Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро
Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро

17 июня 2019 в 22:23

Почём дровишки?

17 июня 2019 в 22:25

в Москве в прошлом году 17 станций сдали. В этом еще 20 будет. Мечтайте остальной страной....

Чем длиннее длина пролета и меньше остановок, тем быстрее от начальной до конечной станций! Это же сколько времени на разгон и торможение нужно! Все адекватные люди строят новые ветки и только мы положим промежуточные станции. Вот и посчитайте сколько теперь вы времени будете тратить, простаивая по 7 минут дважды а день!

юлия
17 июня 2019 в 22:47

все бы ничего только от бугринской рощи одни клочки остаются. сначала икея потом ледовый дворец. наверное забыли что минимум 20 лет нужн березе чтобы до 5того этажа вырасти. Я не против развития. я за продолжение жизни

17 июня 2019 в 23:02

Зачем она там? Построить станцию ведущую вникуда, для какого то объекта, при этом затулинка и станиславский задыхаются - браво. Аплодирую стоя. Не сомневалась в уровне маразма.

17 июня 2019 в 23:08

А стропальщик опять без жилетки и каски. Куда ответственные за ОТ смотрят?

17 июня 2019 в 23:19

Станция "ненужная"

Федя
17 июня 2019 в 23:28

Теперь время поездок на метро у всех увеличится из-за лишней остановки. Экономический эффект такой же как у пробок.

The Ugly
17 июня 2019 в 23:38

Не. Без экспертизы строительство невозможно, а вот мусор и вековое гавно убрать и так надо бы-ПОЗОРНИКИ!
Облом обеспечен.

17 июня 2019 в 23:40

Раций у геодезистов нет. Кричат друг другу цифры. Теодолиты, скорей всего, середины ХХ века. "И так сойдёт".

Надеюсь, хотя бы молебен-то "на благое дело" батюшка отслужил?
На него вся надежда.

СтудентНГТУ
17 июня 2019 в 23:52

в 2008 там пиво пил с другом, а теперь вон оно как

17 июня 2019 в 23:54

Одно дело начать, другое дело построить.
Судя по тому как строится Восточный объезд, вряд ли в ближайшие лет пять, станция "Спортивная" будет построена. Если вообще она будет достроена.

Алексей
18 июня 2019 в 00:09

Новый губернатор с самого начала не скрывал своих главных задач: ЛДС в пойме Оби, мусорная концессия, четвертый мост,- всё это в угоду столичным подрядчикам, невзирая на то ,что в НСО и Н-ске немало других и куда как более животрепещущих проблем. Но ныне налогоплательщики и местные жители лишены возможности влиять на выбор приоритетных направлений. " Жираф большой, ему видней..." От деревьев и прочей зелени в городе одни неприятности, вырубить бы всё да сжечь...

Сменой наверное
18 июня 2019 в 00:41

Всем спасибо за беседы, только вот почему Вы такие скованные?
Ведья из сиба, просто подумал, так то я хотел найти друзей, мне остальное неинтересно.
банкуйте!
Если что я в Риа Новости(дари -фарси, английский в обе стороны, ну и сибирский богатый акцент)

житель Нска
18 июня 2019 в 00:44

Эта станция нужна только Москве.
Новосибирску в этом месте она не нужна

Читатель
18 июня 2019 в 00:53

Так, забор ставят, площадку под строительство готовят.
А где строительство-то началось?

зритель цирка
18 июня 2019 в 00:54

Еще иразрешение не получили на строительство, а типа стройку начали?
Вот клоуны-то!!!

18 июня 2019 в 01:40

Строят по проектной документации? Отчаянные хлопцы

18 июня 2019 в 01:55

"Метр сорок! - кричит геодезист другому коллеге и снова обращается к нам: - Извините, я вас оглушила. Нам рации не дали. Заказаны уже 100 лет тому назад, заявка дана - толку мало"

Распил даже в мелочах. Классика России времен "гаранта"

18 июня 2019 в 02:11

Не ленинским курсом - так валютным фарватером

18 июня 2019 в 02:26

Две станции после Золотой Нивы обещали сдать в 2016-м году. Говорили, что это приоритетное направление и уже все согласовано. Сделали проект, прошли экспертизы и стройки нет до сих пор. Вместо линии, куда как проще поставить киоск возле метромоста и назвать его новой станцией.

александр
18 июня 2019 в 05:50

Узнаю берег Оби таким, каким он был весной 1963 года! Он был пустынным и безлесным. Нас, учащихся ГПТУ-12 и ГПТУ-13 привезли на этот берег - 4 группы по 30 человек. Пришли несколько грузовых машин с саженцами деревьев И мы посадили лес, который простоял больше 50 лет. Ностальгия....

Феликс Эдмундыч
18 июня 2019 в 06:19

Ничего эта команда не построит и мэра снимут после это провала .. С последствиями для " партии"

18 июня 2019 в 06:32

Пустая будет станция, что летом, что зимой...
Кто пойдет на массовые мероприятия, с учетом стоимости на сегодня билетов,
на метро не ездит...
Лето - пляж? А сколько того лета в Сибири :)

18 июня 2019 в 08:03

Вот он, прогресс. Срамота.

олег
18 июня 2019 в 08:10

Нет денег на копеечные рации, нет денег на поверку оборудования, где метр сорок там и окажется метр пятьдесят, отсюда и качество построенного

Саша
18 июня 2019 в 08:48

Стыд и срам. Столько средств для понтов вокруг нового лдс и станции под него. Независимо от наличии станции ни ногой на этот быдло пляж, где среди людей слонов моют. Вот позор. Есть деньги - купите современное оборудование в больницы!

Без комментариев
18 июня 2019 в 08:51

А когда будет открыта станция метро Учительская и пл.Станиславского?

18 июня 2019 в 08:59

Образец очковтирательства. Зачем нужна эта станция, когда со Студенческой 10 минут неспешным шагом можно дойти? Город , который задыхается от транспортного коллапса , нуждается в строительстве новых веток метро в отдаленные районы. Но у нас очередной пир во время чумы. Пускаем пыль в глаза гостям города. Да, новый дворец спорта тоже нужен, но едва ли это первоочередная задача.

Таня
18 июня 2019 в 09:18

Зачеееееееем?

18 июня 2019 в 10:06

А нормальную многоуровневою развязку на въезд на мост никто делать и не собирается. Не подъехать не уехать от ЛДС по нормальному будет не возможно. Все в нашем городе через одно место делается.

18 июня 2019 в 10:09

Почему в этой стране строят что-то не для людей, а ради каких либо зрелищ, шоу и прочего? Страна должна гордиться качественной доступной медициной и образованием, ровными дорогами, развитой экономикой, рабочими местами, а не пылью в глаза иностранцев

18 июня 2019 в 10:42

Новая станция метро необходима городу. ЛДС позволит проводить крупные мероприятия в Новосибирске - это и имиджевая составляющая, и поддержка - популяризация спорта, а значит здорового образа жизни, и развлечение для жителей. Без метро будет проблемно добираться туда, а так вместе с новой развязкой транспортная доступность будет на уровне

Arlekino
18 июня 2019 в 10:42

Веселят комментарии, да лишняя станция и городу не нужна. Да конечно, давайте не будем проводить международные соревнования в городе, инвестиции с федерального центра нам тоже не нужны, на которые и построено метро, и на которые будут сделаны транспортные развязки и благоустройство. Смешные

SO COOL
18 июня 2019 в 10:43

хе хе молодцы, кинули через одно место этих московских чинуш, которые все оттягивают выделение денег региону.
Начали строить. Не любят у нас москвичи делится средствами с регионами, ой не любят
Все их не устраивает то сигнализация то форматы.
Зато В Грозный и Чечению денег вливают закрытыми глазами, даже не смотрят на какие дворцы они идут.
Д - демократия

Олег
18 июня 2019 в 10:43

хорошая станция метро, да сам факт того, что ее строят уже говорит о многом! Это притом, что метро построить за счет города нереально, нужны вливания с центра. А с этим у нас туго. Сибири обычно редко дают денег

18 июня 2019 в 10:44

Городу нужно метро! Стройка идет и это главное. Я рад, что у нас город развивается и средства идут не в карманы олигархам( Привет Абызову и Городецкому) а на нужды людям

18 июня 2019 в 10:45

Сейчас крупные спортивные мероприятия, по сути, единственный способ вливать деньги не в Москву и Питер. Красноярск, Казань, Саранск, Самара, ЕКБ все тому примером. Поэтому не нужно удивляться, что строят в первую очередь спортивные объекты и инфраструктуру к ним.Ведь все такие международные соревнования - имидж страны, с целью разбить убеждение, что русские это угрюмые иваны живущие в избах с медведями. А Локоть молодец! Выбил ЧМ для города, да еще и несмотря на все палки в колесо пробивает все стройки

хо ро шо
18 июня 2019 в 10:45

Новосибирск реально меняется в лучшую сторону. Дороги ремонтируются по всему городу( что лет 7 назад даже и близко не было), метро строится, новый ЛДС, благоустройство, долгострои сносят. Прям глаз радуется

Гена крокодил
18 июня 2019 в 10:46

Хорошие новости, новая станция метро как глоток свежего воздуха. Тем кто недоволен советую идти лесом. Что то делается для людей люди недовольны, не делается тоже недовольны. Русская черта такая что ли ?

ГоСТ
18 июня 2019 в 10:46

Тут кто то говорил про Золотую Ниву. Ребята, да какие проблемы, хоть 20 станций в год будем открывать, как в Москве ! Вы только денег бюджету дайте. Смешные такие - деньги, что печатаются что ли в гор бюджете. Не было бы станции, если Москва не дала, а дала и то из за хоккейного чемпионата

Елена
18 июня 2019 в 10:47

Заголовок очень странный. Изначально было ясно, что эта станция будет 100%. Во первых ЛДС, во вторых чемпионат, в третьих областное правительство тоже подключилось. А те, кто говорят что станция эта не нужна - пожалуйста не пользуйтесь потом ей, для того что быстро попасть на пляж и позагорать!

18 июня 2019 в 10:48

По мне так эта станция нужна не только из-за чемпионата. Там же тоже люди живут, почему никто не думает о них? Им тоже нужна эта станция! Плюс там совсем рядом пляж, так что думаю летом будем кататься до этой станции максимально много.

18 июня 2019 в 10:49

Ребята, вас не поймешь. То ныли, что ой какие власти плохие запороли доки, то ноете что внезапно станция эта стала не нужна. Сами себе же противоречите, да так что смешно читать это всё. )))

Bon-bon
18 июня 2019 в 10:49

Молодцы, что строить начали. Я думаю остались лишь формальности в заверении документов. Как только получат подтверждение, так сразу работы и развернутся. Я очень эту станцию жду!

Demon
18 июня 2019 в 10:50

Любой город нуждается в постоянном развитии, новые станции метро в развитие входят. Тем более в преддверии такого крупного мероприятия как ЧМ. Так что рад, что стройка наконец-таки началась, действительно дождались.

Victor Kirillovich
18 июня 2019 в 10:51

Самый интерес вызывает то, что из бюджета города забираются деньги постоянно. Его все уменьшают, так откуда деньги на строительство новых веток тогда? Почему Новосибирск не Казань, где по сути из унылого города за 10 лет вливаний сделали хороший город. А я отвечу. Так покупается лояльность республиканских властей, а мы Сибирь, нам денег по остаточному принципу. У нас зп дешевле, все контактные центры сбербанка и прочих кампаний к нам на удаленку, ибо местным аборигенам платить можно копьё.

И так и надо дальше строить метро, надо доить бюджет по полной. А то ракеты, да всякие помощи третьим странам. Сирия конечно надо, там геополитика, но нужды граждан важнее

Риддик
18 июня 2019 в 10:52

Локоть молодец! При кризиcе в стране, когда рубль ничего нe стоит умудрился выбить денег на метро развязки и прочие ништяки! Мэр реально умеющий управлять городом

Владна
18 июня 2019 в 11:20

ну строят и строят , шумиху развели. Только давайте называть вещи своими именами- как не было новых станций в Богом забытом Новосибирске- третьем городе страны ,так и нет .

18 июня 2019 в 11:40

ЗАЧЕМ она там???

18 июня 2019 в 11:41

Без документов?