Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро
Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро

951
17 июня 2019 в 20:52

Дождались? Кто это ждал и кому эта станция так необходима?

лена путина
17 июня 2019 в 20:53

посмеялась. предлагаю открыть станцию между гагаринской и красным проспектом. заголовок жжёт: дождались. так писать можео когда продлится метро от заельцовской или от к маркса, или от золотой нивы. а это - смех. но, если выход на пляж сделают , то беру свои слова обратно. тогда хоть за пляжную станцию спасибо. а можно назвать её: пляжная?

Колесо
17 июня 2019 в 20:53

Вблизи метромост кажется кривым )) Никогда не замечал. Насчет станции - ее в любом случае построят с минимальной переделкой советского проекта. Еще при Горбачеве все придумали, осталось воплотить

Пассажир
17 июня 2019 в 20:54

Наконец то будет серьезный объект, до которого на метро станет удобнее добираться, чем на на машине

17 июня 2019 в 21:00

А в одних плавках в метро пускают?

17 июня 2019 в 21:03

🤔дебилы лучше бы деньги потратили на дороги ремонт домов

Двадцатилетка ярких побед
17 июня 2019 в 21:03

Предлагаю построить еще одну станцию метро между пл.Ленина и Октябрьской и назвать ее Динамовская. Там тоже есть место и будет трафик. И в целом, это правильная идея уплотнять количество станций на существующих линиях. Город ведь растет, население увеличивается.

17 июня 2019 в 21:04

Даже я вижу что это фотоколлаж.
По итогу будет пшик как с Крымским мостом.
Сваи его не удержат а потом земля налетит на небесную ось.

Сибиряк
17 июня 2019 в 21:12

Глупый понт, не несущий пользы горожанам. Зачем нам продолжение "Дзержинской" ветки? Мы лучше попонтимся и вкорячим никому не нужную, промежуточную станцию на "Ленинской" линии.
Станция строится на наши налоги. Где народное голосование? Почему не учитывают мнение горожан?
Ах да, я же забыл, что у нас "слуги народа" являются таковыми только на бумаге. В реале они - они баре и хозяева. Ладно, пойду жрать "Дошик" и читать очередные новости о прорыве РФ во всех областях (сарказм, если что)

Ремарк
17 июня 2019 в 21:17

Ну все, осталось дождаться станцию между Гагаринской и Заельцовской и можно спать спокойно.

17 июня 2019 в 21:29

Шёл 2019-й год. На главном городском новостном сайте публиковались репортажи с огромными фотографиями 700 на 500 пикселей... А можно поменьше? У меня мой 15-дюймовый монитор порвало.

Анонимно из Канады
17 июня 2019 в 21:29

Я то думал, что они новую станцию строят. А они "спортивную" решили открыть, которая была на всех схемах метро еще в 1989 году показана. Такими темпами скоро дойдет до того, что они возьмут какой-нибудь линукс, переведут на русский язык и заявят что выпустили отечественную операционную систему.

вася дураками
17 июня 2019 в 21:36

Это очень хорошо и мощно. Я даже не сомневаюсь, что подрядчики будут не хуже, чем Билалов, занимавшийся стройкой в Сочи. Он потом сбежал за границу из-за воровства и срыва сроков, но олимпиада все равно состоялась, назло врагам. Это очень удобный объект, на него можно будет ездить по восточному объезду.

951
17 июня 2019 в 21:44

Потом гордо будут докладывать об очередной новой станции метро, кучу денег сольют в неё. А по сути лишь остановка на давно построенном пути.

17 июня 2019 в 21:54

Как же офисных дармоедов корёжит от того, что в городе что-то строится...

Худой
17 июня 2019 в 22:02

Главное - деревьев побольше повырубать.
А то от этого кислорода уже голова кружится.

17 июня 2019 в 22:05

а может у сергея семеновича пару другую бэушных станций попросить? он не жадный-ещё 15 в год построит...

знаток
17 июня 2019 в 22:12

Там очень большие деньги заявлены комунадо. Так, что рубить будут всё.

17 июня 2019 в 22:23

Почём дровишки?

17 июня 2019 в 22:25

в Москве в прошлом году 17 станций сдали. В этом еще 20 будет. Мечтайте остальной страной....

Чем длиннее длина пролета и меньше остановок, тем быстрее от начальной до конечной станций! Это же сколько времени на разгон и торможение нужно! Все адекватные люди строят новые ветки и только мы положим промежуточные станции. Вот и посчитайте сколько теперь вы времени будете тратить, простаивая по 7 минут дважды а день!

юлия
17 июня 2019 в 22:47

все бы ничего только от бугринской рощи одни клочки остаются. сначала икея потом ледовый дворец. наверное забыли что минимум 20 лет нужн березе чтобы до 5того этажа вырасти. Я не против развития. я за продолжение жизни

17 июня 2019 в 23:02

Зачем она там? Построить станцию ведущую вникуда, для какого то объекта, при этом затулинка и станиславский задыхаются - браво. Аплодирую стоя. Не сомневалась в уровне маразма.

17 июня 2019 в 23:08

А стропальщик опять без жилетки и каски. Куда ответственные за ОТ смотрят?

17 июня 2019 в 23:19

Станция "ненужная"

Федя
17 июня 2019 в 23:28

Теперь время поездок на метро у всех увеличится из-за лишней остановки. Экономический эффект такой же как у пробок.

The Ugly
17 июня 2019 в 23:38

Не. Без экспертизы строительство невозможно, а вот мусор и вековое гавно убрать и так надо бы-ПОЗОРНИКИ!
Облом обеспечен.

17 июня 2019 в 23:40

Раций у геодезистов нет. Кричат друг другу цифры. Теодолиты, скорей всего, середины ХХ века. "И так сойдёт".

Надеюсь, хотя бы молебен-то "на благое дело" батюшка отслужил?
На него вся надежда.

СтудентНГТУ
17 июня 2019 в 23:52

в 2008 там пиво пил с другом, а теперь вон оно как

17 июня 2019 в 23:54

Одно дело начать, другое дело построить.
Судя по тому как строится Восточный объезд, вряд ли в ближайшие лет пять, станция "Спортивная" будет построена. Если вообще она будет достроена.

Алексей
18 июня 2019 в 00:09

Новый губернатор с самого начала не скрывал своих главных задач: ЛДС в пойме Оби, мусорная концессия, четвертый мост,- всё это в угоду столичным подрядчикам, невзирая на то ,что в НСО и Н-ске немало других и куда как более животрепещущих проблем. Но ныне налогоплательщики и местные жители лишены возможности влиять на выбор приоритетных направлений. " Жираф большой, ему видней..." От деревьев и прочей зелени в городе одни неприятности, вырубить бы всё да сжечь...

Сменой наверное
18 июня 2019 в 00:41

Всем спасибо за беседы, только вот почему Вы такие скованные?
Ведья из сиба, просто подумал, так то я хотел найти друзей, мне остальное неинтересно.
банкуйте!
Если что я в Риа Новости(дари -фарси, английский в обе стороны, ну и сибирский богатый акцент)

житель Нска
18 июня 2019 в 00:44

Эта станция нужна только Москве.
Новосибирску в этом месте она не нужна

Читатель
18 июня 2019 в 00:53

Так, забор ставят, площадку под строительство готовят.
А где строительство-то началось?

зритель цирка
18 июня 2019 в 00:54

Еще иразрешение не получили на строительство, а типа стройку начали?
Вот клоуны-то!!!

18 июня 2019 в 01:40

Строят по проектной документации? Отчаянные хлопцы

18 июня 2019 в 01:55

"Метр сорок! - кричит геодезист другому коллеге и снова обращается к нам: - Извините, я вас оглушила. Нам рации не дали. Заказаны уже 100 лет тому назад, заявка дана - толку мало"

Распил даже в мелочах. Классика России времен "гаранта"

18 июня 2019 в 02:11

Не ленинским курсом - так валютным фарватером

18 июня 2019 в 02:26

Две станции после Золотой Нивы обещали сдать в 2016-м году. Говорили, что это приоритетное направление и уже все согласовано. Сделали проект, прошли экспертизы и стройки нет до сих пор. Вместо линии, куда как проще поставить киоск возле метромоста и назвать его новой станцией.

александр
18 июня 2019 в 05:50

Узнаю берег Оби таким, каким он был весной 1963 года! Он был пустынным и безлесным. Нас, учащихся ГПТУ-12 и ГПТУ-13 привезли на этот берег - 4 группы по 30 человек. Пришли несколько грузовых машин с саженцами деревьев И мы посадили лес, который простоял больше 50 лет. Ностальгия....

Феликс Эдмундыч
18 июня 2019 в 06:19

Ничего эта команда не построит и мэра снимут после это провала .. С последствиями для " партии"

18 июня 2019 в 06:32

Пустая будет станция, что летом, что зимой...
Кто пойдет на массовые мероприятия, с учетом стоимости на сегодня билетов,
на метро не ездит...
Лето - пляж? А сколько того лета в Сибири :)

18 июня 2019 в 08:03

Вот он, прогресс. Срамота.

олег
18 июня 2019 в 08:10

Нет денег на копеечные рации, нет денег на поверку оборудования, где метр сорок там и окажется метр пятьдесят, отсюда и качество построенного

Саша
18 июня 2019 в 08:48

Стыд и срам. Столько средств для понтов вокруг нового лдс и станции под него. Независимо от наличии станции ни ногой на этот быдло пляж, где среди людей слонов моют. Вот позор. Есть деньги - купите современное оборудование в больницы!

Без комментариев
18 июня 2019 в 08:51

А когда будет открыта станция метро Учительская и пл.Станиславского?

18 июня 2019 в 08:59

Образец очковтирательства. Зачем нужна эта станция, когда со Студенческой 10 минут неспешным шагом можно дойти? Город , который задыхается от транспортного коллапса , нуждается в строительстве новых веток метро в отдаленные районы. Но у нас очередной пир во время чумы. Пускаем пыль в глаза гостям города. Да, новый дворец спорта тоже нужен, но едва ли это первоочередная задача.

Таня
18 июня 2019 в 09:18

Зачеееееееем?

18 июня 2019 в 10:06

А нормальную многоуровневою развязку на въезд на мост никто делать и не собирается. Не подъехать не уехать от ЛДС по нормальному будет не возможно. Все в нашем городе через одно место делается.

18 июня 2019 в 10:09

Почему в этой стране строят что-то не для людей, а ради каких либо зрелищ, шоу и прочего? Страна должна гордиться качественной доступной медициной и образованием, ровными дорогами, развитой экономикой, рабочими местами, а не пылью в глаза иностранцев