через день дедок на Ларгусе при мне выскочил там же на встречку.

Игорь
3 июля 2019 в 16:14

У нас возле планетария, Ключ-Камышенское Плато, 26 асфальт слез, дыры под 30-40 сантиметров в глубину. В прошлом году пытались отремонтировать асфальтом, не помогло. В этом году засыпали землей 2 раза, так дождик смыл ее. Пузотерки застревают летом, а чуть подальше клея в подложке-бетонных советских плитах, детей возят в планетарий, и генералы катают в военный институт имени Яковлева. В дыры можно деревья сажать, цветов не будет видно. А еще столб на проводах висит, после того как пьяница в него въехал зимой. И ничо, существуем, держимся... деньги копим на отпуск на берегу моря "обского". Ждем, когда будут аварии с погибшими детьми, тогда может и начнет чесаться "власть"...

951
3 июля 2019 в 17:16

На Невского на ПП около 25 поликлиники такая колея, что и пешеходы могут ноги поломать.

3 июля 2019 в 17:54

Зеленкина, согласна ли что Сталина на нашего мэра не хватает?)

3 июля 2019 в 23:48

А ипподромку бы померили тоже, а то Фрунзе чинят один и тот же участок каждый год, а ипподромка, фрунзена участке от ипподромку и до красного, дуся от калининского до площади Калинина в ямищах, колее и дырах. А на бердском, на новой дороге люки глубиной 20 см, если не больше

4 июля 2019 в 00:04

Не должно быть ГОСТа на ямы и колеи. ГОСТ должен быть на ровные дороги и ровные тротуары. Только в России есть госстандарт на глубину и ширину ям.

Нитуш
4 июля 2019 в 02:46

Пусть ещё на Ветлужской и Гидромонтажной померят. Там может и поглубже будут колеи. Ветлужскую до перекрёстка с Софийской уделали строительные машины, едущие в сторону Морского совхоза, так, что в колеях прятаться можно. Ужас а не дорога.

4 июля 2019 в 02:49

В комментариях уже встретилось "калея" и "колия". Какие ещё будут варианты, очень интересно )))

Упс!
4 июля 2019 в 08:48

О! Зеленкина и тут засветилась. Она же, вроде, жительница не Шлюза, а в/з?

9 июля 2019 в 11:40

В завершение истории:
не прошло и недели. Сегодня ехал по тому участку. Полоса перекрыта, работает асфальторезчик, подготавливает место для асфальтоукладки. Объём работ небольшой; думаю сегодня-завтра проблему устранят.